Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Solon1

Zao — японский крейсер X уровня

В этой теме 3 610 комментариев

Рекомендуемые комментарии

10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя

Пока не понерфили...

shot-16.08.07_01.27.21-0604.jpg

shot-16.08.07_01.27.21-0604.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
135 публикаций

Харошая Зая. Гинда как по мне лучше...ЗАО баллистику получил прям пухи немцев в теории бы япом повезли-но не важно-зао хорош хотя и самый доходяга по хилке-ему главное род раздачу не попасть...

21:04 Добавлено спустя 4 минуты
Немецкие пухи и японамать фугасы--залп пожар-но скорострельность никакой-у гинды-поджог-и бб-по эсмам ЗАО ехать попадает на 12км- но фугасы его от Ташкента отлетают-а на немцах даже по эсмам тока бб
21:08 Добавлено спустя 8 минут
Если ролики Зло смотреть-то Ямато Монтану рвет-ну а в РАН доме как?
21:13 Добавлено спустя 13 минут
Меня убило как в последней обнове могами понерфили-чтоб не играли на стоковых пухах-фугасы резанули на токо10% поджога-смысл могами-там форум просел..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

ЗАО баллистику получил прям пухи немцев в теории бы япом повезли-но не важно

 

uzsulp.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
135 публикаций

Не-зао оч хрош...я хотел сказать что то что дали хиперу на 8 лв +фугас эльфийский...по факту новые пушки на японоветке ждать можно с футураки до ЗАО(дальность меняется).у немаков дают новые пухи с 8 по 10й-но на 10 то4а фугасами играть(но не спорю-даже в Ямато -!!!если он бортом и не катит назат Гинда может ввалить залпом 30хп- но это х.з.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
303
[EZI-Z]
Участник
549 публикаций
6 314 боёв

Не-зао оч хрош...я хотел сказать что то что дали хиперу на 8 лв +фугас эльфийский...по факту новые пушки на японоветке ждать можно с футураки до ЗАО(дальность меняется).у немаков дают новые пухи с 8 по 10й-но на 10 то4а фугасами играть(но не спорю-даже в Ямато -!!!если он бортом и не катит назат Гинда может ввалить залпом 30хп- но это х.з.

 

Отсыпь?.. Даже гугль транслейт не понимает, что ты пишешь...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[FW]
Участник
47 публикаций
38 098 боёв

Здравствуйте. Подскажите, мне показалось что если с носа или кормы заходят торперы или бомберы то наше ПВО вообще не работает, хотя с флагом у меня 96 показывает ПВО.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Здравствуйте. Подскажите, мне показалось что если с носа или кормы заходят торперы или бомберы то наше ПВО вообще не работает, хотя с флагом у меня 96 показывает ПВО.

 

69 96 ПВО? О_О Только не говорите, что в третий слот вы модернизацию на ПВО поставили, пожалуйста

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв

 

69 96 ПВО? О_О Только не говорите, что в третий слот вы модернизацию на ПВО поставили, пожалуйста

 

Ну в разгоне оно даже выйдет не хуже разогнанного же ПВО Балтики и Донского (универсалки лучше разгоняются, да и дальность общая лучше), чего хватит для унижения всего до 10лвл. Но в случае с Зао - этот как-то извращение.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[FW]
Участник
47 публикаций
38 098 боёв

 

Ну в разгоне оно даже выйдет не хуже разогнанного же ПВО Балтики и Донского (универсалки лучше разгоняются, да и дальность общая лучше), чего хватит для унижения всего до 10лвл. Но в случае с Зао - этот как-то извращение.

 

А теперь прошу, напишите на доступном русском - что не так? И в 3-ем слоте у меня система наведения мод2 а не ПВО. Я спросил вообще-то вначале про то, что с носа и кормы лучше не подпускать самолеты? Началось что нафиг ты поставил на ПВО и т.д.. как обычно, а на вопрос ответа так наверно и не получу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

А теперь прошу, напишите на доступном русском - что не так? И в 3-ем слоте у меня система наведения мод2 а не ПВО. Я спросил вообще-то вначале про то, что с носа и кормы лучше не подпускать самолеты? Началось что нафиг ты поставил на ПВО и т.д.. как обычно, а на вопрос ответа так наверно и не получу.

 

Проблема в том, что с флагом ну никак не выйдет 96 ПВО

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[FW]
Участник
47 публикаций
38 098 боёв

Ну вот началось верю-не верю. К сожалению не могу прикрепить картинку, почему-то битая получается. но кэп на ПВо и второй слот на ПВо.

 

зао2.jpg

Изменено пользователем dymdom37

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
36
[ANIME]
Старший бета-тестер
217 публикаций

Я спросил вообще-то вначале про то, что с носа и кормы лучше не подпускать самолеты?

 

В игре ПВО работает по принципу ауры, т.ч. без разницы, с какой стороны заходят самолёты, со всех сторон ПВО работает одинаково. Игровая условность.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

Ну что, джентльмены, готовы к нерфу зайки?)

Зная талант Лесты к нерфам нас ждет неиграбельное убожество (Киев, Могами передают привет)

 

Не накаркай. Напильник Зае нужен, но приложенный в нужное место.

Идельано будет, если нерфанут только засвет после выстрела, а остальное оставят.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 412
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 233 публикации
27 891 бой

 

Ну в разгоне оно даже выйдет не хуже разогнанного же ПВО Балтики и Донского (универсалки лучше разгоняются, да и дальность общая лучше), чего хватит для унижения всего до 10лвл. Но в случае с Зао - этот как-то извращение.

 

Ну почему сразу извращение? БОП + УОП + Заградка = Авик уже просто так не заберет. У меня на могами и атаго такой сетап. Косят нормально самолеты вплоть до 8го уровня. Не апать же шанс поджога на 1.5%... На ибуки и зао такой же сетап планирую.
Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

Не накаркай. Напильник Зае нужен, но приложенный в нужное место.

Идельано будет, если нерфанут только засвет после выстрела, а остальное оставят.

 

Ну, это в идеале. Но как мы знаем подход Лесты - после нерфа остается неиграбельное убожество

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

 

Вот, честно - пусть нерфят, я с радостью возьму три четвертых перка вместо маскировки)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв

 

Ну почему сразу извращение? БОП + УОП + Заградка = Авик уже просто так не заберет. У меня на могами и атаго такой сетап. Косят нормально самолеты вплоть до 8го уровня. Не апать же шанс поджога на 1.5%... На ибуки и зао такой же сетап планирую.

 

 

А теперь прошу, напишите на доступном русском - что не так? И в 3-ем слоте у меня система наведения мод2 а не ПВО. Я спросил вообще-то вначале про то, что с носа и кормы лучше не подпускать самолеты? Началось что нафиг ты поставил на ПВО и т.д.. как обычно, а на вопрос ответа так наверно и не получу.

 

 

Ставить то можно, если есть цель контрить авиков. Но на Зао авики не так часто нападают, даже редко. Тем-более теперь, когда их по одному. Причину тут три основные - Зао мало светиться, хорошо маневрирует и будучи крейсером впринципе не является лучшей целью для налета. Как уже написали - ПВО - это просто сфера (круг) с постоянной "тикающей" проверкой на уничтожения самолета, так что разница с какой стороны влетел самолет заключается лишь в его времени подлета до корабля. С кормы дольше соответственно, при движении корабля вперед.

 

Вместо разгона ПВО, Зао можно разогнать в эффективность уничтожения других кораблей. Что бы там не говорили про поджог, но эти 1,5% (я так понял сразу с коэффициентом резиста у 10лвл имелось ввиду) - в сумме с залпа дает несколько процентов (я уже приводил формулы, может методика и не идеальна конечно, но расчет  был с использованием мат. теории). Плюс маскировка - с ней и без корабль светится ошутимо разное количество времени, плюс подкрадываясь на 10км к противнику с полным бортовым залпом - получаешь море фана.

 

P.S. я уже писал что перк на поджог - не определяющий, но перки на ПВО дают в моем опыте даже меньше. Опыт основан на боях в рандоме. Меньше потому, что как я и написал, Зао очень редко бывает целью для авика, а когда бывает обычно хватает просто расширить веер и выпилить пару самолетов чтобы получить чуть-чуть урона и пойти жечь из инвиза дальше.

Будь РБ или КБ на 10ках, возможно тогда я взял бы хотя бы один перк на ПВО, особенно в КБ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
434 публикации
35 боёв

 

Вот, честно - пусть нерфят, я с радостью возьму три четвертых перка вместо маскировки)

 

Перк на инвиз нужен даже без возможно стрельбы без засвета-свалить проще.

Зачем три 4 перка? Мне одного УОП хватает.  Добавят если 19 очко поставлю  инвиз+УОП+пироман.  А ручка и ХП Зао как корове седло.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[FW]
Участник
47 публикаций
38 098 боёв

kol71st, спасибо за развёрнутый ответ. Просто про авики так не сказал бы. Они на меня летят с радостью. Был бой случайный 5 на 5, по одному авику было. У них мидвей у нас японец. Вот он так меня с первого захода бомбанул - потушился, пока до него бежал, а он зараза ещё и за гору смылся прилетели ещё две группы бомберов, а ремкоманда ещё на кд. Вот и сжог меня. Я один оставался из крейсеров и наш авик. Вот торперов ПВО косит хорошо а бомберов ну никак не хочет. Если они ещё на подлёте в км 8-ми то на подлёте успевает кое-как пощёлкать, но если проворонил, то в 1 км надо мной уже их не может косить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×