Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Solon1

Zao — японский крейсер X уровня

В этой теме 3 610 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер, Коллекционер
2 271 публикация

Крутейший крейсер, первый же бой почти 220к урона. :) Не зря имбой называют.

shot-16.07.19_20.26.22-0909.jpg

shot-16.07.19_20.26.31-0444.jpg

shot-16.07.19_20.26.38-0929.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Крутейший крейсер, первый же бой почти 220к урона. :) Не зря имбой называют.

 

Моя теория подтвердилась :trollface: 103К по ямато, 61 по изюму - зато пользы для тимы - 0.

А ямато, между прочим по которому вы стреляли, на первом месте - т.е. для команды больше сделал

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 271 публикация

 

Моя теория подтвердилась :trollface: 103К по ямато, 61 по изюму - зато пользы для тимы - 0.

А ямато, между прочим по которому вы стреляли, на первом месте - т.е. для команды больше сделал

Стрелял по кому было удобно, раздамажил демойна(союзники добрали), убил фубуки и ямато, раздамажил изюма, получил за слив 1775 опыта = пользы для тимы 0. Ясно, понятно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Стрелял по кому было удобно, раздамажил демойна(союзники добрали), убил фубуки и ямато, раздамажил изюма, получил за слив 1775 опыта = пользы для тимы 0. Ясно, понятно.

 

Поверьте мне, я отыграл достаточно и прекрасно знаю, сколько нужно стрелять по Ямато, чтобы раздамажить на 100К.

А команда за это время сливается, ЭМ берут точки, PROFIT, слив.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
17 публикаций

Великолепный корабль. В большинстве боев урон за 100к переваливает. Лютые поджоги и урон с фугасов. Броня, незаметность, маневренность, баллистика - все при нем. С залпа с 10-12 км всаживает эсмам на пол лица.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
138 публикаций

Великолепный корабль. В большинстве боев урон за 100к переваливает. Лютые поджоги и урон с фугасов. Броня, незаметность, маневренность, баллистика - все при нем. С залпа с 10-12 км всаживает эсмам на пол лица.

 

броня - это та, об которую как раз бронебойные снаряды линкоров замечательно взводятся, окда :trollface: маневренность? ну если 800 с копейками метров циркуляция - это хорошо, то ладно. но на самом деле не очень. вот перекладка рулей - да, это норм у Зао.

а вот насчет баллистики. это раньше была фишка Зао, за что его считали имбой. теперь в игре есть Москва, у которой баллистика зашкаливающе хороша. и бронебойки у нее очень злые. я сегодня на тесте ромбующей норке цитадельку выбил ними. причем под таким углом я сомневаюсь, что и Амаги ее пробил бы. а вот Москва справилась. Зао о таких пробитиях может только мечтать. нет, называйте меня параноиком, но я настаиваю на том, что техника совков у вг в приоритете.

будет очень забавно, если напильник все-таки доберется до Зао, а Москву не тронут. на максимальную дальность у нее снаряд летит что-то около 9,7 секунды. это жесть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя

 

броня - это та, об которую как раз бронебойные снаряды линкоров замечательно взводятся, окда :trollface: маневренность? ну если 800 с копейками метров циркуляция - это хорошо, то ладно. но на самом деле не очень. вот перекладка рулей - да, это норм у Зао.

а вот насчет баллистики. это раньше была фишка Зао, за что его считали имбой. теперь в игре есть Москва, у которой баллистика зашкаливающе хороша. и бронебойки у нее очень злые. я сегодня на тесте ромбующей норке цитадельку выбил ними. причем под таким углом я сомневаюсь, что и Амаги ее пробил бы. а вот Москва справилась. Зао о таких пробитиях может только мечтать. нет, называйте меня параноиком, но я настаиваю на том, что техника совков у вг в приоритете.

будет очень забавно, если напильник все-таки доберется до Зао, а Москву не тронут. на максимальную дальность у нее снаряд летит что-то около 9,7 секунды. это жесть.

Дыры в кривой ДМ никуда не делись, можно и тирпицу выбить цитадель в лоб.

Броня зао это та об которую ББ взводятся с 1350-1480 урона в подводную часть, а в лоб и корму...да те же 1350-1480..

 

Тем не менее в любом бою видно, что Москва мусор, а зао имба и гнет даже в самых кривых руках, ибо фугас эльфийский и выцеливать им не надо.

маневренность единственный минус: от авика зао ловит 6 из 6 в любом маневре и 4 из 6 под заградкой

Изменено пользователем B1ack_Dragon

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
138 публикаций

Дыры в кривой ДМ никуда не делись, можно и тирпицу выбить цитадель в лоб.

Броня зао это та об которую ББ взводятся с 1350-1480 урона в подводную часть, а в лоб и корму...да те же 1350-1480..

 

Тем не менее в любом бою видно, что Москва мусор, а зао имба и гнет даже в самых кривых руках, ибо фугас эльфийский и выцеливать им не надо.

маневренность единственный минус: от авика зао ловит 6 из 6 в любом маневре и 4 из 6 под заградкой

 

а что такого?

 

да ну. нет. линкоры Зао карают. но крейсерские бронебойки Зао действительно может танковать ромбом, это да.

 

не знаю, в каких таких боях видно, что Москва - мусор. сколько раз я по итогам боя видел, что Москва в топе по опыту. и с баллистикой у нее реально перебор, не надо такое крейсеру.

раньше из двух веток крейсеров еще можно было подумать, что выбрать к прокачке, но сейчас из четырех веток амеров, которые по баллистике хуже всех, мне реально жалко.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
303
[EZI-Z]
Участник
549 публикаций
6 314 боёв

 

 сейчас из четырех веток амеров, которые по баллистике хуже всех, мне реально жалко.

 

И зря, я вкачал де мойн последним, но фана он доставляет ничуть не меньше, чем остальные кр10. Да, средний дамаг чуть-чуть ниже, но играть - более чем интересно!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв

 

И зря, я вкачал де мойн последним, но фана он доставляет ничуть не меньше, чем остальные кр10. Да, средний дамаг чуть-чуть ниже, но играть - более чем интересно!

 

Что-то мне подсказывает, будь у нас КБ (или турнир или другой командный аналог) на 10ках, именно ДеМойн бы стал новым Кутузовым. А Зао был бы лишь в некоторых сетапах как аналог Атаго.
Изменено пользователем kol71st

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
303
[EZI-Z]
Участник
549 публикаций
6 314 боёв

 

Что-то мне подсказывает, будь у нас КБ (или турнир или другой командный аналог) на 10ках, именно ДеМойн бы стал новым Кутузовым. А Зао был бы лишь в некоторых сетапах как аналог Атаго.

 

Ну да, но командная игра как бы к рандому вообще никакого отношения не имеет :) Но естественно в качестве пво зонтиков брали бы де мойн.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 410
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 233 публикации
27 891 бой

 

Что-то мне подсказывает, будь у нас КБ (или турнир или другой командный аналог) на 10ках, именно ДеМойн бы стал новым Кутузовым. А Зао был бы лишь в некоторых сетапах как аналог Атаго.

​В КБ были авианосцы, поэтому брали Кутузова. По той же причине Демойн был бы в КБ для топов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
93 публикации
8 867 боёв

Купил Зайку-что за кусок уг-где дамаг с фугасов-1224 - в 95% такой урон. С ибуки частенько по 8-10 тыс за залп снимал. Тут 1 раз снял 4тыс мах и все, курам на смех. Зря только время потратил на прокачку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 866 публикаций

Купил Зайку-что за кусок уг-где дамаг с фугасов-1224 - в 95% такой урон. С ибуки частенько по 8-10 тыс за залп снимал. Тут 1 раз снял 4тыс мах и все, курам на смех. Зря только время потратил на прокачку.

 

:child:Мы точно в одну игру играем ? Вот уж на что точно Зао не жалуется так это на фугасы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
532 публикации
855 боёв

 

:child:Мы точно в одну игру играем ? Вот уж на что точно Зао не жалуется так это на фугасы.

 

момент на самом деле есть такой, особенно на первых порах - у Ибуки траектория намного более крутая, зато если уж попал на 15+ км по кому-нибудь, то почти все в надстройки заходит, с соотвествующим дамагом

 

у Зао траектория вроде супер, но если рука не очень прямая и к Зао не приученная, то частенько можно издалека и в борт все положить, по 300-400 с ОФ снимая

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
80
[FW]
Участник
192 публикации
18 766 боёв

У разрабов уже напильник на Зао чешется. Чуствую, вообще без инвиза останемся.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
195 публикаций
3 607 боёв

Да и плевать на инвиз, последнее время не особо часто пригождается, мне и без него нормально.

Не лапайте главное траекторию и фугисы, которые наносят очень много урона :trollface:

Изменено пользователем deadmansgamble

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Ну что, джентльмены, готовы к нерфу зайки?)

Зная талант Лесты к нерфам нас ждет неиграбельное убожество (Киев, Могами передают привет)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×