Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Solon1

Zao — японский крейсер X уровня

В этой теме 3 610 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 258
Старший бета-тестер
799 публикаций
2 458 боёв

Был бы рад услышать чо-нить про новые наборы перков от тех, кто уже в 4,0 поиграл. У меня тот клиент не качает :sceptic: Появились аналоги для тех, кто не хочет в пво/пмк?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 403 публикации

Был бы рад услышать чо-нить про новые наборы перков от тех, кто уже в 4,0 поиграл. У меня тот клиент не качает :sceptic: Появились аналоги для тех, кто не хочет в пво/пмк?

 

Там столько всего нужного командиру Японского ТКР, что 19 очков категорически не хватает. 

P.S. Может мне показалось, но на тесте "Зао" вернули ***баллистику из 0.2. Точнее, время полета снаряда. Ну видимо слишком нагибал и начал составлять опасную конкуренцию носителям демократии.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
92
[OMLET]
Альфа-тестер
152 публикации
6 418 боёв

Тенгу

 

Нет Тенгу кроме Tengu, и CCP пророк её!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
739 публикаций

Я навскидку для яп. кр. решил взять следующее(исходя из соло-рандома и хренового ПВО):

1 уровень - лампа + эксперт заряжающий(до кучи, работает так: на 30% ускоряет перезарядку при смене типа снаряда). Основы живучести можно как вариант, но мне заряжающий показался интереснее. ПВО в топку. 

2 уровень - экспертное наведение; интересны еще два перка, но как по мне, то горим мы не так часто и пожаротушение не особо нужно, а артлампа - это довольно бессмысленно: если светишься, то считай, что стреляют и все будет ок. 

3 уровень - суперинтендант(+1 ко всем активным навыкам) + уворот от торпед. Ремонт(-10%) как-то дороговат стал, так что в топку. Остальное не наше. 

4 уровень - Из последних сил - при крите со штрафом, но все работает. Мне кажется полезнее чем порезанный пироманьяк и усиление ПВО, которого у нас нет.

5 уровень - тут все сложно...Последний шанс - если меньше 20% хп, перезарядка ускоряется на 9%. Вкусно, но по мне так больше для эсмов и лк; Профилактика - -34%(кроме цитадели, ессно) к криту - мой выбор, вместе с модулем на ГК и 4 уровнем по идее дает очень неплохую защиту от критов и, в отличие от Шанса действует постоянно. К тому же по ощущениям сильно больше критом стало в 0.4.0., может как раз из-за введения перка. Маскировка выглядит бледнее, остальное не для нас. 

По апгрейдам я брал акустику(уворот от торпед + видимость эсмов) и корректировщика. Мне кажется, что это оптимальнее для соло-рандома - да, не поддержим авика заградогнем, зато спасем свою задницу; да, послабее ПВО(но его и так нет), но включается порезанное, но все-таки ОКО, что дает возможность поставить на Ибуки и Зао модуль на ускорение стрельбы вместо дальности. 

Как-то так.  

 

P.S. Лк забавно апнули перками. У них почти все важное собрано на первых трех уровнях.

 

 

 

Изменено пользователем anonym_ZPzCUiCy2z2m

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 258
Старший бета-тестер
799 публикаций
2 458 боёв

 

P.S. Может мне показалось, но на тесте "Зао" вернули ***баллистику из 0.2. Точнее, время полета снаряда. Ну видимо слишком нагибал и начал составлять опасную конкуренцию носителям демократии.

 

Realy? :ohmy:

Просмотр сообщенияFlySpagettiMonstr (21 Июн 2015 - 16:05) писал:

 

 

Спс, пораскину мозгами.

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
739 публикаций

 

Realy? :ohmy:

 

 

Спс, пораскину мозгами.

 

 

 

 

Почесал еще репу...

Можно взять вместо Профилактики Ремку(3 уровень) и Пожаротушенку(2-й) - в принципе может даже и вариативнее будет. 

Меньше тратим ремку на пожары, за счет этого отлечиваем криты и она у нас чаще под рукой. Качаются они, опять же, быстрее. 

Но сомневаюсь, если честно, а тестить времени нет. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 258
Старший бета-тестер
799 публикаций
2 458 боёв

Я таки скачал клиент - нашел старый экзешник пабликтеста. Сча сам посмотрю, чо да как.

 

За 4 и 5 очков вообще ничего не привлекает :sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
739 публикаций

Я таки скачал клиент - нашел старый экзешник пабликтеста. Сча сам посмотрю, чо да как.

 

За 4 и 5 очков вообще ничего не привлекает :sceptic:

 

Ты погоди, о тебя криты как начнут отлетать...:)

Хотя согласен, выбор на самом деле только кажется, что велик. 

Кстати, как вариант можно замаксить урон - пироман + последний шанс. 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
739 публикаций

Вопрос на засыпку - с какого расстояния для Зао имеет смысл стрелять с бб по цитадели лк?

То же - по оконечностям.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 258
Старший бета-тестер
799 публикаций
2 458 боёв

Вопрос на засыпку - с какого расстояния для Зао имеет смысл стрелять с бб по цитадели лк?

То же - по оконечностям.

 

Ни с какого. С того расстояния имеет смысл только торпеды пускать :child:

Блин, чот меня подвымораживают лаги на тестовом =/

 

7uqrhevdaihd.jpg

Изменено пользователем Solon1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
739 публикаций

 

Ни с какого. С того расстояния имеет смысл только торпеды пускать :child:

Блин, чот меня подвымораживают лаги на тестовом =/

 

7uqrhevdaihd.jpg

 

Да я прочитал тут пост одного товарища(лень искать), который утверждал, что он Ямате 2 цитадели выбил на крейсере, вот и заинтересовался. По оконечностям-то понятно, что проходит, а вот в цитадель как-то не пробовал именно по причине того, что тут уж торпедами проще. 

У меня не было лагов, наоборот показалось, что шустрее работать стало, графику даже на высокую выставил. Теперь хоть на Океане не только в упор вижу куда стрелять, а то раньше больше 7-8 км - *** чего разглядишь. 

 

Изменено пользователем anonym_ZPzCUiCy2z2m

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 403 публикации

 

Ни с какого. С того расстояния имеет смысл только торпеды пускать :child:

Блин, чот меня подвымораживают лаги на тестовом =/

 

7uqrhevdaihd.jpg

 

Да лаааадно. Я торпеды только с 2км пускаю, а с 5-ти можно всяким "Айовам" наваливать ББшками. Цитаделей нет, но просто по 8к только с носовых орудий заходит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 258
Старший бета-тестер
799 публикаций
2 458 боёв

Карочи, я не знаю. За 5 очков есть 3 более-менее навыка, но блин, 5 очков, и ситуацию добивает полное отсутствие стоящих навыков за 4 очка. В то же время не качать пятиочковый перк - стоящих дешевых навыков тогда не хватает. Капец.

За 1 очко точно лампа. Заряжающий беспантовое уг, нафиг оно сдалось.

2...Взял пока противопожарку, ибо пригорело, потестирую.

3 - сразу 2 мастхев: бдяшка и супермен.

4- ну просто все бесполезный хлам.

5 - и минускрит неплох, хотя не стоит того. И маскировка, но опять же цена. Ну и рукопопа тож можно, но блин, 9 очков!!!!1111

Няяяяргх, моя в ярости.

Ну может мне с недосыпа показалось, но постоянно все за корму кидал.

 

Ничего не изменилось, 8,13 на 15км. Ты торчишь мне бессонную ночь :sceptic:

Изменено пользователем Solon1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
119
[FOGFL]
Участник
125 публикаций
2 019 боёв

Я всё ещё в разъездах и не могу протестировать новую версию. Так что апдейт перково-модульной части будет чуть позже. Не серчайте :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
739 публикаций

Карочи, я не знаю. За 5 очков есть 3 более-менее навыка, но блин, 5 очков, и ситуацию добивает полное отсутствие стоящих навыков за 4 очка. В то же время не качать пятиочковый перк - стоящих дешевых навыков тогда не хватает. Капец.

За 1 очко точно лампа. Заряжающий беспантовое уг, нафиг оно сдалось.

2...Взял пока противопожарку, ибо пригорело, потестирую.

3 - сразу 2 мастхев: бдяшка и супермен.

4- ну просто все бесполезный хлам.

5 - и минускрит неплох, хотя не стоит того. И маскировка, но опять же цена. Ну и рукопопа тож можно, но блин, 9 очков!!!!1111

Няяяяргх, моя в ярости.

 

Ничего не изменилось, 8,13 на 15км. Ты торчишь мне бессонную ночь :sceptic:

Ну так я ж писал, что заряжающего просто до кучи брал, как раз одно очко и остается)

4 левел да, проходной, но не ПВО же брать...

На старших уровнях не особо горишь, хотя как альтернативный вариант без 5-х перков можно попробовать.

Может беспощадный сетап без 4-5 уровня сообразим?:popcorn:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 258
Старший бета-тестер
799 публикаций
2 458 боёв

Ну так я ж писал, что заряжающего просто до кучи брал, как раз одно очко и остается)

4 левел да, проходной, но не ПВО же брать...

На старших уровнях не особо горишь, хотя как альтернативный вариант без 5-х перков можно попробовать.

Может беспощадный сетап без 4-5 уровня сообразим?:popcorn:

 

 

Пытался, при фул прокачке не выходит.

Впрочем, учитывая что цены на очки подняли в разы, там около 1,5кк экспы можно будет на зао фармануть помимо самой ветки, ато и больше. Так что вполне логично будет по первости клацать первыми уровнями, потом сбрасывать. Это тем, у кого вообще хватит терпежа фармануть. Ну, в принципе я понял, на этой основе в гайде и пропишу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 258
Старший бета-тестер
799 публикаций
2 458 боёв

Изменения кораблей и карт:

  • Исправлена ошибка, приводившая захвату цели значительно раньше, чем она попадала в зону досягаемости орудий ГК.
  • Изменены боевые характеристики крейсера Zao. По сравнению с предыдущей версией было усилено бронирование, увеличена скорость хода и снижена скорострельность.
  • Изменены составы эскадрилий у авианосцев высоких уровней.
  • Исправлена ошибка, приводившая к тому, что усовершенствованный двигатель никак не влиял на скорость корабля.
  • Из списка навыков командиров убран навык «Атака области».
  • Уменьшена мощность ПВО корабля North Carolina средней ауры.
  • Удалены невидимые преграды в квадратах B3 и A7 карты «Острова».

 

Снижена скорострельность. Скорострельность снижена. Мама, я хочу назад, рожай обратно, нафик :(

Вечером надо посмотреть, насколько снижена и какая терь скорость. Явно под торпедный катер точат, ну да лан.

 

ЗЫ: как будто в эту эру фугисов бронирование чтот значит, лал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 403 публикации

 

Снижена скорострельность. 

Чего***? Теперь надо добавить скорострельности "Де Мойну", для баланса.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 258
Старший бета-тестер
799 публикаций
2 458 боёв

Чего***? Теперь надо добавить скорострельности "Де Мойну", для баланса.

 

Ну я думаю там 1 сек будет в самый раз. Ну, чтоб кнопку зажать и водить курсором туды-сюды.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×