Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Solon1

Zao — японский крейсер X уровня

В этой теме 3 610 комментариев

Рекомендуемые комментарии

51
Старший бета-тестер
92 публикации
3 668 боёв

Мне одному кажется что, ББ  крейсера стали ниочем?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 403 публикации

Мне одному кажется что, ББ  крейсера стали ниочем?

 

Смотря куда стрелять ^^. С крейсера по крейсеру ББшки великолепно входят, ну и по всякому картону, вроде "Амаги".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 258
Старший бета-тестер
799 публикаций
2 458 боёв

 

Смотря куда стрелять ^^. С крейсера по крейсеру ББшки великолепно входят, ну и по всякому картону, вроде "Амаги".

 

Да и по эм они гораздо надежней входят. Порой начнешь в эм фугасы пихать, а от этой шлюпки одни криты отлетают, без дамага ваще >_<

Надо будет про выбор снаряда добавить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
577
[RONIN]
Старший альфа-тестер
3 452 публикации
1 272 боя

У меня так и не дошли руки прокачать его, всё время отнимает борьба за демократию. Однако я нахожу его интересным, на тесте 0.3.1 он мне понравился больше чем Демойн.

 

А я-то думал,что служение императору-главное!:B

 

По теме:

Возможно,что разумные головы мыслят одинаково.

Гайд по японским крейсерам написан давно,правда с 1 нюансом-тогда японские крейсера были тем,кем являлись в реале...ночным кошмаром пиндосов.

"Сеньё" тогда и какой-то зая теперь несопостовимы.

Играть на крейсерах стало скучнее и не интереснее.Весь пирог делят АВ и ЛК,а ты подбираешь крохи с их стола.

Надоел дикий визг "тюлек"-мы не нагибаем на пиндосятне,японцы гнут!(тут Matsuo вспоминает френдз энд фемели и корыто балтимор,в котором он "стирал" по 2-4 фрага за бой)

Да,по привычке,толпа кинулась качать ангажированных пиндосов,но тут выясняется,что "корабли-не танки" тут думать надо верхними полушариями мозга,а не штатномассовоупотребляемыми.

Далее сценарий "какфсигда"-море ноя на форуме и чате.

Итог закономерен- нерф "всегнущих" японцев и как результат их играбельность скатывается ниже уровня канализации.

Ну что ж:

"Правильной дорогой идёте,товарищи!"(с)

 

Пы.Сы.Мне очень хочется понять мысль того человека,что дал "Сеньё" 8км торпеды......

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
28 публикаций
2 059 боёв

Автору + в карму, спасибо за гайд - побольше б таких. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 403 публикации

 

Пы.Сы.Мне очень хочется понять мысль того человека,что дал "Сеньё" 8км торпеды......

 

Пожал бы этому человеку руку при встрече. 76 узлов хода куда приятнее дальности, пока карты такие "коридорные".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 242 публикации

Хороший учебный материал. Ничего сказать другого не могу, пока не попробую описанные приёмы (а попробую их я уже в 0.3.2, если там поправят оптимизацию и не будет слайдшоу на Могами).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
577
[RONIN]
Старший альфа-тестер
3 452 публикации
1 272 боя

Пожал бы этому человеку руку при встрече. 76 узлов хода куда приятнее дальности, пока карты такие "коридорные".

 

Вы бы покрыли её поцелуями,если б вернули ещё и их 20 км хода?;)
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
119
[FOGFL]
Участник
125 публикаций
2 019 боёв

Спасибо за отзывы! Будем дополнять гайд.

 

Модуль на дальность - в топку. Я не чертов линкор, чтобы перестреливаться на 19км. Зао - таки лютая имба, пока нет авиков, Демойны тихонько скулят в углу. И особого скилла не требует, говорю как рак, который не смог во все остальные няшные крейсера.

 

Дальность нужно ставить по двум причинам:

1. Нужно компенсировать низкую скорость в эндшпиле, добирая шотные цели

2. У модуля на скорострельность фатальный для Зао недостаток.

 

Подробно вечером напишу свои соображения во втором посте темы.

 

добавлю для красоты

 

 

Заберу в пост, если вы не против.
 

 

Труд большой и анализ серьезный, +

Качаю помаленьку яп. КР и прихожу к выводу, что если специально стараться сделать залп с ТА, то это выходит гибельной ловушкой для японца

Только стрельба с расстояния 12 - 14 км по КР и ЛК амеров, а залп ТА лишь надежда на удачу или просто заставить свернуть с курса

 

Абсолютно верное замечание, кстати говоря. Как-то забыли упомянуть это непосредственно в гайде. Разворот для запуска торпед на дистанции уверенного поражения огнём противника - моментальная смерть. Хотя это и так следует из того, что я писал в пункте про слабые стороны. Торпеды - это и есть наша катана, изящное оружие для короткой дистанции боя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 029 публикаций

Заберу в пост, если вы не против.

Не против конечно. Спрятал под спойлер.

Вот чистая

http://imageshack.us/download/651/catypea1941templatexxl2.png

или

https://imageshack.com/f/i3catypea1941templatexxl2p

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
739 публикаций

Спасибо большое за материал, очень жду продолжения) 

Докачиваю Ибуки, в предвкушении Заи, но очень уж смущают ее паспортные данные по сравнению с Демоном...

Однако пост вдохновил)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 403 публикации

Спасибо за отзывы! Будем дополнять гайд.

 

 

Дальность нужно ставить по двум причинам:

1. Нужно компенсировать низкую скорость в эндшпиле, добирая шотные цели

2. У модуля на скорострельность фатальный для Зао недостаток.

 

Подробно вечером напишу свои соображения во втором посте темы.

 

На практике оба подхода показывают себя жизнеспособными, если судить по статкам. Давайте сойдемся на том, что это вопрос личных предпочтений? Интереснее соображения по перкам капитана. Столько всего вкусного для конкретно "Зао", а очков всего 19 =(.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
802
[BEAST]
Старший бета-тестер
288 публикаций

Пы.Сы.Мне очень хочется понять мысль того человека,что дал "Сеньё" 8км торпеды......

Сейчас играю на Могами. Так вот, даже 10 км для торпед очень мало, они почти не используются. На такие дистанции просто не выходишь.

 

Абсолютно верное замечание, кстати говоря. Как-то забыли упомянуть это непосредственно в гайде. Разворот для запуска торпед на дистанции уверенного поражения огнём противника - моментальная смерть. Хотя это и так следует из того, что я писал в пункте про слабые стороны. Торпеды - это и есть наша катана, изящное оружие для короткой дистанции боя.

Да не выходит никто на такую дистанцию. Кроме эсминцев, конечно. А им глубоко наплевать на торпеды.

 

Моё личное мнение по балансу этого корабля - ей нужно добавить скорости до традиционных для японских ТКР 35 узлов и тогда Зао будет практически идеально сбалансированным интересным, ярким и уникальным кораблём 10-го уровня.

Без 35 узлов, это не крейсер, а дохлый линкор с легкими орудиями и торпедами, которые только для красоты, толку от них на 8 км - 0.

 

ИМХО: Нужно дать 35 узлов, 15 км торпедам и прочность под 50-55к (45к Ибуки подкинуть). Так он уже будет выглядеть достойным. Но ведь не поспорите, дикой имбой все равно не станет, Де Мойна не перепрыгнет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43
Бета-тестер
135 публикаций

похвальные посты видно, в игре нормальной игры на зао не видно, зато видно мойенезов которые линкоры разбирают

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
119
[FOGFL]
Участник
125 публикаций
2 019 боёв

похвальные посты видно, в игре нормальной игры на зао не видно, зато видно мойенезов которые линкоры разбирают

 

Вот, к примеру, статка авторов сего гайда.

 

Моя:

zaome.jpg

Солона:

Zaosolon.jpg

 

Не сказать, чтоб ультра крутая статистика, но всё-таки даёт понять, что мы знаем о чём говорим :)

zaome.jpg

Zaosolon.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
40 публикаций
5 251 бой

Сейчас играю на Могами. Так вот, даже 10 км для торпед очень мало, они почти не используются. На такие дистанции просто не выходишь.

Вы просто не умеете их готовить. Японские Hi-level позволяют надрать задницу многим линкорам именно засчет торпед. Они по привычки ломятся в ближней бой и тут, раз и приуныли. Тащусь от Могами и с нетерпением жду Zao. Автору +

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43
Бета-тестер
135 публикаций

 

Вот, к примеру, статка авторов сего гайда.

 

Моя:

zaome.jpg

Солона:

Zaosolon.jpg

 

Не сказать, чтоб ультра крутая статистика, но всё-таки даёт понять, что мы знаем о чём говорим :)

 

я это не к беготне по статкам написал, а из того что в боях видел

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×