Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Solon1

Zao — японский крейсер X уровня

В этой теме 3 610 комментариев

Рекомендуемые комментарии

9 926
Старший альфа-тестер, Коллекционер
15 865 публикаций
3 минуты назад, Rebel__1 сказал:

Это в теории. На практике, при танковании носом, часто не попадает. Плюс Конь сейчас всегда цель №1 для фокуса команды.

Ага) Фокуса) ещеб кто знал что это) А про 15к в нос это не теория) это из моей практики) но это же не надолго...как изсвестно)

Изменено пользователем DFDMN

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 824 боя
7 минут назад, DFDMN сказал:

Ага) Фокуса) ещеб кто знал что это) А про 15к в нос это не теория) это из моей практики) но это же не надолго...как изсвестно)

Надолго. Как минимум до следующего года. Но честно - столько я от Коня не отхватывал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 926
Старший альфа-тестер, Коллекционер
15 865 публикаций
2 минуты назад, Rebel__1 сказал:

Надолго. Как минимум до следующего года. Но честно - столько я от Коня не отхватывал.

У меня пару раз отхватывали) Один вообще по красоте, сначала на 15 с двумя кострами, тушится и следующим залпом еще на 12 с двумя кострами..потом я на него внимания не обращал, увидел только плашку что догорел, но это где-то с 12 км было..считай в упор)

Изменено пользователем DFDMN

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 824 боя
2 минуты назад, DFDMN сказал:

У меня пару раз отхватывали) Один вообще по красоте, сначала на 15 с двумя кострами, тушится и следующим залпом еще на 12 с двумя кострами..потом я на него внимания не обращал, увидел только плашку что догорел, но это где-то с 12 км было..считай в упор)

Приближаться к Коню на 12км????? :Smile_teethhappy:

Изменено пользователем Rebel__1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
2 341 публикация
38 447 боёв
28 минут назад, DFDMN сказал:

Ну да) А тут еще Лошадь появилась, которая Москву в нос лягает на 15к с двумя пожарами) Ну а как по мне, так Зао лучше зашел, чем Гинден)

А есть хоть один КР10 хуже Гинденбурга??

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 824 боя
13 минуты назад, Alex777_64RUS сказал:

А есть хоть один КР10 хуже Гинденбурга??

А чем он плох?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 926
Старший альфа-тестер, Коллекционер
15 865 публикаций
23 минуты назад, Alex777_64RUS сказал:

А есть хоть один КР10 хуже Гинденбурга??

Ну как бы, Гинденбург прекрасный крейсер) Если разобраться, все 10 крейсера очень хороши и каждый по своему)

35 минут назад, Rebel__1 сказал:

Приближаться к Коню на 12км????? :Smile_teethhappy:

Ну он же смог)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 824 боя
7 минут назад, DFDMN сказал:

Ну он же смог)

А это уже твой косяк. И соотрядных, если были.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 926
Старший альфа-тестер, Коллекционер
15 865 публикаций
Только что, Rebel__1 сказал:

А это уже твой косяк. И соотрядных, если были.

А косяк то в чем?) Он нам не мешал) Попукивал там себе из-за островов, вначале снесли всех кто рядом, а потом взялись за десерт)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 824 боя
10 минут назад, DFDMN сказал:

А косяк то в чем?) Он нам не мешал) Попукивал там себе из-за островов, вначале снесли всех кто рядом, а потом взялись за десерт)

Лан, хватит флудить. Давай по теме.

Ямамото кто будет сажать на него? Я чет хотел сначала, потом подумал че менять шило на мыло, ибо на Зао 18 очковый кэп, и решил Ямамото посадить на Иваки. Поэтому встал опять встал вопрос куда потратить последние 5 очков кэпа на Зао(сейчас 4 не распределены).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 926
Старший альфа-тестер, Коллекционер
15 865 публикаций
Только что, Rebel__1 сказал:

Лан, хватит флудить. Давай по теме.

Ямамото кто будет сажать на него? Я чет хотел сначала, потом подумал че менять шило на мыло, ибо на Зао 18 очковый кэп, и решил Ямамото посадить на Иваки. Поэтому встал опять встал вопрос куда потратить последние 5 очков кэпа на Зао(сейчас 4 не распределены).

Яомото? да наверное на Ямато, который когда нибудь я всеже возьму) Осталось докачать Майонез и Анри и придет его очередь)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
2 341 публикация
38 447 боёв
1 час назад, Rebel__1 сказал:

А чем он плох?

Он в первую очередь ничем не хорош.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 824 боя
52 минуты назад, Alex777_64RUS сказал:

Он в первую очередь ничем не хорош.

Чета в турниры и КБ берут его, а не Зао.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
2 341 публикация
38 447 боёв
2 минуты назад, Rebel__1 сказал:

Чета в турниры и КБ берут его, а не Зао.

Туда в первую очередь берут ДеМойна. Потом Москва, Зао, Минотавр. Зачем там нужен Гинденбург - не понятно, он ничего не может хорошо, все одинаково средне.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 824 боя
6 минут назад, Alex777_64RUS сказал:

Туда в первую очередь берут ДеМойна. Потом Москва, Зао, Минотавр. Зачем там нужен Гинденбург - не понятно, он ничего не может хорошо, все одинаково средне.

Моня то понятно. А вот Зао видел разок, Минотавра ни разу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 417 публикаций
13 часа назад, Alex777_64RUS сказал:

Туда в первую очередь берут ДеМойна. Потом Москва, Зао, Минотавр. Зачем там нужен Гинденбург - не понятно, он ничего не может хорошо, все одинаково средне.

хоть и не по теме но немец на данный момент наравне с зао по комфорту игры

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
15 часов назад, Alex777_64RUS сказал:

Он в первую очередь ничем не хорош.

Если рассматривать всё по отдельности, то Гинденбург уступает во всём. ПВО и бб хуже чем у Демойна, маневренность и фугасы хуже чем у Зао, инвиза нет вообще, дпм лучше у Минотавра, дальность и баллистика - у Москвы. Но по совокупности всех качеств он если не лучший, то один из лучших как раз за счёт универсальности

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 417 публикаций
12 часа назад, Olga_Odessa сказал:

Если рассматривать всё по отдельности, то Гинденбург уступает во всём. ПВО и бб хуже чем у Демойна, маневренность и фугасы хуже чем у Зао, инвиза нет вообще, дпм лучше у Минотавра, дальность и баллистика - у Москвы. Но по совокупности всех качеств он если не лучший, то один из лучших как раз за счёт универсальности

cогласен с вами мэм

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
В 07.10.2017 в 09:58, Olga_Odessa сказал:

Если рассматривать всё по отдельности, то Гинденбург уступает во всём. ПВО и бб хуже чем у Демойна, маневренность и фугасы хуже чем у Зао, инвиза нет вообще, дпм лучше у Минотавра, дальность и баллистика - у Москвы. Но по совокупности всех качеств он если не лучший, то один из лучших как раз за счёт универсальности

Как бы согласен, но тут есть куча НО.
1. ПВО хуже чем у Де Мойна, но чуть-чуть, оно второе на уровне. Авики что Де Мойна, что Гинденбурга облетают через соседнюю карту.
2. Маневренность не хуже чем у Зао. Да, время перекладки рулей хуже, радиус циркуляции лучше. Фугасы Гиндену сейчас поправили, так что если они где-то и уступают, то не намного.
3. Может быть у Минотавра если считать чистый ДПМ в стерильных условиях он самый лучший на уровне. Но в реалиях боя считаю что у Минотавра ХУДШИЙ ДПМ на уровне. Реализовать его весьма проблематично.
4. Да, у Москвы баллистика шикарная, дальность. Но вот разлёт снарядов превращает это  в ничто.

5. Инвиз это отдельная тема. Да, это не Минотавр, не Де Мойн с Зао, но 12,3км засвет очень даже комфортен.
6. Плотность и точность залпа у Гинденбурга лучшая на уровне вместе с Зао.
7. Есть броня и Гинденбург не сносят одним залпом как большинство конкурентов. Да, бывает влетает, но там где Де Мойн, Москва и Зао сложатся, Гинденбург выживет в большинстве случаев.
8. Торпеды. Это вообще отдельная тема. У Зао они отличные, но для их пуска надо раскорячится. У Гиндена углы пуска шикарны. Про Москву и Де Мойна просто помолчим.
Подведя черту под этим всем получаем по совокупности всех характеристик один из самых комфортных крейсеров в игре, т.к. ни в чём нет явных провалов как у других конкурентов. Для меня лично он идёт наравне с Зао.

Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации

Как по мне, то броня что Гинденбурга, что Зао весьма схожи в плане получения урона от ЛК. Гинденбург тоже отлично отдает свои цитадели, если ВБР решит, что нужно пострадать. Из всех десяток когда играю на Ямато, то с 15+ км чаще всего ваншотятся именно немцы.

Ну и следует все же признать, что у Зао может быть одновременно отличная маневренность и маскировка, а у Гинденбурга что-то одно: либо хорошая (но не отличная) маневренность либо хорошая маскировка.

 

Но в целом комфортны оба, причем вполне подойдут как первые десятки для среднего игрока.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×