Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Solon1

Zao — японский крейсер X уровня

В этой теме 3 610 комментариев

Рекомендуемые комментарии

701
Старший бета-тестер
1 876 публикаций
7 626 боёв
4 часа назад, MAECTPO_09 сказал:

Как по мне, то броня что Гинденбурга, что Зао весьма схожи в плане получения урона от ЛК.

ну вообще-то нет, у Зао броня сильно лучше

Там, где Гинден хапнет десятку белым, Зао получит пару сквозняков на 2к

(см. процент выживаемости на прошипс)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации
25 минут назад, authc сказал:

ну вообще-то нет, у Зао броня сильно лучше

Там, где Гинден хапнет десятку белым, Зао получит пару сквозняков на 2к

(см. процент выживаемости на прошипс)

Ну по броне кто чего хапнет решит ВБР. Цитадели же мне на них выбивают приблизительно одинаково.

% выживаемости в первую очередь сейчас хорош за счет отличной маневренности  - по петляющему Зао с двойными рулями попробуй еще попасть.

Раньше же он был хорош за счет инвизной стрельбы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
505
[MA3AY]
Бета-тестер, Коллекционер
554 публикации
20 667 боёв

Вообще не понимаю, как эту "Чудо-имбу" использовать... 14 боев - 4 победы. По моему, идейный продолжатель Ибуки. Годен только спамить фугасами издали, уповая на команду. Все. Подойдешь ближе, пол-лица от любого мимопроплывал нет.

Зао как противник сейчас лично мне совсем не страшен. Отхватывает хорошо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
144 публикации
15 134 боя
23 минуты назад, RoK64 сказал:

Вообще не понимаю, как эту "Чудо-имбу" использовать... 14 боев - 4 победы. По моему, идейный продолжатель Ибуки. Годен только спамить фугасами издали, уповая на команду. Все. Подойдешь ближе, пол-лица от любого мимопроплывал нет.

Зао как противник сейчас лично мне совсем не страшен. Отхватывает хорошо.

Когда его вкачал тоже плевался.....после Ибуку непонятен...просадил до 30%

Потом начал раскусывать)....на нем несколько моментов надо учитывать:

1. Не засвечиваться 1...

2. Не лезть вперед чтобы не словить фокус...а то иной раз схлопывают за залп.

3. Работаем грамотно эсминцев...откатываемся на 2-3 линию.

4. Жжем...т.е. зафокусил...горит?...переключаешься на другого..если зайдет 3-4 пожара на 2-3 одновременно..тушится ремкой...еще раз жжешь.

основной дамаг он пожаров.

5 Маневрируешь торпеды по КД в проходы.

6 еще раз жжешь)))))

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
117
[BBB]
Участник, Коллекционер
163 публикации
В 06.10.2017 в 17:49, DFDMN сказал:

Ну как бы, Гинденбург прекрасный крейсер) Если разобраться, все 10 крейсера очень хороши и каждый по своему)

 

Он мне зашёл гораздо лучше, чем Зао. ПМСМ наиболее сбалансированная десятка из тех, что у меня есть (Гинденбург, Москва и Зао).

Зао, вроде, распробовал, но, когда переключаешься с Гинденбурга - первое впечатление: "До чего же тугие башни". Потом привыкаешь. Жжёт, конечно, хорошо, но, Гиндебург, за счёт скорострельности - не хуже. А у Москвы геймплей, скорее, линкорный.

Дамаг у меня с Гинденбургом получается больше, чем с Зао. Судя по всему, немец мне больше подходит.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
В 09.10.2017 в 13:40, enemenko сказал:

Он мне зашёл гораздо лучше, чем Зао. ПМСМ наиболее сбалансированная десятка из тех, что у меня есть (Гинденбург, Москва и Зао).

Зао, вроде, распробовал, но, когда переключаешься с Гинденбурга - первое впечатление: "До чего же тугие башни". Потом привыкаешь. Жжёт, конечно, хорошо, но, Гиндебург, за счёт скорострельности - не хуже. А у Москвы геймплей, скорее, линкорный.

Дамаг у меня с Гинденбургом получается больше, чем с Зао. Судя по всему, немец мне больше подходит.

 

Пардоньте, вам ни Гинденбург, ни Зао не подходят. Масимум кукла Вуду, чтобы иголочки в нее повтыкать.

Из темы Зао. Ноу комментс.

В 30.09.2017 в 21:46, enemenko сказал:

Именно. Страдает от недостатка дальнобойности. Либо лезть под фокус, либо ждать, не вступая в первой фазе боя.

18.8 км на 10-м уровне - ниочём. Впрочем, всем японским крейсерам старших уровней с выходом немецкой и советской ветки стало сильно больно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя

Граждане Заоводы, а что постоянного камуфляжа на кораблик не завезли?

Что-то не вижу его на вики, и клиент сейчас не под рукой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
21 минуту назад, Ozymandis сказал:

Граждане Заоводы, а что постоянного камуфляжа на кораблик не завезли?

Что-то не вижу его на вики, и клиент сейчас не под рукой.

Стандартный камуфляж за 5000 дублонов со всеми положенными бонусами

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
778 публикаций
В 09.10.2017 в 09:20, RoK64 сказал:

Вообще не понимаю, как эту "Чудо-имбу" использовать... 14 боев - 4 победы. По моему, идейный продолжатель Ибуки. Годен только спамить фугасами издали, уповая на команду. Все. Подойдешь ближе, пол-лица от любого мимопроплывал нет.

Зао как противник сейчас лично мне совсем не страшен. Отхватывает хорошо.

Не нравится Зао? Вы просто не умеете его готовить. Выше уже дали универсальный рецепт, от себя добавлю про урон. У меня 40% урона пожарами по ЛК. Еще всякие акции, задания смещают выбор целей не в лучшую сторону для победы команды, а играть "на победу" давно перестал видя как в первые 3-5 боя сливаются все союзные Эм и ЛК рашат в однова.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя
В 21.09.2017 в 14:10, kol71st сказал:

да, 4%, но не 70% и 74%, а 59,7% и 63,5%. Где-то ты упустил понижающий коэффициент. Я кстати тоже противопожарку не считал. Если взять 40% точности (что по ЛК вполне норма и возможно даже ниже), то за минуту с поджигателем 2 пожара будет, а без -1,8. Если растянуть на несколько минут - выйдет уже +1 пожар. Хотя тут конечно не факт что можно оперировать дробными числами с теоретической точки зрения. Не супер прибавка конечно, но и 3,5к ХП тоже - один косой запл от крейсера.

А 1% - это сразу с учетом стрельбы по 10лвл (-50% шанса поджога).

Немного уточню и дополню. Вероятность поджога с залпа - все четко.

Количество пожаров (наиболее вероятное) за минуту непрерывной стрельбы:

5 / 6  взрывотехник + флажки, 4 / 5 только флажки.

Первая цифра - это если мы стреляем по кораблю 10 уровня полностью yпорoтому в противопожарку (модуль -5% к вероятности загореться + перк ППП на -10%), вторая цифра - это корабль 10 уровня без модуля и без перка.

Естественно речь идет про попадания строго в негорящие части корабля, способные загореться. И точность попаданий 100% Ну а дальше рассчитывайте судя по своей точности стрельбы.

Если грубо обобщить, то при точности стрельбы 50% (соколиный глаз, блин) получается что взрытотехник дает один лишний пожар каждые 2 минуты непрерывной стрельбы.

Как по мне - слишком мало для перка за 3 очка. У меня взят взрывотехник, но думаю сбросить.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв
1 минуту назад, Ozymandis сказал:

Если грубо обобщить, то при точности стрельбы 50% (соколиный глаз, блин) получается что взрытотехник дает один лишний пожар каждые 2 минуты непрерывной стрельбы.

Как по мне - слишком мало для перка за 3 очка. У меня взят взрывотехник, но думаю сбросить.

 

На деле, думаю он дает даже меньше, но это все-равно с десяток лишнего урона. И хоть он отхиливается, это все-равно давление на ЛК противника, заставляющее его играть мене агрессивно,а может даже и крейсера или даже эсминца, прожавшего ремку после критов. Ну и статка :)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 560
[ZAV0D]
Участник
1 927 публикаций
23 883 боя
В 07.10.2017 в 10:58, Olga_Odessa сказал:

Если рассматривать всё по отдельности, то Гинденбург уступает во всём. ПВО и бб хуже чем у Демойна, маневренность и фугасы хуже чем у Зао, инвиза нет вообще, дпм лучше у Минотавра, дальность и баллистика - у Москвы. Но по совокупности всех качеств он если не лучший, то один из лучших как раз за счёт универсальности

Если рассматривать всё по отдельности, то, Гинденбург лучше во всём. ПВО и ББ лучше чем у Сао и Минотавра. Маневренность лучше чем у ДеМойна, Москвы, Генри4. Инвиз лучше чем у Москвы. Дпм лучше чем у Сао, Москвы и Генри. Дальность и баллистика лучше чем у Минотавра и ДеМойна. И там трали-вали про совокупность.

   Суть то одна - Гинденбург обсуждают в другой теме.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 09.10.2017 в 09:20, RoK64 сказал:

Вообще не понимаю, как эту "Чудо-имбу" использовать... 14 боев - 4 победы. По моему, идейный продолжатель Ибуки. Годен только спамить фугасами издали, уповая на команду. Все. Подойдешь ближе, пол-лица от любого мимопроплывал нет.

Зао как противник сейчас лично мне совсем не страшен. Отхватывает хорошо.

Надо было вам год-полтора назад поиграть, когда всякие алеханы на 3-м лвл барахтались и не добрались до 10-к.

Накидал бы вам Зао на все ХП с тремя пожарами из инвиза - мало не показалось бы

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
505
[MA3AY]
Бета-тестер, Коллекционер
554 публикации
20 667 боёв
9 часов назад, Alice_Fear сказал:

Надо было вам год-полтора назад поиграть, когда всякие алеханы на 3-м лвл барахтались и не добрались до 10-к.

Накидал бы вам Зао на все ХП с тремя пожарами из инвиза - мало не показалось бы

История не имеет сослагательного наклонения, "а если бы да кабы..." 

До нерфа стрельбы из инвиза много чего имбовало... Поэтому кому что там "тогда мало не показалось бы!" сейчас не имеет никакого значения.

Повторюсь, лично для меня, лично для меня... Зао сейчас обычный противник, которого не стоит бояться и думать о нем  как о божестве. Простой пример. Зао с 17 километров пытается жечь мою ополовиненную и истерзанную Монтану. Но вот досада, инвиза то нет! 10 сек до пропадания Заи из зоны видимости, который перестал стрелять. Но стволы Монтаны вот-вот довернутся... Зао еще светится. Выстрел! Пол-лица у Заи нет. А раньше да, раньше он просто бы сжег меня из инвиза. Но увы, времена изменились. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
778 публикаций
2 часа назад, RoK64 сказал:

История не имеет сослагательного наклонения, "а если бы да кабы..." 

До нерфа стрельбы из инвиза много чего имбовало... Поэтому кому что там "тогда мало не показалось бы!" сейчас не имеет никакого значения.

Повторюсь, лично для меня, лично для меня... Зао сейчас обычный противник, которого не стоит бояться и думать о нем  как о божестве. Простой пример. Зао с 17 километров пытается жечь мою ополовиненную и истерзанную Монтану. Но вот досада, инвиза то нет! 10 сек до пропадания Заи из зоны видимости, который перестал стрелять. Но стволы Монтаны вот-вот довернутся... Зао еще светится. Выстрел! Пол-лица у Заи нет. А раньше да, раньше он просто бы сжег меня из инвиза. Но увы, времена изменились. 

Веселая история, но только если Зао идет бортом и модернизация на инвиз. У меня все в рули и с 17 км  по мне попасть та еще задачка. На один залп Монтаны я безнаказанно даю два полных бортовых. Одна печаль, Монтаны не всегда хорошо поджигаются. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
12 часа назад, RoK64 сказал:

История не имеет сослагательного наклонения, "а если бы да кабы..." 

До нерфа стрельбы из инвиза много чего имбовало... Поэтому кому что там "тогда мало не показалось бы!" сейчас не имеет никакого значения.

Повторюсь, лично для меня, лично для меня... Зао сейчас обычный противник, которого не стоит бояться и думать о нем  как о божестве. Простой пример. Зао с 17 километров пытается жечь мою ополовиненную и истерзанную Монтану. Но вот досада, инвиза то нет! 10 сек до пропадания Заи из зоны видимости, который перестал стрелять. Но стволы Монтаны вот-вот довернутся... Зао еще светится. Выстрел! Пол-лица у Заи нет. А раньше да, раньше он просто бы сжег меня из инвиза. Но увы, времена изменились. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
62 публикации
7 604 боя
23 часа назад, RoK64 сказал:

История не имеет сослагательного наклонения, "а если бы да кабы..." 

До нерфа стрельбы из инвиза много чего имбовало... Поэтому кому что там "тогда мало не показалось бы!" сейчас не имеет никакого значения.

Повторюсь, лично для меня, лично для меня... Зао сейчас обычный противник, которого не стоит бояться и думать о нем  как о божестве. Простой пример. Зао с 17 километров пытается жечь мою ополовиненную и истерзанную Монтану. Но вот досада, инвиза то нет! 10 сек до пропадания Заи из зоны видимости, который перестал стрелять. Но стволы Монтаны вот-вот довернутся... Зао еще светится. Выстрел! Пол-лица у Заи нет. А раньше да, раньше он просто бы сжег меня из инвиза. Но увы, времена изменились. 

По зае с 17 км попал? Если зая афк или за рулем совсем инвалид или просто лаки шот. До 12 км до лк для заи нет опасности. У большинства зай ИМХО эльфийские рули попадешь ты как же. Для меня из лк наиболее опасна амаги - кучно и точно стреляет. Остальные лк - держу дистанцию более 12 км -  редко попадают, а если и попадают то не на пол лица- не бортом же катаешься.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
505
[MA3AY]
Бета-тестер, Коллекционер
554 публикации
20 667 боёв
8 минут назад, Enot1pinochet сказал:

По зае с 17 км попал? Если зая афк или за рулем совсем инвалид или просто лаки шот. До 12 км до лк для заи нет опасности. У большинства зай ИМХО эльфийские рули попадешь ты как же. Для меня из лк наиболее опасна амаги - кучно и точно стреляет. Остальные лк - держу дистанцию более 12 км -  редко попадают, а если и попадают то не на пол лица- не бортом же катаешься.

За точные цифры не ручаюсь. Возможно лаки шот. Да и не убил я его, а лишь снес часть ХП. Кто там за рулем Заи сидел - не ведаю. Суть не в этом, а в том что с переработанной механикой инвизной стрельбы Зао стал простым, и даже командозависимым кораблем. Ну вот никак не имба, рвущая рандом на части :)

 

Изменено пользователем RoK64

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
62 публикации
7 604 боя
7 минут назад, RoK64 сказал:

За точные цифры не ручаюсь. Возможно лаки шот. Да и не убил я его, а лишь снес часть ХП. Кто там за рулем Заи сидел - не ведаю. Суть не в этом, а в том что с переработанной механикой инвизной стрельбы Зао стал простым, и даже командозависимым кораблем. Ну вот никак не имба, рвущая рандом на части :)

 

Инвизную стрельбу застал - насколько помню поливание фугасами с 15 с чем то км по броневаннам, рельсохолным кр. На победу это мало влияло. Дамаг да позволяло набивать. Но чтобы выиграть катку нужно идти эсмов по точкам гонять, точки брать сближаться с кр, а там уже нет инвизной стрельбы. Инвизная стрельба заю имбой не делала ИМХО.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
1 час назад, RoK64 сказал:

Ну вот никак не имба, рвущая рандом на части :)

Зао конечно не имба, но жизнь противникам может сильно испортить. Фугасы особо не потанкуешь. Командозависимость - не больше чем на других крейсерах

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×