Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Solon1

Zao — японский крейсер X уровня

В этой теме 3 610 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
427 публикаций
8 часов назад, Rebel__1 сказал:

Что то зря я на Зао взял суперинтенданта. 4 хилка ни разу вот вообще не пригодилась.  Лучше взрывотехника было брать.

В младшей лиге да, неплох.)))))))))))

если бы до высшей дошли,то увидали бы его в боях в составах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
8 часов назад, Rebel__1 сказал:

Что то зря я на Зао взял суперинтенданта. 4 хилка ни разу вот вообще не пригодилась.

В затяжных боях очень нужна

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации
23 часа назад, mike_81 сказал:

c 0.6.13. заец в клановых потеряет эффективность,раньше не плохо контрил москву торгующую носом...моик и гинденбургов жег,а теперь потерял свою фишку....

Самый лучший прямой урон от фугасов отменили?

1 час назад, Olga_Odessa сказал:

В затяжных боях очень нужна

В них в пару к СИ еще и перк на ХП не будет лишним.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 775 боёв
3 часа назад, mike_81 сказал:

если бы до высшей дошли,то увидали бы его в боях в составах.

Да куда уж нам, СКВАДам, до высшей лиги, как до парижа пешком. Спим и видим массово Зао в высшей лиге во снах. Особенно сетапы по 3 Зао, 2 француза, Ямато и Шима.:Smile_teethhappy:

 

3 часа назад, Olga_Odessa сказал:

В затяжных боях очень нужна

Даже в затяжных не нужна. При условии конечно, что хилку будем юзать по необходимости, а не после каждого попадания по нам, когда она может отхилить 800ХР.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
19 минут назад, Rebel__1 сказал:

Даже в затяжных не нужна. При условии конечно, что хилку будем юзать по необходимости, а не после каждого попадания по нам, когда она может отхилить 800ХР.

Что, прямо совсем-совсем не нужна? :fish_panic: А почему?

2.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 775 боёв
28 минут назад, Olga_Odessa сказал:

Что, прямо совсем-совсем не нужна? :fish_panic: А почему?

 

ХР у корабля не густо, даже с флажком отхиливаем не очень много, потому что основной урон получаем ББшками от ЛК или прямой фугасами, а не отхиливаемые пожары. Если не жмакать хилку каждый раз, когда на полоске ХП появилась едва различимая черточка возможности отхилиться, а ждать когда наберется значительный процент отхила, то хватает и 2х хилок. 3 хилки я юзал только в одном бою. Поэтому СИ ему не нужен, лучше взрывотехника+бдительность взять.

Поворюсь, это если использовать хилку с умом, а не сразу как только она откатилась, как это делают некоторые.

Изменено пользователем Rebel__1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
2 часа назад, Rebel__1 сказал:

ХР у корабля не густо, даже с флажком отхиливаем не очень много, потому что основной урон получаем ББшками от ЛК или прямой фугасами, а не отхиливаемые пожары. Если не жмакать хилку каждый раз, когда на полоске ХП появилась едва различимая черточка возможности отхилиться, а ждать когда наберется значительный процент отхила, то хватает и 2х хилок. 3 хилки я юзал только в одном бою. Поэтому СИ ему не нужен, лучше взрывотехника+бдительность взять.

Поворюсь, это если использовать хилку с умом, а не сразу как только она откатилась, как это делают некоторые.

Я выше прикрепила скрин идеального затяжного боя - мне не выбивали цитадели, весь урон белый, я его отхиливала по максимуму. 3 хилки расходую часто, 4 тоже не редкость. Ну это конечно если играть более-менее агрессивно, а не линкоры поливать с корректировщиком с 20 км

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 775 боёв
11 минуту назад, Olga_Odessa сказал:

Я выше прикрепила скрин идеального затяжного боя - мне не выбивали цитадели, весь урон белый, я его отхиливала по максимуму. 3 хилки расходую часто, 4 тоже не редкость. Ну это конечно если играть более-менее агрессивно, а не линкоры поливать с корректировщиком с 20 км

НУ хз. Вчера катал последний бой, был как раз затяжной очень. Слились, остались вдвоем, но бились до последних секунд - ушло 3 ремки, и то третья - за пару минут до конца боя.

Короч спорит дальше особо смысла не вижу. Сбрасывать 19ти очкового кэпа дорого, дождусь возможности сбросить на халяву - сброшу и возьму взрывотехник вместо СИ.

Изменено пользователем Rebel__1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
427 публикаций
В 09.11.2017 в 14:19, Rebel__1 сказал:

Да куда уж нам, СКВАДам, до высшей лиги, как до парижа пешком. Спим и видим массово Зао в высшей лиге во снах. Особенно сетапы по 3 Зао, 2 француза, Ямато и Шима.:Smile_teethhappy:

 

Даже в затяжных не нужна. При условии конечно, что хилку будем юзать по необходимости, а не после каждого попадания по нам, когда она может отхилить 800ХР.

вас и драли этим самым зао,скрины надо? у Вас тоже в составе встречается заец. тоже скрины наааада....?))))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 775 боёв
8 часов назад, mike_81 сказал:

вас и драли этим самым зао,скрины надо? у Вас тоже в составе встречается заец. тоже скрины наааада....?))))))

Смотри как бы тебя не отодрали. Скрином, свернутым в трубочку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
47
[460MM]
Участник
93 публикации
6 766 боёв

Слишком перегибает, странно что его не нерфят.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв
В 09.11.2017 в 18:12, Rebel__1 сказал:

ХР у корабля не густо, даже с флажком отхиливаем не очень много, потому что основной урон получаем ББшками от ЛК или прямой фугасами, а не отхиливаемые пожары. Если не жмакать хилку каждый раз, когда на полоске ХП появилась едва различимая черточка возможности отхилиться, а ждать когда наберется значительный процент отхила, то хватает и 2х хилок. 3 хилки я юзал только в одном бою. Поэтому СИ ему не нужен, лучше взрывотехника+бдительность взять.

Поворюсь, это если использовать хилку с умом, а не сразу как только она откатилась, как это делают некоторые.

ХП у корабля не густо, но Зао получает меньше всех урона из 10ых крейсеров. Урон любой отхиливается, даже цитадельный и в затяжном бою (в рандоме) может и 4 хилок не хватить. У тебя слишком мало боев и на Зао и на десятках, чтобы так уверенно писать свои посты.

По поводу КБ, у Зао все еще есть преимущества в сравнении с Гиндером, которые можно использовать. Реально используемое преимущество Гиндера - дальность без корректировщика и пробиваемость фугасами ЛК (Москва не часто попадается в КБ) и ситуативные торпеды на пикировании (что бывает очень редко), в остальном он все-еще хуже.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя
2 часа назад, kol71st сказал:

Реально используемое преимущество Гиндера - дальность без корректировщика и пробиваемость фугасами ЛК (Москва не часто попадается в КБ) и ситуативные торпеды на пикировании (что бывает очень редко), в остальном он все-еще хуже.

А еще у Гиндера выше ДПМ. Теоретический на 14%, а учитывая лучший пробой фугасов практический еще выше будет.

И поджигает он лучше (внезапно).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
778 публикаций
В 11.11.2017 в 22:43, Egrq_ сказал:

Слишком перегибает, странно что его не нерфят.

Zao  10 Крейсер Япония 750 812 51.66 % 0.99 80 200 1 651
Москва  10 Крейсер СССР 513 908 52.31 % 0.9 76 666 1 607
Hindenburg  10 Крейсер Германия 500 920 51.98 % 0.98 79 426 1 730
Des Moines  10 Крейсер США 487 410 53.17 % 1.04 70 846 1 787
Minotaur  10 Крейсер Великобритания 426 056 51.04 % 1.1 68 746 1 693
Henri IV  10 Крейсер Франция 42 465 53.78 % 0.98 85 370

1 743

 

 

Разве только по урону и то Хенри впереди.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 775 боёв
6 часов назад, kol71st сказал:

ХП у корабля не густо, но Зао получает меньше всех урона из 10ых крейсеров. Урон любой отхиливается, даже цитадельный и в затяжном бою (в рандоме) может и 4 хилок не хватить. У тебя слишком мало боев и на Зао и на десятках, чтобы так уверенно писать свои посты.

По поводу КБ, у Зао все еще есть преимущества в сравнении с Гиндером, которые можно использовать. Реально используемое преимущество Гиндера - дальность без корректировщика и пробиваемость фугасами ЛК (Москва не часто попадается в КБ) и ситуативные торпеды на пикировании (что бывает очень редко), в остальном он все-еще хуже.

Та я уже пересбросил перки. Оставил интенданта, бдительность поменял на взрывотехника в итоге.

По поводу КБ: на цифрах может и лучше, но реальность... Зао если в КБ в вышке кто и использует, то в очень редких единичных случаях в качестве разводящего и отвлекающего на направлениях, или если это не первый состав - то просто другого нет. 1 бой из 10. Вчера вообще не попадался. Онли Гиндер, Мойка и Москва. Наши выкатывали Зао в КБ, но только по одной причине: это был второй-третий состав, набранный из тех кто не взял еще флаг либо "безкомандирные", и у людей просто из 10к(на которых они умеют играть) ничего подходящего больше небыло.

Изменено пользователем Rebel__1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв
В 13.11.2017 в 13:15, Ozymandis сказал:

А еще у Гиндера выше ДПМ. Теоретический на 14%, а учитывая лучший пробой фугасов практический еще выше будет.

И поджигает он лучше (внезапно).

Он выше только с досылателем, который на Гиндер ставить нет смысла (как и на любой тяжелый крейсер), соответственно и поджигает он тоже так-же. Прелесть в Зао в том, что он может находиться ближе к противнику и при этом не получать, от чего ДПМ растет. Лучший пробой фугасов - это против Москвы, которая довольно редко все-таки бывает и ЛК, против остальных разницы в пробое нет. Еще конечно Хабаровск, но это вообще очень редко и против него лучше Зао за счет инвиза (можно в поддержке с тем же Гиндером).

 

В 13.11.2017 в 16:42, Rebel__1 сказал:

Та я уже пересбросил перки. Оставил интенданта, бдительность поменял на взрывотехника в итоге.

По поводу КБ: на цифрах может и лучше, но реальность... Зао если в КБ в вышке кто и использует, то в очень редких единичных случаях в качестве разводящего и отвлекающего на направлениях, или если это не первый состав - то просто другого нет. 1 бой из 10. Вчера вообще не попадался. Онли Гиндер, Мойка и Москва. Наши выкатывали Зао в КБ, но только по одной причине: это был второй-третий состав, набранный из тех кто не взял еще флаг либо "безкомандирные", и у людей просто из 10к(на которых они умеют играть) ничего подходящего больше небыло.

 

Сам видел, стримы пересмотрел - Гиндер почти всегда выполняет роль фланговой плевалки. И единственный существенный его плюс тут - высокая дальность, позволяющая достать на другой фланг. Я пока склоняюсь к тому мнению что это один из основных аргументов у многих, а некоторые вообще категориями рандома меряют (типо средней дамажки корабля) и ошибочным мнением о его хорошей броне (в разрезе боя на дистанции), я уверен в высшей лиге таких тоже полно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя
16 минут назад, kol71st сказал:

Он выше только с досылателем, который на Гиндер ставить нет смысла (как и на любой тяжелый крейсер)

Это еще почему?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв
8 часов назад, Ozymandis сказал:

Это еще почему?

Преимущества покидать очень далеко перекрывают чуть более частые залпы. Сначала я думал что для КБ это будет не очень актуально, но там это порой даже более актуально чем в рандоме.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 843 боя
1 час назад, sanscript сказал:

Какие перки лучше для Зао? На ПВО ничего не брать? На 4-м ур. только маскировку?

 

Зависит от того что ты хочешь получить от корабля. 

Я например, взял оба 4х перка на ПВО, и модернизацию. Да, поджигаю меньше, наверное, чем мог бы. Зато самолеты пилю лучше. Доволен. 

А кто-то наоборот, хочет чаще поджигать, а для самолетов ему хватит заградки.... 

Изменено пользователем Cesarevich_EU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×