Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Solon1

Zao — японский крейсер X уровня

В этой теме 3 610 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 652 публикации
В 10.01.2018 в 22:54:49 пользователь Plush_Dragon сказал:

Заметил такую же картину. С залпа стало намного меньше дамага идти. По 8-10 тысяч я уже и забыл что это такое, хотя до патча довольно часто вышибал. А 4-5к это постоянно.

Сейчас залп и 2-3 тысячи, бывает вообще по тыще снимаешь.

Да и до этого бывало всякое:

5a56fda9c473e_2017-10-2121_49_12-Greenshot.thumb.jpg.a0da2dd0f2953f05fc67b67e26311594.jpg

 

Если ВБР настроен решительно против, не помогут никакие ТТХ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 10:56:33 пользователь Plush_Dragon сказал:

Поиграй сегодня.

Я вчера плевался и ругался матами.

Здесь скорее всего другое. Тот случай, когда игра все делает против игрока - залп с идеальным упреждением, дающий лишь накрытия.... невозможность зажечь цель без ремки, а все пожары даются исключительно под откатившуюся ремку..... торпеды расходящиеся в веере так, что между ними протиснется целый ордер... отклонившаяся из кривого залпа пулька в нашу цитадель ... и многие другие вещи, как например попадания фугасами по пво/пмк/защищенное место без нанесения прямого урона.

 

Изменено пользователем anonym_jN2PyK7wol8r

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя
Сегодня в 09:03:02 пользователь _deadkamik_ сказал:

Тот случай, когда игра все делает против игрока - залп с идеальным упреждением, дающий лишь накрытия.... невозможность зажечь цель без ремки, а все пожары даются исключительно под откатившуюся ремку

Забавно. А вот здесь линкоробоярин плачет, что В новом обновлении сломали систему пожаров

Поджигают его несчастный линкор все кому не лень по два-три пожара за залп. Каждый залп.

Я же говорю - понерфили фсе. 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 11:24:17 пользователь Ozymandis сказал:

Забавно. А вот здесь линкоробоярин плачет, что В новом обновлении сломали систему пожаров

Поджигают его несчастный линкор все кому не лень по два-три пожара за залп. Каждый залп.

Я же говорю - понерфили фсе. 

 

 

В любой игре где есть рандом у игроков могут складываться ложные субъективные ощущения о скрытом нерфе техники/персонажа/скилов. Просто некоторые забывают, что это рандом и сегодня везет и прокает по 2 пожара чуть ли не с каждого залпа, а завтра черная полоса и можно за весь бой лишь пару пожаров, и те в откатившуюся ремку.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации
Сегодня в 08:31:41 пользователь _deadkamik_ сказал:

В любой игре где есть рандом у игроков могут складываться ложные субъективные ощущения о скрытом нерфе техники/персонажа/скилов. Просто некоторые забывают, что это рандом и сегодня везет и прокает по 2 пожара чуть ли не с каждого залпа, а завтра черная полоса и можно за весь бой лишь пару пожаров, и те в откатившуюся ремку.

Вы хоть себе представляете вероятность такого события, что, скажем, 10 последовательных залпов по цели с нормальными попаданиями окажутся мягко говоря неудачными, то есть с минимумом урона и без пожаров? А у нас такое сплошь и рядом.

Если бы был настоящий рандом, то с каждым плотным попаданием вы бы видели разные цифры урона, и 1к, и 7-8к, прыгающие от залпа к залпу, но с боле-менее адекватным средним значением. Но у нас ВБР.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя
Сегодня в 10:18:29 пользователь MAECTPO_09 сказал:

10 последовательных залпов по цели с нормальными попаданиями окажутся мягко говоря неудачными, то есть с минимумом урона и без пожаров? А у нас такое сплошь и рядом.

Ну покажи неудачные  "10 последовательных залпов по цели с нормальными попаданиями". Если такое сплошь и рядом, тебе не составит труда кинуть в эту тему любой  свой реплей, и мы убедимся.

Сегодня в 10:18:29 пользователь MAECTPO_09 сказал:

Если бы был настоящий рандом, то с каждым плотным попаданием вы бы видели разные цифры урона, и 1к, и 7-8к, прыгающие от залпа к залпу, но с боле-менее адекватным средним значением. Но у нас ВБР.

Не  понял что такое "адекватное среднее значение". Не понял что такое "ВБР" в противовес "настоящему рандому". Угнетение что-ли?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 12:18:29 пользователь MAECTPO_09 сказал:

Вы хоть себе представляете вероятность такого события, что, скажем, 10 последовательных залпов по цели с нормальными попаданиями окажутся мягко говоря неудачными, то есть с минимумом урона и без пожаров? А у нас такое сплошь и рядом.

Если бы был настоящий рандом, то с каждым плотным попаданием вы бы видели разные цифры урона, и 1к, и 7-8к, прыгающие от залпа к залпу, но с боле-менее адекватным средним значением. Но у нас ВБР.

Когда есть рандом, то любое событие имеет шанс возникновения. Видели такую игру, как Heartstone? Там происходят даже такие события, шанс возникновения которых 0,001%. И это есть в любой игре. Например таже Дота, где с шансом крита в 5% можно вешать криты через раз, а в следующую катку хорошо, если хотя бы раз в 5 минут прокнет.

Касательно кораблей, здесь такой же настоящий рандом. Можете в этом убедится сами, только на это сил уйдет слишком много. Например в треньке обстреляйте Монтану боев этак 50, и как раз получите те самые средние цифры с адекватным значением.

Изменено пользователем anonym_jN2PyK7wol8r

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации
Сегодня в 09:31:07 пользователь Ozymandis сказал:

Ну покажи неудачные  "10 последовательных залпов по цели с нормальными попаданиями". Если такое сплошь и рядом, тебе не составит труда кинуть в эту тему любой  свой реплей, и мы убедимся.

Любой залп с Зао по ЛК на дистанции до 15 км с уроном меньше 2к - неудачный. 

Реплеи не пишу, поскольку принципиально играю без модов и вмешательств в файлы игры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 12:35:10 пользователь MAECTPO_09 сказал:

Любой залп с Зао по ЛК на дистанции до 15 км с уроном меньше 2к - неудачный. 

Реплеи не пишу, поскольку принципиально играю без модов и вмешательств в файлы игры.

Даже по гробу с выбитыми надстройками?:Smile_sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации
Сегодня в 09:32:17 пользователь _deadkamik_ сказал:

Касательно кораблей, здесь такой же настоящий рандом. Можете в этом убедится сами, только на это сил уйдет слишком много. Например в треньке обстреляйте Монтану боев этак 50, и как раз получите те самые средние цифры с адекватным значением.

Тренька не катит, поскольку "везение в конкретном бою" есть не только у вас, но и у ваших противников. А вот насчет ботов есть большие сомненья.

Сегодня в 09:42:41 пользователь _deadkamik_ сказал:

Даже по гробу с выбитыми надстройками?:Smile_sceptic:

Пожары никто не отменял. Ну, кроме ВБРа, конечно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 07:31:41 пользователь _deadkamik_ сказал:

В любой игре где есть рандом у игроков могут складываться ложные субъективные ощущения о скрытом нерфе техники/персонажа/скилов. Просто некоторые забывают, что это рандом и сегодня везет и прокает по 2 пожара чуть ли не с каждого залпа, а завтра черная полоса и можно за весь бой лишь пару пожаров, и те в откатившуюся ремку.

Возможно. 

Сегодня внимательно понаблюдаю как ведут себя фугасы на Зао, Кутузове и Белфасте.

Потому что вчера это был какой-то кошмар.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 12:42:49 пользователь MAECTPO_09 сказал:

Тренька не катит, поскольку "везение в конкретном бою" есть не только у вас, но и у ваших противников. А вот насчет ботов есть большие сомненья.

Чем длиннее выборка, тем точнее средние показатели и ниже влияние "везение/неудача". Поэтому тренька как раз подходит для выяснения усредненных значений в тепличных условиях. Вы же ведете речь как раз про средние значения, утверждая про "такое сплошь и рядом".

Если " такое сплошь и рядом " идет в контексте "у разных игроков", то само утверждение будет неверно. Все игроки играют по разному, с разным уровнем мастерства, у каждого из них есть полоса удачи и полоса невезения. Почти все сетуют и выносят на публику именно полосу невезения, и мало кто пишет про удачу, т.к. не все любят лишнее бахвальство. Вот отсюда могут складываться ложные ощущения по типу "шеф, все пропало".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя
Сегодня в 10:35:10 пользователь MAECTPO_09 сказал:

Реплеи не пишу, поскольку принципиально играю без модов и вмешательств в файлы игры.

Я понял. Ты просто это знаешь, а доказывать что-либо считаешь необязательным, ну и "мы тут все джентльмены - мы друг другу на слово верим".

А еще ты обладаешь потрясающей наблюдательностью и безошибочностью. Ты без труда замечаешь "10 последовательных залпов", видишь вылетающий урон и количество пожаров, запоминаешь его, вычисляешь средний урон за серию из 10 залпов, и замечаешь как часто у тебя идут такие "неудачные" серии, и как часто "удачные".

Вопросов нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 12:44:56 пользователь Plush_Dragon сказал:

Возможно. 

Сегодня внимательно понаблюдаю как ведут себя фугасы на Зао, Кутузове и Белфасте.

Потому что вчера это был какой-то кошмар.

У меня вчера Лоянг был проклят. Чуть стул не сжег :Smile_teethhappy:

3 боя подряд с плоскими чудовищами попадал, которые первым делом летели меня сливать, а союзный авик всегда был афк, а ПВО баржи умудрялись схватить ваншот на первых минутах боя. 3 боя со средухой в 3к и 0% побед. Сыграл 9 боев и все более менее выровнялось.

Но больше всего запомнилось проклятие "Паттона" в тунках..... за отрезок более 30 боев не мог добиться победы, ни соло, ни во взводе, ни даже в ротных. Поначалу я тогда полыхал, но уже после 15 или 16 боя я просто ржал аки конь, и не только я, но и вся рота.... стоило взять мне Паттона и мы сливались независимо от скила противника,  между прочим одна из топовых рот.

Блин.... я это точно никогда не забуду :Smile_teethhappy:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Вчера на Зао три боя. Стрельба как обычно, всё как обычно. Средний 87! Это какой-то лютый позор блин!

Не идёт дамаг с фугасов и хоть ты тресни. Просто не идёт, а урон в основном пожарами и натянул до 87к.

Белфаст. 2 боя. Точно такая же тема - по 500 с залпа фугасами, эсминцы ржут и в ответ наносят урон в два раза больший. Пришлось переключиться на ББ чтоб урон наносить.

Кутузов - снова та самая песня. Нет урона и всё. По 700 каждый залп. Натянул в итоге дамаг бронебойными из бортов Минотавра и Орлика цитаделями.

Если и сегодня такое, то фугасы кто-то поломал.

Изменено пользователем Plush_Dragon

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя
Сегодня в 11:12:19 пользователь Plush_Dragon сказал:

Если и сегодня такое, то фугасы кто-то поломал.

Посмотри ссылку на тему, я выкладывал на предыдущей странице.

Человек клянется и божится что фугасы апнули. Линкоры пылают как факелы, прямой урон с фугасов льется рекой.

Не подскажешь, как такое может быть одновременно? Разные режимы угнетения?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
Сегодня в 08:24:17 пользователь Ozymandis сказал:

Забавно. А вот здесь линкоробоярин плачет, что В новом обновлении сломали систему пожаров

Поджигают его несчастный линкор все кому не лень по два-три пожара за залп. Каждый залп.

Я же говорю - понерфили фсе. 

 

 

Не знаю что там нерфили. Тут уже как-то жаловались что им в цитки с соседней карты прилетает. По мне как было, так и есть. Да, если лупить по надстройкам фугасами, то пожар может быть и прокнет, но вероятность такового минимальна. Если стрелять по определенным точкам, то пожары будут все же чаще возникать. Вчера на том же Курфюрсте в одно лицо перестреливался с Руном, Гинденбургом и Москвой. Пожары на меня вешали, да. Но не в таком уж прямо ужасном количестве. А вот лица Руну и Москве поломал в ноль. А потом по тому же Курфюрсту с Демойна. Бедняжка. Только прогорел - на еще пожарчик. Потушился? Не беда, на тебе еще. У Ибуки вообще наверное мебель сгорела. 5 пожаров в течении полутра минут. Хотя не без ВБР-а иногда, но именно иногда.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
778 публикаций
В 11.01.2018 в 11:12:19 пользователь Plush_Dragon сказал:

Вчера на Зао три боя. Стрельба как обычно, всё как обычно. Средний 87! Это какой-то лютый позор блин!

Не идёт дамаг с фугасов и хоть ты тресни. Просто не идёт, а урон в основном пожарами и натянул до 87к.

Белфаст. 2 боя. Точно такая же тема - по 500 с залпа фугасами, эсминцы ржут и в ответ наносят урон в два раза больший. Пришлось переключиться на ББ чтоб урон наносить.

Кутузов - снова та самая песня. Нет урона и всё. По 700 каждый залп. Натянул в итоге дамаг бронебойными из бортов Минотавра и Орлика цитаделями.

Если и сегодня такое, то фугасы кто-то поломал.

На Зао вчера Балтимору 10 000 в борт фугасами отвесил с 15 км:Smile_amazed:. По фуловым крейсерам и ЛК 4-5 тысяч выбивает в любой проекции 15-17 км, ЭМ в борт 3-4 тысячи легко получают 10-12 км. Постоянно сжигаю ЛК, с бритами приходится повозится. Средний урон 100 000, часто беру стихийное бедствие.

Как было год назад не знаю, по другим кораблям так же не скажу, но  изменений на Зао после патча не заметил. 

 

В 11.01.2018 в 11:18:05 пользователь Ozymandis сказал:

Посмотри ссылку на тему, я выкладывал на предыдущей странице.

Человек клянется и божится что фугасы апнули. Линкоры пылают как факелы, прямой урон с фугасов льется рекой.

Не подскажешь, как такое может быть одновременно? Разные режимы угнетения?

Все относительно. Если вас жгут - апнули, если вы не поджигате - нерф. Вчера Курфюрсту с пяти залпов (60 снарядов!) в борт 12-13 км ни одного пожара, а Бисмарку ОДНИМ снарядом с первого попадания пожар.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 11:23:04 пользователь demagog68 сказал:

Вчера Курфюрсту с пяти залпов (60 снарядов!) в борт 12-13 км ни одного пожара, а Бисмарку ОДНИМ снарядом с первого попадания пожар.

С пяти залпов бб Курфюрст бы кончился, там по 10-15к с залпа вылетает с такой дистанции

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
778 публикаций
В 11.01.2018 в 08:23:16 пользователь Ozymandis сказал:

 

Для меня это уже стандартное развлечение. Открыть форум, и прочитать какой же корабль на этот раз подло и скрытно занерфили. В первую очередь конечно нерфят премы (аве Тирпиц), но прокачиваемые недалеко ушли.

Даже записи вел, пока не надоело. Да и смысла нет, потому что если верить форуму - занерфили фсе.

А про апы статистики нет?:Smile_teethhappy:

 

В 11.01.2018 в 08:46:36 пользователь _deadkamik_ сказал:

Норм все с Заей. Не залетают фугасы - включите ББ. Кстати говоря, многие очень сильно недооценивают ББ на Зао, а зря..... до 40к с залпа можно вынимать с любых КР.

Эк вы любезный хватили. ББ на Зао сильно непредсказуемы, а фугасики как птичка по зернышку, да из далека, да в любую проекцию, да от ответки эфийские рули уберегут. Сплошная радость.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×