Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Solon1

Zao — японский крейсер X уровня

В этой теме 3 610 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 11:41:29 пользователь Olga_Odessa сказал:

Побольше бы таких Зао, которые в борт стреляют фугасами :fish_cute_2:  

Ты с 17 км стреляешь бронебойными? :Smile_amazed:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
778 публикаций
Сегодня в 11:27:05 пользователь Olga_Odessa сказал:

С пяти залпов бб Курфюрст бы кончился, там по 10-15к с залпа вылетает с такой дистанции

Чёт вы давно на Зао не играли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 11:44:42 пользователь Plush_Dragon сказал:

Ты с 17 км стреляешь бронебойными? :Smile_amazed:

По крейсерам почему бы и нет, прилетает очень качественно. По линкорам обычно фугасами, но по Ямато и американцам и бб неплохо заходят

Сегодня в 11:49:02 пользователь demagog68 сказал:

Чёт вы давно на Зао не играли.

Утром последний бой

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 11:49:06 пользователь Olga_Odessa сказал:

По крейсерам почему бы и нет, прилетает очень качественно. По линкорам обычно фугасами, но по Ямато и американцам и бб неплохо заходят

Плохая затея. Потому что с дальних дистанций КР обычно уворачиваются и твои ББ в лучшем для тебя варианте прилетят в ромб. Зато фугасы работают в любую проекцию, снимают ощутимый дамаг, критуют модули и поджигают.

ББ это для коротких и иногда для средних дистанций когда враг показал борт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
778 публикаций
Сегодня в 11:49:06 пользователь Olga_Odessa сказал:

Утром последний бой

Значит любите пули отливать. С фулового можно так выбить разк другой, а с ополовиненного дудки.

Сегодня в 11:49:06 пользователь Olga_Odessa сказал:

По крейсерам почему бы и нет, прилетает очень качественно. По линкорам обычно фугасами, но по Ямато и американцам и бб неплохо заходят

Утром последний бой

Ну с автором понятно - стата закрыта.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 486
Участник, Коллекционер
6 550 публикаций
8 194 боя
Сегодня в 12:49:06 пользователь Olga_Odessa сказал:

По крейсерам почему бы и нет, прилетает очень качественно. По линкорам обычно фугасами, но по Ямато и американцам и бб неплохо заходят

Утром последний бой

Только, что стрелял американцу в борт 8-10 пробитий с залпа, 9,5к урона в среднем.С 17км по немцу бронебойными , у тебя дырка от бублика будет.

Можешь поделить 38 на 32 и получить средний урон с одного бб.,убойная дистанция 10км, угол борта 85гр.Может видосик,как там бронебойные немцу с 17км отрывают по 10-15к урона?

Скрытый текст

shot-18_01.12_12_59.18-0137.thumb.jpg.1562abb1be730ddab016dcd4e5a195b8.jpg

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 11:51:37 пользователь Plush_Dragon сказал:

Плохая затея. Потому что с дальних дистанций КР обычно уворачиваются и твои ББ в лучшем для тебя варианте прилетят в ромб. Зато фугасы работают в любую проекцию, снимают ощутимый дамаг, критуют модули и поджигают.

ББ это для коротких и иногда для средних дистанций когда враг показал борт.

Видимо тебе попадаются адепты секты арттревоги, а мне - приоритетной цели, потому что рельсоходов вижу регулярно. Да и на циркуляции подловить случается. Мне больше нравится оторвать залпом 10-15к и дожечь, чем фугасами колупать. И если от бб уворачиваются, то и от фугасов тоже увернутся, гореть никто не хочет

Сегодня в 11:53:27 пользователь demagog68 сказал:

Значит любите пули отливать. С фулового можно так выбить разк другой, а с ополовиненного дудки.

В тренировочной комнате попробуйте. Проблема только в том, что после 2-3 залпов почти все ставят ромб, но если бортоход особо упорный, урон заходит очень долго

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 12:06:02 пользователь Eger_boec сказал:

С 17км по немцу бронебойными , у тебя дырка от бублика будет.

Где ты 17 км увидел? Я об этом писала:

Сегодня в 11:23:04 пользователь demagog68 сказал:

Вчера Курфюрсту с пяти залпов (60 снарядов!) в борт 12-13 км

Впрочем, пойду потом в рандом, попробую и с 17 км.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
778 публикаций
Сегодня в 12:06:23 пользователь Olga_Odessa сказал:

Видимо тебе попадаются адепты секты арттревоги, а мне - приоритетной цели, потому что рельсоходов вижу регулярно. Да и на циркуляции подловить случается. Мне больше нравится оторвать залпом 10-15к и дожечь, чем фугасами колупать. И если от бб уворачиваются, то и от фугасов тоже увернутся, гореть никто не хочет

В тренировочной комнате попробуйте. Проблема только в том, что после 2-3 залпов почти все ставят ромб, но если бортоход особо упорный, урон заходит очень долго

Ну от фугасов Лк особо не увернется. 

Опыт и серебро в тренировочной не отсыпают, так что мимо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 12:06:23 пользователь Olga_Odessa сказал:

И если от бб уворачиваются, то и от фугасов тоже увернутся, гореть никто не хочет

Конечно будут пытаться увернуться и от фугасов.

Вся разница в том что пара снарядов всё равно залетит, и твои ББ в этом случае дадут рикошеты с огромным шансом, в то время как пара-тройка попавших фугасов нанесут ощутимый дамаг и вероятно подожгут цель.

За ББ это к немцам и Анри нужно идти, возможно к Москве ещё. А Зао это король фугасов!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 15:11:10 пользователь demagog68 сказал:

Ну от фугасов Лк особо не увернется. 

Опыт и серебро в тренировочной не отсыпают, так что мимо.

Но и не отнимают, так что 5 минут времени потратить можно было бы для повышения своей эффективности в рандоме. А чтобы эффективно заряжать ББ в борта у зао есть хорошая маскировка и баллистика, так что не проблема подойти на 11-14 км и вытащить вкусняшки из крейсеров противника.

 

Сегодня в 15:30:27 пользователь Plush_Dragon сказал:

Конечно будут пытаться увернуться и от фугасов.

Вся разница в том что пара снарядов всё равно залетит, и твои ББ в этом случае дадут рикошеты с огромным шансом, в то время как пара-тройка попавших фугасов нанесут ощутимый дамаг и вероятно подожгут цель.

За ББ это к немцам и Анри нужно идти, возможно к Москве ещё. А Зао это король фугасов!

Внезапно, но ББ Зао лучше немецких во всем, кроме альфы. Когда узнал об этом впервые, был удивлен. Можно убедиться по этой ссылке

КБ сильно поменяли мой взгляд и стиль игры на КР, причем в лучшую сторону в плане эффективности.

По ЛК действительно может отнимать 7-15к за залп ББ в угол до 80 градусов. Очень хорошо получается, когда носоаутирующий ЛК пытаеся дать полный ход с разворотом, чтобы свалить от нас.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 12:40:08 пользователь _deadkamik_ сказал:

По ЛК действительно может отнимать 7-15к за залп ББ в угол до 80 градусов.

Может.

А может всё уйти в рикошеты и непробилы.

Фугасы почти гарантированно дамажат.

ББ использую только по целям которые бортом и которые ближе 15 км. Во всех остальных случаях онли фугасы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 15:46:04 пользователь Plush_Dragon сказал:

Может.

А может всё уйти в рикошеты и непробилы.

Фугасы почти гарантированно дамажат.

ББ использую только по целям которые бортом и которые ближе 15 км. Во всех остальных случаях онли фугасы.

Так я же написал "в угол до 80 градусов". Понятно, что стреляя в нос/корму/ромб урон будет смешной или нулевой.

Я выбираю стиль игры на бой в зависимости от сетапа. Если много лк и треугольников, почти нет Кр, то почти весь бой играю от фугасов на 15-16км от ЛК. Если в бой насыпало прилично КР, то играю от ББ и маскировки, подкрадываясь на 11-13 км в бортам и выдавая внезапные залпы на поллица КР, что осталось догрызается фугасами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Проблема ББ в том что они непредсказуемы всегда кроме случаев когда цель бортом и недалеко находится.

Учитывая КД Зао в 13 секунд лично я считаю что ставить на Зеро несколько неразумно если нет твёрдой уверенности что поразишь цель и нанесёшь ощутимый урон. Лишний залп без урона или с малым уроном зачастую может стоить не только путёвки в порт, но и слитого боя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
778 публикаций
Сегодня в 12:40:08 пользователь _deadkamik_ сказал:

Но и не отнимают, так что 5 минут времени потратить можно было бы для повышения своей эффективности в рандоме. А чтобы эффективно заряжать ББ в борта у зао есть хорошая маскировка и баллистика, так что не проблема подойти на 11-14 км и вытащить вкусняшки из крейсеров противника.

 

Внезапно, но ББ Зао лучше немецких во всем, кроме альфы. Когда узнал об этом впервые, был удивлен. Можно убедиться по этой ссылке

КБ сильно поменяли мой взгляд и стиль игры на КР, причем в лучшую сторону в плане эффективности.

По ЛК действительно может отнимать 7-15к за залп ББ в угол до 80 градусов. Очень хорошо получается, когда носоаутирующий ЛК пытаеся дать полный ход с разворотом, чтобы свалить от нас.

Автор утверждал, что за 5 залпов фугасов Зао в борт Курфюрст кончается, ссылаясь на тренировочную комнату. Мне сферический урон в вакууме не интересен, как и  остальное.

Опять же таблички хороши, а в бою одни шиши.

Сколько раз укорял себя за ББ рикошетные :Smile_facepalm: По мне так лучше повесить пожар на несколько ЛК, чем ловить углы с ББ.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 16:26:08 пользователь demagog68 сказал:

Автор утверждал, что за 5 залпов фугасов Зао в борт Курфюрст кончается, ссылаясь на тренировочную комнату. Мне сферический урон в вакууме не интересен, как и  остальное.

Опять же таблички хороши, а в бою одни шиши.

Сколько раз укорял себя за ББ рикошетные :Smile_facepalm: По мне так лучше повесить пожар на несколько ЛК, чем ловить углы с ББ.

 

Автор утверждал про 5 залпов ББ, но не ОФ, и в общем это частично верно, частично потому что дамаг резко упадет, как только закончится хп в казематах. В целом от немца остаются огрызки в виде 25-35к хп.  ББ ситуативны, но как только придет понимание когда их включать, то эффективность повышается в разы. Их надо включать не когда борт уже виден, а заранее или из инвиза.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
778 публикаций
Сегодня в 13:32:27 пользователь _deadkamik_ сказал:

Автор утверждал про 5 залпов ББ, но не ОФ, и в общем это частично верно, частично потому что дамаг резко упадет, как только закончится хп в казематах. В целом от немца остаются огрызки в виде 25-35к хп.  ББ ситуативны, но как только придет понимание когда их включать, то эффективность повышается в разы. Их надо включать не когда борт уже виден, а заранее или из инвиза.

Кончается и остается 35 000 хп как бэ разница и не маленькая.

Мудрая  мысль про включение ББ при перезарядке в 14 секунд. У нас видимо разный стиль игры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 16:52:00 пользователь demagog68 сказал:

Кончается и остается 35 000 хп как бэ разница и не маленькая.

Мудрая  мысль про включение ББ при перезарядке в 14 секунд. У нас видимо разный стиль игры.

35к хп это немало, но и немного если учитывать что их можно быстро добить ОФ. А вот чисто ОФ, вы будете пинать даже стоячий курфюрст в разы дольше.

Я  для минимального времени разбора дал бы пару залпов ОФ, для пожара, далее ББ в казематы, после опять ОФ для добивания остатков хп в оконечностях и надстройках.

Да мудрая. Потому что их включают заранее, а не перезаряжают уже заряженные ОФ на ББ. Примеров таких ситуаций много. Например, за нами упоролся Гинденбург, дистанция 13 км, идет носом и маневрирует ==> отсвечиваюсь и далее у гинды нет вариантов, кроме как отвернуть или идти дальше приближаясь под фокус моих союзников==>многие отворачивают и получают по щщам заранее заряженные ББ на поллица. Отсветиться этой гинде я уже не дам, т.к. моя маскировка лучше.

И да у нас с вами разный стиль игры судя по всему. Я лично предпочитаю уничтожать противника максимально быстро, если есть такая возможность, или стараюсь создать эту возможность сам, ББ мне в этом помогают.

Изменено пользователем anonym_jN2PyK7wol8r

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 14:06:43 пользователь _deadkamik_ сказал:

Например, за нами упоролся Гинденбург, дистанция 13 км, идет носом и маневрирует ==> отсвечиваюсь и далее у гинды нет вариантов, кроме как отвернуть или идти дальше приближаясь под фокус моих союзников==>многие отворачивают и получают по щщам заранее заряженные ББ на поллица. Отсветиться этой гинде я уже не дам, т.к. моя маскировка лучше.

Или например тебя светит более близкий эсминец, или тебя светят мухи авика, и вся твоя маскировка в 80% случаев коту под хвост. :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×