Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Solon1

Zao — японский крейсер X уровня

В этой теме 3 610 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций
В 14.01.2018 в 23:56:44 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

Там спор был про концептуальный подход, а не только про снаряды, ну да ладно.

Помимо подхода есть ещё и разница в уровне игры у каждого, разница в реакции и так далее.

Косвенно можно смотреть на урон и на опыт.

 

В 14.01.2018 в 23:56:44 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

Дело не в том прёт или не прёт, а в какую цель стрелять и с какой дистанции. Зао надо попадать в надстройки или в оконечности, а чем дальше цель, тем больше снарядов попадает в палубу без урона.

Ну там же на скрине видно что по Миссурям стрелял. Дело не в том куда и как стрелять, упреждение берёшь примерно одно а дальше разброс и ВБР. Дело в том что есть такое слово - нипрёть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 01:08:44 пользователь Plush_Dragon сказал:

Помимо подхода есть ещё и разница в уровне игры у каждого, разница в реакции и так далее.

Косвенно можно смотреть на урон и на опыт.

 

Ну там же на скрине видно что по Миссурям стрелял. Дело не в том куда и как стрелять, упреждение берёшь примерно одно а дальше разброс и ВБР. Дело в том что есть такое слово - нипрёть.

Урон тут малоинформативен, у целей кратная разница в хп + лечилки. Опыт вообще от према зависит. На большой серии винрейт нормальный показатель.

 

Так Миссури и не пробивается, там борт и палуба 38мм. Если мы говорим про стрельбу по лк, то на серии в несколько залпов влияние ВБР минимально, а роляют выбор цели и расстояние. Правильное упреждение - это само собой разумеющийся факт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации
Сегодня в 00:08:44 пользователь Plush_Dragon сказал:

Дело в том что есть такое слово - нипрёть.

И есть мнение, что этот фактор в конкретном бою в итоге зависит не только от самого игрока, который стреляет, но и от цели, по которой ведется огонь. Причем дело не только в бронировании и пробитии снарядов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
778 публикаций
В 13.01.2018 в 21:56:44 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

Зато винрейт далеко не одинаковый, вопрос о влиянии на бой действительно спорный :Smile_teethhappy:

Ну если уж вы такой внимательный, то обратите внимание на тот факт, что первый товарищ играет во взводе, а последующие два в одиночку. Но в мастерстве  kol71st я не сомневаюсь. Показатель потопленных в бою тоже  не истина в последней инстанции.
Никогда не задавался целью  вывести себе высокую стату ни в танках, ни в кораблях. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 00:39:00 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

Так Миссури и не пробивается, там борт и палуба 38мм. Если мы говорим про стрельбу по лк, то на серии в несколько залпов влияние ВБР минимально, а роляют выбор цели и расстояние. Правильное упреждение - это само собой разумеющийся факт.

Да без разницы как оно там пробивается или нет.

Перед этим по 10к в те же самые Миссури влетало. А тут ни дамага, ни пожаров.

Просто непрёт. В таких случаях меняю корабль и сажусь на премах играть, на них пофиг прёт там или нет. ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
778 публикаций
В 14.01.2018 в 23:42:33 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

Так у него в соло винрейт на 8% выше, это же элементарно смотрится на сайте Зла.

Ну что же подсчитаем. kol72st на Зао соло сыграл 581 бой при разнице в 8% это составит 5,81*8=46,48 боев. То есть, разница во влиянии на бой  наших различных тактик на 47 побед больше из 581 боя, грубо говоря из каждых 10 боев он выиграет на 1 бой больше. Опять же вопрос, влияет ли на это тактика или же другие факторы. К примеру возраст игрока, игровое железо, мотивация, постоянное присутствие в игре. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
819
[HUPER]
Участник
1 596 публикаций
5 921 бой
В 15.01.2018 в 14:12:06 пользователь demagog68 сказал:

Ну что же подсчитаем. kol72st на Зао соло сыграл 581 бой при разнице в 8% это составит 5,81*8=46,48 боев. То есть, разница во влиянии на бой  наших различных тактик на 47 побед больше из 581 боя, грубо говоря из каждых 10 боев он выиграет на 1 бой больше. Опять же вопрос, влияет ли на это тактика или же другие факторы. К примеру возраст игрока, игровое железо, мотивация, постоянное присутствие в игре. 

Немного неправильно. Эта логика была бы актуальна при равномерном разлете винрейта от нуля до ста, а при хорошей выборке количество людей способных держать на десятке 70%соло исчисляется единицами, И усилия, необходимые для каждого нового 1% на пути к этим (условным) 70%, растут в геометрической прогрессии. 

Для наглядности предположим, что 30% боев (думаю примерно так плюс/минус оно и есть) не вытащить никак хоть ты упорись. Так вот в таком случае чтобы держать 70% нужно каждый бой отыгрывать на полную. То есть фактически показывать 100% эффективность в каждом бою (кроме тех 40%, где команда победила бы и без тебя, только о том, что ты именно в таком бою, становится понятно только ближе к его окончанию). И таки да, для этого нужно и понимание тактики и знание матчасти и сносное железо.

 

З.ы. только потом залез в статистику и мои опасения были верны - всего 6 человек в игре имеют соло винрейт при 1к+ боев выше 70%. https://ru.wows-numbers.com/ru/ranking/type,solo/

Из них 2 профильных авиковода и 4 песочных нагибатора.

 

Изменено пользователем _Sharrikoff_
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
778 публикаций
В 16.01.2018 в 20:48:12 пользователь _Sharrikoff_ сказал:

Немного неправильно. Эта логика была бы актуальна при равномерном разлете винрейта от нуля до ста, а при хорошей выборке количество людей способных держать на десятке 70%соло исчисляется единицами, И усилия, необходимые для каждого нового 1% на пути к этим (условным) 70%, растут в геометрической прогрессии. 

Для наглядности предположим, что 30% боев (думаю примерно так плюс/минус оно и есть) не вытащить никак хоть ты упорись. Так вот в таком случае чтобы держать 70% нужно каждый бой отыгрывать на полную. То есть фактически показывать 100% эффективность в каждом бою (кроме тех 40%, где команда победила бы и без тебя, только о том, что ты именно в таком бою, становится понятно только ближе к его окончанию). И таки да, для этого нужно и понимание тактики и знание матчасти и сносное железо.

 

З.ы. только потом залез в статистику и мои опасения были верны - всего 6 человек в игре имеют соло винрейт при 1к+ боев выше 70%. https://ru.wows-numbers.com/ru/ranking/type,solo/

Из них 2 профильных авиковода и 4 песочных нагибатора.

 

Что вы имеете ввиду под 100% эффективностью? Давайте ваши пояснения касаемо Зао.

Если я правильно понял 100(все бои)-30(абсолютный проигрыш)-40(абсолютный выигрыш)=30% это и есть то количество боев в которых должен тащить.

Тенкен так и говорит, авик (торпеды)это корабль на который не действует ВБР в плане нанесения урона другому кораблю. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
819
[HUPER]
Участник
1 596 публикаций
5 921 бой
Сегодня в 11:43:25 пользователь demagog68 сказал:

Что вы имеете ввиду под 100% эффективностью? Давайте ваши пояснения касаемо Зао.

Если я правильно понял 100(все бои)-30(абсолютный проигрыш)-40(абсолютный выигрыш)=30% это и есть то количество боев в которых должен тащить.

Тенкен так и говорит, авик (торпеды)это корабль на который не действует ВБР в плане нанесения урона другому кораблю. 

Я имею в виду, что в каждом бою нужно быть максимально эффективным, так как заведомо не знаешь к какой категории относится бой, в который ты попал - к 30% незатаскиваемых, 30% несливаемых, или 40%, результат которых зависит от твоего личного вклада в победу. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
147 публикаций
10 000 боёв

Всем привет! Ребят, подскажите, а давно у него за 100+ попаданий 2 поджога? Давно не играл на нём- не зашёл, но, блин, это ж издевательство!!! Я на Донском больше поджигал- нерф поджога был? Знающие, ответьте!

P.S. Для ЛФ и троллей поясню: нет, я про фугасы!

Изменено пользователем N000BsKILLER

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 17:42:02 пользователь N000BsKILLER сказал:

Всем привет! Ребят, подскажите, а давно у него за 100+ попаданий 2 поджога? Давно не играл на нём- не зашёл, но, блин, это ж издевательство!!! Я на Донском больше поджигал- нерф поджога был? Знающие, ответьте!

P.S. Для ЛФ и троллей поясню: нет, я про фугасы!

Это не нерф, а рандом. Бывает

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
147 публикаций
10 000 боёв
В 30.01.2018 в 18:47:11 пользователь Olga_Odessa сказал:

Это не нерф, а рандом. Бывает

4 боя подряд?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
564 публикации

Ну а я вчера два боя подряд стихийное бедствие брал, причем во втором бою чуть ли не на третьей минуте боя - Ямато сразу после ремки словил три пожара с залпа. Это при том, что шанс пожара у меня стоковый, без флажков и пиромана.

Рандом он такой, да.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
778 публикаций
В 30.01.2018 в 17:42:02 пользователь N000BsKILLER сказал:

Всем привет! Ребят, подскажите, а давно у него за 100+ попаданий 2 поджога? Давно не играл на нём- не зашёл, но, блин, это ж издевательство!!! Я на Донском больше поджигал- нерф поджога был? Знающие, ответьте!

P.S. Для ЛФ и троллей поясню: нет, я про фугасы!

Вроде бы все как обычно.

shot-18.01.20_10.28.09-0764.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
791 публикация

Всем добра, я теперь тоже заявод) Какие есть Советы по предкам и модернизациям? Кеп 15 очковый. Не знаю буду играть от ПВО или эсминцы с ГАПом кошмарить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 14:18:59 пользователь EErhard сказал:

Всем добра, я теперь тоже заявод) Какие есть Советы по предкам и модернизациям? Кеп 15 очковый. Не знаю буду играть от ПВО или эсминцы с ГАПом кошмарить.

Например так

Скрытый текст

d1d6f5efa9.thumb.png.ae2a38c75666769402e6a0e7c4fecdf1.png

Играю с модулем на точность, дальность стрельбы и двойными рулями. ГАП\заградка - дело вкуса, хотя ПВО у Зао так себе, не вижу особого смысла качать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 16:27:43 пользователь Olga_Odessa сказал:

хотя ПВО у Зао так себе

 

Нормальное ПВО, с ручкой и модулем на дальность сбивает всех торпов до сброса + часть бобров. При полном фарше к нему вообще никто не подлетит.

Изменено пользователем AgnethaFaltskog
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 15:33:49 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

 

Нормальное ПВО, с ручкой и модулем на дальность сбивает всех торпов до сброса + часть бобров. При полном фарше к нему вообще никто не подлетит.

Я раньше играла на Зао в фулл пво, кроме модуля - Хакурю демонстративно пролетел через мою заградку, откидался по линкору и улетел обратно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×