Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Solon1

Zao — японский крейсер X уровня

В этой теме 3 610 комментариев

Рекомендуемые комментарии

14
Участник
60 публикаций
3 414 боёв
В 11.01.2018 в 08:23:16 пользователь Ozymandis сказал:

 

Для меня это уже стандартное развлечение. Открыть форум, и прочитать какой же корабль на этот раз подло и скрытно занерфили. В первую очередь конечно нерфят премы (аве Тирпиц), но прокачиваемые недалеко ушли.

Даже записи вел, пока не надоело. Да и смысла нет, потому что если верить форуму - занерфили фсе.

Ну веселись дальше, че я могу тебе сказать. То что два года назад Зао с залпа выдавал по 4-6к, а сейчас только 2-3 - это факт. Что осталось на прекрасном уровне - так это то, как Зао раздает пожары. Но играть чисто от пожаров, с минимальным белым уроном - такое себе удовольствие. А умники, советующие бб - Зао, это знатная фугасоплюйка ( ну раньше точно была), какие бб, вы о чем...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 17:18:28 пользователь Plush_Dragon сказал:

Или например тебя светит более близкий эсминец, или тебя светят мухи авика, и вся твоя маскировка в 80% случаев коту под хвост. :Smile_teethhappy:

Если меня светит эсминец, значит бой уже почти слит, т.к. у нас нет эсмов, и тут уже не до гинды. С добрым утром. Надо оказывать поддержку своим треугольникам и не будет никто нас светить. Да и плоские занимающиеся подсветкой Зао из области фантастики.

Изменено пользователем anonym_jN2PyK7wol8r
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 14:22:08 пользователь _deadkamik_ сказал:

Если меня светит эсминец, значит бой уже почти слит, т.к. у нас нет эсмов, и тут уже не до гинды. С добрым утром. Надо оказывать поддержку своим треугольникам и не будет никто нас светить. Да и плоские занимающиеся подсветкой Зао из области фантастики.

Эсминцы светят всегда и везде! Они друг друга ещё могут не видеть, но тот же Флетч и прочие с маскировкой 5,8 тебя обнаружат. К тому же союзных ЭМ рядом с тобой может просто и не быть, они не обязаны перед тобой лично идти.

Авики же светят всех и светят всегда. Тупо пролетая мухами по всей карте тебя каждый бой засвечивают самолётами многократно.

Именно поэтому я давно забил большой и толстый болт на маскировку крейсеров и линкоров! Потому что реально по факту возможность подойти близко и незамеченным да выстрелить ещё в прямой борт - один раз на 50 боёв. В этой игре даже упорoтому в маскировку Флетчеру далеко не всегда удаётся пройти куда-то и чтоб тебя не засветили.

Изменено пользователем Plush_Dragon

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 17:32:36 пользователь Plush_Dragon сказал:

Эсминцы светят всегда и везде! Они друг друга ещё могут не видеть, но тот же Флетч и прочие с маскировкой 5,8 тебя обнаружат. К тому же союзных ЭМ рядом с тобой может просто и не быть, они не обязаны перед тобой лично идти.

Авики же светят всех и светят всегда. Тупо пролетая мухами по всей карте тебя каждый бой засвечивают самолётами многократно.

Именно поэтому я давно забил большой и толстый болт на маскировку крейсеров и линкоров! Потому что реально по факту возможность подойти близко и незамеченным да выстрелить ещё в прямой борт - один раз на 50 боёв. В этой игре даже упорoтому в маскировку Флетчеру далеко не всегда удаётся пройти куда-то и чтоб тебя не засветили.

Что ЭМ не обязан идти передо мной верно. Но что мешает мне идти за своим ЭМ на отдалении в 4-5 км? Меня ни один другой эм так бесплатно не засветит. Я реализовываю маскировку в каждом бою.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 14:38:06 пользователь _deadkamik_ сказал:

Я реализовываю маскировку в каждом бою.

Не реализовываешь.

Чтоб это отчётливо понять нужно много поиграть на эсминцах.

Сегодня в 14:38:06 пользователь _deadkamik_ сказал:

Но что мешает мне идти за своим ЭМ на отдалении в 4-5 км?

Наверное тот простой факт что в итоге ты окажешься засвеченным и очень близко к скоплению противников которые по фокусу из тебя котлету сделают.

Систему маскировки на КР и ЛК можно было реализовывать при старой фиксированной системе засвета, да и то далеко не всегда. Сейчас же после каждого выстрела ты 20 секунд для всех светишься. Учитывая КД Зао в 13 секунд выводы очевидны.

Изменено пользователем Plush_Dragon

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 17:42:52 пользователь Plush_Dragon сказал:

Не реализовываешь.

Чтоб это отчётливо понять нужно много поиграть на эсминцах.

Наверное тот простой факт что в итоге ты окажешься засвеченным и очень близко к скоплению противников которые по фокусу из тебя котлету сделают.

Я много поиграл на эсмах и играю до сих пор, именно оттуда я и научился использовать маскировку.

Далее.... Нельзя быть засвеченным от эсма, если впереди тебя есть союзный эсм в 4-5 км. У ЭМ засвет в 5.8-6.1 км в среднем, за исключением Кагеро/Югумо. 4 +5.8 = 9.8, 6,1 +5 =11.1.

Цифры большие чем наша дистанция засвета. т.е. ЭМ противника увидит нас позже, чем мы его. Простые цифры и простые факты. Добавим к этому факт, что с такого расстояния не проблема положить в эсма залп на 3-10к и дать преимущество нашему ЭМ.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 14:53:23 пользователь _deadkamik_ сказал:

Добавим к этому факт, что с такого расстояния не проблема положить в эсма залп на 3-10к и дать преимущество нашему ЭМ.

Здесь я согласен. Именно поэтому в начале боя всегда иду ближе к точке за союзным ЭМ. Моя задача дать 1-2 залпа и помочь союзному мелкому если не дамагом (не всегда же снайперим) то хотя бы плотностью огня который лишит вражеский ЭМ манёвра.

Но дальше уже каждый сам по себе и разрываю дистанцию. Мой Зао в идеале делает залп каждый 13 секунд до самого конца боя. Живу от манёвра.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
778 публикаций
Сегодня в 14:20:35 пользователь Kreys сказал:

Ну веселись дальше, че я могу тебе сказать. То что два года назад Зао с залпа выдавал по 4-6к, а сейчас только 2-3 - это факт. Что осталось на прекрасном уровне - так это то, как Зао раздает пожары. Но играть чисто от пожаров, с минимальным белым уроном - такое себе удовольствие. А умники, советующие бб - Зао, это знатная фугасоплюйка ( ну раньше точно была), какие бб, вы о чем...

А чем пожары плохи? Повесил на 2-3 ЛК по пожарчику, дамажка капает, грызешь еще кого или добавляешь огоньку на стул линкороводу. Красота!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 17:57:03 пользователь Plush_Dragon сказал:

Но дальше уже каждый сам по себе и разрываю дистанцию. Мой Зао в идеале делает залп каждый 13 секунд до самого конца боя. Живу от манёвра.

А я делаю иногда перерывы между залпами. Кд 14секунд, время на отсвет 20 секунд, и если уход в инвиз даст мне преимущество, то я предпочитаю исчезнуть. Я стараюсь комбинировать все достоинства корабля. Хотел бы только артпострелушек без тактики, играл бы на Хабаровске.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
778 публикаций
Сегодня в 15:17:42 пользователь _deadkamik_ сказал:

А я делаю иногда перерывы между залпами. Кд 14секунд, время на отсвет 20 секунд, и если уход в инвиз даст мне преимущество, то я предпочитаю исчезнуть. Я стараюсь комбинировать все достоинства корабля. Хотел бы только артпострелушек без тактики, играл бы на Хабаровске.

Что-то Хабаровски долго не живут. Мне пока только один попался в команде соперников, даже похвалил после боя, хотя тоже  не дожил до конца. Но верткий гад попался, не ожидал от советского эсма такого, еще и табанил шельмец. Чисто шайтан.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв

Не мог пройти мимо твоих постов, т.к. ты явно не познал дзен Зао.

Сегодня в 18:09:52 пользователь Plush_Dragon сказал:

Проблема ББ в том что они непредсказуемы всегда кроме случаев когда цель бортом и недалеко находится.

У Зао для этого инвиз есть, чтобы быть уверенным в поражении цели. Кроме того даже в надстройки можно неплохо запихать с ББ в цель, идущую носом. Тут надо иметь и чувство момента и поведения врага и чуть везения. 

 

Сегодня в 19:42:52 пользователь Plush_Dragon сказал:

Наверное тот простой факт что в итоге ты окажешься засвеченным и очень близко к скоплению противников которые по фокусу из тебя котлету сделают.

Не сделают. Именно такой тактики я научился во времена 2ого сезона РБ и по сей день она отлично работает на большинстве инвизников. "Открываться" по эсминцу надо тогда, когда уже завершен маневр (он должен быть начат с расчетом что засвет будет уже ближе к его окончанию), а также знать острова, которые закроют от части противников (или даже всех).

 

Сегодня в 19:32:36 пользователь Plush_Dragon сказал:

Эсминцы светят всегда и везде! Они друг друга ещё могут не видеть, но тот же Флетч и прочие с маскировкой 5,8 тебя обнаружат. К тому же союзных ЭМ рядом с тобой может просто и не быть, они не обязаны перед тобой лично идти.

Авики же светят всех и светят всегда. Тупо пролетая мухами по всей карте тебя каждый бой засвечивают самолётами многократно.

Именно поэтому я давно забил большой и толстый болт на маскировку крейсеров и линкоров! Потому что реально по факту возможность подойти близко и незамеченным да выстрелить ещё в прямой борт - один раз на 50 боёв. В этой игре даже упорoтому в маскировку Флетчеру далеко не всегда удаётся пройти куда-то и чтоб тебя не засветили.

Ты явно что-то делаешь не так. Эсминцы не часто бывают  в менее 10км от корабля, авики тоже не вездесущи даже в РБ. Я даже на ЛК довольно эффективно остаюсь в инвизе (надо знать где эсминцы врага и на кого скорее всего они пойдут), чего уж говорить про Зао.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 18:43:55 пользователь kol71st сказал:

У Зао для этого инвиз есть, чтобы быть уверенным в поражении цели. Кроме того даже в надстройки можно неплохо запихать с ББ в цель, идущую носом.

В топку ваш унылый и бестолковый инвиз.

Мой Зао явно не хуже твоего и без всякого инвиза. А уж играется так точно на порядок веселее.

Куда ББ запихать я и сам прекрасно знаю. Вопрос лишь в целесообразности зачастую - можешь до упора стрелять стоящей носом Москве бронебойными, а я как нибудь по старинке фугасами вломлю, бронебойные же оставлю Анри, он для них больше приспособлен.

Изменено пользователем Plush_Dragon

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв
Сегодня в 23:51:00 пользователь Plush_Dragon сказал:

В топку ваш унылый и бестолковый инвиз.

Мой Зао явно не хуже твоего и без всякого инвиза. А уж играется так точно на порядок веселее.

Куда ББ запихать я и сам прекрасно знаю. Вопрос лишь в целесообразности зачастую - можешь до упора стрелять стоящей носом Москве бронебойными, а я как нибудь по старинке фугасами вломлю, бронебойные же оставлю Анри, он для них больше приспособлен.

Твой Зао существенно унылее моего на самом-то деле. Пока ты в маневре пытаешься жечь, я выпиливаю эсминцев и крейсеров. За счет этого и убиваю гораздо чаще и на бой влияю ан порядок сильнее. А ты на Зао играешь в Гинденбурга, проигрывая ему в эффективности.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
778 публикаций
В 12.01.2018 в 19:01:35 пользователь kol71st сказал:

Твой Зао существенно унылее моего на самом-то деле. Пока ты в маневре пытаешься жечь, я выпиливаю эсминцев и крейсеров. За счет этого и убиваю гораздо чаще и на бой влияю ан порядок сильнее. А ты на Зао играешь в Гинденбурга, проигрывая ему в эффективности.

Есть реплеи боев? Интересно посмотреть вашу тактику.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
778 публикаций
В 12.01.2018 в 19:01:35 пользователь kol71st сказал:

Твой Зао существенно унылее моего на самом-то деле. Пока ты в маневре пытаешься жечь, я выпиливаю эсминцев и крейсеров. За счет этого и убиваю гораздо чаще и на бой влияю ан порядок сильнее. А ты на Зао играешь в Гинденбурга, проигрывая ему в эффективности.

Не ссорьтесь горячие земные парни. Как я понял из среднего урона наносимого нами в бою, при разных тактиках он  практически одинаков. Вопрос о влиянии на бой довольно спорный, а вот узнать что-то новое всегда полезно.

 

Зао.JPG

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 11:05:49 пользователь demagog68 сказал:

Не ссорьтесь горячие земные парни. Как я понял из среднего урона наносимого нами в бою, при разных тактиках он  практически одинаков. Вопрос о влиянии на бой довольно спорный, а вот узнать что-то новое всегда полезно.

 

Зао.JPG

Зато винрейт далеко не одинаковый, вопрос о влиянии на бой действительно спорный :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 13.01.2018 в 21:56:44 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

Зато винрейт далеко не одинаковый, вопрос о влиянии на бой действительно спорный :Smile_teethhappy:

Не все же катают отрядами.

Кто-то имеет и честную сольнорандомную статку.

 

Кстати, тут по фугасам давече разговор был. Вот бой где фугасы урон не наносили. То есть хоть ты тресни, хоть ты лопни, а не дамажат и всё тут.

Из более чем сотни фугасный попаданий в среднем получилось что меньше 500 урона от снаряда. За бой от залпа больше 2 тысяч и не видел.

Такие пироги бывают.

Скрытый текст

shot-18_01.14_22_10.35-0748.thumb.jpg.2063ba02de333b40402533774cfbd051.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
В 14.01.2018 в 23:16:38 пользователь Plush_Dragon сказал:

Не все же катают отрядами.

Кто-то имеет и честную сольнорандомную статку.

 

Кстати, тут по фугасам давече разговор был. Вот бой где фугасы урон не наносили. То есть хоть ты тресни, хоть ты лопни, а не дамажат и всё тут.

Из более чем сотни фугасный попаданий в среднем получилось что меньше 500 урона от снаряда. За бой от залпа больше 2 тысяч и не видел.

Такие пироги бывают.

  Скрыть содержимое

shot-18_01.14_22_10.35-0748.thumb.jpg.2063ba02de333b40402533774cfbd051.jpg

 

Так у него в соло винрейт на 8% выше, это же элементарно смотрится на сайте Зла.

 

Фугасами тоже надо знать куда стрелять, у Зао всего 33 пробоя, палубы и немцев он не берёт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 23:42:33 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

Так у него в соло винрейт на 8% выше, это же элементарно смотрится на сайте Зла.

А у кого-то 45%. И что это значит? Где связь с типом снарядов?

Сегодня в 23:42:33 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

Фугасами тоже надо знать куда стрелять, у Зао всего 33 пробоя, палубы и немцев он не берёт.

Ну да, муху в глаз с 17 км. Оно конечно! 

Я говорю о том что вот такие бои случаются когда фиг ты урон нанесёшь. Не прёт и хоть что ты делай.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 00:50:59 пользователь Plush_Dragon сказал:

А у кого-то 45%. И что это значит? Где связь с типом снарядов?

Ну да, муху в глаз с 17 км. Оно конечно! 

Я говорю о том что вот такие бои случаются когда фиг ты урон нанесёшь. Не прёт и хоть что ты делай.

Там спор был про концептуальный подход, а не только про снаряды, ну да ладно.

 

Дело не в том прёт или не прёт, а в какую цель стрелять и с какой дистанции. Зао надо попадать в надстройки или в оконечности, а чем дальше цель, тем больше снарядов попадает в палубу без урона.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×