Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Solon1

Zao — японский крейсер X уровня

В этой теме 3 610 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
5 548 публикаций
В 04.08.2017 в 18:10, authc сказал:

бб на Зао нинужны

 

Скажи это тому Могами, которого я ваншотнул во 2 или 3 бою на Зао:Smile-_tongue:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 954
[9-MAY]
Бета-тестер
5 161 публикация
16 359 боёв
В 07.08.2017 в 21:39, Kopcap78 сказал:

Кстати поджигает ЗаЯ что то не айс 21% к поджогу (стоит взрывотехник).На Ибуки помнится гораздо живее поджигал.А тут вроде такой хороший шанс на поджёг и как то еле-еле зажигает,сразу в глаза бросается.С каждым залпом (попаданий 6 и более) по идее стабильно должен зажигать а тут бывает попаданий 8 и более фиг ещё залп опять такая хорошая пачка вошла и снова фиг ............:Smile_unsure:

На Ибуки 50 попаданий по Монтане и ни одного пожара, 2 флажка на полыхания +взрывотехник :Smile_amazed:. Чую, дорога на Зао будет веселая :Smile_trollface:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 408
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 231 публикация
27 888 боёв
В ‎08‎.‎08‎.‎2017 в 00:39, Kopcap78 сказал:

Кстати поджигает ЗаЯ что то не айс 21% к поджогу (стоит взрывотехник).На Ибуки помнится гораздо живее поджигал.А тут вроде такой хороший шанс на поджёг и как то еле-еле зажигает,сразу в глаза бросается.С каждым залпом (попаданий 6 и более) по идее стабильно должен зажигать а тут бывает попаданий 8 и более фиг ещё залп опять такая хорошая пачка вошла и снова фиг ............:Smile_unsure:

Ну так у топов коэффициент защиты от пожаров выше. И на самом деле то что в порту написано вероятность поджога 21%, это не значит что так оно и есть. Надо 21%*0,5(базовый коэффициент защиты 10лвл)= 10,5%. А если прокачать противопожарку, взять модули на живучесть то шанс поджога станет еще меньше. С базовым поджогом получим следующее значение: 19%*0,5=9,5%. Как видите взрывотехник по факту прибавляет лишь 1% к шансу поджога. И это очень мало, если учитывать рандом в виде разброса значений в пределах +/-25%. Поэтому я считаю перк "взрывотехник" для крейсеров самым бесполезным на 3 ступени.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации
10 часов назад, ACETON87 сказал:

И это очень мало, если учитывать рандом в виде разброса значений в пределах +/-25%. Поэтому я считаю перк "взрывотехник" для крейсеров самым бесполезным на 3 ступени.

Это вы так довольно оптимистично границы разброса взяли. По ощущениям, ВБР резвится в гораздо более широких пределах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 427 публикаций
14 часа назад, _JIukBuDaToP__ сказал:

На Ибуки 50 попаданий по Монтане и ни одного пожара, 2 флажка на полыхания +взрывотехник :Smile_amazed:. Чую, дорога на Зао будет веселая :Smile_trollface:

Зао того стоит.Терпите.Ибуки как по мне откровенно слаб по сравнению с Руном и Д.Донским.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 954
[9-MAY]
Бета-тестер
5 161 публикация
16 359 боёв
8 минут назад, Mapc_666 сказал:

Зао того стоит.Терпите.Ибуки как по мне откровенно слаб по сравнению с Руном и Д.Донским.

И даже Балтики

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 427 публикаций

 

1 минуту назад, _JIukBuDaToP__ сказал:

И даже Балтики

Да .Но это сугубо моё мнение.Балтимор просто отличный крейсер.Большой плюс это пво и рлс.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 969
[DONAT]
Участник
2 202 публикации

Всем доброго дня! Прошу посоветовать по перкам . Скоро открою этот кораблик и на Ибуки стоят ПЦ, МН, СИ, РУОП, ММ. Сейчас есть три очка свободных и вот думаю над вариантами. Если от взрывотехника толку мало ,так может в ПВО окутаться? Что лучше поставить БОП и Отчаянный( в будущем) или УОП и что-нибудь из первого ряда( тревога или самолётик)? А может на Бдительность будут рекомендации? Играю в основном  в соло, а если команда дружная, то с ней тусуюсь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации

У вас нормальный базовый набор перков, которого уже самого по себе вполне достаточно для комфортной игры, хотя сам предпочитаю арттревогу вместо ПЦ. Я бы сейчас на вашем месте взял Отчаянного и копил оставшиеся 3 перка. А там с опытом игры на Зао уже сами поймете, чего вам не хватает: ПВО, пожаров или даже ХП.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 969
[DONAT]
Участник
2 202 публикации
12 минуты назад, MAECTPO_09 сказал:

У вас нормальный базовый набор перков, которого уже самого по себе вполне достаточно для комфортной игры, хотя сам предпочитаю арттревогу вместо ПЦ. Я бы сейчас на вашем месте взял Отчаянного и копил оставшиеся 3 перка. А там с опытом игры на Зао уже сами поймете, чего вам не хватает: ПВО, пожаров или даже ХП.

Спасибо за совет, такой манёвр не рассматривал) 

Арттревога классная штуковина, на Руне стоит, не раз выручала и тем более в паре с ПЦ. Да уж , было б 20 перков и вопросов меньше было )

Если выбирать между УОП и БОП, что полезней? У меня больше плюсов к БОПу, четыре перка как- то жирно  платить за 1 км

На Ибуки пока заградку не включишь мало чего сбивает, даже с руопом( 9 и 10 авики)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
233
[NEO-E]
Старший бета-тестер, Коллекционер
804 публикации
2 часа назад, RenamedUser_3454183 сказал:

Если выбирать между УОП и БОП, что полезней? У меня больше плюсов к БОПу, четыре перка как- то жирно  платить за 1 км

 

Я бы БОП выбрал, т.к. увеличивает урон ПВО. Если отбиваться от мух самому, а не пытаться прикрывать союзников , то урон на мой взгляд важнее дальности. Хотя у япов ПВО не самая сильная сторона. От редких случайных атак отмахиваюсь БОП и заградкой. От целенаправленного налета авика 9-10 лвл думаю и УОП с РуПВО не сильно бы помогло. В целом авики досаждают крайне редко, поэтому ПВО не стал уделять большого внимания.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 969
[DONAT]
Участник
2 202 публикации
32 минуты назад, Torlaf сказал:

 

Я бы БОП выбрал, т.к. увеличивает урон ПВО. Если отбиваться от мух самому, а не пытаться прикрывать союзников , то урон на мой взгляд важнее дальности. Хотя у япов ПВО не самая сильная сторона. От редких случайных атак отмахиваюсь БОП и заградкой. От целенаправленного налета авика 9-10 лвл думаю и УОП с РуПВО не сильно бы помогло. В целом авики досаждают крайне редко, поэтому ПВО не стал уделять большого внимания.

 

3 часа назад, MAECTPO_09 сказал:

У вас нормальный базовый набор перков, которого уже самого по себе вполне достаточно для комфортной игры, хотя сам предпочитаю арттревогу вместо ПЦ. Я бы сейчас на вашем месте взял Отчаянного и копил оставшиеся 3 перка. А там с опытом игры на Зао уже сами поймете, чего вам не хватает: ПВО, пожаров или даже ХП.

Спасибо за советы скиловики! ++

Поставлю отчаянного и тревогу, а потом видно будет , да свободные перки работать будут.  До элитного кэпа  на Зао ещё играть не переиграть. Хочется на всяко разных корабликах покатать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер кланов, Участник
1 843 публикации
5 849 боёв

Возможно стабильно выходить в плюс, играя на Зао с постоянным камуфляжем, но без ПА при средних игровых навыках? Как повлияют флажки?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации
3 минуты назад, OJIOJIO_CBETJI9IK_2009 сказал:

Возможно стабильно выходить в плюс, играя на Зао с постоянным камуфляжем, но без ПА при средних игровых навыках? Как повлияют флажки?

Вполне. Средний, ничем не примечательный бой приносит около 100 к чистыми. 

Флажок на ремонт нужно ставить, а вот на кредиты - надо прикидывать, какой из ваших кораблей фармит лучше, ему и ставить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер кланов, Участник
1 843 публикации
5 849 боёв
2 минуты назад, MAECTPO_09 сказал:

Вполне. Средний, ничем не примечательный бой приносит около 100 к чистыми. 

Флажок на ремонт нужно ставить, а вот на кредиты - надо прикидывать, какой из ваших кораблей фармит лучше, ему и ставить.

 

Можно скриншот такого боя? Желательно, всех трёх вкладок, а то у всех разные представления о "ничем-не-примечательности". Кстати говоря, насколько сильно уйдёшь в минуса при ваншоте на респе?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший бета-тестер
1 876 публикаций
7 626 боёв
4 часа назад, OJIOJIO_CBETJI9IK_2009 сказал:

Можно скриншот такого боя? Желательно, всех трёх вкладок, а то у всех разные представления о "ничем-не-примечательности". Кстати говоря, насколько сильно уйдёшь в минуса при ваншоте на респе?

hYHaCsd.jpg

стоит флажок зулу на 20% кредитов

бой по деньгам чуть ниже среднего - в основном броневанны жег, больше ничего не делал

обычно 500-600 грязными с премом, но щас эсмов мало, а за броневанны особо не насыпают(

при ваншоте на респе с камуфлом и тремя голдорасходниками около -120к

Скрытый текст

kesgMhb.jpg

NUEZGzd.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший бета-тестер
1 876 публикаций
7 626 боёв
14 часа назад, RenamedUser_3454183 сказал:

Всем доброго дня! Прошу посоветовать по перкам . Скоро открою этот кораблик и на Ибуки стоят ПЦ, МН, СИ, РУОП, ММ. Сейчас есть три очка свободных и вот думаю над вариантами. Если от взрывотехника толку мало ,так может в ПВО окутаться? Что лучше поставить БОП и Отчаянный( в будущем) или УОП и что-нибудь из первого ряда( тревога или самолётик)? А может на Бдительность будут рекомендации? Играю в основном  в соло, а если команда дружная, то с ней тусуюсь.

отчаянный + взрывотехник

если не нравится взрывотехник, то отчаянный + боп

бдительность не нужна - вместо нее есть салолетик.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер кланов, Участник
1 843 публикации
5 849 боёв
8 часов назад, authc сказал:

hYHaCsd.jpg

стоит флажок зулу на 20% кредитов

бой по деньгам чуть ниже среднего - в основном броневанны жег, больше ничего не делал

обычно 500-600 грязными с премом, но щас эсмов мало, а за броневанны особо не насыпают(

при ваншоте на респе с камуфлом и тремя голдорасходниками около -120к

  Показать содержимое

kesgMhb.jpg

NUEZGzd.jpg

 

 

Спасибо!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
129
[G0R-T]
Старший бета-тестер, Коллекционер
344 публикации
9 904 боя

Извините за наверно уже отвеченный вопрос по кораблю, но заметил пару ТА у него не работающих, в чем собственно проблема, ТА по 3 на борт, работают только 2(сори за баян)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 886 боёв
45 минут назад, COMANDOR_666 сказал:

Извините за наверно уже отвеченный вопрос по кораблю, но заметил пару ТА у него не работающих, в чем собственно проблема, ТА по 3 на борт, работают только 2(сори за баян)

Это стеллажи с запасными торпедами/механизм перезарядки, ЕМНИП.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×