Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Solon1

Zao — японский крейсер X уровня

В этой теме 3 610 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 883 публикации
2 часа назад, RattenfangerXIII сказал:

Без према тоже фармит ?

Ну смотря как играть. При нормальном бое без ПА с флагами India Bravo Terrathree (-10% к стоимости ремонта) и Zulu (+20% к кредитам забой) где-то от 150К до 250К чистыми серебра.
Как-то в начале боя нарвался на веер Шимаказе успев дать только один залп где-то на 2К урона и ушёл в порт. По итогу боя +9К серебра чистыми.
Т.е. камо за 5К голды по моему мнению себя оправдывает.

Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
46 публикаций
8 616 боёв
46 минут назад, Modzh_69 сказал:

Ну смотря как играть. При нормальном бое без ПА с флагами India Bravo Terrathree (-10% к стоимости ремонта) и Zulu (+20% к кредитам забой) где-то от 150К до 250К чистыми серебра.
Как-то в начале боя нарвался на веер Шимаказе успев дать только один залп где-то на 2К урона и ушёл в порт. По итогу боя +9К серебра чистыми.
Т.е. камо за 5К голды по моему мнению себя оправдывает.

Спасиб за ответы просто вчера взял и без према увидел -35 к без камо, при 84 к и 1 фраге (в основном лк ломал поэтому денег мало дали ПУК плохой был да и слив был). Но зая такая Зая прям мимими. Первая 10 годнота, теперь жду Ямато, изюм после прокачки в топ стал радовать.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации
6 минут назад, RattenfangerXIII сказал:

Спасиб за ответы просто вчера взял и без према увидел -35 к без камо, при 84 к и 1 фраге (в основном лк ломал поэтому денег мало дали ПУК плохой был да и слив был). Но зая такая Зая прям мимими. Первая 10 годнота, теперь жду Ямато, изюм после прокачки в топ стал радовать.

 

С камуфляжем в том бою получилось бы + 80-100к, смотря что из голдовой расходки стояло.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 113
[DONAT]
Участник
2 787 публикаций
19 792 боя
21 час назад, Modzh_69 сказал:

Самое интересное то, что при инвизе я успевал подойти и развернуться так, чтобы не отхватить на всё лицо. А когда орудия поймали идущую бортом цель, то тут тугие башни и дальность вторичны, тут как раз важна скорострельность, т.е. способность влить максимальный дамаг в наиболее сжатые сроки. Стрельба же на 18км что-то меня не сильно впечатлила.
И ещё, есть такой прикол, что стреляя с досылателем на 16,2км вы светитесь на 16,2км. А с модулем на дальность светитесь на 18,8км.

 

Идущие бортом цели, на расстоянии лёгкой доступности для противника, на 10 уровне редкость. И дело даже не в скиллованости игроков... Специфика, дистанции боёв и карты заставляют те же ЛК распологаться таким образом, что перевести фокус на любой иной корабль становится для них нехитрым делом. СтОит в такой ситуации сделать на ЗАО пару залпов с расстояния скажем 14-16 км, при отсутствии значительно более близких для противника соперников, как моментально становишься целью номер один, потому как гореть в огненном аду представляется куда худшим сценарием, чем получать в нос редкие фугасы или увесистые ББ. Потому даже не припомню, когда бы долго и безнаказанно расстреливал кого-то...

В последнем бою, оказавшимся для меня весьма удачным (КР    10    Zao    1    100    2762    172684    1    0    100    1    4189), вынул из Ямато дамагом и пожарами около 90к. Так парниша моментально понял кого бояться нужно. Только дистанция, эльфийские рули и не полностью окоченевшие башни позволяли стабильно и качественно "поддерживать огонь", при этом получив лишь один раз добрый ответ в пол лица. Чувствую, выбесил я его весьма прилично, раз он даже не стал переключаться на более близстоящие корабли, и пытался достать меня до самого своего конца, даже когда мой ЗАО ушёл от греха чуть ли не на максимальную дистанцию огня.)))


У меня стоит мод +7 на ГК. При имеющейся баллистике, сигме орудий и плотности огня, с дистанции Зайка навешивает тоже вполне кучно.

Была бы возможность увеличить дистанцию стрельбы, увеличил бы...))) Сколько раз не хватало даже 19км, чтоб вполне качественно включиться в работу.

Так что для себя никакой альтернативы модулю на дальность на ЗАО не вижу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
46 публикаций
8 616 боёв
1 час назад, MAECTPO_09 сказал:

С камуфляжем в том бою получилось бы + 80-100к, смотря что из голдовой расходки стояло.

Ты хохотать будешь, первый бой как всегда не голд расходка и то минус =) (с флажками экономики)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
56 минут назад, VIitaminBoy сказал:

 

Идущие бортом цели, на расстоянии лёгкой доступности для противника, на 10 уровне редкость. И дело даже не в скиллованости игроков... Специфика, дистанции боёв и карты заставляют те же ЛК распологаться таким образом, что перевести фокус на любой иной корабль становится для них нехитрым делом. СтОит в такой ситуации сделать на ЗАО пару залпов с расстояния скажем 14-16 км, при отсутствии значительно более близких для противника соперников, как моментально становишься целью номер один, потому как гореть в огненном аду представляется куда худшим сценарием, чем получать в нос редкие фугасы или увесистые ББ. Потому даже не припомню, когда бы долго и безнаказанно расстреливал кого-то...

В последнем бою, оказавшимся для меня весьма удачным (КР    10    Zao    1    100    2762    172684    1    0    100    1    4189), вынул из Ямато дамагом и пожарами около 90к. Так парниша моментально понял кого бояться нужно. Только дистанция, эльфийские рули и не полностью окоченевшие башни позволяли стабильно и качественно "поддерживать огонь", при этом получив лишь один раз добрый ответ в пол лица. Чувствую, выбесил я его весьма прилично, раз он даже не стал переключаться на более близстоящие корабли, и пытался достать меня до самого своего конца, даже когда мой ЗАО ушёл от греха чуть ли не на максимальную дистанцию огня.)))


У меня стоит мод +7 на ГК. При имеющейся баллистике, сигме орудий и плотности огня, с дистанции Зайка навешивает тоже вполне кучно.

Была бы возможность увеличить дистанцию стрельбы, увеличил бы...))) Сколько раз не хватало даже 19км, чтоб вполне качественно включиться в работу.

Так что для себя никакой альтернативы модулю на дальность на ЗАО не вижу.

Идущие бортом цели абсолютно не редкость. Ну не может априори корабль находиться носом абсолютно ко всем противникам сразу. 178К урона... да, не плохо, но мне куда более доставляет аннигилировать в начале 1-2 ЭМ противника. Т.е. вначале боя получить преимущество, а потом постепенно доводить его до победы, когда противник начинает суетиться. Тут конечно же большую роль играют союзники. если они не тупят и стадом в 4 ЭМ не бегут на точку, где мастерски в течении полутра минут дохнут, то можно очень даже настрелять. Рекорд на Зао пока 212К+. При чём этот урон как раз нанесён при установленном досылателе и без перка на поворот башен, т.е. башни крутились как у линкора, но вот же ж как получается. Как только поставил модуль на дальность средний урон просел на 12 штук. Модуль же на маскировку лично мне помогает подойти ближе, сделать разворот и всунуть пару залпов, ну а пока противник очухивается - отсветиться. Ладно, чего  спорить. Верну назад досылатель, перекину перки, сравню с тем что имею на данный момент.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
225
[BMW]
Бета-тестер
432 публикации
7 445 боёв

отличный корабль. мне нравится.  Только жизни маловато, нужно 50000 сделать хотя бы, как у остальных крейсеров. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв
2 минуты назад, Yusupdag сказал:

отличный корабль. мне нравится.  Только жизни маловато, нужно 50000 сделать хотя бы, как у остальных крейсеров. 

 

Не сделают. Ей потому ХП убавили, чтобы не трогать ГК и фугасы, превратили в этакую хрустальную пушку.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 113
[DONAT]
Участник
2 787 публикаций
19 792 боя
38 минут назад, Modzh_69 сказал:

Идущие бортом цели абсолютно не редкость. Ну не может априори корабль находиться носом абсолютно ко всем противникам сразу. 178К урона... да, не плохо, но мне куда более доставляет аннигилировать в начале 1-2 ЭМ противника. Т.е. вначале боя получить преимущество, а потом постепенно доводить его до победы, когда противник начинает суетиться. Тут конечно же большую роль играют союзники. если они не тупят и стадом в 4 ЭМ не бегут на точку, где мастерски в течении полутра минут дохнут, то можно очень даже настрелять. Рекорд на Зао пока 212К+. При чём этот урон как раз нанесён при установленном досылателе и без перка на поворот башен, т.е. башни крутились как у линкора, но вот же ж как получается. Как только поставил модуль на дальность средний урон просел на 12 штук. Модуль же на маскировку лично мне помогает подойти ближе, сделать разворот и всунуть пару залпов, ну а пока противник очухивается - отсветиться. Ладно, чего  спорить. Верну назад досылатель, перекину перки, сравню с тем что имею на данный момент.

178к, привёл не хвастовства ради, а чисто ради отражение варианта, когда на фланге у противника собирается 2-3 не прикрытых холмами или дымами ЛК, представляющих идеальный вариант для готовки шашлыков. С одной стороны хочется побольше таких раскладов, с другой, игра на ЗАО стала бы тогда совсем пресной. Уж и так под 90% одно фугасоплюство незамысловатое... Куда уж ещё..?

Тоже стараюсь на начальном этапе поддерживать эсминцы, а уж дальше по ситуации...

С модулем на маскировку катаю на 8-9 уровне. Там действительно вижу от него больше пользы, нежели от рулей, хотя бы потому, что торпеды реально удобнее реализовывать.

На ЗАО откатав в маскировке около 30 боёв, пришёл к выводу, что добротные рули мне важнее. Но здесь точно каждый сам может смело решать как удобнее. У обоих вариантов нет явного преимущества.

С досылом же, всё уже более очевидно... Но разумеется, если с ним всё же получается интереснее, то решать опять же лишь Вам.

Изменено пользователем VIitaminBoy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации

Гайду на первой странице уже более 2 лет. 

Не пора бы обновить?

Да и голосовалку поставить, кто чего устанавливает.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

Что касаемо камуфляжа, вот в принципе ни чем не примечательный бой, итого +220К серебра без ПА:

 


shot-17_06.01_23_30.44-0507.thumb.jpg.7442cce3a8a65ac6b92807ed46120dc0.jpgshot-17_06.01_23_30.49-0297.thumb.jpg.230efa8f28443c1c31b8b0b512b71e18.jpgshot-17_06.01_23_30.59-0588.thumb.jpg.dd22b80747dade4bfb85932453dc2f16.jpg



Для примера второй бой на 6-м преме, где пришлось изрядно попотеть, разница всего 33К серебра:

 


shot-17_06.01_23_11.39-0807.thumb.jpg.56876f310fe752f5e480496602feb18c.jpgshot-17_06.01_23_11.45-0416.thumb.jpg.3c84e6b41cbbf09dea5daea33bf2eb8b.jpgshot-17_06.01_23_11.58-0906.thumb.jpg.84eac6e541d75c29b34ef79642752c49.jpgshot-17.06.01_23.11.35-0031.jpg

Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

Вот не знаю чем это объяснить, это просто феерический пи какой-то. Играл как большинство советовали, с модулем на дальность. И как-то для меня всё было печально. Да, настреливаешь свои 100К+, но вот не то пальто, хоть плачь. Поменял на досылатель, ***???
С модулем на дальность, практически все бои 1 в 1:


shot-17_06.10_19_32.49-0235.thumb.jpg.27ce6303f5b76e65d0f27ed35154b1ba.jpg


Поставил досылатель, кгм, количество пожаров :Smile_amazed:


shot-17_06.10_19_32.59-0448.thumb.jpg.4bfdfc8d1ff3535a1a7291f8d7f93723.jpg


Да даже урон с залпа другой стал, в чём подвох?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
4 часа назад, MAECTPO_09 сказал:

1 - 2 боя - не показатель.

Ну пока реально лучше стало. Посмотрю что будет дальше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв
В 11.06.2017 в 17:16, Modzh_69 сказал:

Ну пока реально лучше стало. Посмотрю что будет дальше.

Можно было вообще ничего не менять и вышло бы примерно тоже самое. Всегда так - один бой 200к, три других 100к.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации

А у Зао баллистика как у Ибуки?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 895 боёв
Только что, SuperJedi2009 сказал:

А у Зао баллистика как у Ибуки?

Сильно лучше. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации
3 минуты назад, SuperJedi2009 сказал:

А у Зао баллистика как у Ибуки?

Нет, она вторая в игре после Москвы. 

Попадать на Зао с 18+ км легче, чем на Ибуки с 15+.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации

Тогда хорошо. А то на Ибуки баллистика совсем не радует

Изменено пользователем SuperJedi2009

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×