Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Kolovorot13

[0.3.1.x] "Рюдзё" - ошибка ценой в победу...

В этой теме 12 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 021
Старший альфа-тестер
4 550 публикаций
4 117 боёв

Приветствую, юнги и морские волки! Сегодня я хочу представить вам обзор одного моего боя. Нагиб и "тащилово" присутствует, однако, хотя бой в этом плане и показательный, важно в нём другое. Всего одна тактическая ошибка в середине боя, которую я осознал сразу же, привела команду к закономерной ничьей и лишила победы. Наглядный пример того, что в основе побед на данном классе кораблей - грамотная тактическая игра.

 

Скачать реплей с Яндекс.Диск

 

Сразу замечу, что на скринах с реплея времени до конца боя на 2.5 минуты больше, чем было реально. Имейте это в виду.

 


 

Часть 1. Удар японского ниндзя

 

9417038bffc1.jpg

Итак, неприятный, но не критичный перекос по авианосцам. Довольно много эсминцев. Самый неприятный факт - я загрузился спустя три минуты после начала боя и, в общем-то, не надеялся на значительный вклад - время упущено, и я уже ждал истребители над палубой.

 

1581b5027edb.jpg

Их в небе, к моему счастью, не оказалось, и сыны самураев начали поднимать "Вэлы" в воздух.

 

668f4b5a28b4.jpg

Первой пала "Пенсакола" противника под градом "Нагато", и ковбой "Николас" поспешил отомстить за союзника, отправив на дно два японских эсминца...

 

21f1991e2720.jpg

Пока я ждал выхода эскадрилий в точку атаки, следил за ситуацией неподалёку от авианосца - дуэль "Минекадзе" против "Конго". Чёртов низкоуровневый "спамер" не давал покоя линкору...

 

980c1b08b024.jpg

Спустя полминуты полетел очередной веер торпед в "Конго", а наша команда потеряла ещё два корабля...

 

a05ec4c31f8b.jpg

Мы лишились лёгких сил... Но мой ударный кулак неумолимо приближался к месту нахождения авианосцев противника.

 

c27451f2965c.jpg

Атака одной эскадрильей бомбардировщиков в ручном режиме. Обратите внимание на счёт - ещё минус линкор и крейсер...

 

d780d44fcf8b.jpg

Попадание с поджёгом.

 

84c5149eefa7.jpg

Потушился? Получи!

 

6b463449904b.jpg

"Гори, гори ясно!"

 

f7d55e2100f0.jpg

Вот она, роковая ошибка. Противник, имеющий около 7 тысяч хп, с двумя пожарами и затоплением, был уже обречён. Добивать его не стоило.

 

1db89a37fa7c.jpg

Конечно, закономерный фраг, но "Индепенденс", который оказался истребительным, в этот момент был крайне уязвим. Две эскадрильи торпедоносцев вполне могли справиться и со вторым кораблём.

 

2c9880871869.jpg

Обратите внимание - истребители рядом, но они не атакуют (хотя позже прицепятся и будут догонять пустые машины чуть ли не до плавучего аэродрома...), он лишь заложил циркуляцию. Запомните этот авианосец.

 


 

Часть 2. Нам не страшен торпедный спам, когда ПМК со мной...

 

dc1cf2d5799e.jpg

"Бомбардировщики как всегда" (послал сбить захват по эсминцу).

 

d5ace4828b5a.jpg

Б - безнадёжность...

 

4c276cd57240.jpg

Оп! эсминцевод!

 

0b20258b32de.jpg

"Ты чо такой дерзкий?"

 


 

Часть 3. ПТЗ эсминца...

 

c3bb7f130d09.jpg

Потираем руки в предвкушении фрага...

 

c056a515ba3d.jpg

Бац!

 

435615207923.jpg

Как?!

 

Эсминец таки ушёл на дно от залпа линкора.

 

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 021
Старший альфа-тестер
4 550 публикаций
4 117 боёв

Часть 4. Добиваем берунгов.

 

1ba2252cc933.jpg

Атака в борт двумя эскадрильями торпедоносцев в форме буквы "V".

 

ed29a1f290f0.jpg

Как говорят арто... линкороводы "ниувернуться плак-плак!111"

 

d7123e4e76dc.jpg

Торпедки-подарочки)))

 

ae599bb56451.jpg

Таки третий, заслуженный фраг.

 

2ea2fef0d908.jpg

Дальше неприятный противник - "Пенсакола" - маневренный противник с сильной ПВО и да - заградительным огнём.

 

972c7b6848e2.jpg

Подожгли, невзирая на заградительный огонь. Не перестаю удивляться пикировщикам - мажут в идеальных условиях, попадают - в ужаснейших.

 

03e78ab63772.jpg

Раз он сам себя развёл на заградительный огонь - лови торпедки...

 

99ff2c229e38.jpg

Фраг четвёртый, последний... А вот и падальщики слетелись... Тот самый авианосец...

 


 

Часть 5. Неудачная борьба с однокнопочным...

 

7f2f472436ae.jpg

"Последняя надежда империи"...

 

992278665f78.jpg

"Шо поделать"...

 


 

Часть 6. Итоги боя.

 

118863b46766.jpg

Закономерная ничья...

 

fc8ed125396d.jpg

Как говорит мой хороший товарищ Алатристе: "Теперь давайте посмотрим, кто воевал"...

 

f798c61ebe21.jpg

Дамаг. Фраги вы уже видели, я напомню в хронологическом порядке: "Рейнджер", "Минекадзе", "Нью-Йорк" и "Пенсакола".

 


 

Обобщу. В данном бою я допустил одну, но роковую ошибку. Да, конечно, я не несу ответственности за такой позорный слив лёгких сил. Однако, не воспользовавшись своим грамотным приёмом разведения "Рейнджера" на аварийную команду, я потратил торпеды с потенциальным уроном в "Индепенденс" на добивание и без того обречённого корабля. 

 

Конечно, если вы не умеете бросать торпеды по альту, грамотная тактическая игра вас не спасёт, но без тактики победы на авианосце будут явлением нечастым, а ваша заслуга в них - минимальной.

 

Более того, данный пример показывает важность потопления конкретно авианосцев. Именно они часто виноваты в ничьих - можно сбить захват базы, самому не подставляясь, а в остальных случаях - просто держать безопасную дистанцию.

 

Надеюсь, данная тема была для вас познавательной! В скором времени ждите гайд по "Рюдзё".

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя

Во, це дiло.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 252
[RHAF]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 752 публикации

Более того, данный пример показывает важность потопления конкретно авианосцев. Именно они часто виноваты в ничьих - можно сбить захват базы, самому не подставляясь, а в остальных случаях - просто держать безопасную дистанцию.

 

 M3bkwze.jpg

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 496 публикаций
326 боёв

Часть 4. Добиваем берунгов.

 

1ba2252cc933.jpg

Атака в борт двумя эскадрильями торпедоносцев в форме буквы "V".

 

ed29a1f290f0.jpg

Как говорят арто... линкороводы "ниувернуться плак-плак!111"

 

d7123e4e76dc.jpg

Торпедки-подарочки)))

 

ae599bb56451.jpg

Таки третий, заслуженный фраг.

 

2ea2fef0d908.jpg

Дальше неприятный противник - "Пенсакола" - маневренный противник с сильной ПВО и да - заградительным огнём.

 

972c7b6848e2.jpg

Подожгли, невзирая на заградительный огонь. Не перестаю удивляться пикировщикам - мажут в идеальных условиях, попадают - в ужаснейших.

 

03e78ab63772.jpg

Раз он сам себя развёл на заградительный огонь - лови торпедки...

 

99ff2c229e38.jpg

Фраг четвёртый, последний... А вот и падальщики слетелись... Тот самый авианосец...

 


 

Часть 5. Неудачная борьба с однокнопочным...

 

7f2f472436ae.jpg

"Последняя надежда империи"...

 

992278665f78.jpg

"Шо поделать"...

 


 

Часть 6. Итоги боя.

 

118863b46766.jpg

Закономерная ничья...

 

fc8ed125396d.jpg

Как говорит мой хороший товарищ Алатристе: "Теперь давайте посмотрим, кто воевал"...

 

f798c61ebe21.jpg

Дамаг. Фраги вы уже видели, я напомню в хронологическом порядке: "Рейнджер", "Минекадзе", "Нью-Йорк" и "Пенсакола".

 


 

Обобщу. В данном бою я допустил одну, но роковую ошибку. Да, конечно, я не несу ответственности за такой позорный слив лёгких сил. Однако, не воспользовавшись своим грамотным приёмом разведения "Рейнджера" на аварийную команду, я потратил торпеды с потенциальным уроном в "Индепенденс" на добивание и без того обречённого корабля. 

 

Конечно, если вы не умеете бросать торпеды по альту, грамотная тактическая игра вас не спасёт, но без тактики победы на авианосце будут явлением нечастым, а ваша заслуга в них - минимальной.

 

Более того, данный пример показывает важность потопления конкретно авианосцев. Именно они часто виноваты в ничьих - можно сбить захват базы, самому не подставляясь, а в остальных случаях - просто держать безопасную дистанцию.

 

Надеюсь, данная тема была для вас познавательной! В скором времени ждите гайд по "Рюдзё".

 

Ну вообще-то крейсер вкачаннный в ПВО отделает эксадрильи авика на захвате влегкую, особенно у низкоуровневых авиков.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 021
Старший альфа-тестер
4 550 публикаций
4 117 боёв

 

Ну вообще-то крейсер вкачаннный в ПВО отделает эксадрильи авика на захвате влегкую, особенно у низкоуровневых авиков.

"Пенсаколе" из 4 части это скажите...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 971
[SWIFT]
Бета-тестер кланов, Коллекционер, Старший бета-тестер
2 884 публикации
14 583 боя

дел

Изменено пользователем Corsair23

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 496 публикаций
326 боёв

"Пенсаколе" из 4 части это скажите...

 

Игроки разные бывают, а если заградогонь в откате, то отбиться сложнее.

Я от Эссекса на Миоке отбивался с его кучей эскадрилий, с заградогнем естественно.

Да и как визуально можно оценить под ПВО он заточен или нет, не каждый ставит модуль на него, да и 4 навык может статься еще не взят.

Изменено пользователем Tapferkeit

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
[V-C-T]
Старший альфа-тестер
6 837 публикаций
42 боя

Отличная история и гайд :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
328
[EZI-Z]
Бета-тестер, Коллекционер
444 публикации
31 696 боёв

Очень поучительно!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
66
[EZI-Z]
Старший альфа-тестер
107 публикаций
5 885 боёв

Отличный гайд.

Часть 3. ПТЗ эсминца...

 

c3bb7f130d09.jpgПотираем руки в предвкушении фрага...

 

c056a515ba3d.jpg

Бац!

 

435615207923.jpgКак?!

 

Эсминец таки ушёл на дно от залпа линкора.

 

Во с этим согласен, что-то странное твориться с эсминцами, у меня было и после 4 торпед выживал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×