Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_384xVXV7vNjF

[0.3.1.2] Патч-ноут

В этой теме 108 комментариев

Рекомендуемые комментарии

802
[BEAST]
Старший бета-тестер
288 публикаций

После установки патча, виснет клиент по нажатию кнопки "Войти" на экране ввода логина и пароля.

 

Так, уже перестало. Видимо из-за рестарта сервера.

Изменено пользователем silvadim52202

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
76
[KM-78]
Старший альфа-тестер
157 публикаций

Пункт не верный, правильно будет, благодоря чему существенно понизится их точность при ручном сбросе.

Ну и как уже пояснили, а то разница между ручным сбросом "про" игроков и новичков с авто-сбросом была больно большой, теперь в среднем 1.3 торпеды ловит линкор с веера при удачном ручном сбросе.

Полностью согласен. Под видом улучшения японских торпедоносцев их жестко понерфили. При удачном сбросе по линкору (про крейсера и эсминцы вообще молчу) попадает 1 торпеда. Для того, что бы положить в ЛК две торпеды он должен идти по "рельсам".

Верните все как было!

Сейчас получается у японцев 4 самолета в группе, расстояние между торпедами такое что в него спокойно ЭМ бортом пройдет. В корабль описывающий циркуляцию не попадает ни одна торпеда.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 066 публикаций

Теперь понятно, о чем троллил Коловорот... Это просто слов нет, я рад, что не потратил время на японские авики, прокачав только до 6 уровня. Теперь можно продавать смело. 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
[ARMOR]
Альфа-тестер, Коллекционер
544 публикации
9 902 боя

Пока не улучшили торпедоносцы США, надо поиграть на  более сложном сбросе торпед или смело рассекать в одиночку на Японском линкоре.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
548 публикаций

Уважаемые игроки!

29 мая в 6:30 (МСК) выйдет обновление 0.3.1.2. В связи с работами по его выпуску игровой сервер будет недоступен с 5:00 до 6:30 (МСК). Подробнее о версии 0.3.1.2 читайте ниже.

 

Полный список изменений:

 

  • На 15% увеличен боезапас истребителей США.
  • Изменено построение японских торпедоносцев во время атаки, благодаря чему повысится их общая точность.

Теперь ручной сброс торпед будет менее эффективным, а амеры будут косить больше яп самолётов, плохой патч, ну его в топку.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
49 публикаций
7 боёв

мда, чем дальше, тем хуже и хуже по лагам, если раньше хоть как-то можно было играть на низких, то сегодня откатав по 2 боя на эсме и ЛК плевался от лагов, мне вот интересно, полным-полно людей, у которых лагает, а разрабы тянут резину, производительность не на 1 месте в их списке работ, сколько людей у вас останется то с таким отношением....печально, буду ждать следующего патча в танках

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 066 публикаций

Товарищи разработчики, от вас с такими "улучшениями" скоро пол-проекта разбежится, и будет успех как в самолетах. Радуюсь, что не вдонатил много, не жалко будет бросить. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер, ПТ ''Сезон Ураганов'', Бета-тестер кланов, Столкновение Серв-ов, ПТ ''Мартобой''
3 516 публикаций
3 357 боёв

ZL3j4Yp.png

 

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
436 публикаций
1 154 боя

 

  • Исправлена ошибка, из-за которой эскадрильи авианосцев иногда улетали за край карты.

 

Вот это очень радует :great:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 414 публикации
7 403 боя

Изменены их веера для автоматической и ручной атаки. Текущие настройки приводили к очень большой разнице в результативности между опытными авиководами и новичками. Настолько большой, что даже для концепции "easy to learn, hard to master" было слишком. Увидите все скоро:)

 

Спасибо, еще раз разочаровался в бета-тесте, очередной унылый нерф, оставлю ка я и япошек до апа, сами играйте на них

P.S: может стоит вашим сотрудникам мозг хоть частично включить стоит? чтобы такого разброса между опытными и новичками не было, нефиг было нерфить автосброс в 0.3.1!

Изменено пользователем Ar_Ad
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
30 публикаций

Дааа, не знаю как на остальных, но разброс торпед на Сёкаку 8 лвл неприятно удивил, приходится кидать чуть ли не на палубу :-), зато торпедный супчик теперь для новичков полегче будет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 510
Старший бета-тестер
1 244 публикации
7 616 боёв

Как страшно выглядят отзывы тех, кто уже видел патч... :ohmy:

Неужели после превращения в УГ американских авиков такими же сделали и японских?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
246 публикаций
104 боя

Как страшно выглядят отзывы тех, кто уже видел патч... :ohmy:

Неужели после превращения в УГ американских авиков такими же сделали и японских?

 

Грех жаловаться на амерскую ветку ...в отличие от японской...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 066 публикаций

Как страшно выглядят отзывы тех, кто уже видел патч... :ohmy:

Неужели после превращения в УГ американских авиков такими же сделали и японских?

 

Американские авики на фоне японцев в виду измененного веера стали просто шикарны. В общем, Влегрис не смог в баланс. 
Изменено пользователем anonym_inhf9pCCgbQm

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость kindly
Гость
0 публикаций

Каждый патч приносит в игру определенные изменения, которые требуются для того, чтобы оценить возможные плюсы и минусы тех или иных апов и нерфов. Вполне логично, что некоторые из них могут вам не понравится, но именно по их результатам и готовятся финальные балансные правки. Для проекта крайне необходимо, чтобы вы, поиграв в этих условиях, написали свой фидбек в профильном разделе.

Очень надеюсь, что такие посты, как "Это просто слов нет, я рад, что не потратил время на японские авики, прокачав только до 6 уровня. Теперь можно продавать смело." и "Спасибо, еще раз разочаровался в бета-тесте, очередной унылый нерф, оставлю ка я и япошек до апа, сами играйте на них" не будут свойственны большинству бета-тестеров. Всё же мы ждём от вас помощи и конструктивных отзывов и предложений.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 066 публикаций

Каждый патч приносит в игру определенные изменения, которые требуются для того, чтобы оценить возможные плюсы и минусы тех или иных апов и нерфов. Вполне логично, что некоторые из них могут вам не понравится, но именно по их результатам и готовятся финальные балансные правки. Для проекта крайне необходимо, чтобы вы, поиграв в этих условиях, написали свой фидбек в профильном разделе.

Очень надеюсь, что такие посты, как "Это просто слов нет, я рад, что не потратил время на японские авики, прокачав только до 6 уровня. Теперь можно продавать смело." и "Спасибо, еще раз разочаровался в бета-тесте, очередной унылый нерф, оставлю ка я и япошек до апа, сами играйте на них" не будут свойственны большинству бета-тестеров. Всё же мы ждём от вас помощи и конструктивных отзывов и предложений.

 

Да этих фидбеков по авикам пруд пруди (стали активно появляться после того, как у американцев отобрали звено торпов), а толку что? Что-то поменялось? Ах да, поменялось - теперь в угоду ЦА понерфлен сброс через альт на  японских авиках. Странно, что большинство т.н. "изменений" - это нерфы. 
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
766
[IVIUP]
Бета-тестер
1 101 публикация
4 602 боя

Каждый патч приносит в игру определенные изменения, которые требуются для того, чтобы оценить возможные плюсы и минусы тех или иных апов и нерфов. Вполне логично, что некоторые из них могут вам не понравится, но именно по их результатам и готовятся финальные балансные правки. Для проекта крайне необходимо, чтобы вы, поиграв в этих условиях, написали свой фидбек в профильном разделе.

Очень надеюсь, что такие посты, как "Это просто слов нет, я рад, что не потратил время на японские авики, прокачав только до 6 уровня. Теперь можно продавать смело." и "Спасибо, еще раз разочаровался в бета-тесте, очередной унылый нерф, оставлю ка я и япошек до апа, сами играйте на них" не будут свойственны большинству бета-тестеров. Всё же мы ждём от вас помощи и конструктивных отзывов и предложений.

 

Свои предложения по авианосцам оставил тут.

 

  • На 15% увеличен боезапас истребителей США.

 

Зашибись, блин. Амерские авики только в ударном пресете что-то могут кораблям сделать, а вы ястребов апаете... Честно - вот зачем? Мы в корабли играем? Тогда нужно на корабли влиять, то есть авик должен влиять на геймплей кораблей. А сейчас авик ПВО больше сам с собой играет.

 

ПВОшный пресет? Нафиг он вообще сдался? Брать ЦЕЛЫЙ авик, чтобы вывести из игры (не гарантированно) ОДИН корабль противника?

 

Честно? Жду не дождусь Эссекс в ангаре. У него конечно истребителей нет, но зато есть два звена торперов. 

 

Бесполезное изменение. Извините.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 066 публикаций

 

Зашибись, блин. Амерские авики только в ударном пресете что-то могут кораблям сделать, а вы ястребов апаете... Честно - вот зачем? Мы в корабли играем? Тогда нужно на корабли влиять, то есть авик должен влиять на геймплей кораблей. А сейчас авик ПВО больше сам с собой играет.

 

ПВОшный пресет? Нафиг он вообще сдался? Брать ЦЕЛЫЙ авик, чтобы вывести из игры (не гарантированно) ОДИН корабль противника?

 

Честно? Жду не дождусь Эссекс в ангаре. У него конечно истребителей нет, но зато есть два звена торперов. 

 

Бесполезное изменение. Извините.

И это тоже верно, ПВО сетап отрывает авики от игры команды вообще - возня в воздухе, от которой толку 0, а все сказки типа "светите, приносите команде пользу" оставьте новичкам. Я на авиках наиграл достаточно, а в реалиях последнего патча не раз оказывался в ситуации 1 ПВО авик на 2 команды, а балансер в качестве компенсации противнику давал лишний линкор. Не раз пришлось в чате извиняться перед командой, что я бесполезное плавучее г.. с истребителями, вся польза это истребители над эсминцами и несколько сбитых скаутов. Теперь играю в ударном, лучше потерять все самолеты, но забрать пару кораблей противника, вот это влияние на игру, вот это помощь команде.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 414 публикации
7 403 боя

Каждый патч приносит в игру определенные изменения, которые требуются для того, чтобы оценить возможные плюсы и минусы тех или иных апов и нерфов. Вполне логично, что некоторые из них могут вам не понравится, но именно по их результатам и готовятся финальные балансные правки. Для проекта крайне необходимо, чтобы вы, поиграв в этих условиях, написали свой фидбек в профильном разделе.

Очень надеюсь, что такие посты, как "Это просто слов нет, я рад, что не потратил время на японские авики, прокачав только до 6 уровня. Теперь можно продавать смело." и "Спасибо, еще раз разочаровался в бета-тесте, очередной унылый нерф, оставлю ка я и япошек до апа, сами играйте на них" не будут свойственны большинству бета-тестеров. Всё же мы ждём от вас помощи и конструктивных отзывов и предложений.

 

Конструктивные отзывы? А зарежьте одному из своих отделов з/п процентов сначала на 10(когда был убит автосброс) и потом на 20%(убили ручной сброс, мотивировав убитым автосбросом) и попросите у них конструктивных отзывов, или вы и так догадаетесь какого рода примерно будут отзывы? Так вот, у вас есть СТ для подобного рода тестов, они вам сразу отгребают большую часть ошибок любого характера, но насколько я знаю их частенько ни во что не ставят, выпуская сырой клиент для обкатки игроками и получения "благодарных" отзывов. Вот нерф американских авиков, на что вы рассчитывали сделав сет чисто воздуха и воды? Не уж то на командную игру или ее подобие? Тогда это детская наивность , в рандоме нет даже пародии на командную игру,причем вы даже не задумались приравнять опыт и кредиты по сбитым самолетам и нанесенному кораблям урону чтобы хоть как-то компенсировать потери от сетапа ястребов, а вот каких зайцев вы убили:1)универсальность или тактическая мобильность 2)интерес, ибо теперь либо авики кромсают ястребов друг друга, либо первый не дает второму даже запустить самолеты по принципу "сам не бомблю и тебе не дам"

 

Вот я типичный авиковод , у япошек и до этого были проблемы: если нужно сделать заход по одноуровнему линкору долетает 3-4 торпедоносца из эскадрильи, если по линкору на уровень выше 1-3 из уже двух эскадрилий. И это не считая того что против меня может быть пресловутый американец с ястреб сетом, а у меня даже на универсале удается его максимум отвлекать своими ястребами. А теперь нерф веера, по ощущениям это так: я и так спал в картонной коробке, а вы еще и ее отнимаете?!

 

А вот вам предложение: слушайте СТшников, консультируйтесь с ними и задерживайте патчи, но не выпускайте шлак(некоторые изменения можно убрать даже на стадии хорошего обдумывания, а не на "авось прокатит").  Если выпускаете патч и он подвергается резкой критике, делайте откат через 2-3 дня или запускайте микропатч устраняющий проблему хотя бы частично. Мы же тоже люди, вы не ботов берете на тест, вот с ними делайте любые тесты, а с нами вы играете в "Симсов" Даете пожить, а потом запираете кучей хлама и смотрите что же с нами произойдет и кто выживет.

И да , не мечитесь из крайности в крайность, нерф разброса? тогда на 5-7%, а не на 30-50%. У вас есть пример хороших обещаний и в итоге пустышки WoWP (я был в ней очень активным тестером и даже в модерку попал, до релиза она была вполне многообещающей) и сейчас вы прямо идете по тем же рельсам, танки тоже постигло много фейлов, их онлайн уже не тот что можно было бы засунуть в Гиннеса, так хоть вы не идите по тем же граблям так уперто.

 

Может у вас там сроки или руководство бушует, но игрокам то, извините, плевать на это, ибо все это на игроках же и отражается не лучшим образом. Игрокам нужен качественный продукт, а не эти конвульсии называемые "балансом" или "производительностью"

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
439 публикаций
454 боя

мда, чем дальше, тем хуже и хуже по лагам, если раньше хоть как-то можно было играть на низких, то сегодня откатав по 2 боя на эсме и ЛК плевался от лагов, мне вот интересно, полным-полно людей, у которых лагает, а разрабы тянут резину, производительность не на 1 месте в их списке работ, сколько людей у вас останется то с таким отношением....печально, буду ждать следующего патча в танках

 

А Вы сюда играть пришли или тестировать? Если просто поиграть, то да, лучше дождитесь следующего патча в танках.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×