Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
bububnik

Корабельный ликбез

В этой теме 163 комментария

Рекомендуемые комментарии

160
[_R_F_]
Старший альфа-тестер
686 публикаций

Раз уж есть тактические приемы, пожалуйста добавьте одни из самых известных. Палочка над Т, простейший торпедный треугольник. Думаю 100% будут востребованы в игре

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
37 публикаций
563 боя

Просмотр сообщенияmilitary_surgeon (21 Июл 2013 - 13:40) писал:

Раз уж есть тактические приемы, пожалуйста добавьте одни из самых известных. Палочка над Т, простейший торпедный треугольник. Думаю 100% будут востребованы в игре
Огромное спасибо, добавляю

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций
1 117 боёв

Просмотр сообщенияatp130 (26 Июл 2013 - 15:59) писал:

Думаете Галсы и кабельтовы будут использоваться в игре?
Насчёт галсов не уверен, но если дистанции будут измеряться не в морских милях и в кабельтовых, то в чём? Не в километрах-же... :sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
26 публикаций

Просмотр сообщенияGlukest (26 Июл 2013 - 16:06) писал:

Насчёт галсов не уверен, но если дистанции будут измеряться не в морских милях и в кабельтовых, то в чём? Не в километрах-же... :sceptic:
Мне кажется, все же в км. Ведь если прицел артиллерийский, то не запутать нашего человека и прикинуть время/расстояние, в кабельтовых будет сложновато ... Как по мне, конечно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций
1 117 боёв

Просмотр сообщенияatp130 (29 Июл 2013 - 11:47) писал:

Мне кажется, все же в км. Ведь если прицел артиллерийский, то не запутать нашего человека и прикинуть время/расстояние, в кабельтовых будет сложновато ... Как по мне, конечно.
Хотя, если WG планирует собрать все три своих проекта (WoT, WoWp и WoWs) в одну кучу, то скорее всего и система измерений будет универсальной. Хотя я за то, чтобы использовались единицы измерений, соответствующие реально используемым в жизни.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
516 публикаций

Просмотр сообщенияatp130 (26 Июл 2013 - 15:59) писал:

Думаете Галсы и кабельтовы будут использоваться в игре?
Логично предположить, что равняться разработчики будут на массового пользователя. Поэтому при выборе единиц измерений будут использоваться обычные метрические.
А галс-галсом, его понять не сложно даже крабу. Другое дело, если переводить в уме одну величину в другую.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций
1 117 боёв

Просмотр сообщенияOCTPOB_B_MOPE (29 Июл 2013 - 11:59) писал:

Логично предположить, что равняться разработчики будут на массового пользователя. Поэтому при выборе единиц измерений будут использоваться обычные метрические.
А галс-галсом, его понять не сложно даже крабу. Другое дело, если переводить в уме одну величину в другую.
Пришла в голову мысль, что в WoT и WoWp нигде нет километров, все расстояния в метрах, думаю и тут также будет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
516 публикаций

Просмотр сообщенияGlukest (29 Июл 2013 - 12:05) писал:

Пришла в голову мысль, что в WoT и WoWp нигде нет километров, все расстояния в метрах, думаю и тут также будет.
Для самолетов и танков метры критически важны. А в кораблях все габариты как минимум на порядок больше. Вряд ли сможешь безнаказанно подплыть к противнику ближе, чем на полкилометра. Таким образом на индикаторе расстояний я лучше бы оставил 5,7 км, например, чем 5678м.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 795 публикаций
468 боёв

Спасибо за тему. Никогда не мешает повторить ранее изученный материал  :glasses:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
46 публикаций
570 боёв

Отличная тема, но не нашел Линейных кораблей. Будут ли добавлена информация по ним?

А за эту информацию спасибо, думаю пригодится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций

Просмотр сообщенияDark_Skayt (09 Авг 2013 - 06:31) писал:

Отличная тема, но не нашел Линейных кораблей. Будут ли добавлена информация по ним?
А за эту информацию спасибо, думаю пригодится.
линейные корабли, они же линкоры - 2 раздел.
из первого поста "будут представлены следующие классы боевых кораблей: Линейные корабли и дредноуты, крейсеры, эсминцы, авианосцы".
не нашёл эсминцев.
да и о других миноносных кораблях можно упомянуть, но это уже, скорее, для общего развития.
Изменено пользователем anonym_mZeBQvrVUYpr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
37 публикаций
563 боя

Просмотр сообщенияdrTauras (09 Авг 2013 - 07:45) писал:

линейные корабли, они же линкоры - 2 раздел.из первого поста "будут представлены следующие классы боевых кораблей: Линейные корабли и дредноуты, крейсеры, эсминцы, авианосцы".не нашёл эсминцев.да и о других миноносных кораблях можно упомянуть, но это уже, скорее, для общего развития.

Насчет эсминцев - они были в посте с крейсерами. Просто с картинками косяк, а движок форума очень слаб и не может тянуть много картинок в. Посте. Пришлось временно убрать. На выходных раздел с эсминцами будет восстановлен, но скорее всего в нижних постах

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций

Просмотр сообщенияbububnik (09 Авг 2013 - 10:54) писал:

Насчет эсминцев - они были в посте с крейсерами. Просто с картинками косяк, а движок форума очень слаб и не может тянуть много картинок в. Посте. Пришлось временно убрать. На выходных раздел с эсминцами будет восстановлен, но скорее всего в нижних постах

понял.
в любом случае тема отличная, экономит много времени. спасибо за труды.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[Z_82]
Бета-тестер
50 публикаций
5 980 боёв

За труды действительно спасибо!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
19 публикаций

Прошу меня извинить, если ошибаюсь, но ничего не сказано о эсминцах, поправьте, если ошибаюсь

заметил сообщение, где говорилось о теме эсминцев, мой вопрос снят

ну и несомненно огромное спасибо автору и всем, кто дополнял информацией эту тему   :honoring:

Изменено пользователем anonym_OxXqoIBrv1Rf

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
730
[PEPE]
Старший бета-тестер
1 167 публикаций

если автор взял на себя бремя описать основные типы боевых кораблей того временного периода, может сможем осилить и основы тактики?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
126 боёв

Спасибо большое за тему, думаю мне при поступлении в ВУЗ ВМФ пригодится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×