Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
z1ooo

Механика игры #7 Принцип действия ББ и ОФ снарядов.

В этой теме 53 комментария

Рекомендуемые комментарии

3 946
[RE]
Разработчик
1 309 публикаций
8 374 боя

 

1-я часть гайда по механике повреждений. В 1-й части рассказываю о базовых принципах действия ББ снарядов. Не углубляясь в механику повреждений текущего патча. т.е. рассказываю о той части механики которая не будет меняться от патча к патчу.

 

Ссылка: 

 

 

 

 

 

 

 

Последние видео:

 

 

Моя группа в VK

Статистика игроков World Of Warships: http://z1ooo.ru/

 

  • Плюс 23

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 099
[APNOW]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
4 442 публикации
9 155 боёв

Спасибо, +!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
33
[RNF]
Бета-тестер
203 публикации
2 018 боёв

К сожалению только вечером увижу. Но интересно. +

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

Зло, откровенно говоря, лентяйская видяшка. Хотя задумка, как всегда, хорошая)

 

Первые 3 минуты вообще что видио, что радио - разницы не было бы никакой. Смотреть по 3 минуты на левые картинки - скучно.

Схемки тоже не очень удачные. Вот с какой радости ты корабль сверху нарисовал в виде снаряда? Я минуту не мог понять, что там изображено.

 

И более принципиальный влопрос: разве для ББ нет в игре понятия "гарантированное пробитие"? Вроде бы если калибр снаряда разделить на что-то, то получится толщина брони, которую этот снаряд пробьёт под любым углом. И в итоге ББ Ямато никогда не срикошетит от 10 мм брони эсминца.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
62 публикации
3 001 бой

Очень познавательное видео. Спасибо!!! :great:

 

 

 

 

Изменено пользователем XuTpblu_gegylllka

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
58 публикаций

Спасибо за видос! Одна только непонятная вещь  - почему фугас не может пробить броню и взорваться внутри :amazed: 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43
Бета-тестер
135 публикаций

теперь я знаю что оф - это фугасы, а бб- бронебойные, и  они дамажат по разному, отлично

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
892
[BAHHA]
Видеоблогер, Старший бета-тестер
970 публикаций
13 452 боя

Спасибо!)))+))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

Таки выяснил: броня которая в 20 раз меньше, чем калибр будет всегда пробиваться под любым углом.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
51
Старший бета-тестер
92 публикации
3 668 боёв

Таки выяснил: броня которая в 20 раз меньше, чем калибр будет всегда пробиваться под любым углом.

 

другими словами 24мм брони  в легкую 100% отрикашетят снаряд  460мм калибра Ямато  ( он же 18 дюймов, и весом в 1200-1500 кг) на скорости 800-500м/с 

к слову сказать  45мм броня танка Т-34 уверенно пробивалась 88мм снарядом тигра   (весом 9кг) 

13:29 Добавлено спустя 2 минуты

Спасибо за видос! Одна только непонятная вещь  - почему фугас не может пробить броню и взорваться внутри :amazed: 

 

  потому что у фугасного снаряда детонатор не донный, а контактный, и срабатывает сразу же  от соприкосновения + отсутствует бронебойная часть из твердого сплава.
{%TITLE%}Close
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций
847 боёв

Спасибо за видос! Одна только непонятная вещь  - почему фугас не может пробить броню и взорваться внутри :amazed: 

 

Серьёзный ущерб цели может нанести только взрывчатка, но броня её защищает, а ББ и есть бронебойный фугас, самих болванок можно 1000 по кораблю влепить и ему побоку будет, это ж так просто самому допереть не? Сколько взрывчатки получилось засунуть в ББ не в ущерб пробою столько и будет. Цель у обоих одна взрывом уничтожить

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
282 публикации

от чего зависит кол-во урона когда снаряд бб прошел в корпус?

 

Урон наносимый снарядом боеспособности корабля зависит от некоторых факторов. Во-первых от самого результата попадания - пробил/не пробил (рикошет). Если не пробил или рикошет урон = 0. Во-вторых, если пробил то прошел на вылет или нет. В-третьих от состояния отсека  в который попал снаряд ("жив/убит") и от того в какой отсек попал снаряд (цитадель/не цитадель). В зависимости от результатов попадания применяются разные коэффициенты к базовому значению урона снаряда (х0 - непробил/рикошет, х1 - пробитие на вылет, х10 - пробитие цитадели, х3,3 - пробитие "живого" отсека, х1,65 - пробитие "убитого" отсека, х5 - пробитие ЭМ в центр корпуса).

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
202 публикации

а где смотреть это значение х1 ? в характеристиках снаряда указано только некое число "Максимальный урон"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
282 публикации

а где смотреть это значение х1 ? в характеристиках снаряда указано только некое число "Максимальный урон"

Пока нигде. А в характеристиках приведено значения урона при пробитии цитадели, т.е. х10. Можете смело делить на 10 и получите базовый урон (х1).

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации

Неплохое видео, но почему-то не рассказано про звуки попаданий ББ снарядов. Я так и не понял что означают скрипы при попадании, ДЗИНК наверно рикошет или я не прав?

Изменено пользователем anonym_uWUfBNHFTNZ4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
132 публикации
1 658 боёв

Неплохое видео, но почему-то не рассказано про звуки попаданий ББ снарядов. Я так и не понял что означают скрипы при попадании, ДЗИНК наверно рикошет или я не прав?

 

Скрипит когда получаешь тяжелое повреждение.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации

Когда получаешь понятно, а вот когда наносишь урон ББ снарядами? С фугасами понятно, а вот с ББ непонятно где именно взрывается снаряд, в корабле или снаряд пролетел насквозь? Хотя возможно и то и другое.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×