Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 250 боёв.
Kolovorot13

Авианосцы. Тактика #1. АВ противника - топить или не топить - вот в чём вопрос.

В этой теме 65 комментариев

Рекомендуемые комментарии

212
[_SB_]
Старший бета-тестер, Коллекционер
626 публикаций
18 974 боя

И без заградогня самолёты противника осыпаются на подлёте, особенно если их контрить ястребами, фокусить ПВО и маневрировать на полном ходу. Мой Рейнджер и Индепенденс уже третий день пытаются утопить первой же волной. Оставляют мне 2/3 или 3/4 хп и 10-15 своих самолётов. В чём глубинный смысл этих атак я не понимаю.

 

За то время, что они тратят, пытаясь меня достать, я обычно успеваю или утопить какой-нибудь крейсер или серьёзно повредить какой-нибудь линкор. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
49
Альфа-тестер
98 публикаций
4 562 боя

Коллеги авиководы, подскажите у кого Hakuryu, 100 самолетов в среднем хватает на бой? Я даже не имею ввиду истребительные сетапы противника, а именно мощь ПВО у кораблей 10 лвл. Или скорость полета самолетов на высоких уровнях позволяет повысить живучесть авиагрупп? Спасибо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35
[FLES]
Бета-тестер
61 публикация
7 010 боёв

А то вон "Хирю" еле-еле пикировщики мои сбивал, так я полетел целенаправленно к его соотряднику и влепил 9 торпед (пускай побомбят на неприкрывающий авик:trollface:). 

Плюс за жестокость :D

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 213 публикации

В любой непонятной ситуации топи вражеский авик! :izmena:

А если серьезно, хотелось бы подробный анализ по ситуации 1АВ vs 1 АВ по кораблям с пресетами, когда есть смысл топить вражеский АВ в начале боя. Ну Ленгли vs Ленгли, Боуг, Хошо, Зуйхо, и так далее, т. е. ситуации +/-1 для каждого АВ...

Нюансы вроде карт, отрядов, прикрытия можно упустить, это уже ситуативно.

 

По Хошо против Ленгли, не согласился бы, очень часто удавалось утопить, когда стоит за островком очень легко, ПВО считай нет, за командой никогда не успевает, одна надежда на истребителей. (Хотя обычно вторым вылетом, первым лететь рисковано и не хочется долго искать)

Изменено пользователем anonym_i60uSnuNn9xP

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
240
[4ELO]
Альфа-тестер
387 публикаций

В любой непонятной ситуации топи вражеский авик! :izmena:

А если серьезно, хотелось бы подробный анализ по ситуации 1АВ vs 1 АВ по кораблям с пресетами, когда есть смысл топить вражеский АВ в начале боя. Ну Ленгли vs Ленгли, Боуг, Хошо, Зуйхо, и так далее, т. е. ситуации +/-1 для каждого АВ...

Нюансы вроде карт, отрядов, прикрытия можно упустить, это уже ситуативно.

 

Я думаю получится так. что сколько человек на форуме, столько будет и мнений, слишком тонкий вопрос.

На самом деле как раз именно детали и ситуации чаще определяют выбор "топить или не топить"

 

Попробую  описать на своем опыте (ситуации описываются на основе того, что напротив нормальный игрок, а не бот, упершийся в остров которого забрать не составит труда)

В пунктах, в которых будет стоять слово "нет" - значит, что попытки утопить не рассматриваются даже теоретически.

 

4 lvl вы на Langley:

- напротив Hosho - однозначно никаких попыток утопить, т.к. несчастного можно заблокировать в небе с самого начала боя, и за 1 боекомплект вырезать почти все авиакрыло

- напротив Langley - однозначно не пытаться топить (на ремку не развести) а тратить пол боя на данное занятие смысла не вижу, в то время когда можно заниматься ЛК.

 

4 lvl вы на Hosho

- напротив Langley = нет

- напротив Hosho - с нормальным игроком придётся помучаться (может потребоваться 2 захода, что очень дорого по времени), лучше помочь команде

______________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

5 lvl вы на Bogue (сток) нет для всех комбинаций

 

5 lvl вы на Bogue (истребительный) нет для всех комбинаций

 

5 lvl вы на Bogue (ударный)

- напротив Bogue (сток) - нет

- напротив Bogue (истребительный) - нет

- напротив Bogue (ударный) - думаю, шанс такой ситуации крайне мал но можно попробовать.

напротив Zuiho (сток) - по ситуации, но лучше не пытаться

напротив Zuiho (ударный) - можно пробовать

 

5 lvl вы на Zuiho (сток)

- напротив Bogue (сток и истребитель) - нет

- напротив Bogue (ударный) - можно пробовать

 

5 lvl вы на Zuiho (ударный)

- напротив Bogue (сток) - можно попробовать разводя по разным флангам

- напротив Bogue (истребительный) - нет

- напротив Bogue (ударный) - нужно топить

- напротив Zuiho (сток) - можно пробовать

- напротив Zuiho (ударный) - нужно топить

 

Продолжение следует ... позже распишу дальше по уровням

Изменено пользователем Akasin
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×