Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
sky0109

Подрыв артпогреба фугасом.

В этой теме 126 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
298 публикаций
6 620 боёв

Добрый день.

В последнее время стал замечать, что стреляя фугасами часто подрываю противнику арт. погреб. Медальку в чате видно.

Я играю сейчас на линкорах и крейсерах 7 левела. И если подобный ваншот эсминца меня не сильно удивляет, то вот подрыв арт. погреба у вражеского линкора или вражеского крейсера ОФ снарядом 203 мм или 410 мм вызывает удивление.

Я думал, что для подрыва арт. погреба нужно пробить самое бронированное место корабля - арт. погреб. И сделать это можно только ББ снарядом.

Разве может ОФ снаряд 203 мм (203/6 = 34 мм бронепробитие) или 410 мм (410/6 = 68 мм бронепробитие) пробить арт. погреб крейсера или линкора?

Это баг? Или есть такие крейсера у которых бронирование арт. погреба меньше 68 мм?

 

П.С. Скриншотов не делал. Поэтому без конкретики по кораблям :(

Изменено пользователем sky0109
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 408 публикаций
2 498 боёв

Стоит попытаться это за документировать. Придется поплавать на фугасах.:( Только на 7 такое замечали? 

Изменено пользователем MaksNotik

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 066 публикаций

Несколько дней назад вражеский амаги вынес мне на балте арпогреб фугасом, тоже удивился. Причем я к нему носом шел. 

Хотелось бы услышать разработчиков по этому поводу - если баг, буду искать репку. 

Изменено пользователем anonym_inhf9pCCgbQm

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 581
Старший альфа-тестер, Участник, Коллекционер
3 052 публикации
4 911 боёв

Все может быть. Спросите у линейного крейсера Худ.:trollface: А если без шуток то артпогреба такая штука что при попадании в них снаряда может произойти детонация снарядов и прочего добра и не важно какой был снаряд, ведь по сути происходит взрыв что ОФ что ББ снаряда. И там уж как повезет или вам или вашему противнику.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 408 публикаций
2 498 боёв

Все может быть. Спросите у линейного крейсера Худ.:trollface: А если без шуток то артпогреба такая штука что при попадании в них снаряда может произойти детонация снарядов и прочего добра и не важно какой был снаряд ведь по сути происходит взрыв что ОФ что ББ снаряда. И там уж как повезет или вам или вашему противнику.

 

Как было в реальности понятно, вопрос в том: как в игре? На мой вкус подрыв с помощью ОФ погребов у линкора попахивает маленьким вонючим багом.
Изменено пользователем MaksNotik

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Участник, Коллекционер, Бета-тестер кланов
6 104 публикации
9 427 боёв

Был момент когда с Ямато взорвала фугасом погреб эму.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 227
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 576 боёв

Теоретически возможно. Артпогреба же не полностью закрытые банки - в них проходят те же каналы элеваторов, есть прочие слабые места. Теоретически, фугасный снаряд с задержкой подрыва может, например, вдавиться в броневую плиту погреба и взорваться в самой плите - при этом трещина пройдет насквозь, и пламя от взрыва попадет в сами погреба.

Однако, это все же маловероятно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55
Старший бета-тестер
159 публикаций
2 979 боёв

Есть такое дело,сам лично подрывал противника ОФ,после этого решил,что необходимость в ББ полностью отпала :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 242 публикации

ОФ не бьет в цитадель. Никогда. Даже теоретически. Никак. Это баг, писать в ЦПП с прикрепленным реплеем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 496 публикаций
326 боёв

ОФ не бьет в цитадель. Никогда. Даже теоретически. Никак. Это баг, писать в ЦПП с прикрепленным реплеем.

 

Кучу раз уже ОФ пробивал цитадельки. Если это и баг, то править его не спешат.
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
23 публикации
1 094 боя

Интересная статейка. Впервые слышу, чтоб фугасом артпогреба у ЛК подрывали. Хотя  я на крейсерах не раз подрывал погреба, но только у себеподобного или эсминца. А у ЛК получалось только ББ, ибо фугас для меня маловато наносит урона. Хотя надо проверить, вдруг и бомбанёт:sceptic:

Единственное что я видел, так это как яму торпедой снесли, но это торпеда.

15:47 Добавлено спустя 2 минуты

ОФ не бьет в цитадель. Никогда. Даже теоретически. Никак. Это баг, писать в ЦПП с прикрепленным реплеем.

 

Тож интересно, не один раз я пробивал цитадель, сидя на ОФ. Так это баг или просто особенность геймплея? На ОФ цитадель не так часто как на бб вылетает, но всё же вылетает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 242 публикации

Все дружно призываем разработчиков в тему.

СО сидит в теме, так что ждите ответа. Или нет. ^_^

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
285
Бета-тестер
480 публикаций

Все может быть. Спросите у линейного крейсера Худ.:trollface: А если без шуток то артпогреба такая штука что при попадании в них снаряда может произойти детонация снарядов и прочего добра и не важно какой был снаряд, ведь по сути происходит взрыв что ОФ что ББ снаряда. И там уж как повезет или вам или вашему противнику.

Еще бы понять эту механику и логику -повезет-

Можь механика простая, задонатил - повезет. Без доната 50% рикошет, остальные 1200

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 496 публикаций
326 боёв

СО сидит в теме, так что ждите ответа. Или нет. ^_^

 

Спугнули. :hiding:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
64 публикации

Бывает, и почти каждый день.

Первый раз так подорвал Фурутаку с Мекса, и сильно удивился. А теперь привык уже, последний раз было вчера, Балтимор с Каролины.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость kindly
Гость
0 публикаций

Добрый день.

В последнее время стал замечать, что стреляя фугасами часто подрываю противнику арт. погреб. Медальку в чате видно.

Я играю сейчас на линкорах и крейсерах 7 левела. И если подобный ваншот эсминца меня не сильно удивляет, то вот подрыв арт. погреба у вражеского линкора или вражеского крейсера ОФ снарядом 203 мм или 410 мм вызывает удивление.

Я думал, что для подрыва арт. погреба нужно пробить самое бронированное место корабля - арт. погреб. И сделать это можно только ББ снарядом.

Разве может ОФ снаряд 203 мм (203/6 = 34 мм бронепробитие) или 410 мм (410/6 = 68 мм бронепробитие) пробить арт. погреб крейсера или линкора?

Это баг? Или есть такие крейсера у которых бронирование арт. погреба меньше 68 мм?

 

П.С. Скриншотов не делал. Поэтому без конкретики по кораблям :(

В принципе, подрыв артпогреба фугасом возможен, но это не частое явление. По таким вопросам лучше разговаривать предметно - по скриншотам. Жаль, что вы их не делали.

Изменено пользователем kindly

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
64 публикации

Теоретически возможно. Артпогреба же не полностью закрытые банки - в них проходят те же каналы элеваторов, есть прочие слабые места. Теоретически, фугасный снаряд с задержкой подрыва может, например, вдавиться в броневую плиту погреба и взорваться в самой плите - при этом трещина пройдет насквозь, и пламя от взрыва попадет в сами погреба.

Однако, это все же маловероятно.

 

Не может он никуда вдавиться - слишком тонкий корпус, снаряд просто разрушится до взрыва. Именно поэтому при стрельбе по кораблям/зданиям/вообще любым бронеобъекатм взрыватель ОФ снаряда всегда ставится на мгновенный взрыв, без всяких задержек.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 066 публикаций

В принципе, подрыв артпогреба фугасом возможен, но это не частое явление. По таким вопросам лучше разговаривать предметно - по скриншотам. Жаль, что вы их не делали.

 

Реплей подойдёт? Я через час его сюда выложу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 336
[LST-W]
Альфа-тестер
20 418 публикаций
874 боя

Теоретически возможно. Артпогреба же не полностью закрытые банки - в них проходят те же каналы элеваторов, есть прочие слабые места. Теоретически, фугасный снаряд с задержкой подрыва может, например, вдавиться в броневую плиту погреба и взорваться в самой плите - при этом трещина пройдет насквозь, и пламя от взрыва попадет в сами погреба.

Однако, это все же маловероятно.

Нет сынок, это фантастика...©

 

Дабы не переписывать, приведу комментарий из этой же темы. Он соответствует действительности:

Можно пример из жизни? ;)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×