Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
sky0109

Подрыв артпогреба фугасом.

В этой теме 126 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
298 публикаций
6 620 боёв

Сплеш урон ОФ расчитывается всегда - где снаряд стукнулся о цель, там он и взрорвался. Слеш урон наносится только по модулям - от него не может быть ни пожаров, ни каких-либо еще повреждений. То есть, он может "дотянуться" до погребов, машинного отделения, рулей, установок ГК, ПМК и ПВО, но никогда не дотянется до ваших очков боеспособности. От точки детонации строится область взрыва (для каждого снаряда она своя, как и ее разрушительная сила) и все модули, которые в ней оказались, проходят проверку на поражение. В этой проверке учитывается сила взрыва и бронирование модуля. Соответственно, если проверка проходит по какому-нибудь пулемету ПВО, его, скорее всего, снесет взрывом - там и брони-то нет. А если в радиусе взрыва есть артпогреб, то как правило, он имеет неплохое бронирование и далеко не всякий ОФ сможет его взрывом хоть как-то повредить.

 

Добрый день.

Можно ли узнать циферки?

- "урон по модулям" у ОФ снарядов 410 мм, 206 мм и 152 мм.

- Количество ХП модуля - арт. погреб и башня ГК.

- На сколько уменьшается "урон по модулям" в зависимости от расстояния до модуля от точки взрыва.

- На сколько уменьшается "урон по модулям" в зависимости от толщины брони между модулем и точкой взрыва.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
298 публикаций
6 620 боёв

Хочу поднять эту тему.

Надеюсь, разработчики увидят, если нет, прошу перенести ее обратно в фидбек.

 

Сегодня фугасами с Феникса выбил 3 цитадели по Юбари.

Орудия Феникса 152 мм, бронепробитие ОФ снарядом 152/6 = 25 мм. Стрелял ровно в борт примерно с 8-9 км. Юбари был с выбитым МО, стоял на месте.

 

Похоже на баг? Или бронепояс Юбари меньше 25 мм?

Скриншоты

prEykdg.jpg

WxsC7Nz.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 810
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

Хочу поднять эту тему.

Надеюсь, разработчики увидят, если нет, прошу перенести ее обратно в фидбек.

 

Сегодня фугасами с Феникса выбил 3 цитадели по Юбари.

Орудия Феникса 152 мм, бронепробитие ОФ снарядом 152/6 = 25 мм. Стрелял ровно в борт примерно с 8-9 км. Юбари был с выбитым МО, стоял на месте.

 

Похоже на баг? Или бронепояс Юбари меньше 25 мм?

Скриншоты

prEykdg.jpg

WxsC7Nz.jpg

 

В палубу попали. Бронирование палубы там 20 мм.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
298 публикаций
6 620 боёв

Т.е. это нормальная ситуация.

Ясно. Спасибо за ответ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 029 публикаций

Т.е. это нормальная ситуация.

Ясно. Спасибо за ответ.

 

Это для вас нормальная ситуация. А людям заплатившим свои кровные за фуфло с "лучшим ПВО на уровне" ситуация кажется далеко не нормальной.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 810
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

Т.е. это нормальная ситуация.

Ясно. Спасибо за ответ.

Нормальная, но не должна быть самым частым результатом стрельбы. На таком расстоянии в палубу попасть все-таки сложнее, чем в борт. А через борт ОФ 152 мм не должен доставать цитадель "Юбари".

13:38 Добавлено спустя 0 минут

Это для вас нормальная ситуация. А людям заплатившим свои кровные за фуфло с "лучшим ПВО на уровне" ситуация кажется далеко не нормальной.

У Вас такое хобби - ходить по форуму и набрасывать? :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 029 публикаций

Нормальная, но не должна быть самым частым результатом стрельбы. На таком расстоянии в палубу попасть все-таки сложнее, чем в борт. А через борт ОФ 152 мм не должен доставать цитадель "Юбари".

У Вас такое хобби - ходить по форуму и набрасывать? :)

Возьмите сделайте треньку и постреляйте по "Юбари" фугасами. Потом напишите нам про "не должна быть самым частым результатом".

  Я "набрасываю" сугубо про то, там где стоило бы обратить внимание - про якоря, подлодки, ту, пожары, АВ и прочая я не пишу. Скорее наоборот, защищаю выбранную линию развития игры разработчиками.

 

З.Ы. И вчера на "Омахе" фугасом подорвал артпогреб "Мурманску" на 12км дистанции кстати. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
298 публикаций
6 620 боёв

Нормальная, но не должна быть самым частым результатом стрельбы. На таком расстоянии в палубу попасть все-таки сложнее, чем в борт.

Я как раз для этого к теме внимание и привлек. На первом скриншоте видно - это самое начало боя, первый контакт. Союзник получает "Первую кровь", чат еще не успел погаснуть - я убиваю Юбари.

Все заработанные мной ленточки - это результат стрельбы фугасами по Юбари.

Считаем: 19 попаданий, 3 цитадели, 6 критов, 2 пожара.

То есть я попал в Юбари 22 раза, из них 3 - в палубу. Примерно 13.6%.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 810
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

Я как раз для этого к теме внимание и привлек. На первом скриншоте видно - это самое начало боя, первый контакт. Союзник получает "Первую кровь", чат еще не успел погаснуть - я убиваю Юбари.

Все заработанные мной ленточки - это результат стрельбы фугасами по Юбари.

Считаем: 19 попаданий, 3 цитадели, 6 критов, 2 пожара.

То есть я попал в Юбари 22 раза, из них 3 - в палубу. Примерно 13.6%.

На самом деле не "в палубу", а в "открытые участки палубы над цитаделью". Там не такая большая площадь, есть и массивная труба, и надстройки. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
196 публикаций
1 688 боёв

Я как раз для этого к теме внимание и привлек. На первом скриншоте видно - это самое начало боя, первый контакт. Союзник получает "Первую кровь", чат еще не успел погаснуть - я убиваю Юбари.

Все заработанные мной ленточки - это результат стрельбы фугасами по Юбари.

Считаем: 19 попаданий, 3 цитадели, 6 критов, 2 пожара.

То есть я попал в Юбари 22 раза, из них 3 - в палубу. Примерно 13.6%.

 

или, 19 попаданий,из них,3 цитадели,6 критов,2 пожара.Не так разве?19
Изменено пользователем festori

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 311
[ONB]
Старший бета-тестер
2 063 публикации
7 438 боёв

 

или, 19 попаданий,из них,3 цитадели,6 критов,2 пожара.Не так разве?19

 

Не так.

 

Правильно 19 простых попаданий + 3 цитадели итого 22

Изменено пользователем Folk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
332 публикации

На самом деле не "в палубу", а в "открытые участки палубы над цитаделью". Там не такая большая площадь, есть и массивная труба, и надстройки. 

 

Жесть...Какая же это цитадель, раз есть открытые участки на ее крышке? И какой угол попадания должен быть- страшно подумать...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 810
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

Жесть...Какая же это цитадель, раз есть открытые участки на ее крышке? И какой угол попадания должен быть- страшно подумать...

Фугасу все равно на угол попадания, для него нет понятия "приведенная броня" или "рикошет".

Технически цитадель у нас есть на всех кораблях, кроме эсминцев - в качестве самой бронированной части корабля, в которой расположено машинное отделение. Но вообще "настоящая", хорошо защищенная цитадель, как правило - это свойство линкоров и тяжелых крейсеров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 810
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

Т.е. "цитадель" в ее реальном представлении существует в игре только на ЛК..."технически"?

Не совсем. Исторически понятие "цитадель" подразумевает мощную защиту и применимо к линкорам и некоторым тяжелым крейсерам. Это часть корабля с внушительной броней, куда вынесено машинное отделение и некоторые другие жизненно важные системы. Если корабль имеет только легкое бронирование, то у него все равно точно также есть машинное отделение и важные системы, и расположены они примерно по тем же правилам. И защищены так хорошо, как это возможно. Поражение этой части любого корабля - очень тяжелое повреждение. Но "цитаделью" в изначальном, историческом понимании ее назвать нельзя.

 

В игре для упрощения восприятия урона мы сделали понятие "цитадель" единым для всех классов, кроме ЭМ. То есть, в игре неважно - 50 мм бронепояс или 250 мм - часть корабля с машинным отделением все равно будет называться "Цитадель". Линкору Yamato ее поразить трудно, там толща брони. На линкоре Myogi тоже есть целенаправленная защита около 200 мм, но она скромнее, чем у Yamato. А у Yubari цитадель прикрывает 20 мм палуба и 57 мм стенки. Но на всех трех кораблях поражение этой части корабля критично.

 

Если Вас смущают ленточка "цитадель" при стрельбе по кораблю с тонкой броней, считайте это "критическим попаданием". Суть одна и та же. Если туда занести урон, кораблю будет плохо.

Надеюсь, я прояснил вопрос :honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
756
[KKZ4O]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 573 публикации
23 806 боёв

Т.е. "цитадель" в ее реальном представлении существует в игре только на ЛК..."технически"?

 

Неверно, цитадель точно существует у крейсеров. за бой пробил 7 раз, из них максимум один ЛК(единственный в кого стрелял данного класса) остальные уровнями ниже:popcorn:

сам удивляюся:teethhappy: снайпер,как в танках

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
756
[KKZ4O]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 573 публикации
23 806 боёв

Ямато были созданы с таким расчетом, чтобы любые корабли противника( на момент создания) не могли поразить создаваемый проект(Ямато-Мусаси) на дальностях свыше 16 км-могущество бронирования

но увы "им" это не пришлось доказать... их убили торпами..массовая атака...Настоящий Самураи-Мусаси

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 029 публикаций

Не совсем. Исторически понятие "цитадель" подразумевает мощную защиту и применимо к линкорам и некоторым тяжелым крейсерам. Это часть корабля с внушительной броней, куда вынесено машинное отделение и некоторые другие жизненно важные системы. Если корабль имеет только легкое бронирование, то у него все равно точно также есть машинное отделение и важные системы, и расположены они примерно по тем же правилам. И защищены так хорошо, как это возможно. Поражение этой части любого корабля - очень тяжелое повреждение. Но "цитаделью" в изначальном, историческом понимании ее назвать нельзя.

 

В игре для упрощения восприятия урона мы сделали понятие "цитадель" единым для всех классов, кроме ЭМ. То есть, в игре неважно - 50 мм бронепояс или 250 мм - часть корабля с машинным отделением все равно будет называться "Цитадель". Линкору Yamato ее поразить трудно, там толща брони. На линкоре Myogi тоже есть целенаправленная защита около 200 мм, но она скромнее, чем у Yamato. А у Yubari цитадель прикрывает 20 мм палуба и 57 мм стенки. Но на всех трех кораблях поражение этой части корабля критично.

 

Если Вас смущают ленточка "цитадель" при стрельбе по кораблю с тонкой броней, считайте это "критическим попаданием". Суть одна и та же. Если туда занести урон, кораблю будет плохо.

Надеюсь, я прояснил вопрос :honoring:

А можно ли тогда убрать у "Юбари" это понятие "цитадель" из модели? - ведь фактически это ЭМ (у которых "цитадели" нет)-переросток (даже особо и не переросток).

g09191_9098107.jpg

Так как реализовать торпеды очень сложно, в отличии от ЭМ который в атаке на ЛК получает пару сквозных, "Юбари" просто сдувает даже без "цитаделей", но обычно получается парачка их и в порт.

Я не знаю, ведётся ли у вас статистика по критам на каждый корабль - если да, то уверен, что кол-во "цитаделей" и "критов двигателя" у "Юбари" просто зашкаливает.

 

В той же теме "вопросы разработчикам" есть же статистика вашего боя - 9 "попаданий" и 10 "цитаделей" за бой - как бы получается 53% из общих попаданий за бой выбивание "цитаделей" - многовато не находите?

Представьте что 53% всех выстрелов за бой у "Монтаны" будут "цитаделями" - это половина уничтоженной команды противника минимум.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
644
[ERROR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 156 публикаций

 

Да, это возможно. Это не должно быть закономерностью, но иногда может происходить. Конкретно у "Балтимора" слабость кроется в кормовом арт погребе - он не прикрыт бронепоясом, в отличие от носового. Следовательно, защита от сплеша ОФ у него хуже. Крупный фугас может зацепить. 

 

Подскажите, у Атланты тоже проблема с бронированием артпогребов? Я на ней взорвался от первого же рядом упавшего фугаса.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 712
[ODINS]
Участник
14 098 публикаций
33 572 боя

Сам АП не "содержит боеспособность". Это просто модуль, который может бомбануть при повреждении:) Ни один модуль не влияет на очки боеспособности. Внутренние модули находятся внутри корабля (логично, правда?), поэтому когда какой-нибудь ББ взрывается в машинном отделении, он повреждает и машинное отделение (модуль, урон по хп модуля, возможный крит), и часть, в которой оно расположено - цитадель (часть корабля, урон по очкам боеспособности). 

 

У эсминцев вместо цитадели есть просто некий условный "центр". Это сделано по нескольким причинам, в том числе и для снижения количества ваншотов.

Расскажите про "обидно"

Yamato :P

Да, это возможно. Это не должно быть закономерностью, но иногда может происходить. Конкретно у "Балтимора" слабость кроется в кормовом арт погребе - он не прикрыт бронепоясом, в отличие от носового. Следовательно, защита от сплеша ОФ у него хуже. Крупный фугас может зацепить. 

Умеет -же модератор подбодрить ..((Вы даже не представляете насколько эта строчка убивает ..

У меня вопрос ... Скажите пожалуйста можно -ли где нибудь  найти схему расположения артпогребов  ..нет .. не в бортовой проекции  здесь все просто))  ,а в проекции палубы (т.е. сверху) или напрочь закрытая информация??

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×