Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

[0.4.0] Бюллетень разработки

В этой теме 630 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 252
[RHAF]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 752 публикации

2. Дать ЛК больше возможностей реализовать свои преимущества - (дальность стрельбы, более удобный угол обзора), но при этом заставить их для этого думать;

 

Тут больше мешает попадание большей части залпа бб вообще без дамага или с мизерным при больших углах. Начинаешь идти ближе чтобы успеть подловить в борт, выкидываешь бк бб за борт и берешь фугасы. Корректировщик с баффом это круто и интересно, это предлагали давно, но вот это и правки разброса как-то наоборот отдаляют дальние перестрелки. То есть есть и сейчас неплохой инструментарий для стрельбы на максимальные дистанции, только вот толку от этого особо нет.

Поэтому тут и начались несанкционированные суборбитальные полеты.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
114 публикации
1 183 боя

Судя по патчноуту, истребитель, сбивающий эскадрильям авика прицел, будет доступен в том числе и линкорам. Если это действительно так, что я изрядно удивлен, что в теме нет никаких комментариев по этому поводу. Выходит, что у линкоров появляется средство противодействия истребителям, вполне аналогичное заградогню, а у крузеров, способных запускать такой истребитель, заградогонь вместе с ним еще никуда не денется. Я ничего не пропустил?

Изменено пользователем Kot_Matrosk1n

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
56 публикаций

0.4.0 звучит как ОБТ , только напрягает что АВ не балансят ( на япах отвратительно играть , они небо проигрывают только потому что они япы , и торпеды хоть и много груп но больше чем амеры не попадешь.) Файты не забаланшены , ЛК как стреляли камнями так и стреляют ...

Вроде и хорошо , но похоже на 0.3.2 с незначительными правками. Надеюсь починят все еще , изначально хотел ЯП АВ еще до того как они вобще вышли , а сейчас уже не хочу... сделали его не играбельным.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 033
[YOLO]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
3 210 публикаций
30 012 боёв

Не забываем, что у крейсеров появляется гидроакустический поиск, и лучше всего он должен действовать именно в качестве противодействия именно эсминцам. 

 

Кхм. Командиры, без обиняков, но вам не кажется что это уже сильно "за уши притянуто"? гидроакустический поиск против эсминцев = no comments

Если речь о сонарах, то они разве не против ПЛ изобретались :hiding: и дальность историческую (во времена "околоВМВ") эффективную не напомните? Если гидрофоны - надеюсь чтобы их применить Крейсер хоть должен будет остановиться (заглушить машинное)?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 066 публикаций

Судя по патчноуту, истребитель, сбивающий эскадрильям авика прицел, будет доступен в том числе и линкорам. Если это действительно так, что я изрядно удивлен, что в теме нет никаких комментариев по этому поводу. Получается, что у линкоров появляется средство противодействия истребителям, вполне аналогичное заградогню, а у крузеров, способных запускать такой истребитель, заградогонь вместе с ним еще никуда не денется. Я ничего не пропустил?

 

А что тут комментировать? Ну собьет этот истребитель прицел одной группе торпов, ну войдет на 2 торпеды меньше (правда, гораздо более критично для американских авиков из-за ценности эскадрильи), А крейсеру такой истребитель вряд ли нужен. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 252
[RHAF]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 752 публикации

Судя по патчноуту, истребитель, сбивающий эскадрильям авика прицел, будет доступен в том числе и линкорам. Если это действительно так, что я изрядно удивлен, что в теме нет никаких комментариев по этому поводу. Выходит, что у линкоров появляется средство противодействия истребителям, вполне аналогичное заградогню, а у крузеров, способных запускать такой истребитель, заградогонь вместе с ним еще никуда не денется. Я ничего не пропустил?

 

Тонкий намек брать универсальные сетапы, чтобы было чем сбивать скаута до атаки ударников КЧТП

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
114 публикации
1 183 боя

 Ну собьет этот истребитель прицел одной группе торпов

 

Японец, плиз.

 

 

Тонкий намек брать универсальные сетапы, чтобы было чем сбивать скаута до атаки ударников КЧТП

 

То есть для того, чтобы просто попасть в кого-то больше, чем одной торпедой, мне нужно будет привязать на веревочку к торпам одну эскадрилью истребителей. Потрясающе. Теперь основной целью авиков становятся эсминцы.

Изменено пользователем Kot_Matrosk1n

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
[V-C-T]
Старший альфа-тестер
6 837 публикаций
42 боя

Судя по патчноуту, истребитель, сбивающий эскадрильям авика прицел, будет доступен в том числе и линкорам. Если это действительно так, что я изрядно удивлен, что в теме нет никаких комментариев по этому поводу. Выходит, что у линкоров появляется средство противодействия истребителям, вполне аналогичное заградогню, а у крузеров, способных запускать такой истребитель, заградогонь вместе с ним еще никуда не денется. Я ничего не пропустил?

Заградогонь в отличии от истребителя нельзя сбить.

И зачем он нужен крейсеру?

0.4.0 звучит как ОБТ , только напрягает что АВ не балансят ( на япах отвратительно играть , они небо проигрывают только потому что они япы , и торпеды хоть и много груп но больше чем амеры не попадешь.) Файты не забаланшены , ЛК как стреляли камнями так и стреляют ...

Вроде и хорошо , но похоже на 0.3.2 с незначительными правками. Надеюсь починят все еще , изначально хотел ЯП АВ еще до того как они вобще вышли , а сейчас уже не хочу... сделали его не играбельным.

Это не ОБТ. Баланс еще будет правится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
168 публикаций
925 боёв

То есть для того, чтобы просто попасть в кого-то больше, чем одной торпедой, мне нужно будет привязать на веревочку к торпам одну эскадрилью истребителей. Потрясающе.

Нагибалочку отбирают, хехе? =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 630 публикаций

 

Кхм. Командиры, без обиняков, но вам не кажется что это уже сильно "за уши притянуто"? гидроакустический поиск против эсминцев = no commens

Если речь о сонарах, то они разве не против ПЛ изобретались :hiding: и дальность историческую (во времена "околоВМВ") эффективную не напомните? Если гидрофоны - надеюсь чтобы их применить Крейсер хоть должен будет остановиться (заглушить машинное)?

Посмотрим, насколько увеличится рентген, с 2 км до скольки? По идее, максимум километров до 4х. (Повышение больше, чем на 100%, на мой взгляд, маловероятно)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 403 публикации

Что-то никакого этузиазма патч не вызывает. Одноразовые камуфляжи, наркомания с разведчиками, "форсаж" (RLY?), разброс по исчезнувшим из засвета кораблям, костыль в виде арт-лампочки для прямоходящих тюленей... ничего не забыл?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
114 публикации
1 183 боя

Нагибалочку отбирают, хехе? =)

 

Проблема в том, что на другом краю карты сидит Хакурю, у которого нет своих ястребов, и у которого пунктик на тему того, чтобы вас в начале боя вынести. И совершенно не факт, что вы от него отобьетесь с двумя свободными эскадрильями, не говоря уже об одной.
Изменено пользователем Kot_Matrosk1n

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
581 публикация

И того у нас получается аж ТРИ!!! разброса в игре. В корабль без камуфляжа, просто в воду и в корабль с камуфляжем! Прощайте точные выстрелы по кораблям исчезнувшим с засвета или по дымам по трассерам:( Ну зачем лепить такие костыли на и так достаточно косой и кривой разброс? Это и так рандом на который игроки не могут влиять, а вы его еще миллионом разных кривых формул обвесили.

 

Просто объясните зачем? Пользы ноль!

 

Было бы логично раз у нас нет ТУ убрать разбросы  "+\- футбольное поле"  , исторически, насколько я знаю, артилерия в те времена уже была довольно точной. А увеличенный разброс по тем кто пропал из засвета это зачем ? Давайте заставим игрока бороться с кривой стрельбой что ли ? А ведь тсрельбы это основной кайф в игре, по крайней мере один из, не надо портить.
Изменено пользователем anonym_luzXSemus124

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
[V-C-T]
Старший альфа-тестер
6 837 публикаций
42 боя

 

Было бы логично раз у нас нет ТУ убрать разбросы  "+\- футбольное поле"  , исторически, насколько я знаю, артилерия в те времена уже была довольно точной.

И имела процент попаданий не больше 10% :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

 Лучше бы авикам дали. Ленгли бы оценил ))

У Вас, уважаемый, можно вообще все снаряжение отобрать - все равно будете жечь :popcorn:

Тут больше мешает попадание большей части залпа бб вообще без дамага или с мизерным при больших углах. Начинаешь идти ближе чтобы успеть подловить в борт, выкидываешь бк бб за борт и берешь фугасы. Корректировщик с баффом это круто и интересно, это предлагали давно, но вот это и правки разброса как-то наоборот отдаляют дальние перестрелки. То есть есть и сейчас неплохой инструментарий для стрельбы на максимальные дистанции, только вот толку от этого особо нет.

Поэтому тут и начались несанкционированные суборбитальные полеты.

Учитывая, что крупнокалиберные ОФ мы немного подправим в сторону увеличения урона, а ББ уже немного улучшили в плане углов рикошета и проламывания брони, должно все сложиться в правильную картину. Со временем.

0.4.0 звучит как ОБТ , только напрягает что АВ не балансят ( на япах отвратительно играть , они небо проигрывают только потому что они япы , и торпеды хоть и много груп но больше чем амеры не попадешь.) Файты не забаланшены , ЛК как стреляли камнями так и стреляют ...

Вроде и хорошо , но похоже на 0.3.2 с незначительными правками. Надеюсь починят все еще , изначально хотел ЯП АВ еще до того как они вобще вышли , а сейчас уже не хочу... сделали его не играбельным.

Настройки в процессе ОБТ все равно будут. Это неизбежно, поскольку с одной стороны не все запланированные фичи готовы, а с другой - для многих настроек нужна очень масштабная статистика, что на ЗБТ недостижимо. Мы обязательно продолжим работу над балансом и в ОБТ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
174
[SHCH]
Старший бета-тестер, Коллекционер
697 публикаций

 

Дорогой и многоуважаемый суб октавианьчик. Как вы можете прокомментировать последовательность событий - анонс подарка ЗБТшникам,  преждевременный вчерашний анонс этого патча вчера (боги видят некоторые индивиды подгорали целые сутки),  все инвайты перестают работать 18ого числа (сегодня то есть), патч обещает быть кумулятивного действия, то есть пригорит во всех слоях форума и всё это на фоне слухов об ОБТ которое будет или через минуту, или завтра, ну или на той неделе... А как мы знаем, любой старт, ЗБТ, ОБТ, Релиза - всегда идёт с огромным и значимым патчем! Слишком много совпадений и логических последовательностей. 

ЗЫ мне просто нужны  ваши Коментарии я второй день живу на кофе, не спал 36часов, ещё чуть чуть и начну кофе вводить внутривенно, причём сразу в зёрнах... 

Зачем же так себя калечить дружище?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
469 публикаций

Заградогонь в отличии от истребителя нельзя сбить.

И зачем он нужен крейсеру?

Это не ОБТ. Баланс еще будет правится.

 

Пока что баланс целенаправленно ломается. Уже какой патч кряду. Линкоры поломали давно, авики поломают в ближайшем.

 

Постоянные пожары на линкорах от одного плевка эсминца никуда не денутся. Урон ББ останется все такой же загадочный. ПМК у всех всё такой же убогий. Зато добавили кучу платных расходников и еще раз апнули эсминцы. Верной дорогой идете, товарищи. Видно, самолетики с полутора калеками онлайн покая не дают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
114 публикации
1 183 боя

 

 

Не могли бы вы, если это не является секретом до выхода теста, разъяснить функционал бортового истребителя, механику управления им, возможность использования его в рамках ордера кораблей и вообще степень экспериментальности данной идеи?  
Изменено пользователем Kot_Matrosk1n

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 361
Старший альфа-тестер
2 225 публикаций

Благодарности и жалобы


Большие размеры аудитории бета-теста вынуждают прибегать к специальным инструментам для контроля за взаимоотношениями игроков. В прошлой версии мы ввели систему борьбы с «тимкиллом», которая была призвана защищать игроков от урона союзников. В версии 0.4.0 появится ещё один ожидаемый функционал — благодарности и жалобы. Прямо в бою можно будет поблагодарить другого пользователя за хорошую игру или своевременную помощь, а в конфликтной ситуации — отправить жалобу за мат или неспортивное поведение. Количество доступных жалоб и благодарностей будет ограничено, но их база станет ежедневно пополняться. Функционал в дальнейшем ещё будет настраиваться и, возможно, перерастёт в систему кармы, по аналогии с форумом World of Warships.

 

И даже на ботов можно будет пожаловаться при получении от них полный борт торпед? Сильно отличившихся и набравших максимальное количество жалоб будете отправлять на орбиту выводить из игры, а набравших большое количество лайков повышать в звании и переводить на корабль левелом выше?:rolleyes:

 97eb131e-15cc-11e5-92d5-000c29e7faeb.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 066 публикаций

 

Пока что баланс целенаправленно ломается. Уже какой патч кряду. Линкоры поломали давно, авики поломают в ближайшем.

 

Постоянные пожары на линкорах от одного плевка эсминца никуда не денутся. Урон ББ останется все такой же загадочный. ПМК у всех всё такой же убогий. Зато добавили кучу платных расходников и еще раз апнули эсминцы. Верной дорогой идете, товарищи. Видно, самолетики с полутора калеками онлайн покая не дают.

 

Мне после "увеличения точности" и  "увеличения урона" японских авиков уже ничего не страшно)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×