Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

[0.4.0] Бюллетень разработки

В этой теме 630 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
46 публикаций

 

ГОСЫ у меня прошли гладко, всё 5ки, а вод диплом шёл с огромным треском, из за него чуть на второй год не оставили, тема была очень опасная и провокационная. Мне декан прямо сказал - серёжа, если ты вот с таким вариантом пойдёшь на защиту, завтра тебя, а после завтра меня на нары определят... 8 вариантов диплома, каждый переработан до полной уникальности и это за 2 недели.

 

Ну разные ВУЗы, разные специальности, разные страны))) У нас была дикая мясорубка под названием "КРОК" - лицензионный тестовый экзамен, который МОЗ давало. Вот там и деканат, и кафедры все из кожи вон лезли, а нас так вообще на изнанку выворачивали)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

Я понимаю так.

 

Можно тут говорить, возмущаться, требовать (короче, выпускать пар) - на то и форум. Разработчики же будут делать то, что, на их взгляд, позволит увеличить прибыль, приносимую проектом. Причем при этом они опираются в первую очередь на статистику, которой у игроков, разумеется, нет.

 

Далее. Я не вижу смысла делать какие-то выводы по игре, опираясь на ответы уважаемых разработчиков; на мой взгляд, игру можно оценивать исключительно "по факту". То есть, если нравится игра, которая "здесь и сейчас" - играешь, не нравится - не играешь. Правда, есть ещё вариант: что-то нравится, что-то нет - тут сложнее. Можно стараться использовать только то, что нравится (например, играть только на определённых нации|классе|уровне кораблей), можно попробовать изменить игру так, чтобы она стала нравиться больше (вариантов много).

 

Следовательно: будет обновление (ну, или его тест) - там и будет видно, как жить дальше. То ли снимать с прикола застоявшиеся корабли, то ли включать мозг и параллельно перерывать интернет для улучшения игры "под себя", то ли плюнуть на это и найти какую-нибудь другую игру.

 

Спасибо за внимание.

Поставил плюс за зрелое и спокойное рассуждение. 

На все оставшиеся вопросы по содержанию бюллетеня постараюсь ответить, но уже скорее всего завтра. Пишите, уважаемые тестеры, только по возможности не риторические вопросы :honoring:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
[V-C-T]
Старший альфа-тестер
6 837 публикаций
42 боя

 

Зато работает, проверенно на себе и на половине 5-го курса фарм. факультета.

По сути напрягаю непонятки с бафами\дебафами точности и камуфляжами. Да и авиководов жалко.

Ну собственно мой вариант тоже рабочий, только вкуснее.

 

Ну выйдет обновление будет понятно уже. Авиков в итоге тоже не обидят, как никак, уникальный класс в игре :)

а почему всех с наступлением ОБТ не поздравляют? Вроде как 0.4. это уже ОБТ? :trollface:

С чего вы взяли?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
46 публикаций

Я понимаю так.

 

Можно тут говорить, возмущаться, требовать (короче, выпускать пар) - на то и форум. Разработчики же будут делать то, что, на их взгляд, позволит увеличить прибыль, приносимую проектом. Причем при этом они опираются в первую очередь на статистику, которой у игроков, разумеется, нет.

 

Далее. Я не вижу смысла делать какие-то выводы по игре, опираясь на ответы уважаемых разработчиков; на мой взгляд, игру можно оценивать исключительно "по факту". То есть, если нравится игра, которая "здесь и сейчас" - играешь, не нравится - не играешь. Правда, есть ещё вариант: что-то нравится, что-то нет - тут сложнее. Можно стараться использовать только то, что нравится (например, играть только на определённых нации|классе|уровне кораблей), можно попробовать изменить игру так, чтобы она стала нравиться больше (вариантов много).

 

Следовательно: будет обновление (ну, или его тест) - там и будет видно, как жить дальше. То ли снимать с прикола застоявшиеся корабли, то ли включать мозг и параллельно перерывать интернет для улучшения игры "под себя", то ли плюнуть на это и найти какую-нибудь другую игру.

 

Спасибо за внимание.

 

Все правильно. Но - для того и публикуются бюллетени разработки, дабы оценить первоначальную реакцию игроков, и "прощупать" - атмосферу, и реакцию на нововведения.

Да может быть так что когда 0.4 выкатят на основу мы все станем питаться бабочками и  радугой, от счастья. Но маловероятно. Если нововведения уже сейчас вызывают такой резонанс, то разработчикам стоит задуматься....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
250 публикаций

1) Ну решайтесь уже :)

2) Найти крайние положения, потом нащупать правильное среднее положение :)

3) А при чем тут арт-камера с АТ? Там чистый САУ прицел стоял, а дальность была прописана как максимально возможная. Сейчас будет чуть увеличиваться эффективная дальность, которая при должном умении и удаче реализоваться дамаг раньше и дальше.

4) Вы меня не поняли. Я писал про то что вводятся новые фичи, которые будут влиять на геймплей, поэтому балансировать максимально точно (соответственно бросать ресурсы на это) до их ввода бессмысленно, ибо надо ввести фичи, собрать данные, а потом уже заниматься балансировкой. Так понятнее?

1) Ладно. Утверждение. 

2) Ок, так и запишем - метроном. 

3) Просто ответ что корректировщик - это не нагибалка, а другой угол обзора.

4) Так понятнее. 

К взаимопониманию, думаю, пришли, поэтому благодарю за дискуссию. Вы сделали мой вечер :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
939 публикаций
550 боёв

 

С чего вы взяли?

Со всего. Просто слежу за последовательностью объявлений разработчиков:teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
46 публикаций

 

У нас просто ВУЗ особенный, институт МВД, 3тий в стране по значению, лидеры в Калиненграде, они берут базой, там почти все ГБшники или Фэйсы в отставке преподают, мат часть их не переплюнуть, вторые Питерцы, эти берут академиками и докторами на квадратный метр, теория - лучшая в стране. Ну и наш родной, Барнаульский Институт МВД РФ (БЮИ) замыкает тройку призёров. Тема моего диплома была опасна не трудностью, а сутью, я первый за всю историю института взял её и защитил, хоть и на тройку. Пункт "Л" части второй, статьи 105ой - убийство по мотивам национальной, расовой ненависти. Когда декан вручал мне диплом, он перед всей аудиторией сказал - посмотрите в это лицо, этот человек совершил невозможное©

А...потом я ушёл в армию, где всем было плевать на мою прошлую жизнь:D

 

Снимаю шляпу :honoring:, всегда уважал ребят учившихся\учащихся в военных и милицейских вузах. У нас студенческая жизнь просто сказка по сравнению с вашей.

 

to Jorian: почитал про ваш рододендрон, у нас такое к сожалению не растет, с природными стимуляторами на юге Украины напряженка)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
131 публикация

Sub_Octavian, а почему снаряжение называется форсаж? Не логичнее было бы назвать "Форсировка машин" или что-то подобное? Или слишком длинно?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
46 публикаций

Sub_Octavian, а почему снаряжение называется форсаж? Не логичнее было бы назвать "Форсировка машин" или что-то подобное? Или слишком длинно?

 

ИМХО так проще и попонятнее, да и короче тоже)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 190 публикаций
Sub_Octavian - будьте так добры ответьте на вопрос, зачем портить и запрещать хорошие моды, заменяя их на мало играбельные фичи? Этот самый самолёт ну он бесполезен чуть ли не полностью в условиях рендома, зачем такое вводить?
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
[V-C-T]
Старший альфа-тестер
6 837 публикаций
42 боя

1) Ладно. Утверждение. 

2) Ок, так и запишем - метроном. 

3) Просто ответ что корректировщик - это не нагибалка, а другой угол обзора.

4) Так понятнее. 

К взаимопониманию, думаю, пришли, поэтому благодарю за дискуссию. Вы сделали мой вечер :)

1) Ну не совсем верное тогда, т.к. балансировка снарядов тоже будет продолжаться. Ввели тогда новый механизм, он повел баланс. Переправляется. 

2) Метроном не останавливается в среднем положении :)

3) А при чем тут нагибалка? Просто оно дает дополнительные возможности, которые надо будет в дальнейшем учитывать.

4) Гут :)

 

И вам спасибо :)

Со всего. Просто слежу за последовательностью объявлений разработчиков:teethhappy:

А воду не заряжаете дистанционно? :)

Sub_Octavian, а почему снаряжение называется форсаж? Не логичнее было бы назвать "Форсировка машин" или что-то подобное? Или слишком длинно?

Ну скорее всего потому что может введут ее насовсем - тогда придумают название. А может нет - тогда зачем заморачиваться? :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
42
[FFAI]
Бета-тестер
47 публикаций
11 450 боёв

Катапультный истребитель, патрулируя пространство вокруг корабля, будет атаковать приближающиеся самолёты противника
А вражеские истребители он тоже будет пытаться подбить? Не надо бы такого, его одного же вмиг разделают.

Крейсеры... смогут применять Гидроакустический поиск
Давать гидрофоны крейсерам и не давать эсминцам - это ну вот совсем нелогично. Ну или надо сделать эсминцам бонус к рентгену постоянным.

Какой камуфляж вам больше нравится?
Никакой. На настоящие не похожи. По крайней мере рисунок слишком мелкий.

А вообще хотелось бы именно реальные схемы камуфляжей, даже пусть доступные на кораблях, на которых не применялись.

Hashidate. Этот корабль вместе со своим систершипом Uji представляет серию из двух канонерских лодок с универсальной артиллерией, построенных в 1939–41 годах
Корабли первого уровня всё-таки будут сражаться только друг с другом, как обещали, или нет? А иначе можно было бы найти канонерские лодки или крейсеры постарше, чтобы уж разница по времени между кораблями первого и второго-третьего уровней в одном бою не была столь огромной.

X уровень ветки авианосцев США займет Midway
Лексингтон и Акаги мне на пятый уровень дайте!

McDonnell F2H
Douglas A2D

По сравнению с японскими A8M, B7A3 и B8A не слишком ли крутые? (Всё-таки это единственные возможные топовые самолёты для японского авианосца, а на тесте у супертайхо была какая-то отсебятина.)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
534
[DAY]
Бета-тестер, Коллекционер
754 публикации
17 850 боёв

«Прямое управление атакой» (II уровень) — даёт игроку возможность самостоятельно выбрать точку для атаки ударными эскадрильями авианосца. Хотя ранее эта возможность была доступна всем по умолчанию, мы считаем, что её перенос в командирские навыки позволит новичкам более плавно развиваться в игре и осваивать тонкости геймплея авианосцев с нарастающей сложностью.

 

Имхо, это просто -2 балла для командиров авианосцев, зачем?... кроме негатива никаких эмоций...

Но больше добивает обоснование ввода данной пенальти, вспоминается недавнее "улучшение общего урона торпед" :D

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 893
Коллекционер
2 406 публикаций
12 393 боя

(хотя я в Питере полгода работал как-то, убежал из мерзкого климата при первой возможности :P, видимо, чтобы начать мыслить по-питерски надо было либо дольше там плесневеть, либо начать вещества принимать, но ни то, ни то меня не устраивало)

 

:unsure: Нормальный в Питере климат... Подумаешь, ветер тут уже больше недели бушует...

 

А про камуфляж - меня наоборот радует, что надо платить за факт использования. А то танках, например, купила на неделю камуфляж и тут непредвиденные обстоятельства, что 5 дней не могла играть. И все, считай, деньги зря потратила.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
[V-C-T]
Старший альфа-тестер
6 837 публикаций
42 боя

 

Имхо, это просто -2 балла для командиров авианосцев, зачем?... кроме негатива никаких эмоций...

Но больше добивает обоснование ввода данной пенальти, вспоминается недавнее "улучшение общего урона торпед" :D

Почему -2 балла? Убирается просто другой навык авиководов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 397
[BRUIN]
Бета-тестер, Коллекционер
3 192 публикации

 

Одноразовый камуфляж сразу вызывает отторжение, как и одноразовые флаги.

Хорошо, пусть камуфляж платный, но куда честнее было бы если купил камуфляж и на корабль нанес - то он там находится пока корабль не продашь или пока не перекрасишь в новый камуфляж.

Тогда я бы покупал разные камуфляжи на разные корабли, а на одноразовую фичу денег тратить не хочется.

P.S. А вот премаккаунты можно было бы и однодневные делать, т.к. много людей есть у кого сегодня целый день свободен, и хочется рубиться подряд 24 часа без сна и отдыха, а потом работы на неделю, что и к компьютеру не подойдешь. Т.е. все остальное время премаккаунт вхолостую пропадает.

P.P.S. Хотя есть и такое предложение: можно время использования всех платных вещей считать в реальном времени - по часам, минутам и секундам, но только когда человек онлайн в игре. А как он из клиента вышел - счет времени платных вещей замораживается до следующего входа!

Такая забота об игроках вернется втройне с большим числом покупок игроками всех платных вещей, которые расходуются за время.

 

Изменено пользователем Isulf
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 069 публикаций

 

1)Да вы фантазёр)

Почему из вариантов обязательно представлять себе такую ,которую разработчики с наименьшим шансом реализуют?

 

2) Да ну? А вы не застали море вайна:"Уорспайт на н0гебает - руки коротки"?!)))

 

 3)а сейчас обязательно к прокачке быстрый поворот башен "Гремящему" и японцам, экстра-дымы и лама всем эсминцам, виражный бой авианосцам...

что ж вы за 2 очка-то переживете? тем более если покупать или переобучать капитана за голду они берутся при покупке.

(там 3 очка, один на 1-й тир и сразу два в нужный)

 

1) Да я боюсь как бы так не релизовали) Просто как-то помню на Демойне удачно зашёл в дымы эсминца. И тут на меня попёрло 2 взводные Яматы. Угадайте что с ними стало? Они утонули)

 

2) Хз у меня ногебает, мне оно не сильно надо. Море вайна застал, но я в упор не понимаю на чём оно основано. Пока дальность не меньше, чем у крейсеров, её хватает с лихвой. Кстати, имхо, Уорспайт лучший ЛК на среднем лвле. Без шуток.

 

3) Ну скидывать через альт это основа игры на авиках. Примерно как бои с игроками, а не с ботами при прокачке аккаунта. Или как смена снарядов на кораблях, в зависимости от ситуации. В принципе я не против как то "выделить" эту фишку. Но может не засовывать её в навыки командира, а вывести как-то в режим обучения? По типу игрок покупает авианосец - ему открывается тренька, где он изучает основы управления этим кораблём. После нескольких боёв ему предлагают следующую - более продвинутую треньку, где учат кидать через альт, засвету и прочему. Конечно такое обучение пилить еще долго будут, если хоть когда-то сделают, но как костыль обращать на неё внимание по средством перков капитана считаю ошибкой.

Кстати а при переобучении у вас будет "закрываться" сброс по альту? Играем на стоковом авике с автосбросом? Это будет боль)

Изменено пользователем anonym_qaA6HfqaThKF
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
88 публикаций
508 боёв

Ура! замечательно

интересные изменения

только про загрузку порта я что-то ни чего не увидел, ну очень долго.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 630 публикаций

Можно сделать зум у бинокля как перк капитана, чтобы без него была только кратность 1х - вполне логично, на мой взгляд:trollface:

 

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×