Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Jluca

Развитие японских эсминцев. Часть II

В этой теме 131 комментарий

Рекомендуемые комментарии

295
[LST-W]
Викигвардия, Альфа-тестер, Коллекционер
2 040 публикаций
6 069 боёв

Просмотр сообщения19_Hitman_41 (18 Июл 2013 - 16:37) писал:

Каждый корабль хорош и прекрасен по-своему. Я бы сказал некрасивых кораблей не бывает, зря Вы так

Изображение

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
203 публикации
1 415 боёв

Просмотр сообщенияMoD1981 (18 Июл 2013 - 15:30) писал:

По масштабам и последствиям для флота Скапа-Флоу не сравним с Перл Харбором (это не умоляет доблести Гюнтера Принна). А Бари на счету люфтваффе а не зеефлоте.
Я уже приводил соотношение потерь 2 к 1. :) А если разделить это на затраченные усилия, то немцы будут далеко впереди. Последствия Перл-Харбора конечно значительнее, вот только профит японцам вышел очень не большой. Самый большой плюс для них- это смена командования Тихоокеанским флотом и как следствие почти полное бездействие американского флота в первый месяц войны. Остальное ушло в актив американцам.

Если Люфтваффе не в счет, то с помощью какой такой "вундервафли"  Кригсмарине должны были устроить ПХ?

PS Фамилия Прин пишется с одной буквой Н.
Изменено пользователем Tomas17

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
150 публикаций
2 807 боёв

Просмотр сообщенияTomas17 (18 Июл 2013 - 18:33) писал:

Я уже приводил соотношение потерь 2 к 1. :) А если разделить это на затраченные усилия, то немцы будут далеко впереди. Последствия Перл-Харбора конечно значительнее, вот только профит японцам вышел очень не большой. Самый большой плюс для них- это смена командования Тихоокеанским флотом и как следствие почти полное бездействие американского флота в первый месяц войны. Остальное ушло в актив американцам.

Вношу поправки... Собственно потери амеров при Перл Харборе 4 ЛК и ещё куча лёгких сил (http://www.warfleet....rikeharbor.html). Ещё 4 ЛК получили повреждения. Бездействие флота скорре уж было вызвано ремонтом кораблей, чем сменой командования (8 ЛК выбыли из боевого состава - это вам не шуточки). Да Скапа-Флоу и рядом не стоит.

Просмотр сообщенияTomas17 (18 Июл 2013 - 18:33) писал:

Если Люфтваффе не в счет, то с помощью какой такой "вундервафли"  Кригсмарине должны были устроить ПХ?

А какой вундервафлей люфтваффе обладал?
Причём тут кригсмарине? Я гворил про ВМФ вообще.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
295
[LST-W]
Викигвардия, Альфа-тестер, Коллекционер
2 040 публикаций
6 069 боёв

Просмотр сообщенияMoD1981 (18 Июл 2013 - 21:01) писал:

Вношу поправки... Собственно потери амеров при Перл Харборе 4 ЛК и ещё куча лёгких сил (http://www.warfleet....rikeharbor.html). Ещё 4 ЛК получили повреждения. Бездействие флота скорре уж было вызвано ремонтом кораблей, чем сменой командования (8 ЛК выбыли из боевого состава - это вам не шуточки). Да Скапа-Флоу и рядом не стоит.
Э... Безвозвратных, вообще-то два: Аризона и Оклахома. Вест Вирджинию и Калифорнию вернули в строй в 1944-м


Цитата

Причём тут кригсмарине? Я гворил про ВМФ вообще.
Смешно :) "Кригсмарине" это по-немецки и есть ВМФ вообще :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
336 публикаций

Похоже тему надо переименовывать.

Надо всё-таки придерживаться рамков вывески.

 

Статья понравилась. Ёмко, чётко по теме, в меру разбавлена картинками.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
203 публикации
1 415 боёв

Попробуем еще разик, медленно.

Просмотр сообщенияMoD1981 (18 Июл 2013 - 14:28) писал:

Немцы вон, имея свои вундервафли на море, таки не смогли продемонстрировать ничего похожего на Перл Харбор.

А теперь, я повторю свой вопрос: "с помощью какой такой "вундервафли"  немцы  должны были устроить ПХ?"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
178 публикаций
6 боёв

Ох надеюсь в игре будет по 10 уровней всех видов военных кораблей. 10 эсминцев, 10 линкоров и т.д =)

За статью спасибо, было очень интересно!

Изменено пользователем Pr0G1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
24 публикации
190 боёв

Просмотр сообщенияSmostWANTED (27 Июл 2013 - 18:05) писал:

У Японии был очень мощьный флот!
после перл-харбора??то да.
не мне судить,кончено ребята.но, после атаки на перл-харбор,Япония приписала себе смертный приговор.
Это мое личное мнение.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 021
Старший альфа-тестер
4 550 публикаций
4 637 боёв

Просмотр сообщенияSonic102 (31 Июл 2013 - 20:50) писал:

после перл-харбора??то да
У Японии мощный флот был и до него. В авианосцах они превосходили американский, в линкорах - уступали. После Пёрл-Харбора превосходство стало и в линейном флоте, а в конце 1941 - начале 1942, с вводом "Ямато", он ещё больше укрепился. У Японии были тяжёлые крейсера, на мой сугубо непрофессиональный взгляд, лучше чем американские тяжёлые того же периода. Были обученные пилоты палубной авиации, получившие в ПХ к тому же, боевой опыт.
Другой вопрос, что всё это опустилось на дно, это да.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
56 публикаций
3 103 боя

Очень интересная и отличная тема!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
6 публикаций

Действительно Япония за какие то 30-40 лет смогла перевооружить и переоснастить свой флот сделав его на начало второй мировой войны одним из самых сильнейшим в мире и самым современным при этом смогли построить такие линкоры как Мусаси и Ямато в полной секретности от всего мира.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×