Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Alexkapkan

Как настроить графику для слабого ноутбука или компа!?

В этой теме 31 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
1 публикация
2 410 боёв

У меня давно не новый ноутбук.... В Танках в последнее время стало легче из-за выбора варианта игры и уже представляю как настроить. А вот тут.... в начальных этапах было всё оч даже хорошо! Пришёл уже на 4 уровень кораблей и.... ка только начинают появлятся самолёты и противник.... врубается тормоз!!! А то и зависает!!!

Прошу те кто знают - поделитесь хитростями или секретами как настроить графику, что убрать, что добавить?

Заранее всем спасибо!!!

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
10 публикаций
2 090 боёв

Коллега, хорошо бы еще и конфиг вашего боевого коня в студию. Тогда можно попробовать что-то посоветовать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 496 публикаций
326 боёв

Без танцев с бубном тут не обойтись. :trollface:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
929 публикаций

Пробуй анимацию мелких объектов убрать ( сокращает к-во самолётов в эскадрилии в небе до 1)-на геймплей не влияет.

Качество воды,теней,небо и облака-снизить.

А вообще-то : ставь всё на минимум и добавляй по- немногу.Да,занятие не из приятных-зато эффективное.

Изменено пользователем anonym_SQTmf7cipctS

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
115 публикаций
1 317 боёв

Пробуй анимацию мелких объектов убрать ( сокращает к-во самолётов в небе до 1)-на геймплей не влияет.

Качество воды,теней,небо и облака-снизить.

А вообще-то : ставь всё на минимум и добавляй по- немногу.Да,занятие не из приятных-зато эффективное.

 

Полностью поддерживаю. У меня стандартно всё на средних, но я некоторые на высокие выкручиваю :D

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
703
[T_A_I]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 529 публикаций
18 555 боёв

Ставь всё на минималку, вырубай буферизацию, сглаживание, анимацию. Но особо на улучшение не надейся почти 100% уверен не поможет. У меня на работе старый бук, танки идут на средних с минималкой вообще без проблем. Дома игровой танки на максималке HD. Почти тоже самое было до 0.3.1 в кораблях. Сейчас там и там минималка, толку нет, как лагало, дергало так и дергает, ни один патчноут не помог.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
50 публикаций
62 боя

1) Если система не переустанавливалась долгое время - стоит переустановить. От долгого использования в системе накапливаются

 

ошибки и мусор, приводя к различного рода проблемам.

 

2) Для очистки системы от мусора и ошибок лично я пользуюсь программами CCleaner и Auslogics BoostSpeed 5.5.1.0

 

3) Обнови драйвера на видеокарту и остальное железо ( можно найти в интернете или использовать программы, вроде

 

IObit Driver Booster и т.п. )

 

4) Дефрагментация диска может улучшить производительность и/или стабильность игры ( функция дефрагментации есть

 

в программе Auslogics BoostSpeed 5.5.1.0 ).

 

5) Установи/обнови DirectX, Microsoft.NET Framework и Microsoft Visual C++ 2005, 2008, 2010, 2012, 2013 Redistributable Package.

 

6) Перед игрой отключай все неиспользуемые программы ( торренты, браузеры и т.д. ). Можешь так же перед игрой

 

отключить антивирус ( я перед игрой отключаю Kaspersky Internet Security ).

 

7) В настройках игры поставь значения "выкл" или "низкое" для всех пунктов, кроме - "Дальность отрисовки", её можешь поставить

 

на максимум.

 

8) По некоторым слухам, в Диспетчере задач выставление приоритета "Высокий" для процесса

 

( в нашем случае WorldOfWarships.exe ) может повысить производительность/стабильность игры ( не уверен ).

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 887 публикаций
919 боёв

1) Если система не переустанавливалась долгое время - стоит переустановить. От долгого использования в системе накапливаются

 

ошибки и мусор, приводя к различного рода проблемам.

Это из вредных советов.:D

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
623 публикации
2 087 боёв

1) Если система не переустанавливалась долгое время - стоит переустановить. От долгого использования в системе накапливаются

 

ошибки и мусор, приводя к различного рода проблемам.

 

2) Для очистки системы от мусора и ошибок лично я пользуюсь программами CCleaner и Auslogics BoostSpeed 5.5.1.0

 

3) Обнови драйвера на видеокарту и остальное железо ( можно найти в интернете или использовать программы, вроде

 

IObit Driver Booster и т.п. )

 

4) Дефрагментация диска может улучшить производительность и/или стабильность игры ( функция дефрагментации есть

 

в программе Auslogics BoostSpeed 5.5.1.0 ).

 

5) Установи/обнови DirectX, Microsoft.NET Framework и Microsoft Visual C++ 2005, 2008, 2010, 2012, 2013 Redistributable Package.

 

6) Перед игрой отключай все неиспользуемые программы ( торренты, браузеры и т.д. ). Можешь так же перед игрой

 

отключить антивирус ( я перед игрой отключаю Kaspersky Internet Security ).

 

7) В настройках игры поставь значения "выкл" или "низкое" для всех пунктов, кроме - "Дальность отрисовки", её можешь поставить

 

на максимум.

 

8) По некоторым слухам, в Диспетчере задач выставление приоритета "Высокий" для процесса

 

( в нашем случае WorldOfWarships.exe ) может повысить производительность/стабильность игры ( не уверен ).

сразу видно.пилот ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв

6) Можешь так же перед игрой

 

отключить антивирус ( я перед игрой отключаю Kaspersky Internet Security ).

 

А зачем? Там всё прекрасно настраивается, что бы игру не трогало

 кисц.JPG

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
623 публикации
2 087 боёв

А зачем? Там всё прекрасно настраивается, что бы игру не трогало

 кисц.JPG

 

 

всеравно каспер жретресурсы компа..игру не трогает..но систему подгружает

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
480 публикаций
28 199 боёв

Читайте пачтноут 0.4.0 внимательней. Теперь игра сама выставит настройки исходя их конфигурации вашего компьютера. Если и после этого не потянет, остаётся только в тетрис на нём играть. Если потянет, то можете пробовать повысить какие-то настройки. Выше правильно отметили, самое главное - это дальность отрисовки, иначе противников плохо будете видеть. Остальное - не принципиально, но я, например, качество воды никогда ниже среднего не опущу, на низких настройках нос корабля волны не рассекает. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
703
[T_A_I]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 529 публикаций
18 555 боёв

1) Если система не переустанавливалась долгое время - стоит переустановить. От долгого использования в системе накапливаются

 

ошибки и мусор, приводя к различного рода проблемам.

 

2) Для очистки системы от мусора и ошибок лично я пользуюсь программами CCleaner и Auslogics BoostSpeed 5.5.1.0

 

3) Обнови драйвера на видеокарту и остальное железо ( можно найти в интернете или использовать программы, вроде

 

IObit Driver Booster и т.п. )

 

4) Дефрагментация диска может улучшить производительность и/или стабильность игры ( функция дефрагментации есть

 

в программе Auslogics BoostSpeed 5.5.1.0 ).

 

5) Установи/обнови DirectX, Microsoft.NET Framework и Microsoft Visual C++ 2005, 2008, 2010, 2012, 2013 Redistributable Package.

 

6) Перед игрой отключай все неиспользуемые программы ( торренты, браузеры и т.д. ). Можешь так же перед игрой

 

отключить антивирус ( я перед игрой отключаю Kaspersky Internet Security ).

 

7) В настройках игры поставь значения "выкл" или "низкое" для всех пунктов, кроме - "Дальность отрисовки", её можешь поставить

 

на максимум.

 

8) По некоторым слухам, в Диспетчере задач выставление приоритета "Высокий" для процесса

 

( в нашем случае WorldOfWarships.exe ) может повысить производительность/стабильность игры ( не уверен ).

 

Всё  это, кроме пункта 1 (оригинально конечно), проделывалось, вплоть до переноса игры на диск С. Ни чего не помогает и ни каких улучшений не происходит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
623 публикации
2 087 боёв

Читайте пачтноут 0.4.0 внимательней. Теперь игра сама выставит настройки исходя их конфигурации вашего компьютера. Если и после этого не потянет, остаётся только в тетрис на нём играть. Если потянет, то можете пробовать повысить какие-то настройки. Выше правильно отметили, самое главное - это дальность отрисовки, иначе противников плохо будете видеть. Остальное - не принципиально, но я, например, качество воды никогда ниже среднего не опущу, на низких настройках нос корабля волны не рассекает. 

 

на тесте сам выставлял

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
480 публикаций
28 199 боёв

 

на тесте сам выставлял

 

На тесте этой фичи ещё не было. Они сейчас обновили патчноут, где добавили эту информацию.

P/s Хотя вспомнил,  у меня всё на минималках на ОТ было выставлено, я всё вернул на средние (местами высокие), видимо перестраховывается их система.

Изменено пользователем Diamond_Eye

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
97 публикаций

Это из вредных советов.:D

 

Не совсем и вредное. Комп у меня нормальный а один раз пришлось переустанавливать игру ,что то заглючило и не давало запуска игры

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
623 публикации
2 087 боёв

 

На тесте этой фичи ещё не было. Они сейчас обновили патчноут, где добавили эту информацию.

P/s Хотя вспомнил,  у меня всё на минималках на ОТ было выставлено, я всё вернул на средние (местами высокие), видимо перестраховывается их система.

 

я в настройках выключал только тень..и все в идеале шло..ну и синхронизацию и буферизацию

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв

 

всеравно каспер жретресурсы компа..игру не трогает..но систему подгружает

 

Сейчас спецом посмотрел, проц-0, память-316 мбайт, диск-0. КИС сейчас оптимизирован и ест мало.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×