Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_zC26wt6yzgFW

Крейсер "Аврора"

В этой теме 287 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший альфа-тестер
215 публикаций
1 569 боёв

Просмотр сообщенияGOD_AmonRa (29 Авг 2012 - 12:20) писал:

невзрачный кораблик...и абсолютно бесполезный, даже по тем временам.
Аргументировать можете?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация

"Богини" проектировались как истребители тоговли. Для эскадренного боя они не предназначались. По своему прямому назначению почти не использовались. Впрочем, с учетом того, что торговлю успешно истребляли и переоборудованные купцы, можно считать, что для сврей основной задачи корабли вполне годились. А в эскадре - да, скорее были обузой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
180 публикаций

Просмотр сообщенияbxm (13 Сен 2012 - 21:02) писал:

- шла??? ШЁЛ!!! Ослябя это мужское имя :)
Пардон. По аналогии с Авророй на скорую руку напечатал....и не проверил...позор мне и всяческие порицания!...сейчас исправлю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
66 публикаций

Просмотр сообщенияManteufel (06 Сен 2012 - 09:03) писал:

"Богини" проектировались как истребители тоговли. Для эскадренного боя они не предназначались. По своему прямому назначению почти не использовались. Впрочем, с учетом того, что торговлю успешно истребляли и переоборудованные купцы, можно считать, что для сврей основной задачи корабли вполне годились. А в эскадре - да, скорее были обузой.
эти "богини", с их скоростью..... они не были истребителями торговли)))) и ттх и автономка не те. скорее их нужно расценивать как еще одно из метаний отечественного кораблестроения. одно слово- "богини"))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 243 публикации

Это самый любимый из всех кораблей 20 века для меня. И это не из-за его боевых характеристик, просто это какой-то символ, легенда. Когда говорят Санкт-Петербург, всегда вспоминают Аврору. Да приятные воспоминания об этом городе.

Кстати, его вроде планируют в игру ввести как учебный корабль? Если так, то это будет первый мой корабль :Smile_smile:

P. s. Автор, классная аватарка :Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
421 публикация

Просмотр сообщенияShellback (28 Сен 2012 - 16:27) писал:

Когда говорят Санкт-Петербург, всегда вспоминают Аврору.
Я лично вспоминаю многое другое. Но не Аврору...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 243 публикации

Просмотр сообщенияDanstec (28 Сен 2012 - 16:48) писал:

Я лично вспоминаю многое другое. Но не Аврору...
Я имел ввиду что не только Аврору, я хотел сказать, что Аврора стоит в ассоциативном ряду со многими другими памятниками культуры, местами и т. д. Санкт-Петербург богат многим, недаром это культурная столица России.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
421 публикация

Просмотр сообщенияShellback (28 Сен 2012 - 19:30) писал:

Я имел ввиду что не только Аврору, я хотел сказать, что Аврора стоит в ассоциативном ряду со многими другими памятниками культуры, местами и т. д. Санкт-Петербург богат многим, недаром это культурная столица России.
C этим я полностью согласен. Санкт-Петербург в России, как Львов в Украине.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
95
[AXIS]
Альфа-тестер
2 535 публикаций
2 718 боёв

Просмотр сообщенияlokalizator1902 (23 Авг 2012 - 19:57) писал:

Легенда Русской истории

если бы не революция, едва ли кто-то вспомнил об этом крейсере. Большевики сделали культ из него.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[SMP]
Участник
7 публикаций

Сравнили бы с японцами тогда уж. "Нанива", "Чиода", "Цусима". Мне что то лень за справочниками лезть. Можно и с броненосными. Вроде б и не имел шансов (крейсер), но "Варяг" против "Асама" чуток продержался. А один на один ещё большой вопрос. У брига "Меркурий" против турок неплохо получилось, хотя эпоха другая.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
499 боёв

Просмотр сообщенияAlessio (21 Авг 2012 - 08:57) писал:

Во-первых, "каждый называющий себя патриотом человек обязан знать" правила русского языка вообще и понимать, где использовать -тся, а где -ться в частности.

В-вторых, кроме общеизвестного выстрела ничем особенным крейсер не запомнился

В-третьих, корабль был изначально довольно плохой - слабобронированный, медленный, недовооруженный.

В утешение можно сказать, что для крейсирования этого бы хватило, но почти при любом столкновении с "одноклассником" "Авроре" было бы очень больно.

Мотивируйте , своё в третьих) смешное утверждение

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

Просмотр сообщенияEgKolucka (20 Окт 2012 - 20:57) писал:

Мотивируйте , своё в третьих) смешное утверждение
А Вы сравните "богинь" с другими 6-тысячниками (зарубежной постройки).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
97 публикаций
73 боя

Мне знакомый говорил,что когда (ещё в СССР) срочники несли службу (он на нём служил),то была чистота и порядок,не то что после того,как уход за крейсером отдали в частные руки,то начался кавардак...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
49
[OMLET]
Старший альфа-тестер
499 публикаций
18 949 боёв
если бы не революция, едва ли кто-то вспомнил об этом крейсере. Большевики сделали культ из него.
Ну в данном случае надо сказать им спасибо. Хотя там от оригинала вроде не так много и осталось...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
249 публикаций
532 боя

Сравнили бы с японцами тогда уж. "Нанива", "Чиода", "Цусима". Мне что то лень за справочниками лезть. Можно и с броненосными. Вроде б и не имел шансов (крейсер), но "Варяг" против "Асама" чуток продержался. А один на один ещё большой вопрос. У брига "Меркурий" против турок неплохо получилось, хотя эпоха другая.

"Олег", "Варяг", "Аскольд" и "Богатырь" на голову выше "богинь" как по качеству постройки, так и по ТТХ, тот же ГК, 12-14 6" пушек, против 8 на "богинях", по скорости и дальности хода тоже самое + 2-3 узла. С японскими "собачками" "Аврору" с "Палладой" и "Дианой" еще можно сравнить, но бой с парой крейсеров или одним броненосным типа "Асама" богини не выдержат, и что интересно свалить тоже вряд ли смогут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×