Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Old_Spiteful_Hamster

Экономика игры или как провалить игру...

В этой теме 228 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
618 публикаций

Прокачав ветку ЯП КР до 6 уровня и ЯП ЭМ до 4, мне пришлось фармить на апгрейды и модули для Аобы на Гремящем, играя на прем аккаунте имея стартовый капитал 4,300,000 за все уровни акка. С такой экономикой качаться выше 6 уровня это игра в фарм. Цены на корабли ладно, какие есть такие есть, но цены на апгрейды корпусов, СУ, и прочего - конские, модули тоже самое. При том что валяющиеся без дела апгрейды продать нельзя. Склад когда нибудь будет но похоже тоже не в приоритете, как можно тестировать экономику если игроку не доступны все его активы?

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 056
[LEVEL]
Участник
4 794 публикации
19 084 боя

Установил клиент 3го числа, на данный момент в порту 4 японца 4 уровня, всех классов + амер крейсер 3го уровня, все в топе,  с экономикой в игре пока ещё толком не сталкивался, все корабли были прокачены и приобретены пока проходил прогресс до конца, но фарм вполне на уровне, с премом 20 боев на 4м уровне приносят 1500000 - 1400000, вчера ПА кончился, 20 боев на 4м уровне принесли где то 1000000, на мой взгляд все вполне нормально, думаю тот же Мурманск с ПА  должен приносить  в районе 2500000 за 20 боев 

Играю особо не торопясь что либо прокачивать, получаю удовольствие от игры на 4м лвле  ))), по очереди на каждом классе, по моим прикидкам к моменту   когда нужно будет открывать 5й в порту будет порядка 10000000 - 12000000 серебра и порядка 5к свободки для открытия модулей, хотя возможно я ещё не познал все коварство экономики :) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 029 публикаций

Играю с 2 или 3 июля, вчера купил 6 уровня японский эсминец, уже купил корпус и переобучил за 200.000 капитана, осталось 3 500 000 денег, и это при том что у меня 4 корабля и я еще попутно начал качать американскую ветку эсминцев и играю без разных прем аккаунтов. Деньги конечно проще было набивать на исоказе, 4 уровне эсминце, там я получал за бой 100.000+ стабильно. Сыграл 10 боев, больше миллиона набил за 2-3 часа. Откуда у вас нехватка в серебре я не понимаю, у меня же проблема как набить опыт.

 

с 3 июля - 184 боев - по 37 боев в день, по 12-15минут - 515 минут в день - в среднем 8 часов в день. Лето на дворе, встаньте из за компьютера воздухом подышите на улице.

и да, прокачка одной ветки всего лишь до 6го не показатель. Тем более что если вы только на 6м переобучили кэпа, наверно модернизаций до сих пор нету или хоть поставили одну на Муцуки?

И вы уже начали фарминг на Исоказе? Что будет на 8ках? а когда она будет не одна?

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций
198 боёв

 

с 3 июля - 184 боев - по 37 боев в день, по 12-15минут - 515 минут в день - в среднем 8 часов в день. Лето на дворе, встаньте из за компьютера воздухом подышите на улице.

и да, прокачка одной ветки всего лишь до 6го не показатель. Тем более что если вы только на 6м переобучили кэпа, наверно модернизаций до сих пор нету или хоть поставили одну на Муцуки?

И вы уже начали фарминг на Исоказе? Что будет на 8ках? а когда она будет не одна?

 

 

 

Играю с ОБТ, в тот же день начал. Сыграл 170 боев, естественно не ждал пока бой закончится и начинал следующий на другом корабле. Поэтому цифры явно преувеличины, хотя сколько я играю это не ваше собачье дело.

 

Как по мне баланс нормальный, мне даже показалось что дают слишком много денег на начальных уровнях. Капитана я уже 3 раз переобучаю, один раз даже не того капитана поставил и потерял 200к. У капитана прокачаны супериндендант, радиоперехват, эксперт торпедного вооружения и основы борьбы за живучесть, так же имеется 2 свободных очка. С деньгами вообще никаких проблем не вижу. Как я уже написал, набить миллион за 2-3-4 часа проблем нет. Если вы хотели за месяц получить корабль 10 уровня то вы имхо не правы.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
218
[M_O_L]
Старший бета-тестер
728 публикаций
4 688 боёв

Катаю корабли каруселькой, на каждом стоят модули (кроме обнаружения/снижения видимости и кучности на ГК арканзаса).

 

Особых проблем с фармом денег не наблюдал., проблема может быть только если целенаправлено ходить на одном корабля, постоянно ожидая конца боя.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 144 публикации
981 бой

Катаю корабли каруселькой, на каждом стоят модули (кроме обнаружения/снижения видимости и кучности на ГК арканзаса).

 

Особых проблем с фармом денег не наблюдал., проблема может быть только если целенаправлено ходить на одном корабля, постоянно ожидая конца боя.  

 

угу , теперь у меня куча премов , могу за 10 боев вытащить миллион, пофиг на экономику.

покупайте премы и не надо будет превозмогать.

:trollface:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
667 публикаций
9 191 бой

С ценами конечно перебор, но пока я этого не ощутил, после збт за попадание в 10% игроков по боям, получил 3 млн. серы, за получение 8 ранга еще 2млн., сейчас на 5 лвл, ЛК Нью Йорк, перед покупкой было 3,6 млн. корабль стоил 1,8 млн., то есть потратил половину, продал Вайоминг за 630к, Получилось 2,4 млн. после прокачки в топ и установки модернизаций, осталось 1,7 млн., всего сыграл 19 боев на нем, сейчас на счету 2,7 млн., за бой плюсом около 85к выходит, играю без према, флаги на +50% к кредитам закончились. Может повыше уровнем прокачаюсь будет сложнее. 

Изменено пользователем Reinkarnator_1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
218
[M_O_L]
Старший бета-тестер
728 публикаций
4 688 боёв

 

угу , теперь у меня куча премов , могу за 10 боев вытащить миллион, пофиг на экономику.

покупайте премы и не надо будет превозмогать.

:trollface:

 

За 10 боев можно вытащить более миллиона:trollface:

Но вот парадокс, в порту 4 прокачиваемых корабля (2 линкорв и 2 крейсера) при наличии 8 премов (включая арканзас), но из 218 боев всего 81 на премах, так на чем я больше выхожу и соответственно фармлю?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
25 публикаций
951 бой

Чисто для меня проблемы нет. Играю с премом. 5 лвл авики, 4 яп эсминец и оба крейсера. Премы гремящий. Подарочный линкор, даже на воду не спускал ))). Кроме линкора все с модулями. Дальше 5 лвла идти пока не собераюсь, там балансер отжигает и ждать долго. Так, что бабло копится.

 

Кто тут говорил - в танках и 10ки без према фармили? Фармили, если урона не получил и победили. 8ка если ты нанес 1000 урона, тебя убили, команда победила не всегда окупалась. Фармили на пазике и кв-1 с зис-6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
120 публикаций
96 боёв

А есть ли смысл упираться, фармить часaми ,месцами может просто не подниматься ,дальше 3-5 лвла !??  В чем разница ,пушки больше, броня толще ,а суть одна, а фана и в песочнице хватает ! :teethhappy:

 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 144 публикации
981 бой

забил на все играю на премах, перевожу опыт за бабло и щаслиффф!

игра так и заточена!

а кто не понил пусть паритца!

:teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
179 публикаций
4 831 бой

С премом нормально фармится, купил 7 и пару 4, в активе где-то 8 лямов еще осталось, то есть прослойка небольшая есть для кача, открою и куплю 8, думаю, лямов 5 или 4 останется, а вот как быть с 9 и 10... посмотрим. Без према на 7 бабло бы закончилось.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8
[ARBUZ]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 публикации
19 927 боёв

Играю с ЗБТ. Помню какие там были цены.

Еще смотрел интервью тогда, с одним из разработчиков, он обещал, что это будут не танки

и что экономика игры, так рассчитывается, что бы народ играл на старших левелах, а не торчал в песочницах....

И где это все???? ПЕЧАЛЬ.

По факту имеем на релизе следующее. Прямые руки и хорошо мыслишь - 8лвл это предел,

дальше без ПА все. Даже 8лвл в текущих ценах 80% игроков не потянет.

Смысла открывать старшие лвл вообще нет(что бы потом на них играть). Если не вкладывать в эту игру ПОСТОЯННО деньги.

Танки совсем не такие. Там можно играть без ПА на 10ках и не уходить в минуса (посмотрите мою стату).

При текущей экономике на старших левелах часто бои проходят в сокращенных составах.(2на2 например)

И дело совсем не в том, что еще народ не докачался....

СОВСЕМ.

Жаль, ожидал от этой игры большего.

А пока выкачаю Амаги и Могами и дальше не пойду.

Буду иногда заходить...


 


 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
114
Участник
254 публикации
8 212 боёв

 Потом, когда проект провалится, они возможно и придут к нужным мыслям, но это будет потом.

 

Думается, тогда маркетологи скажут что то типа "ЦА не готова к таким играм". :(С Мастер оф Орион 3 именно так отмазались. А они тут не причем, совсем...
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
472
[W_AT]
Участник, Коллекционер
1 644 публикации
18 170 боёв

есть бесплатный покер на бесплатные фишки и на том же сайте на реал и берут процент со ставок.

Донат? да. Плохо? нет.

играй в ту часть игры которая бесплатна.

проще тебе будет если за игру на 9ках и 10ках  мб 8ках можно будет играть только с премиум ака?

Прям такую официальную табличку присобачат. только через донат! для недогадливых.

так будет проще сделать выбор?

 

Сейчас ты имеешь возможность бесплатно пофармить на омахе а потом на нафармленое бесплатно играть на 10ке. в чем проблема?

сейчас ты говоришь что хочешь играть на 10ках за красивые глаза. потом скажешь и на премиумах тоже хочу бесплатно катать.

вся игра не может быть бесплатной! иначе не на что сервера содержать будет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 032
Участник
1 382 публикации

есть бесплатный покер на бесплатные фишки и на том же сайте на реал и берут процент со ставок.

Донат? да. Плохо? нет.

играй в ту часть игры которая бесплатна.

проще тебе будет если за игру на 9ках и 10ках  мб 8ках можно будет играть только с премиум ака?

Прям такую официальную табличку присобачат. только через донат! для недогадливых.

так будет проще сделать выбор?

 

Сейчас ты имеешь возможность бесплатно пофармить на омахе а потом на нафармленое бесплатно играть на 10ке. в чем проблема?

сейчас ты говоришь что хочешь играть на 10ках за красивые глаза. потом скажешь и на премиумах тоже хочу бесплатно катать.

вся игра не может быть бесплатной! иначе не на что сервера содержать будет

Ещё раз про Прем, с премом тоже не возможно играть на высоких уровнях, не хватает. Так что не все бесплатно не работает. Тут хотят разрабы и Прем и премкорабль и ещё, чтоб серебро за Реал покупали, как то так.

Изменено пользователем Dibdon

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 256 публикаций
9 910 боёв

Играю с ЗБТ. Помню какие там были цены.

Еще смотрел интервью тогда, с одним из разработчиков, он обещал, что это будут не танки

и что экономика игры, так рассчитывается, что бы народ играл на старших левелах, а не торчал в песочницах....

И где это все???? ПЕЧАЛЬ.

По факту имеем на релизе следующее. Прямые руки и хорошо мыслишь - 8лвл это предел,

дальше без ПА все. Даже 8лвл в текущих ценах 80% игроков не потянет.

Смысла открывать старшие лвл вообще нет(что бы потом на них играть). Если не вкладывать в эту игру ПОСТОЯННО деньги.

Танки совсем не такие. Там можно играть без ПА на 10ках и не уходить в минуса (посмотрите мою стату).

При текущей экономике на старших левелах часто бои проходят в сокращенных составах.(2на2 например)

И дело совсем не в том, что еще народ не докачался....

СОВСЕМ.

Жаль, ожидал от этой игры большего.

А пока выкачаю Амаги и Могами и дальше не пойду.

Буду иногда заходить...

 

 

 

 

 

Да, ты прав. 9 лвл и особенно 10 вообще не играбелен, зачем так сделали? Хоть бы флаг придумали и продавали (-50% за ремонт) а так вообще не поиграешь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
472
[W_AT]
Участник, Коллекционер
1 644 публикации
18 170 боёв

Ещё раз про Прем, с премом тоже не возможно играть на высоких уровнях, не хватает. Так что не все бесплатно не работает. Тут хотят разрабы и Прем и премкорабль и ещё, чтоб серебро за Реал покупали, как то так.

 

я не в курсе как там на 10ках чес слово.

задр.. играю на атланте в РБ. каждый бой 200-400к а вот сколько серебра жрет  на ремонт не знаю. Но гибну почти каждый бой. и играю только со 2ыми ремками и радаром. и денежка копится. без голдовых ремок быстро копится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
77
[FJ0RD]
Старший бета-тестер, Коллекционер
150 публикаций
34 693 боя

 

я не в курсе как там на 10ках чес слово.

задр.. играю на атланте в РБ. каждый бой 200-400к а вот сколько серебра жрет  на ремонт не знаю. Но гибну почти каждый бой. и играю только со 2ыми ремками и радаром. и денежка копится. без голдовых ремок быстро копится.

 

А за чем тогда писать если не знаешь?

Играя на 6-7лвлах без према нормально настукивал от 150к до 300к и с учётом серебра за РБ накопил на две 8-ки. Купил и ужаснулся - если на Фубуки ещё терпимо (в целом в плюсе по серебру), то на Лексингтоне вообще никак! И это с учётом того что на авике в основном выживаешь и не тратишься на 100% ремонт.

В тех-же танках 8лвл самый массовый и фановый уровень. А тут он ощущается как 10 уровень в танках...даже болезненнее...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
276 публикаций

А есть ли смысл упираться, фармить часaми ,месцами может просто не подниматься ,дальше 3-5 лвла !??  В чем разница ,пушки больше, броня толще ,а суть одна, а фана и в песочнице хватает ! :teethhappy:

с одной стороны ты прав, но ведь у вг тоже не *** сидят(особенно когда дело касается развода наивных пользователей на деньги), в дальнейшем скорее всего самые интересные события(всякие соревнования, инвенты, спец бои какие-нибудь)будут проходить именно на 8-10 лвл, и тут уж либо донать, либо тупо бултыхайся в рэндоме, ну еще есть вариант заdротить часами на 4-6 лвл, что-бы потом маленько покатать на высоких, только надо ли такое "счастье"..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×