Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Darth_Vederkin

Тенрю (Tenryu) - японский крейсер III уровня

В этой теме 259 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 публикации
371 бой

По мне так Тенрю лучше чем Феникс.

Особенно радует скорострельность. Пуляю в минометном режиме -  1 башня стреляет другие две по очереди перезаряжаются. Получается почти по выстрелу в секнду.   Так затыркал постепенно Южную Каролину из далека. 

Сначало она загорелась, потом еще и еще.  В итоге кто то ее добил почти догоревшую. (стянули мой фраг) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
220 публикаций

не согласен сент луис очень хороший кораблик

 

Так никто не говорит, что Сент-Луис плох, более того, судя по винрейту, это имба и один из первых кандидатов на нерф. Но на Тенрю геймплей интереснее и разнообразнее - как следствие, он более рукозависим и намного лучше правит руки.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
267 публикаций
5 775 боёв

Какой к черту охотник за эсминцами?! С таким разбросом снарядов,не то что шустрый эсминец,линкор подбить трудно,лично расстреливал ЭМ в упор,с пятой попытки утопил,из полного залпа,всего один снаряд в цель,остальные,по непонятной логике,или перепрыгивают корабль (повторюсь,в упор),или недолет.

 

Поставил плюс. Абсолютно согласен с тс. Попасть во врага невозможно, имхо, на 1лвл  крейсера просто снайперы по сравнению с 3 лвл.....Вчера играл на Сент-Луисе и Тенрю, то перелет, то недолет.....и так из боя в бой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37
Участник
296 публикаций
6 048 боёв

 

Поставил плюс. Абсолютно согласен с тс. Попасть во врага невозможно, имхо, на 1лвл  крейсера просто снайперы по сравнению с 3 лвл.....Вчера играл на Сент-Луисе и Тенрю, то перелет, то недолет.....и так из боя в бой.

Это вы про СЛ или Тенрю? Впрочем, неважно. 3 боя на 2-х.

 

ЗЫ Я могу дать вам совет?

ЗЗЫ А кораблик - фановый, я по нему скучаю. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
267 публикаций
5 775 боёв

Это вы про СЛ или Тенрю? Впрочем, неважно. 3 боя на 2-х.

 

ЗЫ Я могу дать вам совет?

ЗЗЫ А кораблик - фановый, я по нему скучаю. :)

 

Не спорю, что он фановый, просто мне хотелось у моряков их впечатления о точности на 3 лвл в плане разлета.... на Тенрю сразу же установил систему управления огнем, но разницу не увидел, наверное вы правы, надо откатать побольше боев и вывести в топ.......
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37
Участник
296 публикаций
6 048 боёв

 

Не спорю, что он фановый, просто мне хотелось у моряков их впечатления о точности на 3 лвл в плане разлета.... на Тенрю сразу же установил систему управления огнем, но разницу не увидел, наверное вы правы, надо откатать побольше боев и вывести в топ.......

 

Именно это я и хотел вам посоветовать, не судить о корабле пока не выведите его в топ и не сыгрете хотя б боев 15-20 на топовом. :)

С точностью ГК у Тенрю все нормально, а на дистанции уничтожения эсминцев, до 7 км (дальше по этим вертлявым бестиям, имхо, стрелять из любого кораблика напряжно) вообще комфортно. Другое дело как это реализовать ...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
595
[BOPOH]
Участник
502 публикации
12 276 боёв

Помню очень быстро его проскочил, но впечатление оставил приятное. Думаю сейчас взять для фана или его или кумушку.

 

Не спорю, что он фановый, просто мне хотелось у моряков их впечатления о точности на 3 лвл в плане разлета.... на Тенрю сразу же установил систему управления огнем, но разницу не увидел, наверное вы правы, надо откатать побольше боев и вывести в топ.......
 

На 3 лв точность очень хорошая.

Изменено пользователем Levium

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
55 публикаций
6 522 боя

Да кораблик огонь. удовольствия больше всех доставляет. Он у меня будет качать капитанов будущих. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
920 публикаций

мне "Тенрю" зашел гораздо лучше "Кумы". Ту продала без сожаления...
а "Тенрю" еще по уровню боев может относительно спокойно относиться к воздуху... Пикировщиков нет вообще, а 36 уз.позволяют крутиться и под ударами торпиков (хоть сам не сбиваешь, но торпеды -в молоко..., а за ними можно прибежать и к авику :)))

)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
55 публикаций
6 522 боя
А вот мой удачный бой.  Прописка в порту кораблю обеспечена..shot-15.09.14_22.08.45-0861.jpgshot-15.09.14_22.08.34-0472.jpgshot-15.09.14_22.08.30-0544.jpg

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 802
Коллекционер
2 370 публикаций
5 927 боёв

мне "Тенрю" зашел гораздо лучше "Кумы". Ту продала без сожаления...

а "Тенрю" еще по уровню боев может относительно спокойно относиться к воздуху... Пикировщиков нет вообще, а 36 уз.позволяют крутиться и под ударами торпиков (хоть сам не сбиваешь, но торпеды -в молоко..., а за ними можно прибежать и к авику :)))

)

 

Кума - тот же Тэнрю только больше: ГК стреляет злее, торпеды злее, только крутится медленнее. А так геймплэй очень схож. А вот футурака... Вот на ней точно ломка происходит - ибо все совсем не так как мы привыкли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
920 публикаций

и противники  у Кумы - тоже злее ;)))

эсминцы 5-6ур уже сопоставимы по артиллерии и превосходят в торпедах. да и тяжелые крейсера -дают прикурить...


 

имхо, выход в торпедную атаку на Тенрю против 4к проще и эффективнее, чем на Куме - против 5к. Кума комфортно чувствует среди одноуроневых кораблей, а Тенрю - нормально и среди 4к...


 

фурутака же- первый "полутяжелый" крейсер в ветке (кстати, с нетерпением жду разделение крейсерской ветки на легкие/тяжелые)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37
Участник
296 публикаций
6 048 боёв

и противники  у Кумы - тоже злее ;)))

эсминцы 5-6ур уже сопоставимы по артиллерии и превосходят в торпедах. да и тяжелые крейсера -дают прикурить...

 

имхо, выход в торпедную атаку на Тенрю против 4к проще и эффективнее, чем на Куме - против 5к. Кума комфортно чувствует среди одноуроневых кораблей, а Тенрю - нормально и среди 4к...

 

Поддерживаю. На Тенрю даже радовался когда к 4-м кидало, играть интересней! 5-ки ...терпимо. Есть конечно там Омахи, но игнорят они Тенрю, что-ли ... А вот с 6-ми уже проблема. Как для Тенрю, так и для Кумы - подставишься, Клив за 2 залпа сносит. Другое дело что Тенрю туда практически не кидало.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 802
Коллекционер
2 370 публикаций
5 927 боёв

имхо, выход в торпедную атаку на Тенрю против 4к проще и эффективнее, чем на Куме - против 5к. Кума комфортно чувствует среди одноуроневых кораблей, а Тенрю - нормально и среди 4к...

Тэнрю нормально среди 4-х, потому что через одного игроки новички и позволяют себя расстреливать и в зад, и в перед, и в бок топорами кидаться. На 5-м, а уж тем более на 6-м уровне умения игроков подрастают и просто так закинуть пару топоров в борт не получится.

Да и вообще ходить на крейсере в торпедную атаку не совсем комильфо (для этого другие кораблики есть). Торпедная атака - это 1) затролить врага, заставить маневрировать; 2) оружие кинжальной дистанции (наверняка и прямо в "сердце") - в основном применяется в середине игры, когда идет заруба за точку и т.п.

А вообще Тэнрю - одна большая цитадель и уходит в порт с одного залпа Святой Люси, просто мало кто об этом знает и лупит фугасами. Подождите, подрастет поколение "песочных" нагибаторов и жизнь Тэнрю не будет уже такой сладкой.

 

УПД: кстати наличие торпед делает капитанов данного кораблика немного безрассудными - желание кинуть топоры зачастую превалирует над чувством самосохранения. Заход на торпедную атаку Тэнрю с кинжальной дистанции (ближе 5 км) открывает борт корабля противнику и в это время прилетает 5-10 бронебойных болванок... Ну а дальше как у классика:

"Ночь, улица, фонарь, аптека...

Ты ловишь такси:

- В порт пожалуйста по-быстрее!

- Откуда Вы такой мокрый и озябший???

- Ай, не дури голову, гони...:)

 

Изменено пользователем Hlopets_BY

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37
Участник
296 публикаций
6 048 боёв

Тэнрю нормально среди 4-х, потому что через одного игроки новички и позволяют себя расстреливать и в зад, и в перед, и в бок топорами кидаться. На 5-м, а уж тем более на 6-м уровне умения игроков подрастают и просто так закинуть пару топоров в борт не получится.

Да и вообще ходить на крейсере в торпедную атаку не совсем комильфо (для этого другие кораблики есть). Торпедная атака - это 1) затролить врага, заставить маневрировать; 2) оружие кинжальной дистанции (наверняка и прямо в "сердце") - в основном применяется в середине игры, когда идет заруба за точку и т.п.

А вообще Тэнрю - одна большая цитадель и уходит в порт с одного залпа Святой Люси, просто мало кто об этом знает и лупит фугасами. Подождите, подрастет поколение "песочных" нагибаторов и жизнь Тэнрю не будет уже такой сладкой.

 

УПД: кстати наличие торпед делает капитанов данного кораблика немного безрассудными - желание кинуть топоры зачастую превалирует над чувством самосохранения. Заход на торпедную атаку Тэнрю с кинжальной дистанции (ближе 5 км) открывает борт корабля противнику и в это время прилетает 5-10 бронебойных болванок... Ну а дальше как у классика:

"Ночь, улица, фонарь, аптека...

Ты ловишь такси:

- В порт пожалуйста по-быстрее!

- Откуда Вы такой мокрый и озябший???

- Ай, не дури голову, гони...:)

 

Насчет новичков согласен.

Имея опыт игры и на СЛ, и на Тенрю, я думаю, вы согласитесь, что один в один (при прочих равных условиях и капитанах), у СЛ нет никаких шансов против Тенрю. Это если играть расчетливо.

У Тенрю бОльшая дальность стрельбы. И она больше растояния его обнаружения. Правда все равно светишься после выстрела. Так что фугась Луиса на отходе, а он и дострелить то не сумеет. И видеть не всегда будет. Еще можно и торпеды покидать с 9 км, из инвиза. Глядишь, доползет и напорется.

Другое дело что кораблик уж больно заводной, один звук разгоняемого двигателя чего стоит. ;)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 802
Коллекционер
2 370 публикаций
5 927 боёв

Насчет новичков согласен.

Имея опыт игры и на СЛ, и на Тенрю, я думаю, вы согласитесь, что один в один (при прочих равных условиях и капитанах), у СЛ нет никаких шансов против Тенрю. Это если играть расчетливо.

У Тенрю бОльшая дальность стрельбы. И она больше растояния его обнаружения. Правда все равно светишься после выстрела. Так что фугась Луиса на отходе, а он и дострелить то не сумеет. И видеть не всегда будет. Еще можно и торпеды покидать с 9 км, из инвиза. Глядишь, доползет и напорется.

Другое дело что кораблик уж больно заводной, один звук разгоняемого двигателя чего стоит. ;)

 

 

Описанная Вами ситуация может случиться раз в 100 боев:

1. Необходимо чтобы это был конец боя (чтобы никто не вмешивался);

2. Разница в стрельбе ГК - 0,6 км (если мне память не изменяет у люси 10,4, у тэнрю 11);

3. Чтобы накидывать и успевать отойди (чтобы не получить в ответ), придется стрелять только из кормовых орудий - люсю будем разбирать полчаса, а если он еще и уворачиваться будет - ничья 100%;

4. Пустить торпеды - это как минимум подойти хотя бы на 8 км - фулл залп ГК люси обеспечен (можно и увернуться, а можно и нет:trollface:).

 

Подводя итог, один на один при описанной Вами манере игры тэнрю либо тупо вытащит на ничью, либо проиграет. А люся, если не будет дурой, может и на захват поехать, а не гоняться за тэнрю по всей карте.

 

Если остались один на один в эндшпиле против люси и полоска хп не красная, то сближаемся (желательно из-за острова с расстояния 5-6 км и менее), идя носом галсами на люсю, и в кинжальной атаке фулл веер торпед под борт. В 70-80% победа будет за тенрю. Лично я так играл.

Всем удачи в боях!

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37
Участник
296 публикаций
6 048 боёв

 

Описанная Вами ситуация может случиться раз в 100 боев:

1. Необходимо чтобы это был конец боя (чтобы никто не вмешивался);

2. Разница в стрельбе ГК - 0,6 км (если мне память не изменяет у люси 10,4, у тэнрю 11);

3. Чтобы накидывать и успевать отойди (чтобы не получить в ответ), придется стрелять только из кормовых орудий - люсю будем разбирать полчаса, а если он еще и уворачиваться будет - ничья 100%;

4. Пустить торпеды - это как минимум подойти хотя бы на 8 км - фулл залп ГК люси обеспечен (можно и увернуться, а можно и нет:trollface:).

 

Подводя итог, один на один при описанной Вами манере игры тэнрю либо тупо вытащит на ничью, либо проиграет. А люся, если не будет дурой, может и на захват поехать, а не гоняться за тэнрю по всей карте.

 

Если остались один на один в эндшпиле против люси и полоска хп не красная, то сближаемся (желательно из-за острова с расстояния 5-6 км и менее), идя носом галсами на люсю, и в кинжальной атаке фулл веер торпед под борт. В 70-80% победа будет за тенрю. Лично я так играл.

Всем удачи в боях!

 

Насчет кормовых орудий можно поспорить, скорость у Тенрю выше, можно и в лавировочку, то с одного борта, то с другого. Плюс если учтывать что в Тенрю будут бить вдагон, то шанс попасть у СЛ будет километров с 10.

Торпед хватает на дальности 9 км, если СЛ пытается в догонялки играть.

 

Согласен, что ситуация сильно притянута за уши: вот 2 корабля - кто кого потопит. Как говорится, один в один.

 

Если ж брать рандом, то СЛ достаточно повернуться кормой к Тенрю и пойти, как вы предлагаете, базу захватывать, и ситуация кординально измениться. Про торпеды можно забыть, дальность ГК становится примерно одинакова - теперь Тенрю догонять надо. Остается меньшая заметность и скорость - можно поробовать устроить засаду.

Но инициатива все равно за японцем. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 802
Коллекционер
2 370 публикаций
5 927 боёв

Если ж брать рандом, то

там такая вакханалия творится, что черт ногу сломает!:D

 

А если серьезно, то я на люсе гораздо больше тенрюшек набил, чем луисов, играя на тэнрю. А ведь этих луисов пруд-пруди в каждом бою, а тэнрю надо еще найти-словить. Может совпадение, может просто мне так прет, но на луисе в условиях реального боя (а не абстрактной тренировки один на один) бить тэнрю очень легко (редко попадаются грамотные тэнрю-воды).

 

Это все ИМХО, как известно на вкус и цвет все фломастеры разные.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37
Участник
296 публикаций
6 048 боёв

Если ж брать рандом, то

 

там такая вакханалия творится, что черт ногу сломает!:D

 

Да уж ... Особенно на этих уровнях. Выше 5-го уже спокойнее как-то.

А если серьезно, то я на люсе гораздо больше тенрюшек набил, чем луисов, играя на тэнрю. А ведь этих луисов пруд-пруди в каждом бою, а тэнрю надо еще найти-словить. Может совпадение, может просто мне так прет, но на луисе в условиях реального боя (а не абстрактной тренировки один на один) бить тэнрю очень легко (редко попадаются грамотные тэнрю-воды).

 

Это все ИМХО, как известно на вкус и цвет все фломастеры разные.

 

Не считаю себя особо грамотным, вон Кума не идет от слова совсем, а ведь похожи ж они, но когда играл на Тенрю тоже как-то особо проблем с СЛ не испытывал. И эсминцев гонял, ибо считаю что это главная задача Тенрю. И последней надеждой команды быть приходилось ... А вот Кума ...

Вот скажите, как вы делаете что у вас и урон такой на ней высокий и выживаемость? :)

Дистанция?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 802
Коллекционер
2 370 публикаций
5 927 боёв

 А вот Кума ...

Вот скажите, как вы делаете что у вас и урон такой на ней высокий и выживаемость? :)

Дистанция?

Да ничего такого серьезного я на ней не делал - играл от дистанции (ближний бой это не для картонной кумы), торпеды в редких случаях, просто крутишься как уж на сковородке и не заморачиваешься на одной цели в бинокле, а бьешь тех кто ближе/удобнее. По крейсерам в борт ББ, если подставятся. Вроде всё. А то что процент побед такой высокий у меня - это случайно, я такого не заслуживаю, но процентов 55% на куме держать более чем реально.

упд:

А еще я себе перк поставил 2 уровня - информирует когда по тебе дали залп с дальней дистанции. Прикольная штука - едешь стреляешь не отвлекаешься, оп надпись "Залп!" - резко все бросаешь все и давай рулями крутить, очень помогает, так как в реальном бою сложно уследить за всем и всеми, а тут такая подсказочка.

упд еще один:

Еще никогда не стоит идти с соперником параллельными курсами и размениваться ударами. Всегда при стрельбе ухожу на циркуляцию, тем самым сбивая прицел сопернику, пускай через пару залпов я отверну корму и буду бить одним орудием, пускай соперник уйдет из зоны огня, зато мы остаемся целы, а соперником еще встретимся.:playing:

Изменено пользователем Hlopets_BY
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×