Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Darth_Vederkin

Тенрю (Tenryu) - японский крейсер III уровня

В этой теме 259 комментариев

Рекомендуемые комментарии

250
[MLLRT]
Участник
502 публикации
5 554 боя

Итог: вроде бы вы много играйте, повидали очень много. А страдайте от обычных проблем корабля.

Да не страдаю. Просто не понимаю, как люди умудряются получать фан от откровенно посредственного корабля?!

Прошёл его кстати. Специально завёл твина, чтобы повторно пройти все корабли что я прошёл тут, и посмотреть свою статистику по ним, очищенную от моих "пиу-пиу", сделанных в первой тысяче боёв. И там я стараюсь не продавать корабли, у которых винрейт ниже 50%. или соотношение убил/убит, меньше 1.0.

Так вот, "Тенрю" я прошёл за 17 боёв, с винрейтом ~60%, и соотношением в 1,12. То есть как оказалось, крейсер у меня прошёл вполне неплохо. Просто я не испытывал никакого удовольствия при прохождении этого корабля. Просто прошёл, и достигнув желаемых результатов, тут же продал. Мне этот крейсер не понравился. Одноуровневым "Льюису" и "Богатырю", он проигрывает полностью.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[LSTST]
Супертестер, Альфа-тестер, Коллекционер
1 989 публикаций
18 066 боёв

Одноуровневым "Льюису" и "Богатырю", он проигрывает полностью.

 

Начнут отплывать полубоком (в таком случае работает 50% бортовых орудий) и все, Тенрую и торпы не пустить + постоянно находиться под огнем. А есть и те, кто тупо боком идем. Тут торпы на 7км могут и пригодиться.

Просто не понимаю, как люди умудряются получать фан от откровенно посредственного корабля?!

 

Проходил немцев 2-4 лвл на твинке, плевался так, что напомнило мне далекие будни игры на КВ в стоковом состоянии, когда бросало к 9лвл.

А тут, в кораблях чисто за счет фугасов/торпед (при наличии) можно не плохо поиграть.

Тернуя прошел давно, и запомнил его средне. Т.е не печальным. И не добротным.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший бета-тестер
1 876 публикаций
7 626 боёв

Чёрт... Как все играют в это недоразумение? И все такие довольные при этом :amazed:  Я же пока в недоумении с "Тенрю". Меня уже "Изяслав разбирает на запчасти, просто за счёт того, что у него цитаделей нет, а на этом крейсере, они повсюду.

Пока не понял где именно в бою я должен быть, и кто у меня в приоритетных целях. То ли играть как хилый крейсер, то ли маскироваться под перекормленный эсминец.  

Как крейсер "Тенрю" тянет слабо -арта слабовата, ХП мало. ГК правда шикарно крутится, что позволяет ходить винтами. Но те же "Льюс" с "Богатырём", тоже крутятся винтами, и адски поливают меня огнём, просто за счёт огромного количества стволов в каждом борту. И они оба бронированные!

Эсминцы "тенрю" пересвечивают, так что от инвиза не сыграть. Да и смысл в нём, при столь загадочных торпедах?  И если одноуровневых эсмов я хоть и очень долго, но ещё могу разобрать, то эсминцы выше уровнем, сами меня обидеть могут -грамотный "Изяслав", превращается для меня в большую проблему. 

Торпеды -они есть. Но они слоупочные. Только начинающие игроки-рельсоходы, могут натыкаться на эти неспешные торпеды.

В общем, на своём уровне крейсер в принципе терпим. Но я почти не попадаю на нём к кораблям третьего-второго уровня. Чаще всего же, я вижу сплошной ад из 4-5 "Нассау" и "Вайомингов", которые меня с 12-13 км шотают. Видимо корабль становится играбельным только при наличии хорошо прокаченного кэпа. Да только где же взять такого кэпа, когда только начал качать ветку? :(

На мой взгляд, лучший крейсер 3 лвл)

 Y8FqK6U.png

Как крейсер тянет отлично - ГК натянут как сова на глобус, так что дамаг с одного пугасика вдвое выше чем у Луиса, не говоря уж о Богатыре. В отличие от Луиса и Богатыря, умеет в ехать. Обладает отличными углами при стрельбе назад и отвратительными при стрельбе вперед, что кагбы намекает. Лучшая тактика - тупо дамажить с 11 км. Эсминцев сливает гарантированно, благо с Гремящим больше не встречается) От торпед толку мало, те, кто пытается изображать эсминца и пулять торпедами с 7км, как правило, идут в порт первыми. Луиса и Нассау сливает без проблем благодаря большей дальности стрельбы. С Богатырем могут быть проблемы (если педoбир с двумя четверыми перками, без двух четвертых тоже мясо). В общем, по тактике применения - что-то вроде Ташкента)

 

Изменено пользователем authc
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
66 публикаций

Да не страдаю. Просто не понимаю, как люди умудряются получать фан от откровенно посредственного корабля?!

Прошёл его кстати. Специально завёл твина, чтобы повторно пройти все корабли что я прошёл тут, и посмотреть свою статистику по ним, очищенную от моих "пиу-пиу", сделанных в первой тысяче боёв. И там я стараюсь не продавать корабли, у которых винрейт ниже 50%. или соотношение убил/убит, меньше 1.0.

Так вот, "Тенрю" я прошёл за 17 боёв, с винрейтом ~60%, и соотношением в 1,12. То есть как оказалось, крейсер у меня прошёл вполне неплохо. Просто я не испытывал никакого удовольствия при прохождении этого корабля. Просто прошёл, и достигнув желаемых результатов, тут же продал. Мне этот крейсер не понравился. Одноуровневым "Льюису" и "Богатырю", он проигрывает полностью.

 

Ну не знаю, мне Тенрю зашел, 143 боя 61,5% побед. Убил/убит 3,54. Карающий меч криворукости :). И да, кэп четырех перковый, поворот башень, взрывотехник, инвиз. Играю в тактику артилерийского эсминца.
Изменено пользователем anonym_VYQgbiP92CsO

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций
1 час назад, rh147 сказал:

 

Сегодня этот самый Тенрю 4-ых  ушатал  на моих глазах-1-ого эсма на ГК и 3-х крейсеров на торпедах, причём одного забрал просто проспамив направление.

А в целом 1 нормальный игрок(которых мало на 3-ем уровне)-и капитан Тенрю летит в порт оплакивать свой корабль

Сегодня - 14 августа 2017-го года. А вы цитируете мои комментарии от 1 июля 2015го.. Это уже какой-то ... некропостинг... 

З.Ы. Может вы напомните мне, к какой версии игры были мои комментарии? ))) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций
В 22.04.2017 в 19:57, AJIEIIIKA_666 сказал:

Кораблик - огонь!

c3f3b5d4a942t.jpg

 

В какой части он  у вас огонь? В 19 000 среднего урона за бой? 

Вот мои результаты за почти такое же кол-во боев:
599149caa7f0a_.thumb.jpg.b5e81ef7b6e9835a65a3d7803fe9efc8.jpg

Как видно, мне Сент-Луис зашел чуть-чуть лучше...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[OTR]
Участник
16 публикаций
8 663 боя

Мне крейсер понравился, эсминец переросток такой на нём очень хорошо линкоры 3 или 4 уровня атаковать, если они идут одни без прикрытия!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
793
[WASTE]
Бета-тестер
928 публикаций
21 380 боёв

Таки отпишусь. :)

У разработчиков очень большая проблема с терминологией, то они легкий крейсер в лидер эсминцев запишут, то наоборот. А по факту Тенрю замечательно играется именно как лидер эсминцев, каковым он и являлся. Поддержка своих ЭМ и окошмаривание вражин длинными торпедами - это его тактика. Иногда его выкатываю, когда под рукой только ноут. Сейчас выдает 3-7фпс, на бете было от 10 и выше, хотя разработчики утверждают, что "производительность только улучшается". Но при "улучшенной"  производительности получается играть только от торпед. И здесь Тенрю лучший из крейсеров. :)

 

П.С. Не обращал внимания на измениния со звукосопровождением, поскольку в основном играю без оного. А тут с музыкой, и музыкальная тема "Ты меня не бойся" при пикировании Тенрю на ЛК меня убила (в смысле чуть не загнала под стол). :)

Изменено пользователем Dr_Yuri

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[LSTST]
Супертестер, Альфа-тестер, Коллекционер
1 989 публикаций
18 066 боёв
6 часов назад, Dr_Yuri сказал:

У разработчиков очень большая проблема с терминологией, то они легкий крейсер в лидер эсминцев запишут, то наоборот.

Нет, данное упрощение сделана в угоду "понятности" игрокам. У нас в игре крейсера, но в них запихали: лидеры эсминцев, легкие крейсера, тяжелые крейсера. И думаю данный список далеко не полный. 

Полезность данного упрощения ясна. По сути, игрокам предоставляется информация, согласно которой они могут делать правильные выводы по игре. Получая взамен лишь странные ситуации, которые игрок не понимает. Как например: Мое звено "бетонных" самолетов впервые в бою влетело в ПВО эсминца без заградки, и сразу потерял один самолет. Хотя в предыдущем бою такое даже крейсер не смог сделать.

6 часов назад, Dr_Yuri сказал:

Сейчас выдает 3-7фпс, на бете было от 10 и выше, хотя разработчики утверждают, что "производительность только улучшается".

Может в ЦПП обратитесь? Думаю там дадут несколько дельных советов.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
252 публикации
2 098 боёв

прелесть Тенрю еще и в том что на этом уровне мало кто ожидает что крейсер пальнет торпедами, многие крейсера лезут в клинч, рассчитывая на свою броню и арту, и хватают торпеду

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
793
[WASTE]
Бета-тестер
928 публикаций
21 380 боёв
В 25.11.2017 в 08:48:33 пользователь Lonkraft сказал:

Может в ЦПП обратитесь? Думаю там дадут несколько дельных советов.

Проблема решилась сама собой. Старичок умер, пришлось искать замену. Новенький тянет вполне прилично на почти максимальных настройках.

 

И первый раз в этом году выкатил Тенрюшу:

Скрытый текст

02f522326d83.jpg

3ec32b5bb3c0.jpg

dd44beb1c67b.jpg

Очень не зря он остался в порту. Командир правда еще не прокачанный, а хотелось бы ему маскировку, но пока нет, и это достаточно честно.

Кораблик мне нравится больше, чем Юбари. Даже несмотря на то, что он не такой точный, но фана на нем больше, только что не прем.

Один из немногих КР 3го уровня, который способен серьезно огорчать ЛК уровнем выше. А его маневренность позволяет не бояться авиков.

Изменено пользователем Dr_Yuri

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
269
[BBB]
Участник
623 публикации
21 778 боёв

его манёвреность и скорострельность много чего позволяет.на днях видел какв одном из боёв Тенри вцепился в французкий крейсер 4-ку и гнал его через всю карту фугасами,попутно(!)добрав полуживую Данаю,почти мёртвый V-170,дважды увернувшись от бомберов и дважды от торпов амеровского авика 4-ки,забрав торпедами авик(попутно(!!!))...и в итоге догнал...и сжог-сохранив пол-хп..много зависит от кэпов-и пиксельного и по ту сторону монитора))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
97
[ZMS]
Бета-тестер, Коллекционер
228 публикаций
8 375 боёв

А на тесте он назывался Тацута )

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
86 публикаций
5 607 боёв
В 12.05.2018 в 21:58:44 пользователь Dr_Yuri сказал:

Тенрюшу

Тенрюша сурова :-)

 

Скрытый текст


загружено.jpg

 

 

Изменено пользователем WaltBerg
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
181
[OXTA]
Бета-тестер
142 публикации
2 634 боя

В последний раз играл на нем еще на заре игры, но он нисколько не поменялся.

Эмблема крейсера в порту - это обманка. Это офигенный крепенький лидер эсминцев, даже немного бронированный, может бронепоясом иногда фугасики танковать. Правда некоторые из них могут нам цитадель через палубу сунуть, но это мелочи. Также некоторые игроки на этих уровнях знают, что эта штука отлично цитаделится ББ, и лупят при первой возможности ими. Но главное - не унывать, и подставлять под ББ острый ромб, тогда можно жить полегче. С игроками главное сближаться аккуратно, а если цель умелая, то рвать дистанцию и работать оттуда.

А для этого много возможностей: отличная маневренность и большая дальность  при отличной баллистике (чего нет у многих противников на 3 лвл) позволяют играть на этом, уворачиваясь от залпов врагов и карая их своими фугасиками, которых, конечно, мало в залпе, но они чертовски злючие. 

А торпеды, это отдельный смак. Идет на 60 узлов при прокачке, да на 7 км. На многие цели не надо брать упреждение больше одного-двух корпусов (поскольку все очень медленные, но плюс торпеды достаточно все-таки быстрые). Урон под 10к, в итоге мы можем подбитый линкор забрать с одного веера. Короче - буквально эсминец. И инвиз соответствует.

Плюс малый онлайн на низких уровнях помогает: много ботов, которых торпедировать гораздо легче, они активно сближаются и делают половину нашей работы.

Давно такого кайфа от игры не получал. Это не какой-то рафинированный дезодорированный нагиб на лютой имбе, тут есть постоянный раск получить миллион пробитий цитадели (который свеженький Бароссо, например, нам ломает с завидной регулярностью и почти на любых дистанциях, если хорошо попадет), но при этом есть абсолютно все возможности этого избежать, а для других ситуаций есть очень много преимуществ. Когда получается совместить достоинства корабля с минимизацией рисков благодаря грамотному выбору дистанции, укрытий и маневров - то можно нагибать почти любую цель порой почти безнаказанно. 

Изменено пользователем vovan_225
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
312 публикации
51 бой

Когда играл новичком именно на нем получил первый сокрушительный на сопернике

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×