Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Darth_Vederkin

Тенрю (Tenryu) - японский крейсер III уровня

В этой теме 259 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 публикация
436 боёв

Мне корабль оставил двоякое впечатление, оставлю его т.к. у меня спиннинг фирмы тенрю))

Вначале не везло, а вот сегодня прорвало. Итог медаль кракен (5 кораблей, нескок повредив).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
49
[HORDE]
Участник
164 публикации
18 145 боёв

Хороший крейсер, гораздо приятнее, чем сентлуис .

 

Сравниваешь разные ккорабли по возможностям и задачам. Луиза обеспечивает плотность орудийного огня имея НР каролины, А тенрю единственный крейсер 3 уровня имеет скорость эсминца и залп 6 533 торпед.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
920 публикаций

а там выбор невелик.
Башни и Винты чтоб не выбивало/
Имхо лучше крутиться на месте чем стоять под огнем

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
449 боёв

Когда твои союзники в рандоме- люди с самым низким IQ на этой планете

Когда Кавачи не попадает с 3 км по Каролине

Когда Фурутака в очередной раз уходит в анабиоз между выстрелами

Когда кажется, что хуже уже быть не может, и в этот момент союзный эсминец пускает на дно половину своей команды.

 

Я встаю за штурвал Тенрю, и молча ухожу навстречу рассвету.

 

Сегодня отмечу юбилей, 100-й бой на этом прекрасном корабле.

Отлично  написано.  Просто шедевр. 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
143 публикации

Короче, не знаю, что с кораблем или со мной не так - но 52% винрейт - и это в песке. Там уже недалеко и до средне***ьных 49.

37к среднего, 2 фрага за бой - хз, как начать еще лучше играть, чтобы были победы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
920 публикаций

все очень просто:

- Не лезть в клинч.​
- крутить головой постоянно

- не "стесняться" добивать чужих подранков, если можешь забрать за залп. Убил - лишил врага 1-2-3 залпов по своей команде
- не ставить ББ на дистанциях больше 7км против крейсеров
- разряжать торпеды регулярно (благо перезаряд всего 35 сек) по площадям если есть вероятность влепить с 6 км. (особенно если прет толп врагов между островами) не забыва, что на встречных курсах можно разряжаться с 8-8,5 км... вражины приплывут к торпедам- сами :)) не стесняться спамить по узкостям с максимума дистанции

- в целевые торпедные атаки выходить - только на одиноких противников, или занятых сокомандниками

- решил идти  в торпедную атаку? забудь про артиллерию до момента твоего обнаружения!
- есть возможность? прячься от авиации противника
- твои первоочередные цели - засвеченные эсминцы и крейсера

- не гонять за фрагами. иногда лучше остаться живы и ополовинить противника. уйти, и нанести еще один удар. Играть на команду а не на себя. Побеждает - именно команда

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
485 публикаций

Лучший корабль 3-го уровня, по моей версии. именно его взял что бы пройти БЗ на жемчужины для 3-го уровня и прошел за 3 боя, потопил 5+2+3 = 10 - БЗ выполнено.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
920 публикаций

Ради жемчужин -вновь вернулась на Дракошку

(сейчас на нем новый кэп ​учится, так что большого кайфа не происходило, никак 4х перковый бедняга не мог подтянуть нужное количество фрагов) и вот, в последнем бою, плюнула и пересадила прежнего кэпа, который сейчас на "Могами" рулит... со штрафом естественно.

Результат - порадовал... бой с 5ками при 2х авиках у каждой из сторон...

сначала, огребла бомбу, но смогла увернуться от торпедоносцев, причем сшибла - Двоих! (никогда такого не было, похоже что пулеметы "Максим" превратились в какие-то миниганы... даже звук изменился )
потом, один против двух  - разобралась с таким же Тенрю, и Гневным...  (оба фулловые, но тактически неверно поступили) : Тенрю ломанулся в торпедную атаку через пролив узкий (те развернуться и пустить торпеды в проливе- не мог, не делайте никогда так :)) а Гневный по дуге стал обходить остров...
в результате я встречала Тенрю полным бортом орудий и торпедным залпом на выход из пролива... результат предсказуем.

Гневному -выбила машину и просто добила из арты... к тому моменту у меня оставалось 1000хр от перестрелки и бомбежки

после этого - наступила очередь Зайки... (ну там все просто, он решил с фланга на фланг перебежать, и среди островов - налетел на 4 торпеды с 3км в борт... еще 2  -попали в трупик :))) правда 400хр он снял с меня ПМК в виде компенсации

Вайоминг - даже не интересно...

"Юный артиллерист" стоял на базе без хода, любуюясь биноклем. с 7км из первых 3 торпед узкого веера вошли 2... второй веер  пришелся по трупику опять...


в радостном настроении, отправилась за Миоги и "Кракеном" не успела  :(((



но, все таки, такого позитива больше ни один корабль в игре мне не дарит..и - лучшее подтверждение, сколь много дают перки.



 

Изменено пользователем anonym_EdLOQ50MNIdz

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30
Бета-тестер
38 публикаций
2 872 боя

Лучший корабль 3-го уровня, по моей версии. именно его взял что бы пройти БЗ на жемчужины для 3-го уровня и прошел за 3 боя, потопил 5+2+3 = 10 - БЗ выполнено.

 

Полностью согласен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
80 публикаций
2 130 боёв

по нему тоже гайды пишут? 

17:47 Добавлено спустя 4 минуты

 

и что? я видел Emden получивший кракена, но это вообще ничего не значит. просто нужно оказаться  в нужное время в нужном месте.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
595
[BOPOH]
Участник
502 публикации
12 276 боёв

по нему тоже гайды пишут?

17:47 Добавлено спустя 4 минуты

и что? я видел Emden получивший кракена, но это вообще ничего не значит. просто нужно оказаться  в нужное время в нужном месте.

 

Да Эмден уныл настолько, что со скрипом на нем 10 фрагов сделал и *** я еще за него сяду. Если корабль при достаточно затратном БЗ такой отстой на фоне одноклассников, то боюсь предположить каким будет Марбл. Вчера выкатил Тенрю с новым кэпом (все-ради БЗ ага). Ох фановый корабль все-таки. Хотя конечно надо признать половина боев пришлась на новичков, а с ними особого умения играть не требуется. Но как ни странно и с пятерками корабль вполне неплохо отыграл, я даже удивился. Думаю наверное оставить после выполнения БЗ, хотя к ***ству отношусь отрицательно.
Изменено пользователем Levium

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 748
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 119 публикаций
28 921 бой

Вполне нормальный кораблик, с кучей плюсов и минусов. Может прекрасно отвоевать с 5-м уровнем и печально утонуть против двоек. Что в плюсе: хорошая скорость и маневренность, не очень большие габариты, наличии торпед с приличной дальностью, высокий урон у фугасов. Что в минусе: мало орудий(плюс у башни №2 весьма ограниченный сектор стрельбы), ужасная скорость вращения башен, низкая живучесть (ни брони, ни хп). В целом получается слегка раздутый эсминец (а оно так и есть). Благодаря плюсам можно потопить Конго с Нью-Йорком, а из-за минусов слиться какому-нибудь Дрездену (как раз на Дрездене с 3км выбил 5 цитаделей Тенрю последовательным залпом).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
455 публикаций
10 615 боёв

в связи с новыми перками кто как думает какие лучше сейчас?

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
920 публикаций

БОП и УОП убрали?
значит "Радиоперехват", "Из последних сил" - обязательно, на втором -ускорение перезарядки торпед, на третьем "бдительность"

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
455 публикаций
10 615 боёв

БОП и УОП убрали?

значит "Радиоперехват", "Из последних сил" - обязательно, на втором -ускорение перезарядки торпед, на третьем "бдительность"

 

 

а зачем ускорение торпед? не основное же

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
920 публикаций

имхо, лучше иметь +4 сек к перезарядке торпед, чем +0,6 град/сек поворота башен (не спасет ни капли, раньше имел смысл до нерфа калибра). Арттревога  нам понадобится на уровнях 5 и выше только.... 

вот и получается что из перков 2го уровня "из последних сил" - нам, обязателен, а дальше стоит думать,  для 4+ очков...  Кума - тоже неплохо торпедит, 

имхо, проще подвесить сразу перк еще один второго уровня, и откататиться, чем возить в балласте очки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
455 публикаций
10 615 боёв

имхо, лучше иметь +4 сек к перезарядке торпед, чем +0,6 град/сек поворота башен (не спасет ни капли, раньше имел смысл до нерфа калибра). Арттревога  нам понадобится на уровнях 5 и выше только.... 

вот и получается что из перков 2го уровня "из последних сил" - нам, обязателен, а дальше стоит думать,  для 4+ очков...  Кума - тоже неплохо торпедит, 

имхо, проще подвесить сразу перк еще один второго уровня, и откататиться, чем возить в балласте очки.

 

только потом придется за голду перераспределять

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×