Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Techzak

"Minekaze" Японский эсминец V уровня

В этой теме 2 162 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
255 публикаций

 

1. тут даже спорить не буду. Все Минекадзеводы играют на стоке. И все.

 

3.Ну сколько можно? Дальность торпед вообще ничего не решает. Только скорость и убойность. И даже еще скажу. Чем больше дальность, тем больше возможностей новичку стать розовым.

 

Minekaze

Бои 82

Победы 35 (43%)

 

Спасибо за твоё ценное мнение об использовании 10-километровых торпед. Кроме того, я так понял ты имеешь доступ к внутренней статистике игры (на самом деле нет), раз утверждаешь что все играют на коротких торпедах. Есть хорошее слово - балабол, применимое в данном случае. 

 

Дабы не быть голословным, карта "Линия разлома" - режим превосходство, на узком проходе при захвате точки я всегда сразу же откидываю в проход все 3 пака 10-км торпед. Каждый второй бой выходящий в проход крейсер их ловит, часто - с летальным исходом. Это пример раз, где 7-км торпеды проигрывают 10-км.

 

Пример 2. В 8 км от тебя линкор-рельсоход, в 6 - активно маневрирующий крейсер (карта любая). На 7км торпедах единственная тактика - искать остров для игры в прятки либо прикинув направление движения крейсера пытаться его подловить в узком проходе, что чревато. На 10км я спокойно откидываюсь по линкору и на кд ухожу искать место для пряток с крейсером.

 

Это лишь 2 стандартные ситуации в которых ты ощутишь разницу )

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
17 публикаций
1 986 боёв

 

3.Ну сколько можно? Дальность торпед вообще ничего не решает. Только скорость и убойность. И даже еще скажу. Чем больше дальность, тем больше возможностей новичку стать розовым.

 

Сразу скажу, играю с 10км торпедами. Убойность, емнип, одинаковая, лень заходить в клиент.

ИМХО, против игрока, который в курсе, что в него выпущены торпеды, не решает ни скорость, ни дальность - отманеврируется себе спокойненько и отфугасит наглого ЭМа. А небольшое окно инвиза для 7км торпед повышает наши шансы засветиться при сбросе на пределе дальности. В случае же хитрого маневра типа неожиданного выхода из-за острова на дистанцию 1-2км, опять же, увернуться противнику будет сложно что от сток, что от топ-торпед. С топом тактика становится менее агрессивной - появляется возможность играть от инвиза, незамеченными пробраться на вражескую половину карты, где нас не ждут, и на предельной дальности торпедировать противников, либо кучкующихся в одном месте, либо прямолинейно плывущих, скажем, на другой фланг - таких очень хорошо видно, это отличный корм. А 7км - это игра на грани.

Насчет порозовения - не моя проблема, если союзный шип влупился в веер, запущенный мной полторы минуты назад - говорит только о том, что он прирос глазами к биноклю и азазаз я стриляю и нисматрю куда плыву!!111

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 238 публикаций
2 764 боя

Насчет порозовения - не моя проблема, если союзный шип влупился в веер, запущенный мной полторы минуты назад - говорит только о том, что он прирос глазами к биноклю и азазаз я стриляю и нисматрю куда плыву!!111

 

Просто игра пока новая и в нее набежало немало рельсоводов. Пройдет несколько месяцев и так играть отучатся даже самые быстросоображающие. И 10км торпеды станут неактуальны совсем - против нормальных игроков скорость важнее дальности.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший бета-тестер
1 876 публикаций
7 626 боёв

3.Ну сколько можно? Дальность торпед вообще ничего не решает. Только скорость и убойность. И даже еще скажу. Чем больше дальность, тем больше возможностей новичку стать розовым.

Играю только на 10-км, 7км - смысл тогда в Минекадзе? Можно на Исокадзе с тем же успехом кататься

 

Плюсом 10-км является более комфортная игра от стелса

Также неоднократно были ситуации, когда я кидал торпеды в одного и вместо него умирал кто-нить другой во второй линии

 

На коротких дистанциях - километра 2 - скорость торпед не решает, любые попадут, на длинных дальность решает больше

На средних - 5км - от любых торпед увернется даже линкор, если не рак

Чисто теоретически, скорость 7-км будет являться преимуществом километрах на 3, когда еще можно попробовать увернуться на крейсере например

Чисто практически если я на 3 км подъехал, я и на 2 подползти не поленюсь)

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
235 публикаций
1 067 боёв

Вопросище у меня... поиск пробовал, не то чтото даёт.

Так вот- какова дистанция обнаружения торпед противника ?

В бою не успеваю замерить- не когда.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший бета-тестер
1 876 публикаций
7 626 боёв

Вопросище у меня... поиск пробовал, не то чтото даёт.

Так вот- какова дистанция обнаружения торпед противника ?

В бою не успеваю замерить- не когда.

0,6-1,7 (по личным ощущениям 1,7) км

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
255 публикаций

Так вот- какова дистанция обнаружения торпед противника ?

 

Это зависит от класса корабля, на котором ты играешь.

Если на эсминце, то дистанция "пффф лолнуб маневр надобчаюналить"

Если на линкоре, то дистанция "ааааа торпеды блин откуда тамникого когда пустили ктопустил авиковнерфить эсминцыкрысы БАБАХ! начемдальше пойти"

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
535
[SWIFT]
Старший бета-тестер
889 публикаций
11 906 боёв

 

1. тут даже спорить не буду. Все Минекадзеводы играют на стоке. И все.

 

чушь. я играю только на 10 км. сравним статистику? хоть по дамагу, хоть по проценту побед, хоть по фрагам?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 494
Альфа-тестер
11 260 публикаций
5 121 бой

чушь. я играю только на 10 км. сравним статистику? хоть по дамагу, хоть по проценту побед, хоть по фрагам?

 

Все сдаюсь. Играйте на топе.

Чо пристали.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
255 публикаций

 

Все сдаюсь. Играйте на топе.

Чо пристали.

 

 

Да просто тебя ткнули в то, что твои слова ничем не подкреплены, и всё. Отвечать за них ты не захотел, так что я думаю ты правильно делаешь что покидаешь эту тему.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
283 публикации
1 009 боёв

чушь. я играю только на 10 км. сравним статистику? хоть по дамагу, хоть по проценту побед, хоть по фрагам?

 

Давай! :child:

Minikaze (5-тый уровень) у меня нет, есть Clemson (4-тый) уровень.

Ваш Minikaze  с 10км торпедами                             Мой Clemson  с 5км торпедами( играю на стоковых)

Бои 37                                                                     Бои 22

Победы 24 (65%)                                                   Победы 16 (73%)

Нанесённый урон 47 393,00                                 Нанесённый урон 51 372,64 

Опыт 1 352,54                                                        Опыт 1 021.82

Уничтожено кораблей 1,27                                   Уничтожено кораблей 2,14

Уничтожено самолётов 0,00                                Уничтожено самолётов 0,05

Меткость главным калибром 33%                       Меткость главным калибром 45%

Меткость торпедами14%                                     Меткость торпедами 23%

Фаллометрия она, знаете ли, такая...

По факту, многое зависит от стиля игры. Можно играть комфортно и эффективно и на 5км торпедах,светясь с 7км.

А вот торпеды на  4,5км -  это уже мазохизм. Казалось бы разница 500 метров, но тут она роляет, в отличии от 5км и 5,5км.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
255 публикаций

 

Давай! :child:

Minikaze (5-тый уровень) у меня нет, есть Clemson (4-тый) уровень.

Ваш Minikaze  с 10км торпедами                             Мой Clemson  с 5км торпедами( играю на стоковых)

Бои 37                                                                     Бои 22

 

 

Бои: 22

Дальше не читал.

Попробуй стабильно удержать %% и дамаг хотя бы на 100 боях. Независимо от стиля игры и т.п. Что впрочем не отменяет столь блестящий результат для Клемсона.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
283 публикации
1 009 боёв

 

Бои: 22

Дальше не читал.

Попробуй стабильно удержать %% и дамаг хотя бы на 100 боях. Независимо от стиля игры и т.п. Что впрочем не отменяет столь блестящий результат для Клемсона.

 

Ну, % побед, само собой, при таком количестве боев вещь эфемерная и удержать эти 73% на протяжении хотя бы 100 боев дано не только лишь всем

 Но, думаю, 55%+ и +40к демаги для меня, как и для любого среднего игрока, на данном корабле вполне реальны, ибо корабль тащит, в отличии от Миёг, Кавач и прочего хлама, по недоразумению названных линкорами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
[ICE]
Участник
5 публикаций
7 543 боя

Начинающим и опытным эсминцеводам, сообщаю - если вы сидите в дымах с отключенным ПВО - но кидаете торпеды - а над вами самолеты противника, то вас они не увидят, а вот торпеды в дымах они увидят (не знаю как там механика игры)! Сегодня на авианосце так убил эсминца на нашей базе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
221 публикация

Стоит его брать сразу после 4лвл? Только переобучение закончилось капитана на 4лвл, но 7км, меня сильно напрягает. 7км, это даже манёвр не совершить, чтобы не засветиться. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 494
Альфа-тестер
11 260 публикаций
5 121 бой

чушь. я играю только на 10 км. сравним статистику? хоть по дамагу, хоть по проценту побед, хоть по фрагам?

 

Давай сравним =)

Piratica

ЭМ 5 Minekaze 364 53.3 1172 28405 0.89 0.09 16 4.46

 

candie

ЭМ 5 Minekaze 18 50 1095 28447 0.88 0.16 21 0

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
931 бой

Миникадзе просто сказка.

вот дальше начинается боль )) Мутсуки печаль :) 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[STREL]
Участник
11 публикаций
1 480 боёв

Всем привет и семь футов под килем! Минекадзе мне лично нравится именно со стоковыми торпедами, поскольку в торпедной атаке решает скорость а не их дальность, с топом это больше похоже на слепую рандомную охоту, попадет в цель случаино или не попадет... и потом шанс краине мал, что цель не изменит курс/скорость или у вас не отберут фраг, за время, пока медленная как улитка торпеда доплетется до корабля...):D

shot-15.07.20_19.29.43-0188.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
535
[SWIFT]
Старший бета-тестер
889 публикаций
11 906 боёв

 

Давай сравним =)

Piratica

ЭМ 5 Minekaze 364 53.3 1172 28405 0.89 0.09 16 4.46

 

candie

ЭМ 5 Minekaze 18 50 1095 28447 0.88 0.16 21 0

 

CBT сравнивать бессмысленно. речь о текущих показателях. а там все далеко не так.

 

Давай! :child:

Minikaze (5-тый уровень) у меня нет, есть Clemson (4-тый) уровень.

Ваш Minikaze  с 10км торпедами                             Мой Clemson  с 5км торпедами( играю на стоковых)

Бои 37                                                                     Бои 22

Победы 24 (65%)                                                   Победы 16 (73%)

Нанесённый урон 47 393,00                                 Нанесённый урон 51 372,64 

Опыт 1 352,54                                                        Опыт 1 021.82

Уничтожено кораблей 1,27                                   Уничтожено кораблей 2,14

Уничтожено самолётов 0,00                                Уничтожено самолётов 0,05

Меткость главным калибром 33%                       Меткость главным калибром 45%

Меткость торпедами14%                                     Меткость торпедами 23%

Фаллометрия она, знаете ли, такая...

 

 

и? вы играете лучше меня, не вопрос. а вот в том, что я играю лучше пиратики, у меня большие сомнения.

про фаллометрию вы не угадали ни разу, все с точностью до наоборот.

речь о том, что на длинных торпедах можно показывать лучший результат, имея меньший скилл. только и всего.

они удобнее, комфортнее и менее требовательны.

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший бета-тестер
1 876 публикаций
7 626 боёв

ZQ01ahC.jpg

10км, естессна. Семикилометровые, ваш ход! :popcorn:

 

Миникадзе просто сказка.

вот дальше начинается боль )) Мутсуки печаль :) 

Муцки няша же. У нее эээ... веер удобнее, во)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×