Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Darth_Vederkin

"Могами" (Mogami) — японский крейсер VIII уровня

В этой теме 3 733 комментария

Рекомендуемые комментарии

6
[WL]
Участник
26 публикаций

Всем привет. Подскажите пожалуйста, стоит сейчас брать "Mogami" или подождать обновление?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
949 публикаций

 

Ваша стата на могами - позор.

Именно. И вот даже я с такой статой считаю, что его нерфить надо :) 

 

Я бы кстати дальность и скорострельность оставил, а порезал только урон фугасами по линкорам всем 150-155 орудиям. До уровня теперешних немцев примерно. Заодно и Клив немного опустит. 

 

Изменено пользователем anonym_4jcSQ2v29f0O

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
229 публикаций

тю, а когда вы последний раз играли на 155мм? урон фугасам по линкорам уже конкретно порезали, в патче в котором ввели учет толщины конструкционной стали на корабле, после этого фугасы снимают хп только с надстроек пока они не повреждены. 1/4 хп снимаешь с лк и потом наблюдаешь как 8-10 попаданий наносят 0-500 урона, 1к как подарок иногда.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
949 публикаций

тю, а когда вы последний раз играли на 155мм? урон фугасам по линкорам уже конкретно порезали, в патче в котором ввели учет толщины конструкционной стали на корабле, после этого фугасы снимают хп только с надстроек пока они не повреждены. 1/4 хп снимаешь с лк и потом наблюдаешь как 8-10 попаданий наносят 0-500 урона, 1к как подарок иногда.

 

Давно, ещё до релиза. Тут спорить не буду: если таки порезали, замечательно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
527 публикаций

Именно. И вот даже я с такой статой считаю, что его нерфить надо :) 

 

Я бы кстати дальность и скорострельность оставил, а порезал только урон фугасами по линкорам всем 150-155 орудиям. До уровня теперешних немцев примерно. Заодно и Клив немного опустит. 

 

Вы уже получи денюжку от разрабов, или в будний день?

Ваша статистика показывает что если человек не умеет играть на нём то у него ничего не получится. А если умеет то это имба.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 961
[9-MAY]
Бета-тестер
5 164 публикации
16 442 боя

 И это неправильно. Не должен крейсер так быстро выносить линкор с гк. Я Могами прошёл, если что. В статистике видно, Могами резко выделяется среди крейсеров по настрелу именно за счёт наброса по линкорам.

Так что я обоими руками за нерф

 

Думаешь, что это Могами так хорош? Ошибаешься, это просто остальные КР 8 лвл такие соснулые, посмотри на средний урон на сервере у Атаго и Орлеана, если ты считаешь, что это нормально, тогда вопросов больше нет :trollface:. Их апать обоих нужно, а не нерфить Могами.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 655 публикаций

 И это неправильно. Не должен крейсер так быстро выносить линкор с гк. Я Могами прошёл, если что. В статистике видно, Могами резко выделяется среди крейсеров по настрелу именно за счёт наброса по линкорам.

Так что я обоими руками за нерф

 

Вы себя хорошо чувствуете?

После такого расклада

16_00_240.jpgi.gif

 

очень хочется ответить взаимностью разработчику, который в недавнем стриме сообщил, что не планирует балансить +-1, так как хочет, чтобы игрокам было куда стремиться. На такую заботу хочется пожелать ему встретить в подворотне противников на 2 уровня выше его самого. Не одним же нам наслаждаться стремлением к совершенству. Пусть и он порадуется.

Именно. И вот даже я с такой статой считаю, что его нерфить надо :) 

 

Я бы кстати дальность и скорострельность оставил, а порезал только урон фугасами по линкорам всем 150-155 орудиям. До уровня теперешних немцев примерно. Заодно и Клив немного опустит. 

 

Сразу видно линкоровода ))))))))))) Канэшна, было бы хорошо подойти вплотную и тюкнуть одним залпом беспомощное корыто.

 

Что мы имеем на Могами среди 9-10:

1) пушки, которые ни до кого не могут достать

2) снаряды, которые не наносят урона (см. мой скрин выше)

3) маневренность, в 2 раза худшую, чем у линкоров (я, получив лампочку, о стрельбе из-за горизонта, сразу жму на рули и... не успеваю, а линкор, с 10км. успевает увернуться от залпа)

4) торпеды, которые Х-ам не более, чем пощечина (3к ХП этим мастодонтам не урон)

5) подарки из инвиза с уносом более 7000 ХП (в среднем) с каждого снаряда

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
229 публикаций

нормальные торпеды, дальность стрельбы 155мм орудий отличная, но меткость на предельных дистанциях ужасная из-за скорости полета снарядов, урон наносимый фугасами по лк смешной, по крейсерам нормальный. 

был яркий крейсер с увлекательным геймплеем, теперь простое кактусообразное плавучее нечто, как и все остальные крейсера 8-10, корм для ЛК

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 655 публикаций

Что значит нормальные? Это нормально, что урон от нашей торпеды в 2,5 раза меньше, чем от 1 снаряда в нас?

Дальность стрельбы отличная? На 1км меньше, чем у Аобы... А Вы знаете, какая дальность стрельбы Х-ок?..

Ныкаться в островках? А там Х эсминцы, которые исчезают на дистанции менее 2км  и выносят одним залпом, про торпеды вообще молчу...

В итоге груша боксерская из яичной скорлупы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
949 публикаций

Сразу видно линкоровода ))))))))))) Канэшна, было бы хорошо подойти вплотную и тюкнуть одним залпом беспомощное корыто.

 

Но в игре же и заявлены "камень-ножницы-бумага".

Назначение крейсеров - борьба с эсминцами и крейсерами противника, артилерийская поддержка - это не я придумал, так в игре написано.

Поэтому с моей точки зрения ситуация, когда ножницы вдруг начинают хорошо так резать камень, не есть гуд. Я только за одну фразу зацепился: что Могами может конкурировать с линкорами. С восьмерками действительно может (по крайней мере мог, когда я на нем играл - 4.1.X), и это плохо. Так же плохо, как и "Киев" без особых проблем выносящий любые дноуровневые крейсера, "Мидвей" легко топящий ДеМойн и Айова с Норкой, полностью кушающие эскадрилии 8 и 9 уровневых торпедоносцев еще на подходе.

 

Что мы имеем на Могами среди 9-10:

1) пушки, которые ни до кого не могут достать

2) снаряды, которые не наносят урона (см. мой скрин выше)

3) маневренность, в 2 раза худшую, чем у линкоров (я, получив лампочку, о стрельбе из-за горизонта, сразу жму на рули и... не успеваю, а линкор, с 10км. успевает увернуться от залпа)

4) торпеды, которые Х-ам не более, чем пощечина (3к ХП этим мастодонтам не урон)

5) подарки из инвиза с уносом более 7000 ХП (в среднем) с каждого снаряда

 

Все верно, по всем пунктам. Но точно такая же ситуация у всех крейсеров 8-10, исключая Зао. И даже на нем добрая половина народа выкачивает маскировку в максимум и от инвиза играет. Могами выделяется по статистике, она даже в среднем по серверу больше чем у любой девятки.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 655 публикаций

 

Но в игре же и заявлены "камень-ножницы-бумага".

Назначение крейсеров - борьба с эсминцами и крейсерами противника, артилерийская поддержка - это не я придумал, так в игре написано.

Поэтому с моей точки зрения ситуация, когда ножницы вдруг начинают хорошо так резать камень, не есть гуд. 

 

Если исходить из этой установки - то да. Да и исторически крейсеру линкор не перестрелять. Но есть очень большое НО. Дело в том, что игра задумывалась как командная. Т.е. игра от тактики. А это, как минимум, общее управление и тактические группы. Но не толпа обкуренных камикадзе (я не раз видел как авики со старта в бой бросались) и сыкунов, трущихся у бортика. А потому, в реалии игры, когда каждый сам за себя, нужен некий баланс - у одного стволы толстые, у другого быстрые. У одного броня непрошибаемая, у другого маневренность... Хотя, и эти принципы не соблюдаются.

 

Просмотр сообщенияsnormer (31 Окт 2015 - 21:21) писал:

....Могами выделяется по статистик

Давайте не путать статистику Могами с одноклассниками и с Х-ми. Могу показать разницу на своем уровне кривизны рук. Я говорил лишь о балансе. Не все я понимаю в статистике сервера, но когда я на Аобе, то уверенно чувствую себя и против 2 Могами. Да и Миока, с дальностью на 1км больше и хорошими стволами 203мм очень неплохо себя чувствует на дистанции.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
80 публикаций

Только взял крейсер и тут возник вопрос, что ставить, систему обнаружения или маскировки? может по опыту кто знает, что лучше? На Миоко просто не было такого оборудования и чето на форуме не увидел, все спорят про пушки)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
949 публикаций

Только взял крейсер и тут возник вопрос, что ставить, систему обнаружения или маскировки? может по опыту кто знает, что лучше? На Миоко просто не было такого оборудования и чето на форуме не увидел, все спорят про пушки)

 

На текущий момент систему обнаружения ставить не имеет смысла ни на один корабль в игре. Только маскировку. Поэтому и не обсуждает никто

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
229 публикаций

система обнаружения увеличивает дальность отрисовки на карте, более заметными чужие корабли не становятся

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
80 публикаций

когда уже это корыто понерфят? любой игрок выбирает любой линкор и втунеливает. любой игрок любой линкор. ни один крейсер столько проблем не доставляет. слишком большой дамаг, слишком большая мобильность

Изменено пользователем laspa14

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
527 публикаций

когда уже это корыто понерфят? любой игрок выбирает любой линкор и втунеливает. любой игрок любой линкор. ни один крейсер столько проблем не доставляет. слишком большой дамаг, слишком большая мобильность

 

От куда вы знаете про демаг и мобильность? 

Я вижу кто-то решил прокачивать амеров и страдает на орлеане?
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
11 публикаций
1 629 боёв

Как-то так)))

36f4e78935c5d5ffd7828ad69d6734f3.jpg

155 калибр)

c348f095f3ff5185094f50399470963c.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
52 публикации

Дальность стрельбы отличная? На 1км меньше, чем у Аобы... А Вы знаете, какая дальность стрельбы Х-ок?..

 

У меня могами кидает снаряды на 18,2км ... Получается что у вас, уважаемый POSEJDON_1, Аоба стреляет на 19,2км? Позвольте в этом усомниться :)

 

Что же касается урона - только что глянул, у меня Могами минимум на 10к опережает остальные крейсера по среднему урону. Так что если это дно, то что тогда про остальные говорить? :)

Изменено пользователем anonym_e56AyrFkbnAw

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 322
[QUIK]
Участник
4 890 публикаций

У меня могами кидает снаряды на 18,2км ...

 

Очень скоро всё изменится, у всех и сразу )

 

Ответы разработчиков

Принято решение понерфить навыки "Основная огневая подготовка" и "Усиленная огневая подготовка" ?

Sub_Octavian Отправлено Вчера, 16:54
На 100% еще нет, следите за новостями. Мое личное мнение: вероятность очень высока.

Изменено пользователем 99pups

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×