Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Darth_Vederkin

"Могами" (Mogami) — японский крейсер VIII уровня

В этой теме 3 733 комментария

Рекомендуемые комментарии

282
[MORFI]
Бета-тестер
960 публикаций
5 751 бой

По начитавшись \ насмотревшись хвалебных стонов и воплей (...ооо моя Госпожа.., "ИМБА!!") приобрел сие корытце, может в топ комплектации оно и приобразится в нормальный крейсер, в стоке - мерзость полная, поставил систему управления огнём - хоть на 15 км стал пулять.. толку правда, пока башни повернутся - либо линкор сопли оставит пёс знает откуда пуляя, либо шустрый эсминец 3 раза вокруг камня обежит и торпедами накормит, поворот башен (и доводка орудий при манёвре), а также манёвр - сильно напоминают зародыш линкора, только вот до ХП и брони линкорной не дорос..Глянем как оно в топе - пока весь мат кончился - одни блевотные позывы.

Забавно, что читали вы видимо невнимательно, ибо пропустили, что для обеспечения максимальной дальности стрельбы 155мм орудиями необходим прокачанный хотя бы в 10 капитан (перк - Усиленная огневая подготовка 4лвл). Ну а раз вы такой невнимательный читатель - наслаждайтесь дальше своими позывами. В след раз перед готовкой будете внимательней читать рецепт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 427
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 261 публикация
28 083 боя

 

Снаряды, не попавшие в цель, ничего не поджигают....

Из солдатского юмора:

На боевом смотре полковник лихо докладывает генералу, что все новобранцы умеют отлично стрелять. Г. спрашивает, сколько очков в мишени выбивают. П. отвечает, что попадать пока не научили, только стрелять... Так и в вашей логике.

но ведь можно и попасть? Не? Кстати подумываю взять кэпу перк +3% на поджег. И того будет 20% вероятности поджега.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 655 публикаций

Да так делать нечего решил написать как боротся с Изумо.

Да..? Тогда расскажите как к нему подойти на дистанцию торпедной атаки.

но ведь можно и попасть? Не? Кстати подумываю взять кэпу перк +3% на поджег. И того будет 20% вероятности поджега.

Можно и попасть, но, пока вы не подружитесь с калькулятором, объяснить арифметику не смогу )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 427
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 261 публикация
28 083 боя

Да..? Тогда расскажите как к нему подойти на дистанцию торпедной атаки.

Можно и попасть, но, пока вы не подружитесь с калькулятором, объяснить арифметику не смогу )))

я дружу с калькулятором. В описании перка так и написано "+3% к возникновению пожара от попадания снаряда или бомб", у атаго вероятность поджога 17%, как я понимаю это расчет на один снаряд. В сумме с перком выйдет 20%. Если я не правильно понял картошкино описание то поясните как правильно.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 655 публикаций

я дружу с калькулятором. В описании перка так и написано "+3% к возникновению пожара от попадания снаряда или бомб", у атаго вероятность поджога 17%, как я понимаю это расчет на один снаряд. В сумме с перком выйдет 20%. Если я не правильно понял картошкино описание то поясните как правильно.

Говоря о калькуляторе, я имел в виду подсчет практической вероятности пожара в реальном бою.

По перку: а с чего вы взяли, что 17% + 3%? А может там 17%х1,03= 17,51%? Нигде это не описано, вот и думайте...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 427
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 261 публикация
28 083 боя

Говоря о калькуляторе, я имел в виду подсчет практической вероятности пожара в реальном бою.

По перку: а с чего вы взяли, что 17% + 3%? А может там 17%х1,03= 17,51%? Нигде это не описано, вот и думайте...

Это картошка. Тут правит ВБР. посмотрел пару роликов на ютубе от вододелов- считают так же как я. Теперь другой вопрос - кому верить? :D если считать по правильному то получается что перки на поджог и зажиту от пожара полная чушь.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 655 публикаций

Верить можно разрабам, но они молчат, и калькулятору. Вы всерьез думате, что вододелы отличают 17,5% от 20%? )))

Вот и я про то же...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
52 публикации

По перку: а с чего вы взяли, что 17% + 3%? А может там 17%х1,03= 17,51%? Нигде это не описано, вот и думайте...

 

Не ссорьтесь :) Благо сейчас значения различных характеристик отображаются с учетом перков капитана (хотя и не всегда динамично :) ). Да и тут вот об этом упоминается: ссылка

Так вот, при изучении Пиромании, процент таки да поднимается до 20%

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 427
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 261 публикация
28 083 боя

Astash, а вот это уже довод! 

Но я никогда не отдам 4 очка за эти 3%. Даже если наберу их когда-нибудь.

 

Может тогда на пво восьмете перк? Будете стрелять не на 5км, а на 6. И мелкокалиберные установки аж на 600м дальше стрелять будут. Крутой перк да?:great: ​

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 219
[FE_B]
Бета-тестер, Коллекционер
2 926 публикаций

Чето у меня стали башни ломать каждый бой по 2-3 штуки

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 340
[KINGS]
Участник
6 337 публикаций
9 121 бой

Чето у меня стали башни ломать каждый бой по 2-3 штуки

Это нормально ещё.. 

У меня бой как то был, с одной уцелевшей башней закончил!! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 655 публикаций

 

Может тогда на пво восьмете перк? Будете стрелять не на 5км, а на 6. И мелкокалиберные установки аж на 600м дальше стрелять будут. Крутой перк да?:great: ​

Если это, вдруг, не сарказм (или, для тех, кто сарказма не понял), то посмотрите расчет: http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/16696-%d0%be-%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%82%d0%b8%d0%b2%d0%be%d0%b2%d0%be%d0%b7%d0%b4%d1%83%d1%88%d0%bd%d0%be%d0%b9-%d0%be%d0%b1%d0%be%d1%80%d0%be%d0%bd%d0%b5/page__st__220__pid__1491911#entry1491911

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
52 публикации

Если это, вдруг, не сарказм (или, для тех, кто сарказма не понял), то посмотрите расчет:

 

По поводу расчета ответил в той же теме.

А по факту, за 4ре очка крейсеру и брать то особо нечего. Альтернатива только "Из последних сил", но это ни как не влияет на огневую мощь, и в 95% случаев хватает грамотного использования голдового ремкомплекта.

Изменено пользователем anonym_e56AyrFkbnAw

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 340
[KINGS]
Участник
6 337 публикаций
9 121 бой

Исследовал Ибуки...

в целом крейсер не плохое впечатление оставил...

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 655 публикаций

Мы много говорили о том, что Могами командный корабль. И о том, что иногда бросает к старшим, что плохо кончается. Но, когда команда хорошая, и сам выживаешь, и команде плече можешь подставить:

50_00_240.jpgi.gif   50_4_240.jpgi.gif

обратите внимание на вторую строчку в командных результатах

Ну а это мой, более чем скромный вклад:

50_0_240.jpgi.gif

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[OMYT]
Участник
39 публикаций
2 604 боя

Могами это лучший корабль в игре в соло им делаю чудеса вероятность поджега не 20% это явно ибо из 15 орудий 150 мм где то 2 % на орудие без перка да и недумаю что перк вкачаите и будет вам 5 % это уже через чур много для него . а так прокатал 41 бой из них 19 побед средний опыт 1517. вот бой чисто фугасами но тока на доверие не тот скрин у меня на нём shot-15.11.11_22.07.03-0547.jpg

shot-15.11.11_22.07.03-0547.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
226 публикаций
16 798 боёв

По начитавшись \ насмотревшись хвалебных стонов и воплей (...ооо моя Госпожа.., "ИМБА!!") приобрел сие корытце, может в топ комплектации оно и приобразится в нормальный крейсер, в стоке - мерзость полная, поставил систему управления огнём - хоть на 15 км стал пулять.. толку правда, пока башни повернутся - либо линкор сопли оставит пёс знает откуда пуляя, либо шустрый эсминец 3 раза вокруг камня обежит и торпедами накормит, поворот башен (и доводка орудий при манёвре), а также манёвр - сильно напоминают зародыш линкора, только вот до ХП и брони линкорной не дорос..Глянем как оно в топе - пока весь мат кончился - одни блевотные позывы.

Да ладно, вот результаты 1го боя на Могами, полный сток и не переобученный капитан:

shot-15.11.01_15.38.48-0128.jpgshot-15.11.01_15.38.54-0130.jpgshot-15.11.01_15.39.01-0330.jpg

shot-15.11.01_15.38.48-0128.jpg

shot-15.11.01_15.38.54-0130.jpg

shot-15.11.01_15.39.01-0330.jpg

Изменено пользователем Vestri

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×