Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Darth_Vederkin

"Могами" (Mogami) — японский крейсер VIII уровня

В этой теме 3 733 комментария

Рекомендуемые комментарии

823
[CEBEP]
Участник, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
1 073 публикации

 

А раков?:teethhappy:

только жареных :child:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
26
Старший бета-тестер
136 публикаций

Вопрос к тем, кто играет в РБ с 10 левела и выше. Как Могами в РБ? Стоит брать?

 

Всем ку.

Думаю не стоит ибо корм для ЛК...(субъективно )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв

Вопрос к тем, кто играет в РБ с 10 левела и выше. Как Могами в РБ? Стоит брать?

 

Нормально себя чувствует. Типичный саппорт: досаждает пожарами, работает сдерживающим фактором эсминцев. Ведь против последних  это один из лучших крейсеров в игре.

У нее есть то чего не хватало Миоко - дальнобойность, скорострельность и вращающиеся башни.

Жаль у меня нет на ней 17 перков или 16 на крайний случай - так бы она еще и супер зажигалкой была бы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
793
Участник
702 публикации
29 453 боя

 

Нормально себя чувствует. Типичный саппорт: досаждает пожарами, работает сдерживающим фактором эсминцев. Ведь против последних  это один из лучших крейсеров в игре.

У нее есть то чего не хватало Миоко - дальнобойность, скорострельность и вращающиеся башни.

Жаль у меня нет на ней 17 перков или 16 на крайний случай - так бы она еще и супер зажигалкой была бы.

 

Так что посоветуешь взять, если выбор перка 4-го уровня? Пиро или дальность?

В РБ можно играть, но что-то я делаю не так, 2 победы из 7 боев. Хотя наверное еще рано судить

Изменено пользователем dmitri_arendatelev

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв

 

Так что посоветуешь взять, если выбор перка 4-го уровня? Пиро или дальность?

В РБ можно играть, но что-то я делаю не так, 2 победы из 7 боев. Хотя наверное еще рано судить

 

100% дальность. По своему опыту могу сказать что предварительные брачные игры линкоров могут длится очень долго и светиться продолжительное время ближе 16км очень опасно. Может так случится что окажешся единственной целью на таком расстоянии. Если перк не брать - отпадает возможность накидывать из далека, а это тоже приносит пользу команде в виде легких прямых повреждений и пожаров.

К тому же по убегающей цели без перка дальность будет вообще печальная.

А бонусом идет баф ПВО, которое без перка вообще бесполезно, а так хоть что то может в прикрытии союзников.

 

Изменено пользователем kol71st

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
541 публикация
11 822 боя

Парни, сори. Выпил сегодня-и купил Могами на последние деньги. Не пошёл Меко совсем- еле догрыз. За свободку купил средний корпус. Вопросы нубские к Уважаемым- какие модернизации ставить? Кататься буду со стоковыми пушками, по крайней мере, первое время. И 2 вопрос- есть ещё 3 очка командира, а перк усилен.готовность стоит. СтОит сбросить на усиленную огневую Или варианты есть?
Заранее СПС Всем

Ps: Скатал 1 бой с 10лвл-дальность 13.7- это жесть...

Изменено пользователем kuznik75

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
126 публикаций

 

Да, поменял я немного свое мнение о кораблике :)

shot-15.11.19_20.53.33-0116.jpg

shot-15.11.19_20.53.50-0263.jpg

Изменено пользователем anonym_WF8GQALH7ADo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций
20 555 боёв

Чейто у меня черная полоса на могами в рангах. В прошлом сезоне упор был на взятие точек и борьбу за их удержание. Было 3 точки и максимум 800 очков для победы. Крейсера были там просто незаменимы. Сейчас точек 2 и очков 1000 до победы. В итоге каждая команда берет точку и охраняет , как базу ,при этом перестреливаясь. Казалось бы все просто , но не тут то было. В первый день все было хорошо, дошел почти до 8 ранга с 80% побед , а потом понеслась.

Я не знаю связано ли это с выходными , но повылазили товарищи на семерках и линкоры прущиеся к синей линии ( при отсутствии авиации и эсмов с длинными торпедами логика вообще не понятна). В итоге теснить наглых эсминцев не получается , ибо в основном быстрые совки , а с ними надо сближаться хотя бы до 10 км и тут тебе присылают плюху на пол лица ,на какой нибудь карте "окиян". Если терется у ЛК на макс. дистанции , то теряешь обе точки и союзных эсминцев - численный перевес + слив обеих баз = слив по превосходству. Если крыть своих эсминцев и корчевать вражеские , то это сближение и постоянный свет = либо покалечат , либо вообще убьют очень быстро. В итоге победа, как правило сводится к тому ,у кого ЛК более смелые и у кого меньше семерок ( если 6-7 лвл могут более менее нормально друг другу противостоять, то между нагато и амаги к примеру просто пропасть ( я уже молчу про норка - колорадо) ). Имба киев исключение , который может уверенно грохнуть только могами, на всех остальных крейсеров ,да и вообще кого угодно - он плевал с высокой колокольни ( также как и ташкент , который цитадели через нос вынимает своими пушками).

Сделаю перерывчик до разбана чата пожалуй.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 436 публикаций

За последние пару дней я понял - это крейсер мечты ) Монтану топил, бои тащил, даже неохота идти дальше, хоть Ибуки открыт. Катаю со 155мм орудиями. Все-таки скорострельность решает.

 

Дружище, я с тобой

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
78 публикаций
4 922 боя

Могами нужно запретить, ибо она средство унижения достоинства противника и вообще не конвенционное оружие:teethhappy:

6 фрагов за бой. Просто подплыл и сжег, подплыл и сжег...

Изменено пользователем dog_fight
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 436 публикаций

Могами нужно запретить, ибо она средство унижения достоинства противника и вообще не конвенционное оружие:teethhappy:

6 фрагов за бой. Просто подплыл и сжег, подплыл и сжег...

 

Да хватит уже резать. Могами порезали просто нереально и так. И так это достает - сделаем норм кораблики, потом один немного лучше - режем. Потом оказывается другой лучше - режем еще. Так можно дорезаться, что будут одни корыта плавать 18,5 узлов, стрелять на 10 км 1 раз в минуту - вот это баланс!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

Могами даже до его нерфа не дотягивал по статистике до ЛК8. Я уже молчу про АВ 8.

 

 Это не имба - это просто крейсер, который на уровне с "царями".:)

Amagi 8 Battleship Japan 112 628 52.34 % 0.95 61 120 1 515    
North Carolina 8 Battleship U.S.A. 173 507 50.19 % 0.86 55 839 1 543    
Shokaku 8 Aircraft Carrier Japan 40 344 50.80 % 1.14 68 006 1 826    
Lexington 8 Aircraft Carrier U.S.A. 38 034 49.98 % 0.77 51 951 1 552    
Mogami 8 Cruiser Japan 142 869 53.02 % 0.94 47 049 1 438    
Tirpitz 8 Battleship Germany 231 430 48.46 % 0.78 52 974 1 493    

 Собственно вот статистика для сравнения. Как видно, среди топов на уровне "лютая имба" Могами аж на 6-м месте по опыту и урону.

 При этом "лютую имбу" Могами обгоняет по урону и опыту "мега-кактус" Лексингтон:teethhappy:

Изменено пользователем Maximum997

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 866 публикаций

Это старая статистика набитая до нерфа авиков. По нынешним цыфрам у авиков все будет гораздо печальнее. Меня вот больше веселит сравнение статистики по всем КР8, там все гораздо нагляднее :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
37 публикаций

 

В порту есть КИЕВ и МОГАМИ (капитаны и корабли выкачаны).

Посоветуйте, что из них ловчее выводить в Ранговые бои от 10 ранга и выше?

Понимаю, что корабли разные и по классам и по стилю игры и по задачам.

Но всё-таки, кто играет большую роль, ловчее и т.д.?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв

Но всё-таки, кто играет большую роль, ловчее и т.д.?

Киев ловчее конечно или ловкость как критерий чего ты используешь?

А вообще сугубо индивидуально в вопросе кто большую роль играет. Мне думается что Киев т.к. проще брать точки и уничтожать эсминцы. Но Киев не сможет поддержать линкор как Могами, не является ультимативной силой против эсминца на небольших дистанциях.

 

Как по мне когда эсминцев уже 2 или даже 4, больше точно не надо. Крейсер в качестве корабля на подхвате все равно занимает свою уникальную нишу и один, лучше два команде нужны.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
135 публикаций

После Аобы и Мйоки корабль выглядит плачевно.Попадает в высокие уровни где его выносят за 1 выстрел.Бесполезная лаханка, бока уязвимы торпеды нереально бросить в ближнем бою. Навязать ближний бой нереально. А качать 4 перку (усиленную подготовку) на нем нереально. Качать для него эту перку  я манал для этого есть нагибучий Клив. Повороты башни ужасны со стоковой пухой. Посмотрим как он себя поведет с 203 мм но чую на 8 ранге ему не место проще вернуться на 2 предыдущих крейсера больше фана и пользы команде. Лично я по первым 40 боям в рандоме, могу сказать что это ужасная лоханка, ее место в порту. 

Не могу понять зачем на этом корабле исследовать пушку идущую с 6 уровня тут явно не танки.

Я просто плюнул и вернул опытного капитана назад на Мйока там я получал фан и расслаблялся.

Изменено пользователем anonym_W205BdDp73iG

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 954
[9-MAY]
Бета-тестер
5 161 публикация
16 361 бой

После Аобы и Мйоки корабль выглядит плачевно.Попадает в высокие уровни где его выносят за 1 выстрел.Бесполезная лаханка, бока уязвимы торпеды нереально бросить в ближнем бою. Навязать ближний бой нереально. А качать 4 перку (усиленную подготовку) на нем нереально. Качать для него эту перку  я манал для этого есть нагибучий Клив. Повороты башни ужасны со стоковой пухой. Посмотрим как он себя поведет с 203 мм но чую на 8 ранге ему не место проще вернуться на 2 предыдущих крейсера больше фана и пользы команде. Лично я по первым 40 боям в рандоме, могу сказать что это ужасная лоханка, ее место в порту. 

Не могу понять зачем на этом корабле исследовать пушку идущую с 6 уровня тут явно не танки.

Я просто плюнул и вернул опытного капитана назад на Мйока там я получал фан и расслаблялся.

Ну так-то да, на 1лвл сподручнее играть, а тут уже думать нужно :trollface:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 427
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 262 публикации
28 083 боя

 

Всем ку.

Думаю не стоит ибо корм для ЛК...(субъективно )

нормально он в рб заходит.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 436 публикаций

После Аобы и Мйоки корабль выглядит плачевно.Попадает в высокие уровни где его выносят за 1 выстрел.Бесполезная лаханка, бока уязвимы торпеды нереально бросить в ближнем бою. Навязать ближний бой нереально. А качать 4 перку (усиленную подготовку) на нем нереально. Качать для него эту перку  я манал для этого есть нагибучий Клив. Повороты башни ужасны со стоковой пухой. Посмотрим как он себя поведет с 203 мм но чую на 8 ранге ему не место проще вернуться на 2 предыдущих крейсера больше фана и пользы команде. Лично я по первым 40 боям в рандоме, могу сказать что это ужасная лоханка, ее место в порту. 

Не могу понять зачем на этом корабле исследовать пушку идущую с 6 уровня тут явно не танки.

Я просто плюнул и вернул опытного капитана назад на Мйока там я получал фан и расслаблялся.

 

Janek_Travinski, я вижу Вам Могами не очень зашла? Думаю кэп у вас прокачанный есть? С 5-м перком и модернизацией она светится на 9,6 км. Это даже лучше, чем сов. эсмы )) От этого и нужно играть. Торпы заходят на ура) В гуще событий вас просто не видят, а там можно напакостить очень хорошо. 30 сек поворот башен, 6,7 выстрелов в минуту, стреляем на 18,1. С 15-16 если стрелять нас не видят. У меня были бои (не много, 1-2), где я светился только в начале боя эсмами )
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×