Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Darth_Vederkin

"Могами" (Mogami) — японский крейсер VIII уровня

В этой теме 3 733 комментария

Рекомендуемые комментарии

175
Участник
550 публикаций
2 366 боёв

Никто корабль и не обвиняет! Корабль отличный! Просто прошу совета, как на нем лучше воевать, что бы денег хватало и на ремонт и пополнение боекомплекта и дальнейшее развитие! А если уважаемый Dezmn намекает, что я не умею на этом крейсере воевать, то пусть приведет свою статистику, если ему не трудно

 

Зашел в профиль и посмотрел статистику,в чем проблема?И в чем проблема почитать эту тему и выяснить что к чему?Я до того как начал качать японскую ветку крейсеров уже знал как прокачивать капитана и какие ставить пушки для того  чтобы Могами гнул.Заранее набрал свободки,чтобы сразу поставить модуль на дальность стрельбы и т.д.Почему я это знал?Потому что заранее проштудировал форум и посмотрел гайды.Что или кто мешал/мешает сделать тоже самое?
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
55 публикаций
6 522 боя

А у меня Могами, долго в порту без капитана стоял, пока не до обучал на аобе, капитану перк на дальность стрельбы. Как итог стрелять на 18 км, всё таки приятно, но очень тяжело попасть по сопернику. Это первая восьмёрка в порту. И впечатления в основном хорошие, кроме неосторожного представления борта, с дальнейшим вылетом цитадели. Кораблик, так то хороший, но вот в который раз убеждаюсь, что здесь нужно не сачковать, а помогать друг другу.  

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
376 публикаций

Всем, добрый день!

Подскажите, какой 4 перк выбрать для капитана на могами дальность или увеличение шанса поджога?

 

Изменено пользователем anonym_QN1sG5CtePZC

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[TRMPH]
Участник
7 публикаций
13 813 боёв

 

Зашел в профиль и посмотрел статистику,в чем проблема?И в чем проблема почитать эту тему и выяснить что к чему?Я до того как начал качать японскую ветку крейсеров уже знал как прокачивать капитана и какие ставить пушки для того  чтобы Могами гнул.Заранее набрал свободки,чтобы сразу поставить модуль на дальность стрельбы и т.д.Почему я это знал?Потому что заранее проштудировал форум и посмотрел гайды.Что или кто мешал/мешает сделать тоже самое?

 

Вы или не понимаете о чем я спрашиваю или сознательно уводите тему разговора в другую плоскость. Тему на форуме о крейсере "Могами" я прочитал, когда его прокачивал, если кратко резюмировать прочитанное мною - 1) крейсер Могами - отличный корабль на котором приятно воевать (полностью с этим согласен) и 2) какие на этот крейсер поставить орудия (оставить трехорудийные 6-ти дюймовые башни с высокой скорострельностью или поставить двухорудийные 8-ми дюймовые с низкой скорострельностью (выбор орудий на этом крейсере, по моему скромному мнению, зависит от стиля игры на этом крейсере)).  По поводу того "чтобы Могами гнул". Крейсер "Могами" будет "гнуть" имея в противниках КР "Пенсакола", КР"Кливленд", КР"Аоба"  т.е. противников 6,7 уровня, а имея в противниках корабли 8,9,10 уровня "гнуть"  на крейсере "Могами" сложновато, велика вероятность на пару секунд подставить борт какому-нибудь линкору (например "Тирпитцу" или "Амаги") и оправиться отдыхать в порт. Хотя некоторые коллеги проводят бои прячась за линкорами, маневрируя у края карты, и получая в боях свою хорошую статистику.  

Я пытаюсь на форуме найти ответ на вопрос, почему играя на крейсере "Миоко" и имея на нем процент одержанных побед - 49%, заработанных в боях виртуальных денег хватало и на ремонт, и на пополнение боекомплекта и на покупку крейсера "Могами" (прямо скажем не дешевого). А играя на крейсере "Могами" с процентом одержанных побед - 50%,  заработанных виртуальных денег  на это выше сказанное не хватает! Может кто-то из участников форума поделится своим опытом. 

 

   

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
376 публикаций

Я пытаюсь на форуме найти ответ на вопрос, почему играя на крейсере "Миоко" и имея на нем процент одержанных побед - 49%, заработанных в боях виртуальных денег хватало и на ремонт, и на пополнение боекомплекта и на покупку крейсера "Могами" (прямо скажем не дешевого). А играя на крейсере "Могами" с процентом одержанных побед - 50%,  заработанных виртуальных денег  на это выше сказанное не хватает! Может кто-то из участников форума поделится своим опытом. 

 

   

 

Стоимость ремонта высокая по сравнению к 7лвл

Попробуйте на Могами поднять наносимый урон за бой, скорее всего если в бою на Могами наносить +/- 50к урона он перестанет уходить в минус при выигрышных боях. Сам могами еще не катал, точно сказать не могу средний урон необходимый для того что бы не уходить в минус. ИМХО.     

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
175
Участник
550 публикаций
2 366 боёв

Хотя некоторые коллеги проводят бои прячась за линкорами, маневрируя у края карты, и получая в боях свою хорошую статистику.  

Я пытаюсь на форуме найти ответ на вопрос, почему играя на крейсере "Миоко" и имея на нем процент одержанных побед - 49%, заработанных в боях виртуальных денег хватало и на ремонт, и на пополнение боекомплекта и на покупку крейсера "Могами" (прямо скажем не дешевого). А играя на крейсере "Могами" с процентом одержанных побед - 50%,  заработанных виртуальных денег  на это выше сказанное не хватает! Может кто-то из участников форума поделится своим опытом. 

 

   

 

Прятаться за кем-либо не обязательно,достаточно не рвать сломя голову вперед и подыхать в первых рядах...

Про прокачку капитана,корабля написал потому что у тебя что то не так,раз у тебя такой средний урон.У меня средний урон посредственный,но позволяет оставаться в плюсе.Если в целом посмотреть на твою статистику,то твой уровень игры не позволит тебе уходить в плюс на хай лвлах,не в обиду.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[TRMPH]
Участник
7 публикаций
13 813 боёв

 

Прятаться за кем-либо не обязательно,достаточно не рвать сломя голову вперед и подыхать в первых рядах...

Про прокачку капитана,корабля написал потому что у тебя что то не так,раз у тебя такой средний урон.У меня средний урон посредственный,но позволяет оставаться в плюсе.Если в целом посмотреть на твою статистику,то твой уровень игры не позволит тебе уходить в плюс на хай лвлах,не в обиду.

 

Дружище никаких обид! Конечно надо поднимать свой уровень игры. А когда писал про "некоторых коллег" не имел тебя ввиду, поэтому если тебя обидел-прошу прощения! По поводу боев на высоких уровнях - думаю остановиться на крейсере "Могами", прокачивать крейсер "Ибуки" скорее всего не буду, тем более в металле он и не существовал. По моему скромному мнению приятнее воевать (пусть и виртуально) на реально существовавших кораблях.

Лучше бы разработчики сделали ЯТК "Тикума" или "Тоне", корабли-то интересные, тем более реально существовали.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
175
Участник
550 публикаций
2 366 боёв

 По поводу боев на высоких уровнях - думаю остановиться на крейсере "Могами"

 

Ну тогда тут только один вариант-играть на Могами и при этом фармить на низких уровнях.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
192 публикации
13 985 боёв

 

Вы или не понимаете о чем я спрашиваю или сознательно уводите тему разговора в другую плоскость. Тему на форуме о крейсере "Могами" я прочитал, когда его прокачивал, если кратко резюмировать прочитанное мною - 1) крейсер Могами - отличный корабль на котором приятно воевать (полностью с этим согласен) и 2) какие на этот крейсер поставить орудия (оставить трехорудийные 6-ти дюймовые башни с высокой скорострельностью или поставить двухорудийные 8-ми дюймовые с низкой скорострельностью (выбор орудий на этом крейсере, по моему скромному мнению, зависит от стиля игры на этом крейсере)).  По поводу того "чтобы Могами гнул". Крейсер "Могами" будет "гнуть" имея в противниках КР "Пенсакола", КР"Кливленд", КР"Аоба"  т.е. противников 6,7 уровня, а имея в противниках корабли 8,9,10 уровня "гнуть"  на крейсере "Могами" сложновато, велика вероятность на пару секунд подставить борт какому-нибудь линкору (например "Тирпитцу" или "Амаги") и оправиться отдыхать в порт. Хотя некоторые коллеги проводят бои прячась за линкорами, маневрируя у края карты, и получая в боях свою хорошую статистику.  

Я пытаюсь на форуме найти ответ на вопрос, почему играя на крейсере "Миоко" и имея на нем процент одержанных побед - 49%, заработанных в боях виртуальных денег хватало и на ремонт, и на пополнение боекомплекта и на покупку крейсера "Могами" (прямо скажем не дешевого). А играя на крейсере "Могами" с процентом одержанных побед - 50%,  заработанных виртуальных денег  на это выше сказанное не хватает! Может кто-то из участников форума поделится своим опытом. 

 

   

На счет - прятаться за ЛК, верно сказали. Они большие , брони и ХП много + хилка есть. Идеальный танк, но при этом 95% из них играет в арту из танчиков. И совсем не успешно. Так что использовать их как щит не только можно, но и нужно. На счет орудий, тут уже зависит от предпочитаемого тобой стиля боя. 203мм успешно используют ББ против других КР. Разовый залп лучше. 152мм скорострельнее, залп кучнее, на 15км снаряды летят почти одинаковое количество времени и по одинаковой траэктории. Так как никто на 7-8 уровн уже не ездит (плавает - язык не повернеться сказать, смотря на дрифт) по прямой, попасть очень сложно. На мой взгляд 3км разница не большая. Если только не против других ЛК. Подводя итог по орудиям , что тебе нравиться , с тем и будешь гонять. У каждого свои плюсы и минусы и то с чем тебе комфортнее будет , сможешь найти только ты, опытным путем.

И как итог по поводу "Могами гнет". Гнуть можно на чем угодно. Хоть на шлюпе с 1 ТА ручной зарядки и парой аркебуз. Все зависит от шкипера:aqua:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 886 публикаций

Выбор орудий зависит от тактики. Хотите быть грозой эсминцев, лопать на раз-два наглых Киевов, Маханов и прочих - берите 155м. Шквал огня не оставляет им шансов, разбегаются как тараканы. Могами со 155мм может навалять двум или даже трем эсминцам одновременно. Либо если вы любите прятаться за ЛК, накидывая врагам исподтишка, пока ЛК разбирают на запчасти.

 

Но если вы играете на дистанции, и хотите соперничать с крейсерами 7-8 уровня,  203 мм без вариантов.

 

Единственный вопрос, что у Могами с ББ 203 мм? Ощущение что на Миоко те же орудия более эффективны. Уже несколько раз пытался пробить другому Могами в борт на дистанции 7-10 км, и ничего, только бздынь.

Изменено пользователем anonym_RgLB8NKYBWTE

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

У 203 мм дальность маловата. 15 км на 8-м уровне слабо. Да и смысла от них нет. 

 

 На бесполезной 203 мм барже вы покатаетесь, когда купите Ибуки. А пока что радуйтесь 155мм зажигалкам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 886 публикаций

203мм фугасы дамажат нормально, вопрос только в ББ.

Но насчет дальности вы правы.

Изменено пользователем anonym_RgLB8NKYBWTE

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

203мм фугасы дамажат нормально, вопрос только в ББ.

Но насчет дальности вы правы.

У 203 мм есть только одно достоинство - можно покарать рако-крейсера ББ в борт на больших дистанциях.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 341
[KINGS]
Участник
6 337 публикаций
9 121 бой

Могами самый лучший КР в своей ветке:izmena:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 783
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 601 публикация
29 031 бой

У 203 мм дальность маловата. 15 км на 8-м уровне слабо. Да и смысла от них нет. 

 

 На бесполезной 203 мм барже вы покатаетесь, когда купите Ибуки. А пока что радуйтесь 155мм зажигалкам.

что то тут все хвалят дальность стоковых пушек с перком. А в реальности он даже на 15км косой до ужаса. Напоминает кливлинда. Сколько раз заходил с такими могами в дуэли в РБ, они почти всегда тикают. После пары аплеух с поджогами. В такой конфигурации ему место рядом с линкором, как сапрорт.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
584
[PUDU]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 044 публикации
9 904 боя

что то тут все хвалят дальность стоковых пушек с перком. А в реальности он даже на 15км косой до ужаса. Напоминает кливлинда. Сколько раз заходил с такими могами в дуэли в РБ, они почти всегда тикают. После пары аплеух с поджогами. В такой конфигурации ему место рядом с линкором, как сапрорт.

 

В упор не вижу опыта игры на топовом Могами со сток. пушками и УОП+БОП. Можете и дальше пытаться что-то невнятное доказать.

P. S. Нормальный игрок на нем разберет чуть ли не любой крейсер в игре, а линкоры тупо зальет фугасами и раздамажит 4 пожарами. Эсминцы же на открытой воде ему мало чего противопоставят, если только не будут упороты в маскировку, либо сам могамист будет зевать и не смотреть за сбросом торпед.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14
Участник
60 публикаций
3 414 боёв

На днях прошел Могами - остались только положительные впечатления! Он один из немногих, кого после прокачки я решил оставить в порту - и это при трудной финансовой ситуации :) Играл только 155 мм - прекрасные пушки, с которыми легко попадать, хорошо дамажить. Хочется сказать всем владельцам Могами, цените это время, пока на нем играете, потому что далее, на Ибуки, будет мрак, а сейчас получайте удовольствие :)

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 886 публикаций

Могами самый лучший КР в своей ветке:izmena:

 

В рандоме мне больше нравится Орлеан, дамажит он жестче. Но в ранговом на Орлеане сложно, так как ЛК первым делом пытаются вынести немногочисленные крейсера, а держать безопасную дистанцию не всегда возможно, так как надо щемить эсминцев.

Изменено пользователем anonym_RgLB8NKYBWTE

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
38 публикаций

На счет - прятаться за ЛК, верно сказали. Они большие , брони и ХП много + хилка есть. Идеальный танк, но при этом 95% из них играет в арту из танчиков. И совсем не успешно. Так что использовать их как щит не только можно, но и нужно. На счет орудий, тут уже зависит от предпочитаемого тобой стиля боя. 203мм успешно используют ББ против других КР. Разовый залп лучше. 152мм скорострельнее, залп кучнее, на 15км снаряды летят почти одинаковое количество времени и по одинаковой траэктории. Так как никто на 7-8 уровн уже не ездит (плавает - язык не повернеться сказать, смотря на дрифт) по прямой, попасть очень сложно. На мой взгляд 3км разница не большая. Если только не против других ЛК. Подводя итог по орудиям , что тебе нравиться , с тем и будешь гонять. У каждого свои плюсы и минусы и то с чем тебе комфортнее будет , сможешь найти только ты, опытным путем.

И как итог по поводу "Могами гнет". Гнуть можно на чем угодно. Хоть на шлюпе с 1 ТА ручной зарядки и парой аркебуз. Все зависит от шкипера:aqua:

Правильно не поворачивается язык.Корабли ходят!!!!И на корабле ты ходишь или его водишь.Вот так то:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
742
[RE]
Бета-тестер, Коллекционер
1 397 публикаций

Кстати, у кого какой рекорд по кол-ву выстрелов за бой?

Я в одном из ранговых боев на океане за 20 минут сделал около 1000 выстрелов, правда урона почти ни фига не было, т.к тупо уворачивались все, а что попадало - то почти без урона.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×