Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Darth_Vederkin

"Могами" (Mogami) — японский крейсер VIII уровня

В этой теме 3 733 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 436 публикаций

Скажу вам однозначное мнение 150 опрошенных игроков. Крейсера 8 ур и выше на наших реалиях , а МОГАМИ особенно на данный момент самый ущербный и не играбельный класс.

 

А в каком месте он ущербный?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 954
[9-MAY]
Бета-тестер
5 161 публикация
16 361 бой

Скажу вам однозначное мнение 150 опрошенных игроков. Крейсера 8 ур и выше на наших реалиях , а МОГАМИ особенно на данный момент самый ущербный и не играбельный класс. 

  Опрос проведён в Группе РК , где более 200 участников .

  По нытью за ЛК скажу сразу - качаем перк на торпы и ставим модуль обнаружения = вот вам  нормальная игра.

По поводу Могами спасибо, поржал от души :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 427
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 262 публикации
28 083 боя

Скажу вам однозначное мнение 150 опрошенных игроков. Крейсера 8 ур и выше на наших реалиях , а МОГАМИ особенно на данный момент самый ущербный и не играбельный класс. 

  Опрос проведён в Группе РК , где более 200 участников .

  По нытью за ЛК скажу сразу - качаем перк на торпы и ставим модуль обнаружения = вот вам  нормальная игра.

 

​Хотелось бы посмотреть статку этих опрошенных. Небось 45-46% нагибаторы?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
278
[RA]
Старший бета-тестер
799 публикаций
7 405 боёв

Немного истории.

Один раз со знакомым зашла речь про крейсера, какой из них лучше. Знакомый играл на Орлеане, я играл на Могами. Причем знакомый играл на Орлеане лучше меня. Так вот, он мне говорит, что Орлеан лучше, я ему - что Могами лучше, в итоге спор закончился ничем. Недавно он выкачал Могами и говорит мне, в топку Орлеан, это корыто не едет, не стреляет и вообще самый худший корабль.

Так вот, к чему я, у меня есть все крейсера 8 уровня и на всех яиграю отлично, так вот, если расставить корабли по моему рейтингу то вот что получается:

1 Атаго

2 Могами

3 Хиппер

4 Орлеан

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 427
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 262 публикации
28 083 боя

Немного истории.

Один раз со знакомым зашла речь про крейсера, какой из них лучше. Знакомый играл на Орлеане, я играл на Могами. Причем знакомый играл на Орлеане лучше меня. Так вот, он мне говорит, что Орлеан лучше, я ему - что Могами лучше, в итоге спор закончился ничем. Недавно он выкачал Могами и говорит мне, в топку Орлеан, это корыто не едет, не стреляет и вообще самый худший корабль.

Так вот, к чему я, у меня есть все крейсера 8 уровня и на всех яиграю отлично, так вот, если расставить корабли по моему рейтингу то вот что получается:

1 Атаго

2 Могами

3 Хиппер

4 Орлеан

 

  ​Атаго да... Сейчас он спокойно конкурирует с любым крейсером своего уроня.
Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37
[TIGER]
Бета-тестер, Коллекционер
217 публикаций
12 888 боёв

Орлеан точно не айс

 

Изменено пользователем SER063

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[WELL1]
Участник
8 публикаций
25 415 боёв

Отцы, с опытом на этом корабле, подскажите - имеет смысл последний слот модернизации занимать модулем на незаметность, чтобы набрасывать из инвиза. Или после апа модуля обнаружения торпед, нужно ставить только его?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
278
[RA]
Старший бета-тестер
799 публикаций
7 405 боёв

Отцы, с опытом на этом корабле, подскажите - имеет смысл последний слот модернизации занимать модулем на незаметность, чтобы набрасывать из инвиза. Или после апа модуля обнаружения торпед, нужно ставить только его?

 

Только инвиз. Если есть 5 перк капитана, то светится будете с 9.3км. В одно из боев на текущем турнире, я Амаги полностью сжег, оставаясь в инвизе.

Обнаружение торпед можно взять 3 перком.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 719 публикаций
4 798 боёв

Камрады подскажите, что в третий слот ставить, модернизацию на живучесть, двигло или рули ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
149 публикаций

Самый фановый крейсер в стоке - сегодня взял. Тащусь от него зажигалочка та ещё. Лупит на 18 км с перками. Намного веселее Мёко. Однозначно в ангаре - надо капитана тренить уже начинать под девятку - нынешний на нём и останется - вкачаю маскировку-   будет песня. Посмеялся с гения на Киеве, ставшего в дымы и засветившегося - 2 залпа фугасами и два пожара (задачку на поджёг выполнял).

З.Ы.  Попал к десяткам - первый раз тупо слился - понятно - с непривычки. Второй раз играл от стелса - вместе с айовой замахнулся на самого ямато - хотел убиться об него как камикадзе. Передумал - начал "мигать" фугася, закидал его торпедами  - пару штук он-таки заглотил))) Тирпиц, сопровождавший его очень меня хотел, но не мог увидеть, лишь в самом конце он добежал до меня, но не успел убить - бой-таки затащили. Хочу убить ямато на этом крузаке))) Перк на маскировку мастхэв.

 

Изменено пользователем anonym_hvHbktAOS8NV

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 436 публикаций

Самый фановый крейсер в стоке - сегодня взял. Тащусь от него зажигалочка та ещё. Лупит на 18 км с перками. Намного веселее Мёко. Однозначно в ангаре - надо капитана тренить уже начинать под девятку - нынешний на нём и останется - вкачаю маскировку-   будет песня. Посмеялся с гения на Киеве, ставшего в дымы и засветившегося - 2 залпа фугасами и два пожара (задачку на поджёг выполнял).

З.Ы.  Попал к десяткам - первый раз тупо слился - понятно - с непривычки. Второй раз играл от стелса - вместе с айовой замахнулся на самого ямато - хотел убиться об него как камикадзе. Передумал - начал "мигать" фугася, закидал его торпедами  - пару штук он-таки заглотил))) Тирпиц, сопровождавший его очень меня хотел, но не мог увидеть, лишь в самом конце он добежал до меня, но не успел убить - бой-таки затащили. Хочу убить ямато на этом крузаке))) Перк на маскировку мастхэв.

 

 

Да, с маскировкой Могами превращается тупо в эсминец )

tevkwh11WlM.jpg

Изменено пользователем anonym_bMkVEOqB7YjU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 427
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 262 публикации
28 083 боя

Самый фановый крейсер в стоке - сегодня взял. Тащусь от него зажигалочка та ещё. Лупит на 18 км с перками. Намного веселее Мёко. Однозначно в ангаре - надо капитана тренить уже начинать под девятку - нынешний на нём и останется - вкачаю маскировку-   будет песня. Посмеялся с гения на Киеве, ставшего в дымы и засветившегося - 2 залпа фугасами и два пожара (задачку на поджёг выполнял).

З.Ы.  Попал к десяткам - первый раз тупо слился - понятно - с непривычки. Второй раз играл от стелса - вместе с айовой замахнулся на самого ямато - хотел убиться об него как камикадзе. Передумал - начал "мигать" фугася, закидал его торпедами  - пару штук он-таки заглотил))) Тирпиц, сопровождавший его очень меня хотел, но не мог увидеть, лишь в самом конце он добежал до меня, но не успел убить - бой-таки затащили. Хочу убить ямато на этом крузаке))) Перк на маскировку мастхэв.

 

 

У меня от инвиза не очень получалось. При нынешнем засилии ЭМ и наличии в небе самолетов, ведя активный огонь из ГК не засветиться очень сложно, 9 км видимости не очень помогают. Под конец боя это еще сработает, когда у противника остались одни ЛК и небо чистое. Но так не всегда бывает. Поэтому исключил эту авоську и прокачал командира для агрессивной игры, все на живучесть.
Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
149 публикаций

 

У меня от инвиза не очень получалось. При нынешнем засилии ЭМ и наличии в небе самолетов, ведя активный огонь из ГК не засветиться очень сложно, 9 км видимости не очень помогают. Под конец боя это еще сработает, когда у противника остались одни ЛК и небо чистое. Но так не всегда бывает. Поэтому исключил эту авоську и прокачал командира для агрессивной игры, все на живучесть.

 

Ну каждому своё - я тоже впринципе не ханырюсь по углам, а провожу довольно-таки агрессивную политику на поле боя. Просто не надо бегать соло там, где есть вероятность натолкнуться на фокус половины команды противника. 150-ки позволяют работать из далека или как минимум из-за спины недальнобойных крейсеров и эсминцев. Опять же в чём заключается  заточка в стелс? Это камуфляж, модуль в последний слот и  если есть возможность  - перк с пятой строки. Уход в инвиз - это прекращение огня  и держание противника на дистанциии больше дистанции обнаружения корабля. Если рядом светится агрессивный эсминец, светящий тебя - старайся грохнуть побыстрее - соло он лёгкая мишень, если он в компании и все тебя фокусят, то или это конец боя и ты остался один(почти один) или ты что-то делаешь не так. Эсминец держащийся на дистанции  и не ставящий дымов легко находится самолётиком.

Я тут почитал, что многие не берут топовый корпус - мол кроме пво ничего интересного. Не знаю. Может мне повезло взять корабль под эти акции, но я вкачал и поставил СУО, а потом вкачался до последнего корпуса и его уже и взял. Итог - потратил на 1.2к серебра больше, но не брал предтоповый. Просто я катаю без заградки, а пару раз попав к десяткам обнаружил, что стоковое пво очень мало что может против эскадрилий авиков 9-10го лвла. И это при том, что они тупо надо мной пролетали, целя в наши топы. Попробую вкачать и взять Ибуки, пока скидки есть, поэтому не буду пока ставить топ-ГК и экспериментировать с ним. Всё равно Могами поселился насовсем в порту.

 

Да, с маскировкой Могами превращается тупо в эсминец )

 

Это с перком? У меня стоит модуль+камуфляж. Пишет 10.5 км на заметность.

 0465c7cb171b.jpg

 

Изменено пользователем anonym_hvHbktAOS8NV

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 427
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 262 публикации
28 083 боя

 

Ну каждому своё - я тоже впринципе не ханырюсь по углам, а провожу довольно-таки агрессивную политику на поле боя. Просто не надо бегать соло там, где есть вероятность натолкнуться на фокус половины команды противника. 150-ки позволяют работать из далека или как минимум из-за спины недальнобойных крейсеров и эсминцев. Опять же в чём заключается  заточка в стелс? Это камуфляж, модуль в последний слот и  если есть возможность  - перк с пятой строки. Уход в инвиз - это прекращение огня  и держание противника на дистанциии больше дистанции обнаружения корабля. Если рядом светится агрессивный эсминец, светящий тебя - старайся грохнуть побыстрее - соло он лёгкая мишень, если он в компании и все тебя фокусят, то или это конец боя и ты остался один(почти один) или ты что-то делаешь не так. Эсминец держащийся на дистанции  и не ставящий дымов легко находится самолётиком.

Я тут почитал, что многие не берут топовый корпус - мол кроме пво ничего интересного. Не знаю. Может мне повезло взять корабль под эти акции, но я вкачал и поставил СУО, а потом вкачался до последнего корпуса и его уже и взял. Итог - потратил на 1.2к серебра больше, но не брал предтоповый. Просто я катаю без заградки, а пару раз попав к десяткам обнаружил, что стоковое пво очень мало что может против эскадрилий авиков 9-10го лвла. И это при том, что они тупо надо мной пролетали, целя в наши топы. Попробую вкачать и взять Ибуки, пока скидки есть, поэтому не буду пока ставить топ-ГК и экспериментировать с ним. Всё равно Могами поселился насовсем в порту.

Это с перком? У меня стоит модуль+камуфляж. Пишет 10.5 км на заметность.

 0465c7cb171b.jpg

 

 

Это с перком 9.3. Когда дойду до могами то буду брать орудия 203мм. Привык к ним на атаго. А там дистанции боя меньше. В связи с этим перк на маскировку считаю малоэффекивным в моем случае.
Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 436 публикаций

Это с перком? У меня стоит модуль+камуфляж. Пишет 10.5 км на заметность.

Да, с перком. Но скорее всего перераспределю и поставлю 3% на возгорание )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
323 публикации

Подскажите пжлст, у меня на "системе маскировки" (купленной в пятом слоте)  в списке модернизаций нарисован желтый треугольник с восклицательным знаком внутри и стрелочкой.  Она что, не работает в этом случае? Что означает этот значок?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 427
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 262 публикации
28 083 боя

Подскажите пжлст, у меня на "системе маскировки" (купленной в пятом слоте)  в списке модернизаций нарисован желтый треугольник с восклицательным знаком внутри и стрелочкой.  Она что, не работает в этом случае? Что означает этот значок?

 

​Это просто дизайн такой

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
323 публикации

Благодарю! А то, по совету камрадов купил, а тут предупреждение непонятно о чем в форме восклицательного знака )))

 

Кстати с этой маскировкой, правильным набором перков (у меня пока до 4 уровня) и модификаций (на 2 слоте СУО - как писалось в ветке - это мастхэв) это совсем другой корабль. До этого мучился на нем. Еще бы "поджигателя" вторым четверым перком выкачать....

Изменено пользователем anonym_6iHZq6hH9vFN

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
215
[-ZOO-]
Бета-тестер
430 публикаций
11 865 боёв

А меня уже бесят эти хрустальные башни... Стоит попасть под фокус КР, так сразу криты. Конечно можно играть аккуратно, от инвиза весь бой накидывая с дальних дистанций, но хочется-то экшена :)

57299e9b496e.jpg13ce17e23d71.jpg

 

Уничтожение 1-2 башен мне кажется уже везением, что не 3-4 отлетело ) 

Изменено пользователем Lazz

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
278
[RA]
Старший бета-тестер
799 публикаций
7 405 боёв

А меня уже бесят эти хрустальные башни... Стоит попасть под фокус КР, так сразу криты. Конечно можно играть аккуратно, от инвиза весь бой накидывая с дальних дистанций, но хочется-то экшена :)

57299e9b496e.jpg13ce17e23d71.jpg

 

 

Ахилесова пята Могами - его 155мм пушки. Из за этого, в ближнем бою, любой крейсер заберет Могами 1 на 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×