Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Darth_Vederkin

"Могами" (Mogami) — японский крейсер VIII уровня

В этой теме 3 733 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
833 публикации

 

Это с перком 9.3. Когда дойду до могами то буду брать орудия 203мм. Привык к ним на атаго. А там дистанции боя меньше. В связи с этим перк на маскировку считаю малоэффекивным в моем случае.

 

На правах старого адепта 203мм скажу что на Могами лучше 155мм. Увы. Поставив себе 203мм вы будете много рисковать ибо дальность стрельбы составляет аж 15,1км и огромное кд. Конечно башни вертятся лучше и альфа больше, но со 155мм и четвёртым перком намного комфортнее играется. С ними Могами выбирает для себя комфортную дистанцию стрельбы и может свободно позиционировать себя в бою. Плюс в игре скорострелы имеют в целом преимущество перед крупным калибром.

203мм будет смысл ставить когда наконец этим орудиям добавят дальности стрельбы хотя бы до 16,1км. Я на ЗБТ и сейчас до последнего плавал с 203мм, но на Могами они соснутые. Увы.

Изменено пользователем anonym_qOcFrw45ZIAk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
399 публикаций

То ли я криворукий, то ли монитор нужно включить, то ли еще что то.

Почитал посты, посмотрел видео ...

Поставил сток пушки, топ корпус, люблю гонять эсминцев и ПВОшить, ну не клив конечно же но... короче купил и поставил топ корпус, проехали, не суть. 

Но вот что то ,,не идет,, у меня он, не то что бы меня выносят первым или вторым, третьим ... но сливы и сливы идут, я уж и тактики меняю и топ пухи пробовал ставить, толку мало. 

Уважаемые знатоки, это лечится или нет ? Я про этот случай а не какой то другой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
639 публикаций
4 064 боя
Стоит ли садиться на Могами, если у кэпа не вкачана (и нескоро будет вкачана) "Усиленная боевая" ? Не будет ли он в тех сетапах мальчиком для битья со своими 15км дальности ГК?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 436 публикаций

Стоит ли садиться на Могами, если у кэпа не вкачана (и нескоро будет вкачана) "Усиленная боевая" ? Не будет ли он в тех сетапах мальчиком для битья со своими 15км дальности ГК?

 

Будет :(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
920 публикаций

с 15км уже тогда надо на 8" пухи переходить :)))
но кайфу мало.

может, кэпу просто перки распределить? усиленную огневую можно минимум с 10 перков установить

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
639 публикаций
4 064 боя

с 15км уже тогда надо на 8" пухи переходить :)))

но кайфу мало.

 

может, кэпу просто перки распределить? усиленную огневую можно минимум с 10 перков установить

 

Ну как раз 10 есть. Но тогда придется играть без Арттревоги, Радиоперехвата. Тоже не комфортно:(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв

Ну как раз 10 есть. Но тогда придется играть без Арттревоги, Радиоперехвата. Тоже не комфортно:(

 

Их потом возьмешь. Я, когда у меня было 16 очков , вообще не брал первую огневую подготовку чтобы были и огневая подготовка и пироман (в качестве эксперимента в РБ для зажигания - чертовы Амаги). Но это я большой фанат лампочки, не мог ее не взять, дело то в РБ было.

А вообще дальность явно лучше обоих ламп. Их, по выбору какая больше помогает, позже возьмешь, не так боев много до 13 очков надо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 323
[QUIK]
Участник
4 890 публикаций

Ну как раз 10 есть. Но тогда придется играть без Арттревоги, Радиоперехвата. Тоже не комфортно:(

 

Я бы взял на 10 минимальный набор на Могами - Базовая огневая - Мастер-наводчик - Бдительность - Усиленная огневая

И трудится зарабатывая на Радиоперехват )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
13 публикаций
4 672 боя

может немного апнут могами ан дальность ГК))) 1 км.... или как любят писать 16%(примерно) тогда комфорта добавиться.....ждёмс...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 655 публикаций

То ли я криворукий, то ли монитор нужно включить, то ли еще что то.

Почитал посты, посмотрел видео ...

Поставил сток пушки, топ корпус, люблю гонять эсминцев и ПВОшить, ну не клив конечно же но... короче купил и поставил топ корпус, проехали, не суть. 

Но вот что то ,,не идет,, у меня он, не то что бы меня выносят первым или вторым, третьим ... но сливы и сливы идут, я уж и тактики меняю и топ пухи пробовал ставить, толку мало. 

Уважаемые знатоки, это лечится или нет ? Я про этот случай а не какой то другой.

Это командный корабль. В соло он не играет. Разве что у хороших эсминщиков на подходящей карте. Без правильной команды этот КР не сыграть. Берите что-то помладше Аобы.

Стоит ли садиться на Могами, если у кэпа не вкачана (и нескоро будет вкачана) "Усиленная боевая" ? Не будет ли он в тех сетапах мальчиком для битья со своими 15км дальности ГК?

У меня нету и играю. не могу отказаться от остальных перков.

может немного апнут могами ан дальность ГК))) 1 км.... или как любят писать 16%(примерно) тогда комфорта добавиться.....ждёмс...

Нужна стандартная для этой игры дальность 16,5км для обоих калибров. Или, что проще, поставить пуки от Мёко.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 373 публикации

 

Только инвиз. Если есть 5 перк капитана, то светится будете с 9.3км. В одно из боев на текущем турнире, я Амаги полностью сжег, оставаясь в инвизе.

Обнаружение торпед можно взять 3 перком.

 

Стреляющий крейсер перестает светиться при наличии такой модернизации? Можно подробнее.? .крайне интересно..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв

 

Стреляющий крейсер перестает светиться при наличии такой модернизации? Можно подробнее.? .крайне интересно..

 

У крейсеров при стрельбе прибавляется +6км к дистанции засвета. Вот и считай: 8-10 япы разгоняются модификациями и перками с камуфляжами до засвета менее 10км. Если светить некому, т.е. нет авиации рядом и эсминцев, то крейсер становиться болью линкора покруче непонерфленных советских эсминцев.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 373 публикации

 

У крейсеров при стрельбе прибавляется +6км к дистанции засвета. Вот и считай: 8-10 япы разгоняются модификациями и перками с камуфляжами до засвета менее 10км. Если светить некому, т.е. нет авиации рядом и эсминцев, то крейсер становиться болью линкора покруче непонерфленных советских эсминцев.

 

В условиях игры по моему очень ситуативное  и не очень эффективное достоинство. Для эффективного использования необходим раскачанный капитан.(как минимум + взрывотехник) Дистанция ведения огня почти запредельная.Гарантий от засвета минимум. + лишаем команду защиты от эсминцев..Могами как истребитель линкоров? По крейсеру с такого расстояния тоже как то.. Уж очень много счастливых совпадений должно произойти в игре..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
287 публикаций

Это командный корабль. В соло он не играет. Разве что у хороших эсминщиков на подходящей карте. Без правильной команды этот КР не сыграть. Берите что-то помладше Аобы.

У меня нету и играю. не могу отказаться от остальных перков.

Нужна стандартная для этой игры дальность 16,5км для обоих калибров. Или, что проще, поставить пуки от Мёко.

 

 

У него топовые пуки от Меко и так. Только почему-то дальность на 1км хуже, хотя Могами крейсер поновее был, чем Меко, и СУО по идее более совершенная должна была стоять.
19:57 Добавлено спустя 2 минуты

 

У крейсеров при стрельбе прибавляется +6км к дистанции засвета. Вот и считай: 8-10 япы разгоняются модификациями и перками с камуфляжами до засвета менее 10км. Если светить некому, т.е. нет авиации рядом и эсминцев, то крейсер становиться болью линкора покруче непонерфленных советских эсминцев.

 

А точнее, 5.9. ЕМНИп незаметность Могами с перком и маскировкой 9.1 км, значит при стрельбе его будет видно на дальности 15км. При УОП у кэпа, дальность 18 с копейками км, поэтому есть узкое окно инвиза. Узкое потому, что на 18км снаряд летит уж очень долго. 
Изменено пользователем anonym_IGpbYVg6G5UB

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 373 публикации

Если бы 203 мм пухи были с  не плохой дальностью... был бы приличный крейсер для 8.... А с пушками 155 мм - очень комфортная фигня.... для крейсера 8..

Изменено пользователем alex_n_o

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
33 публикации
2 018 боёв

Провел на данный момент 42 боя на этом чуде японской инженерии,из которых 30 боев без усиленной огневой,но с пироманом,потом перераспределил наоборот,с усиленой но без пиромана..дамаг не изменился..в среднем от 30000 до 100000..но и 30 боев без усиленой не чувствовал себя ущемленным..жег все..и еще как жег..работаю на перк пиромана..корабль сказка..

Орудия сток,модернизация последняя на обнаружение..

Изменено пользователем Fessio

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 373 публикации

Взрывотехник вообще ничего не дает.Абсолютно бесполезный перк на Могами...А может и вообще..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 458
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 302 публикации
28 210 боёв

Взрывотехник вообще ничего не дает.Абсолютно бесполезный перк на Могами...А может и вообще..

я на атаго его испытывал в РБ, что бы эффективнее бороться с лк. Так и не ощутил разницы.. А потом на форуме кто то отписался что для японских 203мм шанс поджога с пироманом возрастает по факту на 2%. И как мне кажется этот перк практически бесполезен при низкой скорострельности ГК. Да и если рассмотреть все умения командира, то больше прирост в % дают перки на выживаемость корабля.

Изменено пользователем ACETON87
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 373 публикации

я на атаго его испытывал в РБ, что бы эффективнее бороться с лк. Так и не ощутил разницы.. А потом на форуме кто то отписался что для японских 203мм шанс поджога с пироманом возрастает по факту на 2%. И как мне кажется этот перк практически бесполезен при низкой скорострельности ГК. Да и если рассмотреть все умения командира, то больше прирост в % дают перки на выживаемость корабля.

 

Перк ничего не дает даже при высокой скорострельности ГК..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
323 публикации

Кто-то покупал последний корпус? Он визуально отличается от предыдущих - или все тоже самое + пара-тройка ПВО?

 

Думаю, покупать или нет - следующий уровень качать не буду, если визуально корпус другой, я бы взял для разнообразия.

Изменено пользователем anonym_6iHZq6hH9vFN

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×