Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Techzak

"Fubuki" Японский эсминец VI уровня

В этой теме 1 170 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
323 публикации

При наличии у капитана УОП дистанция огня 12км, а засвет при выстреле - 9.9км. Фактически имеем двухкилометровую зону ведения огня из инвиза:hiding:. Ессно, с 5 перком эта зона будет ещё шире.

Для других эсмов(и не только) всё просто - в бою наводим курсор на куклу корабля, ну там где наше ХП отображается. И смотрим все характеристики подробно во всплывающем окне - сколько засвет так, сколько при выстреле, сколько при работе ПВО и т.д. Ещё вариант - навести курсор в порту на строчку "Маскировка. Заметность с кораблей". Тоже получим выпадающее окошко с подробностями:honoring:.

Thank you, Sir! :honoring:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 675 публикаций
13 553 боя

Киевы в рандоме обычно не блещут. Ну и Буки их пересвечивает на 2+ км, так что точку отжать без проблем

Если взять УОП, будет 2км стрельбы из инвиза. Много накидать не получится, но лучше чем ничего)

 yPlBY3y.jpg

 

Не совсем так. Во-первых с Киевом в рандоме все в порядке. У меня уже Ташкент,  вот на нем не очень,  особенно когда ты единственный эсм.

Во-вторых я на Фубуки очень страдаю от люстр,  иногда просто невозможно играть,  висит пара эскадрилий. А если висят это постоянные плохи от Кр,  а на такой скорости *** убежишь... Плюс грамотный строй врагов,  в три эшелона. Пока не перебьют эсмы которых прикрывают Кр Фубуки ловить нечего. И Киев и Бенсон рады нас утопить. Итого половину боя либо играть в пассив,  либо налететь на фокус и в порт.  За это время команда без света тоже может быстро слиться.  Чего видел со стороны. Да Фубуки жив,  но от его команды осталось пара кораблей на издыханье... 

Не знаю почему, но Хатсубару был комфортнее... Может это мой потолок японцах. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший бета-тестер
1 876 публикаций
7 626 боёв

Во-вторых я на Фубуки очень страдаю от люстр,  иногда просто невозможно играть,  висит пара эскадрилий. А если висят это постоянные плохи от Кр,  а на такой скорости *** убежишь...

Чтобы не страдать, желательно ехать на точку вторым :trollface:

 

Плюс грамотный строй врагов,  в три эшелона. Пока не перебьют эсмы которых прикрывают Кр Фубуки ловить нечего. И Киев и Бенсон рады нас утопить. Итого половину боя либо играть в пассив,  либо налететь на фокус и в порт.  

Частично решается 15-км торпедами

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 376
[WTPWR]
Старший бета-тестер
3 488 публикаций
25 018 боёв

откатав на топовых торпедах.... поставил как писали выше, пред-топ...и дело пошло лучше (1-4 за бой входит стабильно) .... видимо чересчур нерфанули быстрым торпедам заметность.

П.с. да, попутал выше... перезаряд на кагеро

 

Ну сколько можно. Ничего топовым торпедам Фубуки не нерфили. Заходят они отлично. 1-4 за бой это мало. Хорошо это 1-4 за залп.

 

Вообще интересна тема с перками командира на Фубуки.

На первом уровне обязательных перков больше нет. Единственный реально нужный БОП.

На втором уровне - последние силы мастхэв. Плюс полезны скорость перезаряда торпед и скорость поворота башен.

На третьем уровне обязательных нет, имеют смысл скорость торпед, их обнаружение и суперинтендант.

На четвертом уровне УОП или бонус ХП.

Ну на пятом понятно - маскировка.

 

Вопрос собственно какой билд и под какие задачи собирать и что брать на 18 очков.

Пробовал вариант с суперинтендатом и УОП. Не мое. +ХП мне важнее.

Пока остановился на варианте с перезарядкой торпед в дополнение к последним силам. Но к нему приходится брать почти бесполезную борьбу за живучесть. Наверно надо будет попробовать скорость торпед в сочетнии с их обнаружением.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
323 публикации

К вопросу о коротких/длинных торпах и перках...На форуме уже было обсуждение что лучше 1) усиливать слабые стороны перками/модулями, оставляя сильные без изменений либо 2) усиливать сильные стороны, нейтрализуя слабые манерой игры и однозначных выводов оно не дало - каждый выбирает сам зависимо от ситуации.

 

Я так понимаю, что если выкачивается одна ветка ЭМов то нужен "универсал" который "тащит". У меня ситуация иная -  я попеременно играю на эсминцах обоих наций  (один бой там, один там) чтобы такскзыть получить удовольствие от разницы: с японцами  - инвиз, длинные торпеды, преимущественные цели  и задачи- ЛК), с американцами  - арта, дымы, короткие торпеды, преимущественные цели и задачи - захват точек, уничтожение ЭМов потом все остальное. Делать из японца/американца универсал - мне смысла нет, ибо теряется интерес качать обе ветки и ощущения от разного геймплея.

 

Надо признать, что игра одновременно на обоих ветках требует внимания, т.к. часто при переходе на ЭМ другой нации пока другой лежит на дне забываешь, что например ты уже не на амере, "летишь" (хотя на Фубуке правильнее написать - ползешь) брать точку вначале игры, моментально получаешь от амера по зубам артой и короткими быстрыми торпами и отправляешься в порт на первой минуте. Играя на стоковом Фубуки это ощущается сразу. Вспомнил тактику игры на Минике - иду впереди ЛК или в худшем случае крейсерами, торпедный суп из инвиза, никаких перестрелок, если и иду брать точку, то вторым или под прикрытием. Начало что-то получаться (хотя результаты просто жалкие плюс сток ибо серебра нет). Посему буду оставлять длинные торпы, по перкам - затачивать инвиз, вместо УОП у меня живучесть, единственное не знаю хватит ли мне терпения выкачать маскировку и не разменять ли мне ее на УОП чтобы постреливать артой из инвиза. Все же пока думаю, что лучше маскировка - пару  км форы для стрельбы из инвиза не дадут нанести существенный урон с  противником, который активно сокращает/увеличивает дистанцию.

 

 

Изменено пользователем anonym_6iHZq6hH9vFN

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший бета-тестер
1 876 публикаций
7 626 боёв

собираю потихоньку артиллерийский билд :trollface: поскольку в силу криворукости в торпеды пока толком не смог

щас боп-из последних+поворот-бдительность-уоп

потом добавятся хп и перезарядка торпед - ровно 18

поразмыслив, пришел к выводу, что без 600м маскировки жить можно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
434 публикации
35 боёв

собираю потихоньку артиллерийский билд :trollface: поскольку в силу криворукости в торпеды пока толком не смог

щас боп-из последних+поворот-бдительность-уоп

потом добавятся хп и перезарядка торпед - ровно 18

поразмыслив, пришел к выводу, что без 600м маскировки жить можно

 

нет.  если артилерийский билд делать то так. Лучше без досылателя чем без маскировки.

http://shipcomrade.com/skillcalc/01100100010000101000000100

И лучше Беню или Ташкента бери если пиф паф хочешь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший бета-тестер
1 876 публикаций
7 626 боёв

нет.  если артилерийский билд делать то так. Лучше без досылателя чем без маскировки.

http://shipcomrade.com/skillcalc/01100100010000101000000100

И лучше Беню или Ташкента бери если пиф паф хочешь.

к сожалению, варианта "поменять 10% скорострельности на 10% маскировки" нету

а 3200хп имхо пригодятся больше чем 600м инвиза

 

есть щас Махан, но на нем скучно - можно рылом по клавиатуре кататься и выдавать дамажки больше чем на Буки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
323 публикации

Сейчас мучусь между выбором модулей что лучше - модуль на обнаружение (50% увеличение видимости) или модуль на маскировку (20% минус к маскировке). И то хорошо и то хорошо, сразу два нельзя )) 

 

Мысли вслух - если играть с длинными торпедами, то модуль на обнаружение, если с короткими - то на маскировку. Правильно? 

Изменено пользователем anonym_6iHZq6hH9vFN

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший бета-тестер
1 876 публикаций
7 626 боёв

модуль на обнаружение

бесполезное гно

он не увеличивает видимость

он увеличивают дистанцию отрисовки кораблей

позволяет видеть уже засвеченных с 20км вместо 15 грубо говоря

а вот Кагеру с 6км оно разглядеть не поможет

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[LSTST]
Супертестер, Альфа-тестер, Коллекционер
1 989 публикаций
18 106 боёв

 

а вот Кагеру с 6км оно разглядеть не поможет

При этом без модуля на маскировку при одинаковой изначальной маскировке вас увидят и уже пошлют пачку фугасов, и лишь после увидите врага. А с модулем на маскировку увидите друг друга почти одновременно. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 376
[WTPWR]
Старший бета-тестер
3 488 публикаций
25 018 боёв

 

Нерфили (и очень сильно!) засвет у топовых торпед японских ЭМ - так корректно будет?  :)

 

"1-4 за залп"  - эх, что б у меня всегда так было... 

 

По перкам. Тут все дело в том как затачивать корабль: обязательных кроме "лампочки" вообще нет.

Лично я заточила его в ГК, т.к. убедилась в эффективности такого пресета.  Пока у меня кэп добирает 15-е очко, поэтому пришлось на втором уровне пожертвовать "из последних сил" (взят поворот башен разумеется)  и это реально напрягает.  Перк безусловно необходим для ЭМ, поэтому очки 16,17 потрачу на него однозначно.  А вот для 18-го очка видимо напрашивается "живучесть корабля", нет иных вариантов.

 

Хотелось бы еще конечно взять на втором "ускоренную перезарядку ТА" но разработчики увы лишили нас такой возможности :(

Так корректно. Только мы ведь говорим о Фубуки? При чем тут он? Нерфили конкретно Type 93 (и очень сильно) и Type 93 mod 3.  Type 93 mod 2, то есть нынешние топовые торпеды Фубуки никто не нерфил.

 

Я не представляю как можно играть на эсминце без последних сил. Особенно как можно играть агрессивно на японском эсминце.

собираю потихоньку артиллерийский билд :trollface: поскольку в силу криворукости в торпеды пока толком не смог

щас боп-из последних+поворот-бдительность-уоп

потом добавятся хп и перезарядка торпед - ровно 18

поразмыслив, пришел к выводу, что без 600м маскировки жить можно

Не представляю как играть без маскировки. Только если фугасный *** из инвиза. Любой американец 8+ будет пересвечивать, запаса инвиза против всяких янки ниже уровнем и поляков полтора километра от силы.

Сейчас мучусь между выбором модулей что лучше - модуль на обнаружение (50% увеличение видимости) или модуль на маскировку (20% минус к маскировке). И то хорошо и то хорошо, сразу два нельзя )) 

 

Мысли вслух - если играть с длинными торпедами, то модуль на обнаружение, если с короткими - то на маскировку. Правильно? 

Маскировка однозначно. Обнаружение бесполезно для эсминцев. Разве что если играть в догфайт в дымах. Но и в этом случае имхо маскировка предпочтительна.

бесполезное гно

он не увеличивает видимость

он увеличивают дистанцию отрисовки кораблей

позволяет видеть уже засвеченных с 20км вместо 15 грубо говоря

а вот Кагеру с 6км оно разглядеть не поможет

Не совсем верно. Оно увеличивает еще дальность ренгена и торпед. Некоторая польза от модуля на обнаружение есть, но не для эсминца.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший бета-тестер
1 876 публикаций
7 626 боёв

Не представляю как играть без маскировки. Только если фугасный *** из инвиза. Любой американец 8+ будет пересвечивать, запаса инвиза против всяких янки ниже уровнем и поляков полтора километра от силы.

В одновременном засвете с американцем 8+ тоже ничего хорошего нету :trollface: полтора километра против тех кто ниже уровнем - ну Хацухару боле-мене хватало

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
323 публикации

бесполезное гно

он не увеличивает видимость

он увеличивают дистанцию отрисовки кораблей

Благодарствую! Чуть не потратил кровно заработанные...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 675 публикаций
13 553 боя

Чтобы не страдать, желательно ехать на точку вторым :trollface:

 

Частично решается 15-км торпедами

Я стараюсь на Фубуки уже на точку не ходить,  просто свечу рядом и спамлю торпедами,  тех кто ее захватывает. 

Да уже все перепробовал и с ускорением и без, и остановился на 15км как более комфортных. 

Просто пользы от игре в начале для команды довольно мало, ибо слишком много более сильных соперников за счет скорости и скорострельности. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
736 публикаций
3 211 боёв

жутко унылый спамер...но как говориться раз в год и палка стреляет...213к дамага 4 фрага)

http://skrinshoter.ru/s/120816/g3DqEY?a

http://skrinshoter.ru/s/120816/z7rN2P?a

http://skrinshoter.ru/s/120816/7Y5LeD?a

http://skrinshoter.ru/s/120816/9ROWDw?a

 

ПС попробовал разные торпы с перками и без..остановился на 10 км без перков..вроде самое играбельное

 

Изменено пользователем Nefilim61rus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
736 публикаций
3 211 боёв

 

 

Я не представляю как можно играть на эсминце без последних сил. Особенно как можно играть агрессивно на японском эсминце.

 

нормально играть агрессивно....очень уныло играть пассивно!....а пострелять с гк это самое то.....парой единственный шанс нанести дамаг в игре

02:12 Добавлено спустя 3 минуты

к сожалению, варианта "поменять 10% скорострельности на 10% маскировки" нету

а 3200хп имхо пригодятся больше чем 600м инвиза

 

есть щас Махан, но на нем скучно - можно рылом по клавиатуре кататься и выдавать дамажки больше чем на Буки.

20 процентов дальности стрельбы пригодятся больше чем 3200 хп....а маскировка клевая тема..одна беда пока возьмешь 15 перков уже внуки с компа прогонят!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[LSTST]
Супертестер, Альфа-тестер, Коллекционер
1 989 публикаций
18 106 боёв

....а маскировка клевая тема..одна беда пока возьмешь 15 перков уже внуки с компа прогонят!

Не сына, ни дочи. А до маскировки пол очка осталось))

Пускай 15км тропы и светятся лучше остальных, играю с ними. Т.к дают больше вариантивности в рандоме. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
736 публикаций
3 211 боёв

Не сына, ни дочи. А до маскировки пол очка осталось))

Пускай 15км тропы и светятся лучше остальных, играю с ними. Т.к дают больше вариантивности в рандоме. 

 

ну у меня не на одном корабле нет 15 перков..на фубуки вообще 9 перков:trollface:))...ну не могу я столько задротить на 1 кораблике...(играю без према)

 

15км мне показались уж слишком унылы....слишком медленные...все же я кидаю. торпеды не на дурочку лишь бы кинуть а пытаюсь отгадать куда плывет вражина...да и дамаг у них побольше

Изменено пользователем Nefilim61rus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 376
[WTPWR]
Старший бета-тестер
3 488 публикаций
25 018 боёв

Тяжело. :(   Но уж очень "маскировку" хочется...

Последние силы нужнее поворота башен. Скорость поворота до вполне приемлемых значений можно разогнать и модулем во второй слот, а от двух критов движка подряд не спасет ничто.

В одновременном засвете с американцем 8+ тоже ничего хорошего нету :trollface: полтора километра против тех кто ниже уровнем - ну Хацухару боле-мене хватало

Ну с маскировкой Фубуки пересвечивает всех кроме Кагеро. С амерами на дистанции 5+км потягаться можно.

Я стараюсь на Фубуки уже на точку не ходить,  просто свечу рядом и спамлю торпедами,  тех кто ее захватывает. 

Да уже все перепробовал и с ускорением и без, и остановился на 15км как более комфортных. 

Просто пользы от игре в начале для команды довольно мало, ибо слишком много более сильных соперников за счет скорости и скорострельности. 

На точку ходить надо.

15км торпеды бесполезны.

Польза от любого эсминца в начале боя в захвате точек (90% боев задолбавшие превосходства). Точки брать приходится, хошнехош. А сила не в скорости и скорострельности, а в голове и руках.

нормально играть агрессивно....очень уныло играть пассивно!....а пострелять с гк это самое то.....парой единственный шанс нанести дамаг в игре

02:12 Добавлено спустя 3 минуты

20 процентов дальности стрельбы пригодятся больше чем 3200 хп....а маскировка клевая тема..одна беда пока возьмешь 15 перков уже внуки с компа прогонят!

Не знаю, на вкус и цвет... Я попробовал билд с УОП. На мой вкус 3.2к хп полезнее, сильно полезнее. Дальности мне критично не хватает редко, о вот хитов много не бывает.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×