Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Techzak

"Fubuki" Японский эсминец VI уровня

В этой теме 1 170 комментариев

Рекомендуемые комментарии

833
Участник
1 033 публикации
9 729 боёв

есть в игре эсминец "фубуки" и поиграв на нем немного мне стало очень интересно почему он никакой вообще. у данного эсма нет ни скорости, ни ГК и торпеды хоть и длинные (10км), но они светятся за 1.4 километра. плюс крайне низкий набор скорости. как итог данный эсм просто отстойный, у него нет ни одного выдающегося качества. он во всем проигрывает одноклассникам. 

как итог - может пора обратить внимание на японские эсмы?

Изменено пользователем Link_z
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
399
[YORHA]
Участник
1 142 публикации
18 854 боя

Играешь себе от инвиза и улепётываешь под форсажом при засвете. Вот и весь фубуки.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 754
Участник, Коллекционер
4 230 публикаций
Сегодня в 17:16:24 пользователь Link_z сказал:

есть в игре эсминец "фубуки" и поиграв на нем немного мне стало очень интересно почему он никакой вообще. у данного эсма нет ни скорости, ни ГК и торпеды хоть и длинные (10км), но они светятся за 1.4 километра. плюс крайне низкий набор скорости. как итог данный эсм просто отстойный, у него нет ни одного выдающегося качества. он во всем проигрывает одноклассникам. 

как итог - может пора обратить внимание на японские эсмы?

Издеваешься? Если правильные перки на Фубуки поставить он может,может быть ты в него не смог???:Smile_sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 898 боёв

Эт Фубуки то отстой? Спамь да спамь торпами без напрягов. Оращать внимание на японские эсмы? Может Югумо еще апнуть предложишь?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
833
Участник
1 033 публикации
9 729 боёв
В 10.03.2018 в 20:24:05 пользователь MirniyTraktor сказал:

У него нормальные торпеды как для 6 уровня. 9 штук, высокая дальность, быстрая перезарядка, самая высокая альфа.

они светятся на 1.4 км. только черепаха от них не увернется

Сегодня в 17:26:08 пользователь Rebel__1 сказал:

Эт Фубуки то отстой? Спамь да спамь торпами без напрягов. Оращать внимание на японские эсмы? Может Югумо еще апнуть предложишь?

конечно отстой. его рвет любой эсм при встрече один на один. 

Сегодня в 17:25:26 пользователь Capt_Hector_Barbossa сказал:

Издеваешься? Если правильные перки на Фубуки поставить он может,может быть ты в него не смог???:Smile_sceptic:

какие првалильные перки? инвиз и кд торпед. больше ему вообще нет смысла что-то ставить. ГК у него нет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
399
[YORHA]
Участник
1 142 публикации
18 854 боя
Сегодня в 17:31:09 пользователь Link_z сказал:

они светятся на 1.4 км. только черепаха от них не увернется

конечно отстой. его рвет любой эсм при встрече один на один. 

какие првалильные перки? инвиз и кд торпед. больше ему вообще нет смысла что-то ставить. ГК у него нет

Ну дак возьмите ускорение торпед, если медленные такие. 6.1 км (перк+камо) и 8 км дальности торпед. Для манёвра хватит. Я без ускора этот эсминец на одном дыхании прошёл в патче 0.7.2 Нормальные впечатления, но в порту не оставил.

Скрытый текст

5abe4d3258f91_.thumb.jpg.0219590cb25f1f3f6acaf35f4c7a0b6d.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 754
Участник, Коллекционер
4 230 публикаций
Сегодня в 17:31:09 пользователь Link_z сказал:

они светятся на 1.4 км. только черепаха от них не увернется

конечно отстой. его рвет любой эсм при встрече один на один. 

какие првалильные перки? инвиз и кд торпед. больше ему вообще нет смысла что-то ставить. ГК у него нет

Ну во первых японцы ЭМ не про ГК кроме Акидзуки(но это отдельная тема),так играй от его сильной стороны - торпед. Что то я не пойму,или ты Фарагурта рвать из ГК собрался или Гаеде?

:Smile_teethhappy:З,Ы А то звучит так - я не могу играть от торпед поэтому надо апнуть Фубуки...

Изменено пользователем Capt_Hector_Barbossa
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
833
Участник
1 033 публикации
9 729 боёв
Сегодня в 19:09:13 пользователь Capt_Hector_Barbossa сказал:

Ну во первых японцы ЭМ не про ГК кроме Акидзуки(но это отдельная тема),так играй от его сильной стороны - торпед. Что то я не пойму,или ты Фарагурта рвать из ГК собрался или Гаеде?

:Smile_teethhappy:З,Ы А то звучит так - я не могу играть от торпед поэтому надо апнуть Фубуки...

давай конкретнее - фубуки не имеет хороших торпед потому как его торпеды во-первых медленные 59 узлов, во-вторых заметные 1.4 км. все что у них есть это дальность в 10 км. допустим немецкие торпы на этом уровне дальность 8, скорость 65, заметность 1.3.  плюс вполне неплохое ГК . американцы тоже имеет хорошие торпы и хорошее ГК, советы и паназиаты имеют скорость и ГК зверское. разница в засвете фубуки против немца и амера не более 500 метров. тоесть данные эсмы могут вполне хорошо отбивать точки у других эсмов и достаточно эффективно играть от торпед. 

а фубуки не может отбивать точки и даже торпы кидать эффективно сложно на нем, потому как подойти на достаточную дистанцию сложно, а кидать на 10 км это лотерея. многие крейсера тупо догоняют фубуки потому как он медленный, плохо набирает ход. и игра имеет разные ситуации - иногда нужно и ГК, но его нет.

вот по настоящему инвизный ниньзя это Мутсуки, там 5.4 км засвет и торпы хороши. эти два момента комненсируют полное отсутствие у него ГК. плюс неплохой ход.

так что не нужно пытаться сказать что Фубуки хорош, он вообще как эсм в самом низу пищевой цепочки, конечно и у меня на нем были бои на 100 кусков урона, но это случайность, а не закономерность. данный эсм это саппорт - вечно сзади и вечно зависим от союзников. в одно лицо он просто фраг, если конечно оппонент не полное днище.

так что не нужно выдавать желаемое за действительное.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
833
Участник
1 033 публикации
9 729 боёв
Сегодня в 17:44:20 пользователь BangSayDaDaDa сказал:

Ну дак возьмите ускорение торпед, если медленные такие. 6.1 км (перк+камо) и 8 км дальности торпед. Для манёвра хватит. Я без ускора этот эсминец на одном дыхании прошёл в патче 0.7.2 Нормальные впечатления, но в порту не оставил.

  Показать содержимое

5abe4d3258f91_.thumb.jpg.0219590cb25f1f3f6acaf35f4c7a0b6d.jpg

 

пройти его и я могу быстро. дело не в его прохождении, а в его качествах как эсминца. в данный момент он проигрывает всем одноклассникам на уровне, плюс некоторым эсмам ниже уровнем. 5 лвл он не пересвечивает и многих не может перестрелять. тот же подвойский оторвет фубуки корму в момент. опять же амеры его перестреляют. против 7 лвлов вообще нет смысла сравнивать.

а играть в зависимость от союзников это не про эсминцы, эсм должен и подсветить и точку взять или отбить. и торпы покидать и из дыма при необходимости пострелять. а данный эсм не может делать все это. он может только пытаться поймать кого-то на свои торпеды - эсмы уворачиваются. крейсера тоже. только линкоры еще как-то можно подлавливать.

просто я поиграл на всех эсмах и данная шлюпка явно хуже всех на уровне. и не потому что ПП низкий, или еще что. просто он однообразный и не дает вариативности в применении.    

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
399
[YORHA]
Участник
1 142 публикации
18 854 боя
Сегодня в 20:39:06 пользователь Link_z сказал:

 

Ну да, по ощущениям скучноват эсминчик (не стреляет типа). Но трудно согласиться тут с вами по поводу того, что он проигрывает всем одноклассникам (это потому что вы его пытаетесь позиционировать как арт-эсминец?). А вот вы, например, на Галланте пересвечиваете пятые уровни? Или на каком-нибудь Гневном пересвечиваете? Я думаю - нет? Может Хатсухару кого и пересветит т. к. у него (судя по wiki) показатель маскировки на данный момент высший (тут тестить надо в тренировочной  с пятёрками, например, ибо с ходу трудно заявить). Фубуки подразумевает инвизную игру, никак не арт игру. Ну да, канеш: он на превосходстве на точке продует в pvp даже Подвойскому, если будет перестреливаться. А если ретироваться под форсажом и смоуком к союзникам/совзводнику, то шанс выжить повысится. Убегать надо от арт-эсминцев как Форрест Гамп убегает, геймплей такой :) И такой геймплей кому-то нравится, кому-то нет. Выбора в эсминцах в игре много (на шестом левле-то особенно). Вам, насколько понял, понравилась Сашайская ветка ;)

 

Вот знаете: выглядит это примерно так. Я создаю тему и обсераю Шиноном. Потому что это корыто хуже Фубуки, потому что он контрится катапультной люстрой линкора даже. Не пора ли обратить на это убожество внимание?

Изменено пользователем BangSayDaDaDa

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
833
Участник
1 033 публикации
9 729 боёв
Сегодня в 21:50:09 пользователь BangSayDaDaDa сказал:

Ну да, по ощущениям скучноват эсминчик (не стреляет типа). Но трудно согласиться тут с вами по поводу того, что он проигрывает всем одноклассникам (это потому что вы его пытаетесь позиционировать как арт-эсминец?). А вот вы, например, на Галланте пересвечиваете пятые уровни? Или на каком-нибудь Гневном пересвечиваете? Я думаю - нет? Может Хатсухару кого и пересветит т. к. у него (судя по wiki) показатель маскировки на данный момент высший (тут тестить надо в тренировочной  с пятёрками, например, ибо с ходу трудно заявить). Фубуки подразумевает инвизную игру, никак не арт игру. Ну да, канеш: он на превосходстве на точке продует в pvp даже Подвойскому, если будет перестреливаться. А если ретироваться под форсажом и смоуком к союзникам/совзводнику, то шанс выжить повысится. Убегать надо от арт-эсминцев как Форрест Гамп убегает, геймплей такой :) И такой геймплей кому-то нравится, кому-то нет. Выбора в эсминцах в игре много (на шестом левле-то особенно). Вам, насколько понял, понравилась Сашайская ветка ;)

какой арт-эсминец)) у него с этим проблемы, хотя можно разогнать перком до 7.2с кд, но расположение башен такое, что стрелять ну вообще не удобно. дело не в том, что мы не пересвечиваем 5 лвл, а в том что этот 5 лвл дает нам по мозгам. тот же гневный не боится более низких уровней и вполне может тягаться с 7 лвлом. это касательно и амеров, и немцев, и паназиатов. но вот японские эсмы испытывают с этим проблемы. если на 5 лвле мы хороши в инвиз, то 6 лвл не дает данного бонуса, а взамен не предлагается ничего. ну нет ГК пусть была бы скорость хотя бы узлов 38 и набор хода хороший. но этого нет. или инвиз был бы 5.9. хоть минимальные плюсы нужны. а то и торпеды медленные 59 узлов( ну пусть и не совсем медленные), но они еще и светятся за 1.4 км. а если еще перк у кого стоит на 20% обнаружения. это дает еще почти 300 метров. то есть засвет торпед доходит до 1.7 км. кто от них не увернется то? 

Изменено пользователем Link_z

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
399
[YORHA]
Участник
1 142 публикации
18 854 боя
Сегодня в 22:01:10 пользователь Link_z сказал:

какой арт-эсминец)) у него с этим проблемы, хотя можно разогнать перком до 7.2с кд, но расположение башен такое, что стрелять ну вообще не удобно. дело не в том, что мы не пересвечиваем 5 лвл, а в том что этот 5 лвл дает нам по мозгам. тот же гневный не боится более низких уровней и вполне может тягаться с 7 лвлом. это касательно и амеров, и немцев, и паназиатов. но вот японские эсмы испытывают с этим проблемы. если на 5 лвле мы хороши в инвиз, то 6 лвл не дает данного бонуса, а взамен не предлагается ничего. ну нет ГК пусть была бы скорость хотя бы узлов 38 и набор хода хороший. но этого нет. или инвиз был бы 5.9. хоть миним альные плюсы нужны. а то и торпеды медленные 59 узлов( ну пусть и не совсем медленные), но они еще и светятся за 1.4 км. а если еще перк у кого стоит на 20% обнаружения. это дает еще почти 300 метров. то есть засвет торпед доходит до 1.7 км. кто от них не увернется то? 

Билдом можно исправить то, что неудовлетворяет. Ускорить торпы. Будет геймплей один в один с Шинономовским (разница торпед в 1 узел по скорости и 100 метров по дальности обнаружения). У них и заметность самого корабля та же самая. Можно экпериментировать при сборке. Выбор-то предоставляется. Только никакой билд не поможет с перестрелкой в ближнем бою.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
399
[YORHA]
Участник
1 142 публикации
18 854 боя

Лично мне что не нравится в Фубуки - дурацкие углы наводки ТА. И это не только на нём, а на других япошках. Прям напрягает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 754
Участник, Коллекционер
4 230 публикаций
В 30.03.2018 в 20:29:38 пользователь Link_z сказал:

давай конкретнее - фубуки не имеет хороших торпед потому как его торпеды во-первых медленные 59 узлов, во-вторых заметные 1.4 км. все что у них есть это дальность в 10 км. допустим немецкие торпы на этом уровне дальность 8, скорость 65, заметность 1.3.  плюс вполне неплохое ГК . американцы тоже имеет хорошие торпы и хорошее ГК, советы и паназиаты имеют скорость и ГК зверское. разница в засвете фубуки против немца и амера не более 500 метров. тоесть данные эсмы могут вполне хорошо отбивать точки у других эсмов и достаточно эффективно играть от торпед. 

а фубуки не может отбивать точки и даже торпы кидать эффективно сложно на нем, потому как подойти на достаточную дистанцию сложно, а кидать на 10 км это лотерея. многие крейсера тупо догоняют фубуки потому как он медленный, плохо набирает ход. и игра имеет разные ситуации - иногда нужно и ГК, но его нет.

вот по настоящему инвизный ниньзя это Мутсуки, там 5.4 км засвет и торпы хороши. эти два момента комненсируют полное отсутствие у него ГК. плюс неплохой ход.

так что не нужно пытаться сказать что Фубуки хорош, он вообще как эсм в самом низу пищевой цепочки, конечно и у меня на нем были бои на 100 кусков урона, но это случайность, а не закономерность. данный эсм это саппорт - вечно сзади и вечно зависим от союзников. в одно лицо он просто фраг, если конечно оппонент не полное днище.

так что не нужно выдавать желаемое за действительное.

 

Японские торпеды - урон и затопление,врядли выживет эсминиц от попадания 1 торпеды фубуки,а вот от попадания Гаеде

З,Ы Гоняй на Сухаре...

Изменено пользователем Capt_Hector_Barbossa

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
833
Участник
1 033 публикации
9 729 боёв
Сегодня в 01:45:22 пользователь Capt_Hector_Barbossa сказал:

Японские торпеды - урон и затопление,врядли выживет эсминиц от попадания 1 торпеды фубуки,а вот от попадания Гаеде

З,Ы Гоняй на Сухаре...

не пиши ерунду. цифры это одно, а реализация другое. ему хоть 100 тыщ с торпа дай, но если эти торпы еле плывут и светятся через полкарты то цифры остануться цифрами. на данный момент фубуки это просто отсосный эсм без фишек вообще. тупо кактус и не более того.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
744
[_S-H_]
Участник
956 публикаций
23 916 боёв

после кучи  новых кораблей  главными  стали  скорость  и  маневренность.   и для эсминца  особенно.    тихоходному  фубуки  с его  посредственной  маневренностью  места   в  рандоме больше нет.   отстойный  кораблик  когда -то  бывший  хорошим.   маневренность  тоже паршивая  из-за низкой  скорости.  маскировка у него  хорошая?  -  да сейчас  главное  -  вовремя  успеть  убежать  из-под  засвета.  а  для  этого  надо  быстро бегать.  этот  слоупок не в  состоянии.   торпеды  медленные  и  заметные.  можно  ускорить  и  сделать их  8-ми  километровыми.  -  кто  может  себе  позволить  каждый день  менять  за деньги  перки  капитанов - вперёд!.. но  с его  скоростью  и  маневренностью  это вряд  ли поможет.  играть   от  инвиза не получится  на  фубуки   больше никогда.  для  игры  от инвиза  нужна  скорость  и маневренность  для  быстрой смены  позиции.   фубуки  даже   на  форсаже  едет  медленно.  и  не  способен  маневрировать  без  резкой  потери скорости  в  половину    узлов..   а  в это время  его  догоняют  крейсера  и  эсминцы!...  

НОЛЬ  в рандоме.  не хотел  продавать  потому, что  камуфляж  купил  на него,  когда  он ещё  был  нормальным  кораблём..  но,  видимо, выбора нет.  играть на этом  гумне  точно  больше нельзя.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций

В игре сейчас вместо Фубуки эго Подтип Ayanami IJN Shikinami

31408.jpg

Изменено пользователем anonym_sDy4uEgk4m3R

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
193
[KWAS]
Участник
170 публикаций
3 513 боёв

Мне как-то не зашла (зашел?). Скорость слишком маленькая, хотя, может, дело и в руках. Но Муцуки мне больше понравилась (понравился?). У нее (него?) есть скорость, а пушек хоть и почти нет, но скорострельность выручает. А у вас как?

Изменено пользователем Anybisan

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
652 публикации
В 25.05.2018 в 15:03:49 пользователь Anybisan сказал:

Мне как-то не зашла (зашел?). Скорость слишком маленькая, хотя, может, дело и в руках. Но Муцуки мне больше понравилась (понравился?). У нее (него?) есть скорость, а пушек хоть и почти нет, но скорострельность выручает. А у вас как?

Муцуки показался имбой при прохождении, хтя думаю это из-за слабого скила на этих уровнях, рельсоходов много. Вот на Фубуки приходиться более расчетливей играть, да и к восьмеркам попадаем, а там как по лезвию бритвы ходишь)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×