Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_Rl9214Bg3Kc2

"Pensacola" - американский крейсер VII уровня

В этой теме 1 612 комментария

Рекомендуемые комментарии

77
[MEN]
Старший бета-тестер
107 публикаций
24 948 боёв

Всем привет!Вопрос к бывалым!Что брать первым орудие,корпус или рули??Заранее спасибо.

 

Корпус, орудия, СУО. Особенностью данного крейсера является генератор магнитного поля, создающий огромный мощный магнит в цитадели, который притягивает туда снаряды даже с той стороны карты.
Изменено пользователем SandySimpson

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
445
[GH0ST]
Участник
788 публикаций

 

Корпус, орудия, СУО. Особенностью данного крейсера является генератор магнитного поля, создающий огромный мощный магнит в цитадели, который притягивает туда снаряды даже с той стороны карты.

 

Спасибо!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
943
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 328 публикаций
13 875 боёв

Пенса в топе это вполне комфортная машина нагиба, просто не стоит лезть ближе 12 км, благо траектория и кучность позволяют.

в стоке да, боль. но ведь любой корабль в стоке - боль

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
185 публикаций

Почитал 14 страниц. Продал клива (гори он огнём), пересадил капитанчега на пенсаколу (правда за серебро).

В первом же бою выехал на японца бб и норку, огрёб цитаделей в зад. 

Очень печально какая она тощая, на кливе я подкатывал носом или задом к бб и спокойно выжигал их, на пепсиколе я нанёс наверно 14к урона и лопнул...

 

Как с этим ведром против наглых ББ воевать то?

Стоковая пепси - тот ещё кактус...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
838 публикаций
2 429 боёв

Почитал 14 страниц. Продал клива (гори он огнём), пересадил капитанчега на пенсаколу (правда за серебро).

В первом же бою выехал на японца бб и норку, огрёб цитаделей в зад. 

Очень печально какая она тощая, на кливе я подкатывал носом или задом к бб и спокойно выжигал их, на пепсиколе я нанёс наверно 14к урона и лопнул...

 

Как с этим ведром против наглых ББ воевать то?

Стоковая пепси - тот ещё кактус...

 

В топе лучше не будет. Единственный рецепт против ББ - уворачиваться от них, как Нео. А лучше чтобы по тебе вообще не стреляли.

 

ЗЫ. Пробитие Пенсы ББ - полная лотерея (по опыту игры против Пенсы на ЛК). Может отрикошетить даже от борта, случается по 2-3 полных залпа практически без урона. Вот только редко это. Как правило - 1 залп ББ ЛК по Пенсе выдает в среднем 2 цитадели ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
185 публикаций

 

В топе лучше не будет. Единственный рецепт против ББ - уворачиваться от них, как Нео. А лучше чтобы по тебе вообще не стреляли.

 

ЗЫ. Пробитие Пенсы ББ - полная лотерея (по опыту игры против Пенсы на ЛК). Может отрикошетить даже от борта, случается по 2-3 полных залпа практически без урона. Вот только редко это. Как правило - 1 залп ББ ЛК по Пенсе выдает в среднем 2 цитадели ...

 

И как прикажете ездить в ранговые на пенисколе?

Стандартно - я один крузер, там парочка нагато, разбавленные мехикой или фусо, 1 кливланд и парочка умных дд, которые меня светят, если я сам не спалился. Гонять ДД я не могу - цитадель ловлю быстрее чем дд сдыхает, даже если нашёл его. Что прикажете делать? ПВО моё никому не упёрлось (авик 1 на 5-6 боёв), торпед нету чтоб хоть иногда в линкоры влетало больно. Перезарядка долгая - в хорошего дд приходится настильно стрелять минуты 2, а я столько не живу. 

Я на аобе намного комфортнее себя ощущаю - стиль игры похожий, палюсь я меньше, влетает цитаделей тоже меньше, а пробой ББ - более серьёзный + плюёт почаще.

Изменено пользователем cryonicangel

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

 

И как прикажете ездить в ранговые на пенисколе?

Стандартно - я один крузер, там парочка нагато, разбавленные мехикой или фусо, 1 кливланд и парочка умных дд, которые меня светят, если я сам не спалился. Гонять ДД я не могу - цитадель ловлю быстрее чем дд сдыхает, даже если нашёл его. Что прикажете делать? ПВО моё никому не упёрлось (авик 1 на 5-6 боёв), торпед нету чтоб хоть иногда в линкоры влетало больно. Перезарядка долгая - в хорошего дд приходится настильно стрелять минуты 2, а я столько не живу. 

Я на аобе намного комфортнее себя ощущаю - стиль игры похожий, палюсь я меньше, влетает цитаделей тоже меньше, а пробой ББ - более серьёзный + плюёт почаще.

Берите Кливленд - в ранговых боях он смотрится лучше. На 7-й авик его ПВО хватит, ДПМ поможет против любых целей, кроме умных крейсеров 203 мм, но с ними пусть разбираются союзные линкоры. Выпиливать крейсера - это их задача. 

Изменено пользователем Maximum997

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
185 публикаций

Берите Кливленд - в ранговых боях он смотрится лучше. На 7-й авик его ПВО хватит, ДПМ поможет против любых целей, кроме умных крейсеров 203 мм, но с ними пусть разбираются союзные линкоры. Выпиливать крейсера - это их задача. 

 

Я это ведро с болтами продал ко всем чертям.

Мне не нравится вариант "поливалки", пока его снаряды долетят, противник от старости двинет копыта. 

 

Дело в том что в рандомных я более не менее вваливаю урон, успеваю взять точки и не жру от линкоров по самое не балуйся, если не веду себя как отчаянный псих.

А пепси я спецом брал, чтоб в ранговых её качать ( не налетая на 8ки и 9ки + флажочки), а не получается, вообще никак. Я знаю что сток - кактус, но хотябы крейсеров остальных то валить надо.

Кстать на аобе у меня отлично всё выпиливается кроме линкоров, но это не моя работа.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

 

Я это ведро с болтами продал ко всем чертям.

Мне не нравится вариант "поливалки", пока его снаряды долетят, противник от старости двинет копыта. 

Угу, мне тоже не зашел Клив.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
185 публикаций

Угу, мне тоже не зашел Клив.

 

Ну проблема всё ещё стоит ребром. Что делать в ранговых, где моя задача - гонять эсминцев и брать точки, а я не могу, потому что от 3-4 линкоров так влетает что всё желание ранговые играть отпадает.

А плевать фугасы на 12-14км в линкоры - я не кливланд, пока я 2-3 пожара получу на нём, он половину команды перестреляет и меня заодно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

 

Ну проблема всё ещё стоит ребром. Что делать в ранговых, где моя задача - гонять эсминцев и брать точки, а я не могу, потому что от 3-4 линкоров так влетает что всё желание ранговые играть отпадает.

А плевать фугасы на 12-14км в линкоры - я не кливланд, пока я 2-3 пожара получу на нём, он половину команды перестреляет и меня заодно.

 

Для ранговых боев из крейсеров лучше всего подойдет Мекко, остальным там нечего делать имхо, то есть тащить можно, но на ней тащить можно еще больше, ибо против любого противника чувствует себя хорошо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
838 публикаций
2 429 боёв

 

И как прикажете ездить в ранговые на пенисколе?

Стандартно - я один крузер, там парочка нагато, разбавленные мехикой или фусо, 1 кливланд и парочка умных дд, которые меня светят, если я сам не спалился. Гонять ДД я не могу - цитадель ловлю быстрее чем дд сдыхает, даже если нашёл его. Что прикажете делать? ПВО моё никому не упёрлось (авик 1 на 5-6 боёв), торпед нету чтоб хоть иногда в линкоры влетало больно. Перезарядка долгая - в хорошего дд приходится настильно стрелять минуты 2, а я столько не живу. 

Я на аобе намного комфортнее себя ощущаю - стиль игры похожий, палюсь я меньше, влетает цитаделей тоже меньше, а пробой ББ - более серьёзный + плюёт почаще.

 

В рангах на Пепси тяжко - надо крутиться, как вошь на гребешке. Я в рангах докачивал Пепси, домучивал. Потом в рангах пересел обратно на Миоко - совсем другая игра :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
185 публикаций

 

Для ранговых боев из крейсеров лучше всего подойдет Мекко, остальным там нечего делать имхо, то есть тащить можно, но на ней тащить можно еще больше, ибо против любого противника чувствует себя хорошо.

 

Ну у меня был план брать пепси именно в ранговые ибо там макс т7 напротив, да и по сути 7ой крейсер там норм должен входить. А единственное что мне нормально входит, так это цитадели, после чего я в порт выдвигаюсь. 

Даже на колорадском жуке проще ползать в ранговых чем на этом кактусе.

Чую это оч долго будет. А Myoko нету ещё, я на аобе застрял слегка, мне там ещё 52к опыта пилить + финансы поют романсы.

 

П.С. крутится получается - у меня урон ничтожный. Мне проще в рандоме гденить нашлёпать кливов или эсминцев наглых попинать. Ибо там до линкоров расстояние большое, успеваешь даже в стоковой увернутся.  Если я буду как бешенный в ранговых прыгать на пепсиколе, я ничего не настреляю вообще. А опыта за остальное - кот наплакал. 

Изменено пользователем cryonicangel

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
838 публикаций
2 429 боёв

 

Ну у меня был план брать пепси именно в ранговые ибо там макс т7 напротив, да и по сути 7ой крейсер там норм должен входить. А единственное что мне нормально входит, так это цитадели, после чего я в порт выдвигаюсь. 

Даже на колорадском жуке проще ползать в ранговых чем на этом кактусе.

Чую это оч долго будет. А Myoko нету ещё, я на аобе застрял слегка, мне там ещё 52к опыта пилить + финансы поют романсы.

 

П.С. крутится получается - у меня урон ничтожный. Мне проще в рандоме гденить нашлёпать кливов или эсминцев наглых попинать. Ибо там до линкоров расстояние большое, успеваешь даже в стоковой увернутся.  Если я буду как бешенный в ранговых прыгать на пепсиколе, я ничего не настреляю вообще. А опыта за остальное - кот наплакал. 

 

ИМХО, на Пепси в рангах единственная эффективная, но не самая приятная тактика - не лезть в начале боя вперед.

 

Если играть по стандарту КР в рангах - то идешь за ЭМ и перед ЛК. И благодаря чудесной маскировке Пепси, светишься первым из своей команды. Вражины только этого и ждут - кто первым светанется, что бы пальнуть туды. И играя так, ты в начале боя вынужден маневрировать под огненным шквалом, даже не задумываясь, что бы метко выстрелить в ответ. Еще и огрести по цитадели очень большая вероятность. Т.е. настреляешь (если настреляешь) на копейку, а примешь на рубль (если вообще в порт не уйдешь).

 

Т.е. придется играть "труса" - пока кто-то из союзных КР или ЛК не светанется, чтобы отвлечь на себя внимание вражьих стад, самому не светиться вообще, т.е. быть на 15+ км от ближайшего вражеского ЭМ. Когда война уже начнется и народ увязнет в арт. прицелах - тогда уже и начинать боевые действия.

 

Других рецептов для Пепси не нашел. Но и он мне не нравится - не люблю отсиживаться за чужими спинами. Потому как выкачал Орлеан - так Пепси была сразу продана на иголки. Может в будущем, если ей чего апнут, и выкуплю ее обратно. Так-то кораблик прикольный, если бы не два все поганящих минуса, о которых писал раньше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
45 публикаций

Вчера вышел в Ранговый бой на Миоко. Почти сразу попал по фокус линкоров, потерял 2/3 хп, решил спрятаться за островами. Но вражеская Пенсакола, снедаемая жадностью, пошла меня забирать. Корпус для пуска торпед я довернуть не успевал, но километров с 5 мы с Пенсой обменялись залпами. Я стрелял ББ, 9 попаданий (стоит модуль на точность), из них 3 цитадели - в итоге фуловая Пенса идёт на дно после одного пропущенного залпа. Бедный Пенсовод до конца боя в общий чат вопрошал "Как? Ведь не было детонации! Как?! КАК?!!!" Мораль - не ходите на Пенсаколе в ближний бой против Миоко.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
825
Участник
1 037 публикаций
3 258 боёв

Вчера вышел в Ранговый бой на Миоко. Почти сразу попал по фокус линкоров, потерял 2/3 хп, решил спрятаться за островами. Но вражеская Пенсакола, снедаемая жадностью, пошла меня забирать. Корпус для пуска торпед я довернуть не успевал, но километров с 5 мы с Пенсой обменялись залпами. Я стрелял ББ, 9 попаданий (стоит модуль на точность), из них 3 цитадели - в итоге фуловая Пенса идёт на дно после одного пропущенного залпа. Бедный Пенсовод до конца боя в общий чат вопрошал "Как? Ведь не было детонации! Как?! КАК?!!!" Мораль - не ходите на Пенсаколе в ближний бой против Миоко.

 

выбивал Меко 4цитадели с 12км,остались только уши от нее с залпа,не показатель.Оба корабля могут навешать друг другу,зависит от наличия рук и мозга.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
185 публикаций

То что крузеру 6-7 на пепси можно выставить 3-4 цитадели и ваншот, не секрет. Вопрос всё ещё ребром - как вырезать успешно линкоры (на аобе получается более не менее, пепси вылетает до того как я его 2ой раз поджечь успеваю).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
825
Участник
1 037 публикаций
3 258 боёв

То что крузеру 6-7 на пепси можно выставить 3-4 цитадели и ваншот, не секрет. Вопрос всё ещё ребром - как вырезать успешно линкоры (на аобе получается более не менее, пепси вылетает до того как я его 2ой раз поджечь успеваю).

 

успешно резать линкоры с 7уровня на КР из области фантастики помоему,особенно для американцев.Я вообще стараюсь держать 15км от всяких нагат и норок,можно успеть немного пофугасить и отвалить подальше,хотя бы с половиной хп:)Можно пристоится за союзным ЛК и попукивать из-за спины,пока серьезные папки разбираются между собой,за одно прикрыть заградкой,если прилетят топоры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
185 публикаций

 

успешно резать линкоры с 7уровня на КР из области фантастики помоему,особенно для американцев.Я вообще стараюсь держать 15км от всяких нагат и норок,можно успеть немного пофугасить и отвалить подальше,хотя бы с половиной хп:)Можно пристоится за союзным ЛК и попукивать из-за спины,пока серьезные папки разбираются между собой,за одно прикрыть заградкой,если прилетят топоры.

 

Ну я привык с мелких уровней (где линкоры тощие и пробиваются бб) до клива (который при грамотном подходе выжигает линкора, не просев до красной полоски, включая и т7 линкоры) - можно и нужно. Это было основной добычей - убежать не может, стреляет в ответ редко и криво, горит как новогодняя ёлка, secondary armament - поржать если только над этими пукалками).

Сейчас вон поездил на пепсиколе, словил в НОС от тирпица 2 снаряда, едва уехал. Вот как тут набивать урон то приличный чтоб экспа капала?

На том же линкоре я протанчу если надо, пока я настреливаю себе экспу (и команде польза - пока меня дубасят, эсминцы подбираются, точки захватываются, крейсеры противников гоняют). 

 

Сидеть на стоковой пепси с дальностью в 14км, но при этом заметной с 15,7км, гдето за жирной тушей линкора - ну совсем не мой стиль. Я играю гиперагрессивно, в ближнем бою (5-7км, где от торпед можно увернутся не собрав их). Так вот как пенсаколу подогнать под такой стиль ведения боя? Цель - вырезать 2-3 противника перед смертью, быстро вылезти в порт и начать след. партию на другом корыте. Пока всё получается кроме первой цели - на японцах намного проще с этим. Тоже бывают плохие бои, но так чтоб ушёл всухую с ваншота - это оч редко.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×