Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_Rl9214Bg3Kc2

"Pensacola" - американский крейсер VII уровня

В этой теме 1 612 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 238 публикаций
2 764 боя

 

ИМХО, тут разница в скиле влияет только на скорость получения рангов. Днище дойдет и до 10 ранга, просто боев ему для этого понадобится больше. 

 

Похоже что они за победы дают больше звезд (или чаще), чем за поражения. 

Ну надо же было так сделать! Талантливые люди талантливы во всем...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
800
[TEA]
Участник, Коллекционер
1 289 публикаций
4 370 боёв

Простой вопрос по ранговым боям. Почему рандомные днища с ужасной статой и соответствующим поведением в бою не сидят на милых и веселых 20-25 рангах? Почему их можно встретить, например, на 15-м и даже 13-м?

<...>

Ни в одной игре, где есть ладдер, я такого не видел. 

Может потому, что 25-20 - несгораемые ранги и до 20го можно просто на количестве боев выползти иногда выигрывая?

Может потому, что 20й и 13й ранг - это одна лига в пределах которой собираются команды?

 

И как это нытье по РБ связано с Пенсаколой?

Изменено пользователем BogoHoC

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13
[42X10]
Участник
31 публикация
4 142 боя

Отличный корабль! После Клива зацепил своей требовательностью что-ли, все не так просто, из-за сравнительно долгой перезарядки каждый залп важен. Ну и великолепная управляемость порадовала, уходил от двух-трех эскадрилий авиков, которые кидали под углом с двух сторон. Думаю, иногда авиководы кирпичи откладывали просто)) 

Конечно, одноуровневый яп прочнее будет, и прям жестко, когда из инвиза стреляет. 

Советую побыстрее прокачивать топ, так как даже из-за улучшения корпуса пушки точнее стрелять начинают, заметно так точнее. А без своей точности Пепси теряет 146.5% своей прелести.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 766 публикаций
4 561 бой

 

Не от Компота часом ли?)

 

я с нагато недавно лупанул по пепси с 17 км - итог 30к дамага выбил 2 цитадели плюс по другие снаряды дополнительно попали  и в порт его, стрелял по уходящему в корму

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
183
Участник
287 публикаций

 

я с нагато недавно лупанул по пепси с 17 км - итог 30к дамага выбил 2 цитадели плюс по другие снаряды дополнительно попали  и в порт его, стрелял по уходящему в корму

 

Ну это брат удача, на Пепси я с пристрелочного залпа отправлял Миоко в порт, или на ЛК с залпа ББ уходил ЭМ, что весьма странно, но в первом случае "детонация" помогла. На мой взгляд сила Пепси не в узкой корме и корпусе, а способности вообще избегать попадания от залпа, сильное ПВО +203мм калибр

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
620 публикаций
5 703 боя

Простой вопрос по ранговым боям. Почему рандомные днища с ужасной статой и соответствующим поведением в бою не сидят на милых и веселых 20-25 рангах? Почему их можно встретить, например, на 15-м и даже 13-м? Вот только что попались в бою эти два гражданина - один убился в ололо по центру, другой стрелял весь бой с синей линии. 

http://worldofwarships.ru/ru/community/accounts/7784110-MakBook97/#tab=pvp/account-tab-overview-pvp

http://worldofwarships.ru/ru/community/accounts/47888256-viktor0778/#tab=pvp/account-tab-overview-pvp

 

Вроде как смысл ранговых боев в том чтобы играть с игроками своего уровня. Так до какого ранга надо докачаться, чтобы наконец не видеть больше парней с 45-46% побед в своей команде? До первого может? А смысл? 

 

Ни в одной игре, где есть ладдер, я такого не видел. Тут качаешь-качаешь эти ранги - а не меняется практически ничего, всё тот же рандом, что на 25, что на 15. Зачем так делать, позвольте спросить, и в чем тут смысл?

 

Не хочу обобщать конечно, но хотя бы что-то в игре можно уже сделать нормально, а?

Ты не учитываешь ничьи, их здесь 5-7% а значит игрок с 46% в рандоме это средний игрок. Собственно, его статистика в 50,3% всю ранговых боях это полностью отражает, ну и конечно задротство при небольшом положительном балансе побед, за 100 боев дойти до 15 ранга реально

Изменено пользователем Klainor

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
838 публикаций
2 429 боёв

Орлеан выкачан, Пенса продана ... не сказать, что кораблик оставил по себе такое уж плохое впечатление. У него много замечательных особенностей, но, ИМХО, 2 глобальных минуса делают Пенсу "проходным" корабликом. Первое - жуткая уязвимость для ББ линкоров, и второе - заметность как у ЛК. Вместе эти два минуса временами превращают игру на Пенсаколе в сеанс мазохизма. Если хоть один из этих минусов хоть чуток поправят (хотя бы снизят заметность до 13 км) - Пенса сразу заиграет другими красками ... А пока ... пока Миоко в качестве КР7 лучше . Еще раз ИМХО.

Изменено пользователем Raventer

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
541 публикация
11 837 боёв

Вчера в РБ получил 2 цитадели от Фусо и ещё по мелочи в начале боя.( так получилось). И с 370 хп продолжал воевать. К концу боя 3 оставшихся врага ( 2 миоки и Клив) решили добрать ствол и ...начались "пляски на сковородке"- 2 минуты пытались меня добрать, не обращая внимания на моих союзников.в итоге их и убили, а я,вспотев от плясок, выжил- затащил бой:), оттянув 30 стволов от тимы:) и 2 место.

Пенса картон, но маневренный-а вообще, трудный корабль.

Изменено пользователем kuznik75

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
44
[BFMA]
Участник
205 публикаций
5 654 боя

Рельсоходы жалуются на цитадель) Ну конечно если "ездить" по рельсам бортом к ЛК то цитадель вы даже от миеги получите. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 828
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 805 боёв

Рельсоходы жалуются на цитадель) Ну конечно если "ездить" по рельсам бортом к ЛК то цитадель вы даже от миеги получите. 

 

Борт вообще не при чем. Пенсаколе цитадель пробивают даже через нос. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 497
[COOP]
Участник
3 693 публикации
24 978 боёв

Почему у него маскировка маленькая ? У него и так нет торпед , хотя бы маскировку увеличить надо было , мне ещё далеко до Пенсоколы , дрифтую на Кливе пока неплохо )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
610
Бета-тестер
1 538 публикаций

Я вот думаю перескочить Пепсу за свободку сразу на 8-9 уровень.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 866 публикаций

Я вот думаю перескочить Пепсу за свободку сразу на 8-9 уровень.

 

Зря, Орлеан и Балтимор в плане геймплея от Пенсаколы особо не отличаются. И без наработки навыков игры на подобных кораблях делать в мире боли нечего.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
52 публикации

Плюсую к "оставить Миоги как корабль 7 лвла в порту, а Пенсаколу продать". Пока что именно так и складывается все + Орлеан скоро открою. Пролетать за свободку Пенсаколу тоже не советую, корабль вполне себе годный + прокачка капитана на нем даст пару лвлов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[SDWD]
Бета-тестер
5 публикаций
11 357 боёв

Может уже обсуждалось, но куда у Пенсы 2 ствола ГК делось относительно прототипа?

13:22 Добавлено спустя 0 минут

 

Изменено пользователем Konstantin_NN

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 828
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 805 боёв

Может уже обсуждалось, но куда у Пенсы 2 ствола ГК делось относительно прототипа?

13:22 Добавлено спустя 0 минут

 

В стоковом корпусе - 8 орудий в двухорудийных башнях. В топовом - 10 орудий в двух трехорудийных и двух двухорудийных башнях. Все как надо.
Изменено пользователем Cesarevich_EU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
52 публикации

Докачался до Пенсы. В стоке было немного грустно, в основном за счет медленного поворота ГК. Жутко бесит когда ГК не успевает за маневрами. Именно по этому Миоко вообще ни как не зашел мне, 41 сек разворот ГК это просто АД.

В топе Пенса прекрасна! Однозначно нельзя сравнивать ее с Кливлендом, она не лучше и не хуже, она просто другая. Клив у меня до сих пор в порту и он реально фановый, но Пенса это нечто! Маленькая, маневренная, с точным ГК и нормальной траекторией. Да хрустальная и пробивается ровестниками ЛК довольно легко во всех проекциях, но имеет реальный шанс вообще избежать попадания. Единственное чего очень нехватает - это немного дальности ГК. В первых постах темы были упоминания модуля на дальность, я его не заметил или это уже история вырезанная в одном из патчей? 

Из основных минусов: хрустальность и заметность, но если сравнивать с Миоки, возможность одновременно стрелять и маневрировать для меня в разы важнее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
629 публикаций

Докачался до Пенсы. В стоке было немного грустно, в основном за счет медленного поворота ГК. Жутко бесит когда ГК не успевает за маневрами. Именно по этому Миоко вообще ни как не зашел мне, 41 сек разворот ГК это просто АД.

В топе Пенса прекрасна! Однозначно нельзя сравнивать ее с Кливлендом, она не лучше и не хуже, она просто другая. Клив у меня до сих пор в порту и он реально фановый, но Пенса это нечто! Маленькая, маневренная, с точным ГК и нормальной траекторией. Да хрустальная и пробивается ровестниками ЛК довольно легко во всех проекциях, но имеет реальный шанс вообще избежать попадания. Единственное чего очень нехватает - это немного дальности ГК. В первых постах темы были упоминания модуля на дальность, я его не заметил или это уже история вырезанная в одном из патчей? 

Из основных минусов: хрустальность и заметность, но если сравнивать с Миоки, возможность одновременно стрелять и маневрировать для меня в разы важнее.

 

С перком на поворот должно быть комфортно, на 2 уровне перков все равно кроме поворота ничего толкового нет. Да, даже против пожаров ерунда полная.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
445
[GH0ST]
Участник
788 публикаций

Всем привет!Вопрос к бывалым!Что брать первым орудие,корпус или рули??Заранее спасибо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×