Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_Rl9214Bg3Kc2

"Pensacola" - американский крейсер VII уровня

В этой теме 1 612 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
185 публикаций

 

Реч идет об арт. лампочке - индикаторе залпа по тебе. Пенсе она нужна как воздух, дабы не пропустить шальной залп какого нибудь Нагато из невидимости с 20+ км. Да и вообще помогает в горячке боя. Иногда так увлекаешся перестрелкой с каким нибудь крейсером, что не замечаешь как на тебя переключается ЛК.

 

Ну и эта лампочка сильно не помогает. На пенсе приходится крутиться как бешенный, так что норм стрелять не получается. Тот же кливланд прёт напролом и практически не теряет время когда может стрелять, на пенсаколе так не получается.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

 

Ну и эта лампочка сильно не помогает. На пенсе приходится крутиться как бешенный, так что норм стрелять не получается. Тот же кливланд прёт напролом и практически не теряет время когда может стрелять, на пенсаколе так не получается.

 

У Пенсы очень хорошая маневренность, как только загорается арт лампочка, то отвернуть от залпа не составляет особого труда. Опытный ЛК на простых маневрах может подловить, например на цуркуляции он уже знает, куда примерно стрелять. На хождение галсами туда-сюда тоже попасть обычно не сложно, когда чуть-чуть понаблюдаешь.

А вот если отворачивать после залпа - шансы попасть падают очень сильно. Сам её использую на всех яп КР. Периодически позволяет расслабиться и идти по рельсам.

Изменено пользователем Maximum997

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
185 публикаций

 

У Пенсы очень хорошая маневренность, как только загорается арт лампочка, то отвернуть от залпа не составляет особого труда. Опытный ЛК на простых маневрах может подловить, например на цуркуляции он уже знает, куда примерно стрелять. На хождение галсами туда-сюда тоже попасть обычно не сложно, когда чуть-чуть понаблюдаешь.

А вот если отворачивать после залпа - шансы попасть падают очень сильно. Сам её использую на всех яп КР. Периодически позволяет расслабиться и идти по рельсам.

 

Ну это мне не помогает против 3-4 линкоров противника. Я пробовал её в ранговых, чтоб на тирпицев не налетать. Без шансов набить хоть какойто вменяемый урон.

На кливах я жёг линкоров и в тоже время эффективно гонял крейсеров и эсминцев, не боясь сожрать 15-25к с залпа линкора. Арттревога меня совсем не парила.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55
[KU]
Участник, Коллекционер
74 публикации
10 266 боёв

В топе, вполне хорош. Г.К. прекрасный. Манёвренность тоже. Японские крейсера просто разрывает ббхами. Да и кливам цитадели вышибает ,только в путь.В стоке,конечно,немного печален,впрочем,как и практически любой другой корабль.Средний дамаг на нём у меня пока не очень(26 боёв всего),но корабль способен на многое.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
838 публикаций

В топе, вполне хорош. Г.К. прекрасный. Манёвренность тоже. Японские крейсера просто разрывает ббхами. Да и кливам цитадели вышибает ,только в путь.В стоке,конечно,немного печален,впрочем,как и практически любой другой корабль.Средний дамаг на нём у меня пока не очень(26 боёв всего),но корабль способен на многое.

Да не способен он не на что ... пенса очень приятный шипчик - отличные пухи, хорошая маневренность, просто красивый наконец, но всё убивает его хрустальность - цитедели даже на мачтах прикручены :). Да - может зайти в серии боёв - но это просто пруха - было за кем и за чем прятаться, из-за спин можно очень даже накидать, но любой взгляд ЛК на пенсу превращает её в пыль :)

Изменено пользователем anonym_RbicOkLj1H8O

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
800
[TEA]
Участник, Коллекционер
1 289 публикаций
4 370 боёв

Да не способен он не на что ... пенса очень приятный шипчик - отличные пухи, хорошая маневренность, просто красивый наконец, но всё убивает его хрустальность - цитедели даже на мачтах прикручены :). Да - может зайти в серии боёв - но это просто пруха - было за кем и за чем прятаться, из-за спин можно очень даже накидать, но любой взгляд ЛК на пенсу превращает её в пыль :)

 

Вы очень сильно преувеличиваете.

Никакая она не хрустальная и нету цитаделей на мачтах, и линкоры взглядом не испепеляют. Хватит уже чушь нести.

Маневры, внимательность и никакой рельсоходности - она будет жить ни чуть не хуже всех остальных, а то даже и лучше за счет небольших габаритов и маневренности.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
203
[AVC]
Участник
826 публикаций
51 288 боёв

 

Реч идет об арт. лампочке - индикаторе залпа по тебе. Пенсе она нужна как воздух, дабы не пропустить шальной залп какого нибудь Нагато из невидимости с 20+ км. Да и вообще помогает в горячке боя. Иногда так увлекаешся перестрелкой с каким нибудь крейсером, что не замечаешь как на тебя переключается ЛК.

Итак лампа время подлета более 6 секунд клив 10км (ахтунг),   махан 9км (ахтунг), яп  кр 12км (ахтунг)

Обычно в пенсу стреляет все вышеперечисленное  и разом , еще из дымов и яп эсм могут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
52 публикации

Итак лампа время подлета более 6 секунд клив 10км (ахтунг),   махан 9км (ахтунг), яп  кр 12км (ахтунг)

Обычно в пенсу стреляет все вышеперечисленное  и разом , еще из дымов и яп эсм могут.

 

Уважаемый, а кто вам доктор, что вы их так близко подпустили??? Клив на 10км это вообще эпик фейл, к ним ближе 12ти подходить вообще противопоказано. Пенса аж ни как не корабль ближнего боя.

 

 

Ну это мне не помогает против 3-4 линкоров противника. Я пробовал её в ранговых, чтоб на тирпицев не налетать. Без шансов набить хоть какойто вменяемый урон.

На кливах я жёг линкоров и в тоже время эффективно гонял крейсеров и эсминцев, не боясь сожрать 15-25к с залпа линкора. Арттревога меня совсем не парила.

 

А вы реально хотите что бы какой то крейсер мог спокойно себя чувствовать против 3-4х линкоров? Я думаю что многие в соседней ветке будут очень даже против :)
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
51 публикация
3 514 боёв

Как вы на стоке на ней играете, не успею выехать уже пол хп нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
729 публикаций

Как вы на стоке на ней играете, не успею выехать уже пол хп нет.

Этот момент надо перетерпеть, ну или свободный опыт в помощь. К слову, это не Фусо в стоке, можно чего то и придумать, но да, тяжело, тут не поспоришь. Да и не жди ощутимого буста в топе, да, пушки шустрее крутятся, да, ПВО начинает сильнее огрызаться, но общая картонность в любой проекции никуда не денется.

Изменено пользователем anonym_pnGs9btAthio

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
20 публикаций

  В стоке Пенса после Кливленда настоящий ад, полная его противоположность. В топе совсем не  плох, но к  нему нужно привыкнуть! В ранговых боях довольно комфортно себя на нем чувствую.Обязательна лампочка арт. залпа, благодаря ей мы живем. На старте первостепенная задача приблизиться к  точке и уничтожить вражеских эсминцев на точке захвата , ну или по крайней мере отбить у них желание пытаться ее захватить, благо орудия ГК позволяют это сделать быстро. Но Пенсакола не крейсер ближнего боя,поэтому  сразу отходим на выгодное для нас расстояние(12-14)км., вполне достаточно для контроля ситуации. Если в ранговом бою я в команде один на Пенсаколе, заметил что как только засвечиваюсь, то сразу попадаю под фокус всех линкоров и крейсеров, и это понятно, так как вражеская команда хочет избавиться от этого крейсера за пару удачных залпов, с борта цитадели вылетают очень хорошо  Бывает специально идешь бортом дразня тяжеловесов. Они в предвкушении  быстренько сорвать куш начинают лихорадочно стрелять, но тут вступает в дело отличная маневренность этого крейсера. После 3-4 неудачных залпов фокус в 80% случаях переводится на другого. Этим самых принимаешь на себя снаряды, которые возможно полетели бы в твоего союзника и возможно  нанесли ему урон, а также выигрываешь время, за которое команда может неплохо раздамажить противников. Продолжаешь вести прицельный огонь. Японские крейсера  с ББ улетают на ура. Линкорам даем фугасов 2000-5000 урона за залп обеспечен. Единственное неудобство для меня сейчас составляют  Кливленды на средней дистанции 7-10 км, так как с такого расстояния их снаряды начинают попадать в цель. Поэтому стараемся разорвать дистанцию и  тогда Кливленд обречен.

Ну это конечно идеальный расклад когда точки заняты, в реальности же надо и самому точки брать а это сближение с противникоФФм.Возможно у кого-то есть лучшие тактики, интересно было бы почитать! В целом крейсер мне нравится, хоть и привыкаешь довольно долго.

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
541 публикация
11 838 боёв

Очень интересный шип Пенса, но в РБ ей делать нечего. Ибо или ты держишь дистанцию и маневрируешь "где-то там", или быстро сливаешься. Но в рандоме норм шип.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
51 публикация
3 514 боёв

Этот момент надо перетерпеть, ну или свободный опыт в помощь. К слову, это не Фусо в стоке, можно чего то и придумать, но да, тяжело, тут не поспоришь. Да и не жди ощутимого буста в топе, да, пушки шустрее крутятся, да, ПВО начинает сильнее огрызаться, но общая картонность в любой проекции никуда не денется.

 

Я никак еще корпус не могу выкачать. Свободный не трачу, коплю. Будем терпеть, что делать то:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
838 публикаций

 

Вы очень сильно преувеличиваете.

Никакая она не хрустальная и нету цитаделей на мачтах, и линкоры взглядом не испепеляют. Хватит уже чушь нести.

Маневры, внимательность и никакой рельсоходности - она будет жить ни чуть не хуже всех остальных, а то даже и лучше за счет небольших габаритов и маневренности.

 

Нисколько не преувеличиваю, пропущю ваше хамство без ответа, по поводу пятницы :))

Просто посмотрите статистику евро сервера - там боёв побольше и соответственно цифры поточнее средние, пенса совершенно плотно заняла место самого большого кактуса в крейсерах (уступая только прем атланте), по результатитвнисти она уступает Куме например 4-го лвл, напомню вам пенса корабль 7-го лвл, для любопытных http://wows-numbers.com/ships/

Это конечно не отменяет того что кому то корабль может нравится, кому то может зайти, но тем не менее чётко показывает что корабль крайне слаб.

Циферки, соответственно % побед, средние фраги за бой, средний дамаг, сбитые самики за бой (тут пенса в топе), ну и килы/смерти (да и собсно у вас средний урон на пенсе равен урону на финиксе 4-го лвл) :

Wyoming 4 Battleship U.S.A.   52.59 % 0.93 35 109   0.56 1.84
Arkansas Beta 4 Battleship U.S.A.   52.61 % 0.93 34 339   0.00 1.65
Fubuki 8 Destroyer Japan   48.76 % 0.71 34 211   0.42 1.24
Iwaki Alpha 4 Cruiser Japan   56.40 % 1.17 32 644   1.04 1.83
Kuma 4 Cruiser Japan   54.29 % 1.01 31 765   0.35 1.51
Pensacola 7 Cruiser U.S.A.   47.84 % 0.69 30 851   2.81 1.19

 

Использование красного шрифта допускается только модераторами и администраторами, согласно пункту 3.19 правил форума. Предупреждение. /Haales

Изменено пользователем anonym_RbicOkLj1H8O
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
541 публикация
11 838 боёв

И в опросе WOWS я указал, что полный дисбалланс Клив- Пенса- это очевидный факт

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
185 публикаций

 

Уважаемый, а кто вам доктор, что вы их так близко подпустили??? Клив на 10км это вообще эпик фейл, к ним ближе 12ти подходить вообще противопоказано. Пенса аж ни как не корабль ближнего боя.

 

 

А вы реально хотите что бы какой то крейсер мог спокойно себя чувствовать против 3-4х линкоров? Я думаю что многие в соседней ветке будут очень даже против :)

 

 

Ну на кливланде можно особо не боятся, если правильно поворачивать свою тушку и острова использовать. Не одного линкора уже выжег, даже в жёстких ситуациях удаётся хотябы одного с собой забрать если там не откатится ремонт.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

 

 

Ну на кливланде можно особо не боятся, если правильно поворачивать свою тушку и острова использовать. Не одного линкора уже выжег, даже в жёстких ситуациях удаётся хотябы одного с собой забрать если там не откатится ремонт.

 

 

Иногда у меня складывается ощущение, что лучший способ танкования на кливленде показывают рандомные алексеи, идя по прямой бортом в 5 км от ЛК. Одни сквозняки на 3-4К с залпа идут:teethhappy:
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
943
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 328 публикаций
13 875 боёв

это эпик. 1 на 3 эсминца перестреливался (так получилось в пылу сражения), в 12 км от меня Нагато пулял по мне, с другой стороны Кливленд поливал. не поймал ниодной торпеды, дожил до конца боя и взял основной калибр. и 480к серебра :)) завтра видео запишу.. жутко приятная победа

 

TYGCGVVEQOk.jpg

d0ltEuvGbdY.jpg

nN_PcRNbN7U.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 828
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 814 боёв

это эпик. 1 на 3 эсминца перестреливался (так получилось в пылу сражения), в 12 км от меня Нагато пулял по мне, с другой стороны Кливленд поливал. не поймал ниодной торпеды, дожил до конца боя и взял основной калибр. и 480к серебра :)) завтра видео запишу.. жутко приятная победа

 

TYGCGVVEQOk.jpg

d0ltEuvGbdY.jpg

nN_PcRNbN7U.jpg

 

 

Атец! :honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
838 публикаций

это эпик. 1 на 3 эсминца перестреливался (так получилось в пылу сражения), в 12 км от меня Нагато пулял по мне, с другой стороны Кливленд поливал. не поймал ниодной торпеды, дожил до конца боя и взял основной калибр. и 480к серебра :)) завтра видео запишу.. жутко приятная победа

 

TYGCGVVEQOk.jpg

d0ltEuvGbdY.jpg

nN_PcRNbN7U.jpg

 

Круто вышло, 3300 опыта не пенсе не видел ещё :) видос интересно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×