Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_Rl9214Bg3Kc2

"Pensacola" - американский крейсер VII уровня

В этой теме 1 612 комментария

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
2 325 публикаций
851 бой

Я играю гиперагрессивно, в ближнем бою (5-7км, где от торпед можно увернутся не собрав их). Так вот как пенсаколу подогнать под такой стиль ведения боя?

Никак.

У Балтимора броня вроде бы есть ( ну со стороны крейсеров 8-го уровня если смотреть ) и ББ некоторые ( японские ) линкоры может с близкого расстояния пробивать. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
77
[MEN]
Старший бета-тестер
107 публикаций
25 115 боёв

чота в ранговых пенса лажает. клив лучше

 

 

 

Клив рвёт Пенсу в поединке с близкого расстояния как овчарка той-терьера

Изменено пользователем SandySimpson

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
838 публикаций
2 429 боёв

 

 

Клив рвёт Пенсу в поединке с близкого расстояния как овчарка той-терьера

 

А на 10+ км Пенса не оставляет шансов Кливу . Да и на ближней дистанции все не так однозначно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
825
Участник
1 037 публикаций
3 258 боёв

 

 

Клив рвёт Пенсу в поединке с близкого расстояния как овчарка той-терьера

 

а зачем лезть в клоз на пулемет,когда можно легко перестрелять на 10-12км,клив догнать не сможет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
77
[MEN]
Старший бета-тестер
107 публикаций
25 115 боёв

Почему у Кливленда ХП больше, чем у Пенсаколы?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 325 публикаций
851 бой

Почему у Кливленда ХП больше, чем у Пенсаколы?

Конструктивные особенности. Было бы странно, если было бы меньше. 

Изменено пользователем JoElusive

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
77
[MEN]
Старший бета-тестер
107 публикаций
25 115 боёв

Неее, парни, что бы вы не говорили, но "Пенсакола" - убогий крейсер, явно не на том уровне. Ему максимум 6 уровень, и то-после апа

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
185 публикаций

Никак.

У Балтимора броня вроде бы есть ( ну со стороны крейсеров 8-го уровня если смотреть ) и ББ некоторые ( японские ) линкоры может с близкого расстояния пробивать. 

 

Так а что мне тогда в ранговых делать то на Пенсаколе?

ПВО никому не упёрлось, CV я вижу в 1 из 5 боёв. 

Эсминцев ловить мне не дают, карты не такие большие и простреливаются линкорами на ура. 

Захватывать точки тоже не прёт, ибо сияешь как ёлка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
469 публикаций

По личной статистике пенсикола мой чемпион, по количеству выписанных ваншетов и пробитых цитаделей, как вы на ней играете парни? 

Изменено пользователем Arpeccop

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
185 публикаций

Да никак, выбиваем копейки из противников, жрём ваншоты и попадаем в порт прямым путём.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
52 публикации

Если играть по стандарту КР в рангах - то идешь за ЭМ и перед ЛК. И благодаря чудесной маскировке Пепси, светишься первым из своей команды. Вражины только этого и ждут - кто первым светанется, что бы пальнуть туды. И играя так, ты в начале боя вынужден маневрировать под огненным шквалом, даже не задумываясь, что бы метко выстрелить в ответ. Еще и огрести по цитадели очень большая вероятность. Т.е. настреляешь (если настреляешь) на копейку, а примешь на рубль (если вообще в порт не уйдешь).

Просто интересно, какая связь между маневрированием и меткими выстрелами? Благо как раз на Пенсаколе 2е пушки + перк капитана на поворот орудий позволяют это все далть одновременно. Если же вам для меткого выстрела нужно 20 секунд линейно плыть, выцеливая противника ... ну так тут извините, проблема не в корабле ...

 

P.S. Поставил капитану перк на индикацию залпа по мне - вообще отличная вещь. Для пенсы, с ее хрустальностью, просто мастхэв скил. Дает возможность начинать маневрирование именно тогда когда нужно, и не прозевать какой нибудь шальной залп ЛК с 20+ км

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 325 публикаций
851 бой

Так а что мне тогда в ранговых делать то на Пенсаколе?

Я бы туда на корыте не лез, вот купил Колорадо и не лезу :D

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 828
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 805 боёв

 

Так а что мне тогда в ранговых делать то на Пенсаколе?

 

На стоковой - и не думать заходить. На топовой - стрелять и вертеться, стрелять и вертеться. 

Не лезь первым, дождись покуда твой ордер завяжет бой и накидывай по отвлеченным противникам. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
161 публикация

Для ранговых боев Пенса лучше, чем Миоко.

 

Плюсы Пенсы перед Миоко:

1. Размеры. Пенса короче - попасть сложнее, уйти от торпед легче (если уметь уходить).

2. Маневренность.

3. Рули выбиваются не так легко, как на Миоко.

4. Башни вращаются, башни удобнее расположены. Это самый важный плюс. Гейское расположение башен Миоко приводит к тому, что в маневренном бою у вас как правило дай бог если три башни с 6 орудиями в сумме будут работать. На Пенсе легче работается всеми 10 орудиями.

5. ПВО - иногда, но пригождается. К слову пригождается чаще, чем торпеды Миоко. 

 

Плюсы миоко гораздо менее значительны:

1. чуть большее хп. Размеры тоже больше, маневренность меньше - влетает чаще.

2. чуть большая скорострельность. Нивелируется тем, что в маневренном бою чуть большая скорострельность при стрельбе из 2-3 башен вместо 5 вас не спасет.

3. торпеды. Опять же гейское расположение ТА дает возможность эффективно ими пользоваться только при отходе и только против раков. На высоких рангах не увернутся только от торпед, пущеных в упор с 1 км.

4. чуть больше урон фугасами - опять же все упирается в то, что миоко в маневренном бою не стреляет всеми башнями. 

 

покатал в ранговых и миоко, и пенсу. Не знаю, почему все считают миоко имбой - довольно таки неудобная посудина. Вы или стреляете и подставляетесь, либо уворачиваетесь и не стреляете, потому что пушки за маневром не успевают. Пенса отлично может крутиться и стрелять одновременно. Кливы для нас вообще корм - мы диктуем дистанцию боя и на 10+ км мы практически не получаем от клива урон. Основная проблема в ранговых - это ЛК, но миоко и Пенса одинаково картонны и хрустальны для вражеских ЛК. Тут только уворот и спам фугасами.

 

Собственно на Пенсе в ранговых пока 15 побед из 20. На средний опыт можно не смотреть. Интерес к игре падает и последние 15 боев были сыграны уже без према (почему таки не показывать средний опыт без модификаторов?!).

Изменено пользователем anonym_Mz4tHs2x6YmF

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
185 публикаций

Собственно на Пенсе в ранговых пока 15 побед из 20. На средний опыт можно не смотреть. Интерес к игре падает и последние 15 боев были сыграны уже без према (почему таки не показывать средний опыт без модификаторов?!).

 

Есть статистика которая показывает вам результат боя и соответственно доход без премиума и с ним, там и экспа, и финансы (включая штрафы за подзатыльники своим которые обниматься со стороны пушек любят) и всё остальное детально разобрано. Рекомендую посмотреть после боя :coin:

 

А в плане пепси в ранговые - я пока подзабил. Не лежит она мне с моим стилем боя "по самые помидоры". Особенно когда мне влетают цитадели от линкоров под любым углом. Причём линкоры противника далеко не *** - даже если их прижимает куча народа, они моментально переключаются на меня (если рядом нет ещё пепсиколы или кливланда поближе чем я), обычно это заканчивается потерей кучи моих хп или сразу телепортацией в порт.

Аж магия прямо какаято. Ни на одном корыте я не ловил столько цитаделей.

 

Я бы туда на корыте не лез, вот купил Колорадо и не лезу :D

 

Кстать я там на колораде нормально себя ощущаю, да и вообще т6 и т7 линкоры там себя нормально ощущают. Колорадо ж апнули - по мелочи, но достаточно чтоб чуть более часто стрелять, в итоге нормально так... Нагато лучше конечно да и фусо себя отлично показывает.

Изменено пользователем cryonicangel

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
38 публикаций
3 999 боёв

Поменял модуль скорости поворота башен на точность ГК и жизнь заиграла новыми красками. 

Игра на пепси (я про ранкед, другие варианты не рассматриваю) требует больше скила и мозга , чем тот же Клив, но и результат может дать впечатляющий. Даже не так, играя на пепси быстрее понимаешь, что ошибся или начинаешь делать что-то не правильно.

Изменено пользователем Mascerano

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
838 публикаций
2 429 боёв

Просто интересно, какая связь между маневрированием и меткими выстрелами? Благо как раз на Пенсаколе 2е пушки + перк капитана на поворот орудий позволяют это все далть одновременно. Если же вам для меткого выстрела нужно 20 секунд линейно плыть, выцеливая противника ... ну так тут извините, проблема не в корабле ...

 

Не позволяют. Даже с перком стволы за полным маневром (угол рулей и скорость на максимум) не успевают. Если у вас успевают - тогда дело похоже действительно ... в капитане.

 

И если вам действительно удается одновременно перестреливаться, к примеру, с Миокой и, маневрируя и не получая от нее попаданий, самому эффективно в нее попадать, ну тогда даже не знаю ... в "Матрице" не вы снимались? Заради такого дела готов пожертвовать своей Миокой - на мне продемонстрируете свой мастер-класс в тренировочной, а реплей я выложу здесь, признав, что был не прав (если вы потопите мою Миоку, при этом не потеряв хотябы половину своих хп). 

 

А крутить кормой, сидя в прицеле, это, изивините, любой омар может. Только такой подход от попаданий от КР не спасет - находясь в бинокле очень сложно отследить траеторию снарядов на подлете к своему кораблю. Потому и получается - либо ты максимально эффективно маневрируешь, отлипнув от прицела, либо маневрируешь, сидя в прицеле и ведя огонь сам, при этом уворачиваешься уже не так эффективно и рискуешь таки получить чемодан(ы). Таково мое очень скромное нубское имхо.

Изменено пользователем Raventer

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
52 публикации

Для ранговых боев Пенса лучше, чем Миоко.

 

Плюсы Пенсы перед Миоко:

1. Размеры. Пенса короче - попасть сложнее, уйти от торпед легче (если уметь уходить).

2. Маневренность.

3. Рули выбиваются не так легко, как на Миоко.

4. Башни вращаются, башни удобнее расположены. Это самый важный плюс. Гейское расположение башен Миоко приводит к тому, что в маневренном бою у вас как правило дай бог если три башни с 6 орудиями в сумме будут работать. На Пенсе легче работается всеми 10 орудиями.

5. ПВО - иногда, но пригождается. К слову пригождается чаще, чем торпеды Миоко. 

 

Плюсы миоко гораздо менее значительны:

1. чуть большее хп. Размеры тоже больше, маневренность меньше - влетает чаще.

2. чуть большая скорострельность. Нивелируется тем, что в маневренном бою чуть большая скорострельность при стрельбе из 2-3 башен вместо 5 вас не спасет.

3. торпеды. Опять же гейское расположение ТА дает возможность эффективно ими пользоваться только при отходе и только против раков. На высоких рангах не увернутся только от торпед, пущеных в упор с 1 км.

4. чуть больше урон фугасами - опять же все упирается в то, что миоко в маневренном бою не стреляет всеми башнями. 

 

покатал в ранговых и миоко, и пенсу. Не знаю, почему все считают миоко имбой - довольно таки неудобная посудина. Вы или стреляете и подставляетесь, либо уворачиваетесь и не стреляете, потому что пушки за маневром не успевают. Пенса отлично может крутиться и стрелять одновременно. Кливы для нас вообще корм - мы диктуем дистанцию боя и на 10+ км мы практически не получаем от клива урон. Основная проблема в ранговых - это ЛК, но миоко и Пенса одинаково картонны и хрустальны для вражеских ЛК. Тут только уворот и спам фугасами.

 

Подписываюсь под всем выше сказанным. Как будто мои мысли прочитал :-)

 

(почему таки не показывать средний опыт без модификаторов?!).

А вот этого я никогда не мог понять. На кой ИКС в общей статистики всех игроков делать зависимость от премиум аккаунта .... типа что бы те, кто проплатил чувствовали себя статистически круче? Сам юзаю прем, и мне было бы на много проще сравнивать себя с другими игроками, если бы статистика считалась без учета према .... Это логично, но видимо у Варгейминга немного другая логика ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
838 публикаций
2 429 боёв

Подписываюсь под всем выше сказанным. Как будто мои мысли прочитал :-)

 

Нагулял в рангах 100 боев на Миоко и 50 боев на Пенсе. Имею прямо противоположное мнение - Пенса в рангах ниочем, Миоко же один из фаворитов (вместе с Нагато).

Плюсы и минусы теже, что и для рендома (писал выше), только в рангах минусы Пенсы вылазят еще острее, а торпеды Миоко работают куда эффективней.

Изменено пользователем Raventer

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
52 публикации

Заради такого дела готов пожертвовать своей Миокой - на мне продемонстрируете свой мастер-класс в тренировочной, а реплей я выложу здесь, признав, что был не прав (если вы потопите мою Миоку, при этом не потеряв хотябы половину своих хп). 

 

С удовольствием. Обсуждение деталей в личке

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×