Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_Rl9214Bg3Kc2

"Pensacola" - американский крейсер VII уровня

В этой теме 1 612 комментария

Рекомендуемые комментарии

3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв

Очень командозависимый корабль. В РБ неожиданно обновил рекорд 70К+ дамага за бой. Но, если команда идет на слив, шансов никаких. Субъективно напоминает Киров по игре. Хорошие орудия и корпус для собирания люлей. По ТТХ думал Йорк или Щорс на голову сильнее,но как-то играется достаточно приятно. Может даже оставлю после прокачки в порту (Йорк и Щорс точно не оставлю...)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
954 публикации

Пенса светится раньше всех, и поэтому ее начинает наказывать вся вражеская тима. С Орлика за счет маскировки фокус снимается. Одно из преимуществ 8ки перед 7кой.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
125
Участник
460 публикаций
15 471 бой

Очень командозависимый корабль. В РБ неожиданно обновил рекорд 70К+ дамага за бой. Но, если команда идет на слив, шансов никаких. Субъективно напоминает Киров по игре. Хорошие орудия и корпус для собирания люлей. По ТТХ думал Йорк или Щорс на голову сильнее,но как-то играется достаточно приятно. Может даже оставлю после прокачки в порту (Йорк и Щорс точно не оставлю...)

 

70+ в рб не актуально, актуально 140+

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

 

70+ в рб не актуально, актуально 140+

 

актуально 20к урона и 3 взятые точки,ниче вы не понимаете)
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 830
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
23 075 боёв

Актуальна победа. 

А крейсеру, актуально перестрелять вражеские эсминцы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв

Актуальна победа.

А крейсеру, актуально перестрелять вражеские эсминцы.

 

Так про то и речь! Кажется, что по ТТХ корабль - УГ, Йорк и Щорс интереснее, а по игре наоборот. Я его воспринял как лютый кактус и решил пройти в РБ не позоря статистику (тем более, что я в КР реально "не смог"!). А он просто зашел! В РБ у такого рака как я средний опыт почти 1800 за бой, на других КР я и близко не смог такого. И рандоме что-то "родил" на нем, оставлю себе в порту из 7-к КР только его (правда японцев не качал - не знаю...)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
91 публикация
7 923 боя

Впечатления от пенсы в ранговых боях.

Не смотря на оставленные здесь хвалебные свои отзывы о Пенсе, начав играть на 5 ранге я просто приобалдел от невозможности играть на любимой Пенсочке дальше в ранге. То есть мне на ней до 5-го ранга  клешнеобразные просто позволяли играть, халява кончилась и предстала Пенса в своем ничтожестве на фоне признанных имб. Пенса ТАК ОТГРЕБАЕТ!!!

Плывем мы допустим мимо махана. Махан врубает дымы и начинает Пенсу расстреливать. Либо Пенса убегает, потеряв больше половины хп, либо включив РЛС тупо идти на него вперед, уворачиваясь от торпед, при этом очень сильно рискуя отгрести в бок от любого красного. Причем урон по этим маханам, блискавицам, киевам смехотворный, они выжгут, выбьют больше половины хп обязательно, будем отгребать пока впереди все не выбьют под ноль, там уже урон по пенсе не идет. 

Линкоры вообще тупо расстреливают, первый выстрел, смотрят куда отворачиваешь и остальные залпы по площади. Хоть один выстрел залетит - цитадель 100%. Не надо тра-ля-ля про уворот, залп, строго вертикальный отворот, прилетает в корму 1 снаряд-цитадель 100%. 4, ну 8 залпов линкора - фуловая Пенса гарантированный труп за 4 минуты обстрела линкором с любой дистанции. 2 линкора меня за 20 км разобрали за 2 минуты, хоть крутился как уж. Урон от Пенсы по лк СМЕХОТВОРНЫЙ, вы нагато-колорадо никогда в жизни на Пенсе не утопите (если это не краб).

Тактика на Пенсе великолепная: постоянно прячась от линкоров за островами, постреливать с 14-15 км по эсминцам и крейсерам. Очень эффективно, союзники рады. Если линкоры красные слились, то да, Пенса нагнет наконец-то. Тут с шашкой наголо можно лететь.

На психах пересел на миоко...1-й бой хорошо прошелся по обеим нагато, одного утопил торпедами...2-й бой с маханом просто тупо прошли по карте от точки С до А, не сбавляя скорости (я на нервах), стреляя во все, что движется. У обоих по 2 фрага, по 2 000 + опыта, не помню сколько. Махан, читаешь - подтверди, как мы их порвали. Весь прикол в том, что как было в начале боя 39 200 хп, столько и осталось, даже краску не поцарапали.

Мой вывод: Пенса замечательно прямит руки, после нее на миоко как праздник, сам крейсер "фуфло", только крабов топить.

Изменено пользователем Flashbum
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 417 публикаций

Впечатления от пенсы в ранговых боях.

Не смотря на оставленные здесь хвалебные свои отзывы о Пенсе, начав играть на 5 ранге я просто приобалдел от невозможности играть на любимой Пенсочке дальше в ранге. То есть мне на ней до 5-го ранга  клешнеобразные просто позволяли играть, халява кончилась и предстала Пенса в своем ничтожестве на фоне признанных имб. Пенса ТАК ОТГРЕБАЕТ!!!

Плывем мы допустим мимо махана. Махан врубает дымы и начинает Пенсу расстреливать. Либо Пенса убегает, потеряв больше половины хп, либо включив РЛС тупо идти на него вперед, уворачиваясь от торпед, при этом очень сильно рискуя отгрести в бок от любого красного. Причем урон по этим маханам, блискавицам, киевам смехотворный, они выжгут, выбьют больше половины хп обязательно, будем отгребать пока впереди все не выбьют под ноль, там уже урон по пенсе не идет. 

Линкоры вообще тупо расстреливают, первый выстрел, смотрят куда отворачиваешь и остальные залпы по площади. Хоть один выстрел залетит - цитадель 100%. Не надо тра-ля-ля про уворот, залп, строго вертикальный отворот, прилетает в корму 1 снаряд-цитадель 100%. 4, ну 8 залпов линкора - фуловая Пенса гарантированный труп за 4 минуты обстрела линкором с любой дистанции. 2 линкора меня за 20 км разобрали за 2 минуты, хоть крутился как уж. Урон от Пенсы по лк СМЕХОТВОРНЫЙ, вы нагато-колорадо никогда в жизни на Пенсе не утопите (если это не краб).

Тактика на Пенсе великолепная: постоянно прячась от линкоров за островами, постреливать с 14-15 км по эсминцам и крейсерам. Очень эффективно, союзники рады. Если линкоры красные слились, то да, Пенса нагнет наконец-то. Тут с шашкой наголо можно лететь.

На психах пересел на миоко...1-й бой хорошо прошелся по обеим нагато, одного утопил торпедами...2-й бой с маханом просто тупо прошли по карте от точки С до А, не сбавляя скорости (я на нервах), стреляя во все, что движется. У обоих по 2 фрага, по 2 000 + опыта, не помню сколько. Махан, читаешь - подтверди, как мы их порвали. Весь прикол в том, что как было в начале боя 39 200 хп, столько и осталось, даже краску не поцарапали.

Мой вывод: Пенса замечательно прямит руки, после нее на миоко как праздник, сам крейсер "фуфло", только крабов топить.

на 7 лвле все кр как спецом ниочень

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 830
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
23 075 боёв

Пенса не танкует и ваншотится от помета пролетавших чаек. Но зато она дамажит. Будь в РБ стабильная популяция крейсеров, я бы брал Пенсу. А так как там вакханалия, то лучше что-то более танкующее.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
156
[W_S]
Участник, Коллекционер
540 публикаций
14 170 боёв

На пенсе мне с моим скиллом довольно тяжело бороться с эсминцами. Все-таки перезарядка 15 сек, не позволяет мне эффективно убивать эсмы, да еще я по ним часто мажу. Разделяю мнение, что пенса в первую очередь убийца крейсеров. Фановый кораблик при стрельбе бб по бортам крейсеров на дистанции ~ 10 км. Кливленд шьется кстати не так охотно как миоки, йорк  и щорс, буденный и аоба. Хиппер крепкий по броне противник шьется в борта неохотно без цитаделей,  от борта кутузова было много  рикошетов( попался один раз в бою), Чапаева вообще ни разу не видел на пенсе. Чаще всего в противниках миока(почему то все ее считают имбой, хотя судя по ттх пушки у нее поворачиваются 45 сек как у пенсы в стоке) на бб пенса перестреливает миоко всегда при равных условиях. Особенно фаново когда миока по тебе фугасам,и а в ответ в нее летят бб с залпа на 20000 урона. И мое мнение что с миоки и щорса вылетает больше всего цитаделей. Так же пенса уверенно добирает подранков, крейсера у которых по 4-5 000 хп осталось, выпустил залп бб и можно больше в его сторону не смотреть, через 7 секунд вражеский корабль уничтожен. Не буду ничего говорить про хрустальность, про способность впитывать цитадели от линкоров и нехилый урон от пушек эсмов, это все и так знают. Было 2 забавных момента с линкорами. В ранговом бою на растоянии 10-11 км два линкора вели по мне огонь, я уворачивался. С залпа в меня попадал 1-2 снаряда и наносили  примерно 1000-2000 урона в корму. Но все равно линкоры наверное наслышавшись о хрустальности пенсы, пытались ее продамажить в течении 2 минут, оставили меньше половины хп. В это время к ним подошли 2 союзных линкора и с расстояния 7-8 км щедро угощали их снарядами И слили 2 линкора минуты за три . Прикол в том, что пока союзники их разбирали, вражеские с маниакальным упорством стреляли по мне, не обращая на стреляющие по ним линкоры,  никакого внимания. Еще один забавный момент, за мной гнались нюрнберг и амаги. косые до ужаса, я эффективно уворачивался и вел огонь фугасами по амаги. Смотрю амаги отстал и больше не хочет плыть за мной, после боя посмотрел 55000 урона с пожарами амаги впитал. Добить линкор с 10 000 -15 000 хп фугасами получается очень быстро при условии если он не стреляет по тебе. Фугасы с залпа  по линкорам наносят стабильно 4-5 урона + пожары. Мне нравится корабль, фана больше чем от кливленда. Хочу прокачать йорка и сравнить. Миоку почему то неохота из-за медленно поворачивающихся пушек, лучше попробовать щорса. 

.

Изменено пользователем postoyannyi

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
447
[GH0ST]
Участник
788 публикаций

Вчера поиграл на пенсе. не играл давно впечетление. что  урон  серьезно  порезали !Или мне показалось?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
834 публикации

за мной гнались нюрнберг и амаги. косые до ужаса, я эффективно уворачивался и вел огонь фугасами по амаги. 

.

Бро, подскажи, как на этом корыте можно эффективно уворачиваться? Дамажить - я могу, но вот любые маневры с пляской заканчиваются стандартными "-10200" от снаряда линкора, вошедшему в любую проекцию, будь я задом/передом/ромбом. Особенно жаль за множество рандомных цитаделей "***", ну как в анекдотах пошлых ... :(

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации

Уж очень много на этом корабле зависит от везения. 

То цитадель Пенсе выбивает от единственного попадания, причем бывает даже  не в корпус а в мачту (уже смешно), а бывает заходит куча снарядов и сплошные сквозняки.

В общем, необходимо прокачивать везение, вот только как это делать?

 

Изменено пользователем anonym_zCZQo3fNu7Lk
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
91 публикация
7 923 боя

Уж очень много на этом корабле зависит от везения. 

То цитадель Пенсе выбивает от единственного попадания, причем бывает даже  не в корпус а в мачту (уже смешно), а бывает заходит куча снарядов и сплошные сквозняки.

В общем, необходимо прокачивать везение, вот только как это делать?

 

Тебе от стоковых кораблей сквозит, сам на нагато плевался (это задумка админов, чтобы быстрее проходили сток за свободку или на преме, а топовые линкоры цитадель в любой проекции с выстрела выбивают. Поржал с поста postoyanniyi, как его 2  линкора с  10-11 км не могли утопить целых 5 минут, любой линкор в рангах  5+, пенсу 10 раз бы утопил.

Изменено пользователем Flashbum
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
156
[W_S]
Участник, Коллекционер
540 публикаций
14 170 боёв

Бро, подскажи, как на этом корыте можно эффективно уворачиваться? Дамажить - я могу, но вот любые маневры с пляской заканчиваются стандартными "-10200" от снаряда линкора, вошедшему в любую проекцию, будь я задом/передом/ромбом. Особенно жаль за множество рандомных цитаделей "***", ну как в анекдотах пошлых ... :(

Если противник ракан и не попадает то можешь считать, что уворачиваешься эффективно, если противник профи(например наподобие тебя на колорадо) эффективность твоих уворотов стремится к нулю твоего хп, и ничего с этим не поделаешь, это рандом.  Да корыто в принципе маневренное и надо этим пользоваться всегда.  В корму бывают сквозняки от линкоров.

Изменено пользователем postoyannyi

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
156
[W_S]
Участник, Коллекционер
540 публикаций
14 170 боёв

Тебе от стоковых кораблей сквозит, сам на нагато плевался (это задумка админов, чтобы быстрее проходили сток за свободку или на преме, а топовые линкоры цитадель в любой проекции с выстрела выбивают. Поржал с поста postoyanniyi, как его 2  линкора с  10-11 км не могли утопить целых 5 минут, любой линкор в рангах  5+, пенсу 10 раз бы утопил.

Я только до 12 ранга дошел. Пенсу купил неделю назад хотел хотел выполнить бз на красный крым, но не получилось набить 20 эсминцев. Меня не 5 минут топили, а две. В это время их разбирали наши линкоры и им хватило 3 минут чтобы утопить 2 линкора. То есть в последнюю минуту враги опомнились и перестали меня фокусить, но было уже поздно. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
19 публикаций
3 283 боя

Народ, подскажите - почему на Pensacola отсутствует постоянный камуфляж(за дублоны который)?

Доступны только одноразовые - как за серебро, так и за дублоны.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 830
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
23 075 боёв

Народ, подскажите - почему на Pensacola отсутствует постоянный камуфляж(за дублоны который)?

Доступны только одноразовые - как за серебро, так и за дублоны.

 

Не ввели пока-что. Может появится в дальнейшем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
838 публикаций

на 7 лвле все кр как спецом ниочень

 

Ну вот не правда ваша ... Щорс просто суперпулемёт, Йорк очень интересный кораблик имхо лучший для РБ и полезный там не меньше эмов, Миока очень достойна - несколько потускнела после порезки навыка кэпа на поворот башни, но и сейчас вполне себе. Ниочень какраз именно одна пенса, впрочем как и с самого начала игры. Играть на пенсе могут реально только папки, для которых всёравно на чём играть, для всех остальных это самый главный кактус ВоВса. За кучу боёв на РБ в этом сезоне, а по скольку я нубоват отыграл я их много, ни разу не видел удачно сыгравшей пенсы ... практически видя пенсу в тиме сразу считаешь -1 в команде. В рандоме пенса вполне может отжечь, но надо чтобы ход боя был за пенсу -  союзники танковали и не сливались на фук, ЛК противника на другом фланге или заняты чем то сильно и тд.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×