Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_Rl9214Bg3Kc2

"Pensacola" - американский крейсер VII уровня

В этой теме 1 612 комментария

Рекомендуемые комментарии

701
Старший бета-тестер
1 876 публикаций
7 626 боёв

Парни, стоит ли брать?  Сидит мысль, что это дичайший кактус и очень страшно брать)))  Что скажете? Если что, за свободку в топ?

умеете попадать в центр крейсера-бортохода с 14 км - берите, и Пенса будет неплохо тащить

не умеете - про АМ крейсера 7-9 лвл можете забыть)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации

И при этом в бинокле для прицеливания и выстрела вы должны быть желательно не более 3 - 4 с.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 023
[LOLI]
Участник
1 145 публикаций
4 164 боя

Парни, стоит ли брать?

 

Нет, не стоит. Как и любой крейсер 7 уровня в игре. Парадокс, но они хуже шестёрок - учитывая выросший уровень боёв. На той же Пенсаколе (уже прошёл её, выкачав Орлеан, и продал) у меня средний урон меньше, чем на Светлане. Только вот Пенса 7ур, а Светка 4ур. Ну и смысл тогда вообще расти в уровнях по крейсерам, если они всё меньше и меньше начинают влиять на бой? :(

Качайте лучше линкоры. У них на 7ур всё хорошо.

А среди крейсеров остановитесь лучше на Фурутаке, Аобе, Кенигсберге и Кливленде - четыре замечательных аппарата.

Изменено пользователем Aleslav

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 830
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
23 075 боёв

 

Нет, не стоит. Как и любой крейсер 7 уровня в игре. Парадокс, но они хуже шестёрок - учитывая выросший уровень боёв. На той же Пенсаколе (уже прошёл её, выкачав Орлеан, и продал) у меня средний урон меньше, чем на Светлане. Только вот Пенса 7ур, а Светка 4ур. Ну и смысл тогда вообще расти в уровнях по крейсерам, если они всё меньше и меньше начинают влиять на бой? :(

Качайте лучше линкоры. У них на 7ур всё хорошо.

А среди крейсеров остановитесь лучше на Фурутаке, Аобе, Кенигсберге и Кливленде - четыре замечательных аппарата.

 

Миоко в шоке от такого заявления. Это как минимум.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 023
[LOLI]
Участник
1 145 публикаций
4 164 боя

Миоко в шоке от такого заявления.

 

А я был в шоке от Миоко. Так что наши чувства друг к другу - взаимны.:D

Изменено пользователем Aleslav

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации

Все нормально на седьмом уровне с крейсерами. И удобных противников много(других крейсеров), и чаще всего в топ кидает.

Это с восьмерками уже через особенности балланса придется туже. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
249 публикаций

Все нормально на седьмом уровне с крейсерами. И удобных противников много(других крейсеров), и чаще всего в топ кидает.

Это с восьмерками уже через особенности балланса придется туже. 

Кстати, да. Почему-то отношения с девятками на восьмом уровне складываются гораздо более напряжённо, чем с восьмёрками на седьмом. На Пенсе я без опаски шёл против Могами или тем более Орлеана. А вот на Орлеане против девяток очень тяжко.

 

 

Нет, не стоит. Как и любой крейсер 7 уровня в игре. Парадокс, но они хуже шестёрок - учитывая выросший уровень боёв. На той же Пенсаколе (уже прошёл её, выкачав Орлеан, и продал) у меня средний урон меньше, чем на Светлане. Только вот Пенса 7ур, а Светка 4ур. Ну и смысл тогда вообще расти в уровнях по крейсерам, если они всё меньше и меньше начинают влиять на бой? :(

Качайте лучше линкоры. У них на 7ур всё хорошо.

А среди крейсеров остановитесь лучше на Фурутаке, Аобе, Кенигсберге и Кливленде - четыре замечательных аппарата.

Дело не в том, что корабли на 7м уровне хуже. Просто уровень соперников растёт, и уже невозможно разгонять ракообразных так, как это получается на низших уровнях. У меня тоже из крейсеров лучший средний дамаг на Омахе. Ну и что? Я сейчас даже представить не могу, как я кого-то топил на ней.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций

Все нормально на седьмом уровне с крейсерами. И удобных противников много(других крейсеров), и чаще всего в топ кидает.

 

Почему то не заметил часто в топе этот кактус

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации

Почему то не заметил часто в топе этот кактус

 

Все дело в распространенности кораблей различных уровней. 

Может где я и ошибаюсь, но с пятого по девятый уровень количество кораблей в боях падает. С 4 и 10-ками Пенса играть не может.

Если бы кораблей всех уровней в боях было одинаково, то вероятность попадания в топ составляла бы всего 33,33%. Но 8 и 9 меньше, а, значит, и кидает к ним реже. По моим прикидкам, к 9-кам кидает не более, чем в 10% случаев. К 8-кам - приблизительно 25%. 65% остается на игру в топе. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 711 публикация
9 170 боёв

Катал ктонть после 0.5.10? Осталась ли фишка с нормализацией, или нерфнули?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
63 публикации
1 599 боёв

Отвратительный, худший корабль в игре. Плюсов не вижу.Такое ***, что нет  слов. Миоко, Щорс, даже Йорк куда лучше этого типа корабля. Столько пригорело на нем пока прошел)).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 113
[DONAT]
Участник
2 787 публикаций
19 792 боя

Отвратительный, худший корабль в игре. Плюсов не вижу.Такое ***, что нет  слов. Миоко, Щорс, даже Йорк куда лучше этого типа корабля. Столько пригорело на нем пока прошел)).

 

Ага, дальше будет легче...:yes_cap::teethhappy:
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15
[LST-W]
Участник
62 публикации
12 180 боёв

Сыграл вчера/сегодня боев 7-8, ни разу не победил ... Разницы в 0.5.10 пока не почувствовал.

Бывает кидает в бой, где по 5 ЛК с каждой стороны, старший на 9-м левеле. Тяжело с ними с картонными бортами.

 

А вообще, да, корабль трудный в том плане, что стреляет недалеко и ответить ЛК не всегда можно, да и торпед нет. У меня зашел не сразу, да и сейчас через бой сливаюсь все равно, особенно, когда ЛК много - тут угадать с флангом надо. Но хотя бы понимание уже появляется как играть на нем. Хорошее видео, кстати, в шапке.

А пушки отличные у нее. И ПВО тоже.

 

Я бы посоветовал брать навык "Арт. тревога" и учиться маневрировать :) Главное, не попасть под фокус, а вот если ЛК занят кем-то другим, то вполне себе приятно его фугасами поливать.

И очень хорошо в 5-ки заходит, вчера с одного выстрела выбил 6 цитаделей Омахе :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 113
[DONAT]
Участник
2 787 публикаций
19 792 боя

Сыграл вчера/сегодня боев 7-8, ни разу не победил ... Разницы в 0.5.10 пока не почувствовал.

Бывает кидает в бой, где по 5 ЛК с каждой стороны, старший на 9-м левеле. Тяжело с ними с картонными бортами.

 

А вообще, да, корабль трудный в том плане, что стреляет недалеко и ответить ЛК не всегда можно, да и торпед нет. У меня зашел не сразу, да и сейчас через бой сливаюсь все равно, особенно, когда ЛК много - тут угадать с флангом надо. Но хотя бы понимание уже появляется как играть на нем. Хорошее видео, кстати, в шапке.

А пушки отличные у нее. И ПВО тоже.

 

Я бы посоветовал брать навык "Арт. тревога" и учиться маневрировать :) Главное, не попасть под фокус, а вот если ЛК занят кем-то другим, то вполне себе приятно его фугасами поливать.

И очень хорошо в 5-ки заходит, вчера с одного выстрела выбил 6 цитаделей Омахе :)

 

Без обид.., но если на КР7 по 20к урона среднего с хвостиком набивать, какие уж тут победы... На 2 уровне это нормально, но никак не на 7.

 

Пенса прекрасно выносит циты всем встречающимся КР. Прозвище - "убийца крейсеров", просто так не дают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
838 публикаций

Отвратительный, худший корабль в игре. Плюсов не вижу.Такое ***, что нет  слов. Миоко, Щорс, даже Йорк куда лучше этого типа корабля. Столько пригорело на нем пока прошел)).

 

А чё Йорк то :) Йорк отличный кораблик ... Пенса безусловно главный кактус ВОВС на сегодня, сравнивать его с любым другим крейсером бесполезно.

Это не отменяет того что  она фановая - шустрая и быстрая и кому то может нравится , зайти, а кому то на ней просто везёт. Но в целом вся амер линейка после клива и до мойки очень специфична вялые фугасы, отсутствие торпед и "странная система" бронирования.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 113
[DONAT]
Участник
2 787 публикаций
19 792 боя

 

А чё Йорк то :) Йорк отличный кораблик ... Пенса безусловно главный кактус ВОВС на сегодня, сравнивать его с любым другим крейсером бесполезно.

Это не отменяет того что  она фановая - шустрая и быстрая и кому то может нравится , зайти, а кому то на ней просто везёт. Но в целом вся амер линейка после клива и до мойки очень специфична вялые фугасы, отсутствие торпед и "странная система" бронирования.

 

Пенса - кактус? Да будет вам... Если считать кактусом шип только за то, что на нём надо немного больше думать, куда стоит лезть, а куда ненужно, то да... А так, вполне нормальный КР.

Йорк тактически более универсален. На нём легче вписаться в различный расклад боя. Зато ББ у него, та ещё жуть..!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 830
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
23 075 боёв

Пенса не кактус, она роза. :) 

Может как колоться, так и красивость (выбитые цитадельки) разводить. 

 

ЗЫ: о как сказал...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 711 публикация
9 170 боёв

 

Пенса безусловно главный кактус ВОВС на сегодня, сравнивать его с любым другим крейсером бесполезно.

Это не отменяет того что  она фановая - шустрая и быстрая и кому то может нравится , зайти, а кому то на ней просто везёт. Но в целом вся амер линейка после клива и до мойки очень специфична вялые фугасы, отсутствие торпед и "странная система" бронирования.

По мне из всей амер ветки разочаровывает только Батлимор, со своей убогой дальностью, баллистикой и тугим рулем. Пенса танкует маневром, и делает это отлично - при этом имея шикарный ГК. И никакие торпеды ей не нужны, близко не подходите ни к кому - а то Бэнсон цитаделей напихает)

Изменено пользователем JadeRabbit

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
511
[MA3AY]
Бета-тестер, Коллекционер
563 публикации
21 271 бой

Парни, стоит ли брать?  Сидит мысль, что это дичайший кактус и очень страшно брать)))  Что скажете? Если что, за свободку в топ?

У советов мир боли начинается с 5 уровня. Имя ей - Киров. Так вот - Пепсик - это тот же киров, только у муриканцев и на 7 уровне :)

Смог в Киров - сможешь и в Пепси.

 

Я не смог :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×