Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_mzGKwVyaFHSd

США vs Япония (авики)

В этой теме 98 комментариев

Рекомендуемые комментарии

8 316
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

Очень жду любую другую нацию с авиками. По идее, у Англии точно будут. Этот странный расклад с амерами и япами должен измениться.

С учётом "качества" британской палубной авиации (я об ИРЛ, если что), Ваши надежды выглядят излишне оптимистично.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций
3 061 бой

После патча и нерфа японских АВ, ситуация сложилась необычная.

Итак, концепция - япы дамажат, американцы контрят, все это работало достаточно хорошо.

 

Но, под волной недовольства школотронов, неспособных увернуться на и без того сверхманевренных кливлендах от горсти торпед из страны восходящего солнца, было решено ударный сетап убрать.

При этом, введено правило - в бой только с одноуровневым АВ, это 50 на 50 АВ той же нации.

Вопрос. Теперь японцы не дамажат, (дпм снижен еще и засчет увеличения кд торперов), и неспособны отбиваться от истребителей США того же уровня. Тогда зачем японцам авианосцы, в чем их роль сейчас?

Догадливые разработчики скажут - А вы поставьте скиллы, и будете гнуть рузвельтовских ястребов. Только, у оппонента они тоже стоят.

 

Давайте же сравним все Pro и Contra, на примере Shokaku, мечте любого анимешника и японского фермера.

-

Отсутствие вменяемого ПВО

Набор скорости медленнее, чем у западных коллег

В отличии от АВ США, у которых есть некое подобие брони, немного защищающей корабль от фугасов, у нас ее просто нет

Авиагруппы с 4 самолетами

Торпеды с таким разбросом, что между ними может проскользнуть самый хтоничный немецкий проектный линкор

Дамаг торпед и бомб не меняется с 4 уровня. Никогда. А корабли обрастают противоторпедной защитой из уровня в уровень.

Живучесть самих самолетов в звеньях оставляет желать лучшего

 

+

Маневренность на высоте, можно избегать попадания до половины веера торпед

Отличная маскировка

Авиация, в частности бомберы, чуть быстрее западных аналогов

Большее количество звеньев, по идее, должно давать тактическое превосходство, но на деле выходит обузой - в ударном сетапе мы выполняли четко поставленную цель, и могли сконцентрировать на ней все усилия, сейчас нужно еще и перехватом заниматься, помножьте это на вечно тормозящий планшет, выбирающий не те эскадрильи, и прокликивающийся с диким для RTS пингом.

 

На выходе мы видим, что, собственно, причин покупать японские авианосцы на данный момент нет. Все тактическое преимущество сведено к нулю, и если раньше присутствовало ощущение, что японский авианосец "ведет весь бой", и от него что то зависит, то теперь он занят исключительно мелким саппортом, получая оплеухи от всех кому не лень.

Да, Рюдзе нуждался в нерфе, Хирю, наврятли, а Сёкаку этот патч просто убил и размазал.

 

На данный момент неиграбельно.

 

 

Изменено пользователем UberZoldat
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
353 боя

 

не знаю куда глядят разрабы, но играю недавно, качаю американские АК, до 6 уровня все было нормально, сейчас вкачал и купил Independance - ужасно плохой АК в сравнение с японским Ryujo 6 лвл.

чаще всего меня балансирует 1 мой АК против японского Ружья.

ливаю сразу после начала боя, уже перестал на авиках играть.

почему? а все просто : у японца 3 вида авиагрупп

- 3 пачки истребов (по 4 самолетика)+торп (4шт)+бомб (4шт)

- либо 1 истр + 3 торп + бомб 

- либо 1 истр +2 торп+2 бомб

итого как не крути - у японцев за раз в воздухе 20 самолетов -и из них до 12 истребов

у моего амера 3 вида авиагрупп:

- 2 пачки истребов (6штк)+1 бомб (6 шт)

- 0 стребов + 1 торп (6 шт)+2 бомб (по 6 шт) 

- 1 И + 1 Т + 1 б

итого как не крути я могу поднять максимум в воздух 18 самолетов

при этом если японец выбирает 1 вариант - 3И+1Т+1Б - и у меня не выбран вариант 2И+1Б  сами понимаете чем это заканчивается. если же я делаю упор на истребов, то 1 группа бомбардировщиков - это ужасно мало урона по кораблям. в то время как у японца при наличии 3х групп истребов остается в воздухе 1 группа торпов и 1 группа бомб... ЭТО БАЛАНС?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
49
[BLAZE]
Бета-тестер
29 публикаций
7 045 боёв

не знаю куда глядят разрабы, но играю недавно, качаю американские АК, до 6 уровня все было нормально, сейчас вкачал и купил Independance - ужасно плохой АК в сравнение с японским Ryujo 6 лвл.

чаще всего меня балансирует 1 мой АК против японского Ружья.

ливаю сразу после начала боя, уже перестал на авиках играть.

почему? а все просто : у японца 3 вида авиагрупп

- 3 пачки истребов (по 4 самолетика)+торп (4шт)+бомб (4шт)

- либо 1 истр + 3 торп + бомб 

- либо 1 истр +2 торп+2 бомб

итого как не крути - у японцев за раз в воздухе 20 самолетов -и из них до 12 истребов

у моего амера 3 вида авиагрупп:

- 2 пачки истребов (6штк)+1 бомб (6 шт)

- 0 стребов + 1 торп (6 шт)+2 бомб (по 6 шт) 

- 1 И + 1 Т + 1 б

итого как не крути я могу поднять максимум в воздух 18 самолетов

при этом если японец выбирает 1 вариант - 3И+1Т+1Б - и у меня не выбран вариант 2И+1Б  сами понимаете чем это заканчивается. если же я делаю упор на истребов, то 1 группа бомбардировщиков - это ужасно мало урона по кораблям. в то время как у японца при наличии 3х групп истребов остается в воздухе 1 группа торпов и 1 группа бомб... ЭТО БАЛАНС?

 

А я наоборот после амеров решил попробовать японские авики и...переплевался. А причина всего лишь одна-веер НЕ МЕНЯЕТ ширину при ручном сбросе на торпах...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[SMB]
Участник
2 публикации
2 705 боёв

На авике японцем можно играть только против авика японцев, американец просто задавит истребителями 6 против 4 всегда выходит первым амер, а дальше бомберы и торпеды и твой авик не нужен больше с уроном или без него это груда теперь 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
98
[XOLOS]
Участник
43 публикации
6 063 боя

Авики америки можно вообще не качать. Там либо одни истребители и играть с 1 другим авиком противника(1VS1), либо бестолковые бомберы, без прикрытия.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 539 публикаций
1 849 боёв

И какие же авики лучше в итоге?*

 

Те, на которых лично у тебя лучше получается. :honoring: Ваш Кэп.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
110
Участник
479 публикаций
3 235 боёв

Сравнил хар-ки истребителей на 6ом ранге.

 

Такой разброс это нормально? (в смысле япы жгут конкретно по ттх)

 

 

Вообще сетапы по хорошему должны назначаться игроками. (К примеру есть 5 очков звеньев у Япов и 4 очка у Амеров, цифры от балды, любые могут быть). Запасные так же поставить. 

 

Зачем этот пред с жестким пресетом... балансом и не пахнет... Это все равно что сделать на корабли различные корпуса с различными модами и боеприпасами. И ни один не будет нормальным.

Изменено пользователем 6a1ka
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций
489 боёв

Ага, начну с них.

А то играю не много, опыт медленно набивается. Надо ещё решить, какую ветку переставать качать или наличку вкидывать - слотов свободных нету.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
469 публикаций

Ага, начну с них.

А то играю не много, опыт медленно набивается. Надо ещё решить, какую ветку переставать качать или наличку вкидывать - слотов свободных нету.

Эсминцы нинужны. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций
489 боёв

Да, эсминцев надо советские оставить и ещё один какой-нить. Япа ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
85 публикаций

Я тоже из прочитанного ничего не понял, было так, потом апы\нерфы, стало по другому, а как стало уже никто и не пишет, у меня нету ни того ни другого и слотов я пока что не планирую покупать так что мне нужно конкретно знать какие качать чтоб с 4 по 6-й уровень были хорошими, вроде все говорят про японов но веера торпед говорят плохие, у амеров говорят веера норм но торпедоносцев меньше, что же выбрать в итоге ?

Я так понимаю всё же для точного торпедирования америку с 4-6 уровень выйдет норм ? на более высокие врядле пойду авиком, потому это должен быть просто фан отвлечься от простых кораблей + фарм кораблик 4-5-6 уровня, на каком уровне лучше остановиться тоже не знаю.

Присоветуйте что именно сейчас лучше в таком диапазоне и на каком из этих трёх (4-5-6) уровней лучше всего остановиться чтоб и фарм был норм и в минуса не уходить, короче такой себе КВАС в мире корабликов среди авиков :) ?

Изменено пользователем anonym_33s3oJk0upsF

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 711 публикация
9 170 боёв

Катаю потихоньку на амерах, потому что не понимаю как можно уследить за таким роем авиагрупп как у джапов

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 013 публикации

Я тоже из прочитанного ничего не понял, было так, потом апы\нерфы, стало по другому, а как стало уже никто и не пишет, у меня нету ни того ни другого и слотов я пока что не планирую покупать так что мне нужно конкретно знать какие качать чтоб с 4 по 6-й уровень были хорошими, вроде все говорят про японов но веера торпед говорят плохие, у амеров говорят веера норм но торпедоносцев меньше, что же выбрать в итоге ?

 

Я человек очень далекий от РТС, я постоянно путаю авиагруппы и мисскликаю, но на на всех амерских авиках (пока до Рейнжера) у меня без малейшего напряга получается почти все время быть в топ3, а чаще топ1 по опыту. В стоковом пресете. 

На япах сложнее, юнитов больше, но они слабее, тут вообще много косяков у меня, но реально раздражает только Рудзе. Хошо и Зуйхо нормально зашли, но амеры по-любому проще.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×