Перейти к содержимому
anonym_rz6244IqIHTe

[0.4.0.1] Корабли и баланс.

  

995 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 2 148 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
1 144 публикации
981 бой

 

"У вас просто руки не из того места растут!"  (сарказм)  Так сейчас отвечают всякому линкороводу на его жалобы на "божественную" точность ГК!

 

P.S. Смиритесь и не нойте!  (опять сарказм!)

 

насчет рук категорически не согласен!

shot-150805_120054-03762196988.jpg

shot-150805_120057-00202196989.jpg

shot-150805_120100-04722196991.jpg

а ныть имею право, это мне старшие тестеры сказали, потому, что я конкретно задонатил в игру, у меня пять прем кораблей!

так что имею полное право, ныть сколько хочу!

:trollface:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24
[35HP]
Бета-тестер
56 публикаций

дак может обьясните с чего это вдруг пво должно убивать все, что подлетает то?

если вам не лень будет посмотреть на мой профиль, то на ворспайте от которого меня воротит урон как то раза в 2 больше вашего. и не заметил я как он там страдает от кого то из-за 8 орудий. больше из-за дико долгого их поворота. может это. играть получше стоит просто?

и если вам разницы в 6 км между миеги и раканзасом мало, то может задуматься стоит о своих руках?

 

 

 

уважаемый, с вами бесполезно дискутировать(пару раз пытался), вы кушаете с блюдца да и подтираете кое-что, сами знаете у кого, это я по вашим комментам, давно понял....

по поводу урона на ворспайте, я его вообще не выгоняю, по причине того что меня постоянно балансит к кливам и аобам, которые по засвету сразу начинают меня первого разбирать, что я могу сделать так это сделать одно-два попадания за бой из гк, так как меня критуют и выжигают и голдовая ремка и лечилка вкупе с сигналами помогают как мёртвому припарка!!! 

почему это происходит? да потому, как всё стадо своих крейсеров, бросает фланг и кидается за фрагами и в лучшем случае меня поддерживают один крейсер или линкор плюс сообразительный эсминец(если попадается такой...) против нас 3-4 крейсера врага и линкор, бывает и по 5-6 крейсеров... и такая ересь в 2-х боях из 3-х!

так что пока не будет адекватных правок игры, ворспайт так и будет стоять, на приколе в порту, иначе нервов не хватает играть на этом прем-корыте!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24
[35HP]
Бета-тестер
56 публикаций

Вот один из боев на легендарном кактусе "Миоги". 92 выстрела - 20 попаданий, 18 пробитий. Это 21,7% попаданий, отличный результат для морского боя. А теперь смотрим на урон - 28900, это всего 28900 / 18 = 1605. Это что, урон линкора? Причем Луиса я расстреливал практически в упор, км так с 5-6, итого 9 попаданий, а толку? В реале у старого крейсера не было шансов против дредноута. 9 бронебойных чемоданов килограмм так по 500 каждый..... 

Вывод. Точность даже у "Миоги" вполне приемлемая. А вот с уроном нужно что-то делать. Или еще есть вариант. Привести цитадель к историческим размерам. Т.е. обычно от носовой до кормовой башни включительно. И, конечно, повысить роль брони. Чтобы в цитадель попасть было проще, но все зависеть должно из какого орудия и по какому кораблю ты стреляешь. Чтобы были реально непробития. А фугасы пресловутые бились бы о цитадель вообще без урона. 

 

Дружище, значит не я один такой)))

бой:

держим фланг с кумой и эсминцем я на миоги против нас выкатываются омаха, кума, сент-луис и вайоминг

союзный эс решил попытать удачу в торпедной атаке, получил 2 залпа и утонул по мне вели огонь кума и омаха, по куме сент и вайоминг я пытался помочь куме, но он решил торпедами забрать сента и начал сближение получил бортом от сента и один бб от вайоминга и сдулся, сент за островом подошел ко мне на 6,5 км, я стрелял только бб, сделал цитадель на куме, раза 2 попал по омахе с общим уроном на треть хп(меня к тому времени уже выжгли почти полностью, все лечилки израсходованы), половинный сент выкатился, я зарядился и дал залп( решил хоть одного забрать с собой, так как кума и омаха стреляли по мне с 10-11км и успевали уворачиваться от моих залпов) ....но вбр посчитал что я ещё не достаточно страдал...я попадаю целыми 2 снарядами в борт сента....с общим дамагом в 2000!!!!!! это что, у сента титановый корпус???зато он спокойно 2 залпами фугасов, добрал меня....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации
1 327 боёв

Уважаемые разработчики!

 

Я долго, очень долго ждал эту игру. Танки, самолеты, это все ничто. Ведь настоящие пушки начинаются от 152 мм!!!

 

Наконец я ее дождался. Графика отличная, корабли, море, свинцовые тучи - все отлично. Достойные спецэффекты и неплохой звук. И - все...

 

Скажу честно и прямо - у вас получилась убогая игра. Она не про корабли, нет. Она про условные коробочки с условными палочками, которые должны с различной скоростью шарахаться по карте в попытках взять.не дать взять кругляшки с буйками, УВЕРНУТЬСЯ ОТ ГОР!!!! и летающих безнаказанных пиктограмм с бомбами и торпедами.

 

Горы. Правда? Знаете какая самая лучшая у Вас карта? Я на нее попал один раз - ТАМ НЕТ ГОР!!! Там вообще ничего нет - кроме воды и кораблей. И именно так и должно быть. Именно тогда становится важным строй, приоритет выбора целей, дистанция боя в зависимости от классов кораблей противника. Именно тогда можно говорить о какой-то ПВО. Именно тогда можно и играть в то, про что и должны быть кораблики - бой эскадры на эскадру, проводка конвоя, перехват. А сейчас? Брррр... Мрак. Чьи коробочки быстрее захватят буйки на карте и побольше... Это  - не про корабли...

 

Авианосцы. Я наверное все понимаю, нужно как можно больше кораблей и классов - чтобы побольше игроков затащить в игру. Ну и аналог арты из танков... Кстати - почему в Самолетах вы ничего такого не сделали? Например - С300 в тылу где-нить стоит и может раз в минуту выстрелить самонаводящейся ракетой по врагу? Нереалистично? Неисторично?

 

А ничего что игра на линкоре и крейсере при наличии авианосца в 80% превращается в игру - маневрируй пока тебя не утопят безнаказанные неуязвимые сверхточные перезаряжающиеся быстрее твоего ГК пиктограммки с бомбами и торпедами? Я принципиально не играю на Авиках - я не для этого ждал эту игру, не для этого ее качал и играл - чтобы сидеть в углу и управлять пикселями мышкой. Для этого есть стратегии - гораздо более качественные чем ЭТО.

 

Я играю в эту игру, чтобы играть на КОРАБЛЯХ С ПУШКАМИ. Сейчас мне очень редко удается поиграть в ЭТУ ИГРУ. А очень жаль.

 

Пока в игре будут авианосцы и такие карты, я конечно буду играть, иногда, заходить, чтобы пострелять с линкора. Но я совершенно точно никогда ни копейки вам не заплачу. И большинство игроков, думаю, согласятся со мной и присоединятся. Поскольку мы хотим играть в корабли, а не в - увернись от самолета.

Изменено пользователем Zurich
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
418
[YDAR]
Старший бета-тестер
3 519 публикаций
4 367 боёв

Уважаемые разработчики!

 

Я долго, очень долго ждал эту игру. Танки, самолеты, это все ничто. Ведь настоящие пушки начинаются от 152 мм!!!

 

Наконец я ее дождался. Графика отличная, корабли, море, свинцовые тучи - все отлично. Достойные спецэффекты и неплохой звук. И - все...

 

Скажу честно и прямо - у вас получилась убогая игра. Она не про корабли, нет. Она про условные коробочки с условными палочками, которые должны с различной скоростью шарахаться по карте в попытках взять.не дать взять кругляшки с буйками, УВЕРНУТЬСЯ ОТ ГОР!!!! и летающих безнаказанных пиктограмм с бомбами и торпедами.

 

Горы. Правда? Знаете какая самая лучшая у Вас карта? Я на нее попал один раз - ТАМ НЕТ ГОР!!! Там вообще ничего нет - кроме воды и кораблей. И именно так и должно быть. Именно тогда становится важным строй, приоритет выбора целей, дистанция боя в зависимости от классов кораблей противника. Именно тогда можно говорить о какой-то ПВО. Именно тогда можно и играть в то, про что и должны быть кораблики - бой эскадры на эскадру, проводка конвоя, перехват. А сейчас? Брррр... Мрак. Чьи коробочки быстрее захватят буйки на карте и побольше... Это  - не про корабли...

 

Авианосцы. Я наверное все понимаю, нужно как можно больше кораблей и классов - чтобы побольше игроков затащить в игру. Ну и аналог арты из танков... Кстати - почему в Самолетах вы ничего такого не сделали? Например - С300 в тылу где-нить стоит и может раз в минуту выстрелить самонаводящейся ракетой по врагу? Нереалистично? Неисторично?

 

А ничего что игра на линкоре и крейсере при наличии авианосца в 80% превращается в игру - маневрируй пока тебя не утопят безнаказанные неуязвимые сверхточные перезаряжающиеся быстрее твоего ГК пиктограммки с бомбами и торпедами? Я принципиально не играю на Авиках - я не для этого ждал эту игру, не для этого ее качал и играл - чтобы сидеть в углу и управлять пикселями мышкой. Для этого есть стратегии - гораздо более качественные чем ЭТО.

 

Я играю в эту игру, чтобы играть на КОРАБЛЯХ С ПУШКАМИ. Сейчас мне очень редко удается поиграть в ЭТУ ИГРУ. А очень жаль.

 

Пока в игре будут авианосцы и такие карты, я конечно буду играть, иногда, заходить, чтобы пострелять с линкора. Но я совершенно точно никогда ни копейки вам не заплачу. И большинство игроков, думаю, согласятся со мной и присоединятся. Поскольку мы хотим играть в корабли, а не в - увернись от самолета.

 

Наверное, Вам тупо не везёт. Обратите внимание, что авианосцы ограничены двумя штуками на команду, за всеми сразу они угнаться не могут физически. Соответственно, фокусят Вас и Вы быстро идёте на дно. Зато в это время другие мемберы команды живут и что то полезное пытаются сделать. Оденьте медальон на +100 к лаку, тогда фокусить будут других игроков: мне, бывало, везло завершать бой, даже ни разу не используя ремку и восстановление, почти целый корпус. Настрел, соответственно, 100+ К. Не каждый раз, конечно.

Ну и нет хуже для авианосца нарваться на грамотно организованную ПВО: потери самолётов(а ангар не бесконечен у них) и торпеды, идущие вкривь и вкось, но не в цель. А это ещё и время, которое они не наносят урон. А бой идёт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
31 публикация
605 боёв

 

стараюсь качать потихоньку все ветки американцев. на данный момент:

авик - 7

крейсер - 6

линкор - 6

эсминец - 5

 

-авики:

 4-5-6 лвл геймплей у сша довольно приятный. против грамотных япов порой трудно, но никакого сверх страдания я не испытывал. из раздражающего - ветки развития пресетов абсолютно бессмысленны, играбелен только первый стоковый вариант с 1-1-1 авиагруппами. ну и само собой балансировщик... в отношении авиков его надо перепиливать полностью имхо. даже разница в +1лвл уже критична и меньший авик начинает умирать в ноль просто. не говорю уж о боях 2vs1, там еще больше издевательства, страдания и т.д.

7 лвл - Рейнжер.. боль, страдание и кровавые слезы.. по прежнему более менее играбелен лишь стоковый пресет 1-1-1, ибо в пво 2-0-2  нифига не надамажишь => нет опыта и серебра, а ударный 0-1-3 хм для амеров без ястребов играть это бред, раскатают за 1 заход. имхо нужен ап или ребаланс или что еще, потому что у япов есть 2-2-2 вариант авиагрупп ...и все, ничо ты не сделаешь. (хотя на нем я как то раз настрелял 77 самолетиков противника :))

 

-кресеры: 1-2не учитываем

3-5 лвл - имба имбой погоняет :) шутка мол. хорошие добротные крейсера. разве что непонятно зачем нужен топовый корпус у омахи.. вот серьезно.. зачем? кто на нем играет?

6 лвл - О бедный и несчастный Кливленд, ты был велик! И слезы на глазах моих, когда смотрю как ты стреляешь. О что же с тобой стало, болезнь какая поразила, иль просто порох отсырел? \\\ ну всмысле может лучше сделать его косым, а не слоупочно стреляющим? просто кактус жи великий теперь, еще и горит аки факел... кактус короче, никакого желания оставлять его в порту нет, продам сразу как только наберу опыта до пенсаколы. или вообще останусь на омахе катать, хотя до ДеМойна хочется таки докачаться.

 

-линкоры:

3-4-5 лвл - чет все жалуются на точность и прочее.. я может извращенец какой, но у меня все супер:-) Отличные корабли, не напряжный геймплей, от авиков уворачиваются, стреляют больно. Да, по моему мнению стоит апнуть чутка точность, но в целом никакого страдания и ощущения что на кактусах играешь.

6 - вот у  него и у последующих по 3 прокачиваемых корпуса, причем они уже и стоить норм начинают и опыта больше.. а в стоке 4пво >< ну эт перебор. в остальном ничего плохого не скажу.

 

-эсминцы - а я на них играть не умею и мне все весело - 2 боя гну аки бог, 3 боя меня гнут аки рака :-) имхо все нормально с американскими эсминцами.

 

Изменено пользователем polkilovarenya
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 779 публикаций

 

У меня знакомый на гиринге на збт с гк делал 800 попаданий и топил по три яматы за бой, стоял в дымке и насиловал с гк всю команду, по вашему это нормальная игра на эсминцах?) а остальным классам то можно поиграть или нет?

 

 

А теперь, дети, вечерняя сказка!

800 попаданий за 20 минут (пусть все 20) — 40 попаданий в минуту. То есть, в среднем, два попадания с каждого залпа весь бой.

В общем, я вчера сома поймал три тонны весом. Еле домой дотащил. Ещё и лифт не работал.

 

 

Это уже просто достало. Какое-то моральное уродство. Первый бой на полном стоке на Индепенденсе.

 

shot-15.08.04_02.14.25-0862.jpg

ДА С ХРЕНА ЛИ ТАКОЙ БАЛАНС? Лекс да еще в ПВО варианте и Северная Каролина против меня и линкоров 5 уровня? Никогда еще не испытывал такого унижения на АВ. Он прямо над союзным Кливлендом посбивал все мои самолеты, а я за весь бой так и не снял у него никого.

Сами играйте в такую игру.

 

Очень странно. Кроме всего прочего, в команде противника три брелочных взвода, а в союзной — один.

 

посмотрите в профиль,на вкладке Албани,6 фрагов за 1 бой.Происходило все при мне,на моем компе,сам лично все видел.

Профиль

Вот этот ваш бой.

Бой Albany

6 фрагов на 20к урона — это удачливый добивала, а не нагибатор. На этих уровнях 20к — это боеспособность полутора кораблей.

У меня на Чикуме средний урон 19к, мне этим тоже хвастаться?

 

 

ого, неужели плач авиковода??? видимо очень скиловый авиковод))), ну а если разобраться?

1. у самолётов-истребителей авиков тоже нескончаемый боезапас

...

Откуда инфа? У вас на аккаунте нет боёв на авианосце. Вы играли на другом аккаунте?

 

фывафвыа

Я конечно понимаю, эсминец, скоростной...Но не до такой же степени :)

516e40e4f078.jpg

Разработчики, обратите, пожалуйста, внимание.

 

Данные о скорости кораблей приведены реальные, а время боя (и, соответственно, расстояние) сделаны в игровом масштабе. У эсминца средняя скорость 23-33 узла (45-60 км/ч), то есть коэффициент масштабирования — около пяти.

 

 

Вот один из боев на легендарном кактусе "Миоги". 92 выстрела - 20 попаданий, 18 пробитий. Это 21,7% попаданий, отличный результат для морского боя. А теперь смотрим на урон - 28900, это всего 28900 / 18 = 1605. Это что, урон линкора? Причем Луиса я расстреливал практически в упор, км так с 5-6, итого 9 попаданий, а толку? В реале у старого крейсера не было шансов против дредноута. 9 бронебойных чемоданов килограмм так по 500 каждый..... 

Вывод. Точность даже у "Миоги" вполне приемлемая. А вот с уроном нужно что-то делать. Или еще есть вариант. Привести цитадель к историческим размерам. Т.е. обычно от носовой до кормовой башни включительно. И, конечно, повысить роль брони. Чтобы в цитадель попасть было проще, но все зависеть должно из какого орудия и по какому кораблю ты стреляешь. Чтобы были реально непробития. А фугасы пресловутые бились бы о цитадель вообще без урона. 

 

 

Пробитие — это не только поражение цитадели, но и удар навылет. Сколько цитаделей выбито за бой? Где скрин?

Для слабобронированных целей на малых расстояниях ББ неэффективны.

Извините, если рассказал прописную истину.

И да, зачем вы подошли к Луису в упор?

 

 

Как раз ЭМ самый легкий геймплей. Ниче там думать не надо. На япах следишь за своим обнаружением и стараешься кидать торпеды из инвиза. То же самое ЭМ США до 6 лвл, а с 6 по 8 охотится за вражескими ЭМ и поджигать врага. Не увернутся от залпа с 10км сложно.

Вот как раз на авике ты должен соображать как последовательно навести 4 авиагруппы на цель,не попав под истребители, уворачиваясь от четырех групп вражеского авианосца, переставляя фокус ПВО и истребителей. А на твоем ЭМ пустил торпеды и пытайся увернуться. Никаких мозгов не надо, ищи себе цель подальше от стада и бей

 

У вас поразительная склонность к глубокой диагностике при малом опыте.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации
1 327 боёв

 

Наверное, Вам тупо не везёт. Обратите внимание, что авианосцы ограничены двумя штуками на команду, за всеми сразу они угнаться не могут физически. Соответственно, фокусят Вас и Вы быстро идёте на дно. Зато в это время другие мемберы команды живут и что то полезное пытаются сделать. Оденьте медальон на +100 к лаку, тогда фокусить будут других игроков: мне, бывало, везло завершать бой, даже ни разу не используя ремку и восстановление, почти целый корпус. Настрел, соответственно, 100+ К. Не каждый раз, конечно.

Ну и нет хуже для авианосца нарваться на грамотно организованную ПВО: потери самолётов(а ангар не бесконечен у них) и торпеды, идущие вкривь и вкось, но не в цель. А это ещё и время, которое они не наносят урон. А бой идёт.

 

А ему и не надо за всеми сразу гоняться. Он всех по очереди спокойно выносит. И у меня такое бывало конечно - и настрел, и победа, и все... Пока человек на миникарте не решит что именно твоя иконка будет следующей - ты играешь. 

 

Грамотно организованной ПВО не виде ни разу, также как и авика у которого закончились самолеты. Грамотно организовать ПВО в случайном бою на таких картах можно только случайно.

 

Еще вспомним, что закат артиллерийских кораблей как раз произошел в момент появления и развития авианосцев. Особенно линкоров - они просто ушли из моря. Поэтому, как ни крути - но и с точки зрения историчности и с точки зрения играбельности - авианосцы нужно убирать. Это все мое ИМХО конечно. Но я уверен, что со мной согласятся масса игроков, играющих именно на артиллерийских кораблях.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
418
[YDAR]
Старший бета-тестер
3 519 публикаций
4 367 боёв

 

А ему и не надо за всеми сразу гоняться. Он всех по очереди спокойно выносит. И у меня такое бывало конечно - и настрел, и победа, и все... Пока человек на миникарте не решит что именно твоя иконка будет следующей - ты играешь. 

 

Грамотно организованной ПВО не виде ни разу, также как и авика у которого закончились самолеты. Грамотно организовать ПВО в случайном бою на таких картах можно только случайно.

 

Еще вспомним, что закат артиллерийских кораблей как раз произошел в момент появления и развития авианосцев. Особенно линкоров - они просто ушли из моря. Поэтому, как ни крути - но и с точки зрения историчности и с точки зрения играбельности - авианосцы нужно убирать. Это все мое ИМХО конечно. Но я уверен, что со мной согласятся масса игроков, играющих именно на артиллерийских кораблях.

 

Давайте посмотрим, почему он так решает, что именно ваш корабль следующий. Что важно авианосцу? Увидеть вкусную цель, одинокую, поближе к нему, чтобы самолёты побыстрее отстрелялись и вернулись за новым боезапасом. Соответственно, даже несколько случайных кораблей, случайно сбившихся в кучу, уже представляют проблему. А если эти несколько ещё и умеют выделять авиагруппы как приоритетные цели(простейшее действие:Ctrl+Leftclick), то авианосцу становится уже очень неприятно. Если при этом у этой случайной группы есть палубный перехватчик, или, что мне больше нравится, активируемая ПВО - это вообще печаль для авианосца.

А самолёты кончаются, ещё как. Например, на Боге, всего одна группа торпедоносцев и запаса их в ангаре вообще нет, емнип(некогда сейчас зайти в клиент, вечером проверю, я его ещё качаю). И вот, потеряв эту группу, на руках остаются две группы бомберов - вообще ни о чём. Рулят японцы. Пока, до 6-го уровня точно. Но если они напарываются на американский авианосец с ПВО сетапом - всё, игры нет, дамага ноль.

 

Закат произошёл, на самом деле, намного раньше - но по инерции все ещё упарывались с линкоров. Потом, авианосцы надо ещё построить и снабжать, а это не каждому дано: немцы так и не реализовали свой Цеппелин, а СССР даже ни одного линкора не построил

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
272
[RAO]
Участник
405 публикаций
9 877 боёв

 

Давайте посмотрим, почему он так решает, что именно ваш корабль следующий. Что важно авианосцу? Увидеть вкусную цель, одинокую, поближе к нему, чтобы самолёты побыстрее отстрелялись и вернулись за новым боезапасом. Соответственно, даже несколько случайных кораблей, случайно сбившихся в кучу, уже представляют проблему. А если эти несколько ещё и умеют выделять авиагруппы как приоритетные цели(простейшее действие:Ctrl+Leftclick), то авианосцу становится уже очень неприятно. Если при этом у этой случайной группы есть палубный перехватчик, или, что мне больше нравится, активируемая ПВО - это вообще печаль для авианосца.

А самолёты кончаются, ещё как. Например, на Боге, всего одна группа торпедоносцев и запаса их в ангаре вообще нет, емнип(некогда сейчас зайти в клиент, вечером проверю, я его ещё качаю). И вот, потеряв эту группу, на руках остаются две группы бомберов - вообще ни о чём. Рулят японцы. Пока, до 6-го уровня точно. Но если они напарываются на американский авианосец с ПВО сетапом - всё, игры нет, дамага ноль.

 

Закат произошёл, на самом деле, намного раньше - но по инерции все ещё упарывались с линкоров. Потом, авианосцы надо ещё построить и снабжать, а это не каждому дано: немцы так и не реализовали свой Цеппелин, а СССР даже ни одного линкора не построил

 

Скажем прямо, на уровне до пятого включительно авику пофиг на какие-либо ордеры, если там нет какого-нибудь Кливленда с более-менее сильной ПВО.

Можно иногда до поры минимизировать налеты авика, грамотно управляя своим линкором так, чтобы ему попадались более близкие линкоры, спору нет.

Однако какой тогда вообще интерес, если постоянно прятаться за спины товарищей и смотреть, как им кидают торпы с мыслью "фууух, ну в этот раз он не

на меня сбросил, значит еще можно успеть пару раз выстрелить до следующего налета"? Артиллерийская поддержка с дальних расстояний не самое лучшее

занятие для линкора в этой игре. А то потом наблюдаешь два-три фуловых американца на краю карты, которые тихо перебирают ластами -- всех остальных

уже слили и идет захват союзной базы, а к ним летит эскадрилья торпов...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 779 публикаций

[Нытьё]

1. На крейсерах скучноватая стрельба, пока никто (эсминцы не в счёт) бортом не повернулся. Тупое накидывание фугасами. С их поразительной точностью не появляется азарт. Но, при этом, получается самая фановая игра.

2. На эсминцах стало очень сложно проводить быструю атаку и захват точек в начале боя — по сравнению с патчем 0.3.1 мой захват базы (считаю по тройке Wickes - Clemson - Nicholas) упал с 10 до 2,5 , тройка самых "захватнических" кораблей выглядит так: Tenryu - Myogi (!) - Wakatake. Я не поменял подход — эсминцы должны захватывать точки, но не ценой своей жизни. Если засвет и фокус от двух и более кораблей неизбежен, то я ухожу искать счастья на другую точку.

3. Геймплей на линкорах тяжёлый и нудный. Нет уверенности в том, что при нормальной стрельбе я накажу подошедшего на 5 км крейсера или эсминца. В итоге, постоянно приходится сваливать, попав под фокус даже одного корабля (эсминцы на дистанции 5+ км не в счёт). Нет ощущения, что я управляю 30 000 т металла. Точнее так: нет ощущения, что эффективность пушек пропорциональная классу (и размеру) корабля.

Также, ИМХО, средний дамаг линкоров должен превышать средний дамаг крейсеров. До пятого уровня включительно пока всё наоборот.

4. Авианосцы. Не так раздражает их сила, как их безнаказанность. Дальность обнаружения авианосцев близка к таковой у эсминцев, при этом их самолёты светятся с больших расстояний даже при заходе на посадку. На низких уровнях (III - V) не нравится соотношение силы ПВО и урона от торпед и бомб.

5. Баланс. Если есть условный ползунок "Идентичные корабли / Разнообразие", то он излишне сдвинут ко второму пункту. Может, альфатестеры и наелись игрой с малым выбором кораблей, но мне пока интересно на Омахе стрелять по Омахе. А вот на Кавачи стрелять по Фусо я не особо настроен.

Может, сделать для игроков кнопочку "плохой баланс" на экране загрузки боя, и собрать статистику таких боёв?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
418
[YDAR]
Старший бета-тестер
3 519 публикаций
4 367 боёв

 

Скажем прямо, на уровне до пятого включительно авику пофиг на какие-либо ордеры, если там нет какого-нибудь Кливленда с более-менее сильной ПВО.

Можно иногда до поры минимизировать налеты авика, грамотно управляя своим линкором так, чтобы ему попадались более близкие линкоры, спору нет.

Однако какой тогда вообще интерес, если постоянно прятаться за спины товарищей и смотреть, как им кидают торпы с мыслью "фууух, ну в этот раз он не

на меня сбросил, значит еще можно успеть пару раз выстрелить до следующего налета"? Артиллерийская поддержка с дальних расстояний не самое лучшее

занятие для линкора в этой игре. А то потом наблюдаешь два-три фуловых американца на краю карты, которые тихо перебирают ластами -- всех остальных

уже слили и идет захват союзной базы, а к ним летит эскадрилья торпов...

 

Как качающий авианосцы(факультативно, не приоритет), могу отметить, что и на 4-5 уровне те же американцы имеют всего по одной группе торпедоносцев, а японцы имеют группые малые, по четыре самолёта. Сбить по паре самолётов из японской группы - всё, они уже мало куда попадут, стреляя по две торпеды с широким интервалом. Загнать одну американскую группу палубным истребителем, а это реально уже с крейсера пятого уровня - торпеды пойдут широким веером.

Здесь не как в танках, стальную стену не получить. Получая дредноута, будет получать и дамаг и терять ХП. К этому надо сразу привыкнуть. Потому да, надо идти вперёд и стрелять. И получать дамаг и молиться, что фокус будет не не тебе.

Изменено пользователем Warhog22

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
272
[RAO]
Участник
405 публикаций
9 877 боёв

Что на самом деле спасло бы линкоры на мой взгляд -- нормальная работа ПМК. Причем не управляемого ботом, а включаемого на кнопку "3"

и работающего как второй ГК, с управлением всеми вспомогательными орудиями. Вот у Конго например: 4х2 по 127 мм, 14х1 по 152 мм. Это

считай еще мощь крейсера в довесок к ГК на борту. Дайте нормальное управление этими орудиями -- линкоры станут наконец нормальными

артиллерийскими кораблями, можно будет нормально контрить и крейсеры и эсмы. А пока что с таким ПМК это артиллерийские кастраты. 

 

Ну а с авиками тогда оставить все как есть -- будут самым эффективным средством против линкора.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации
1 327 боёв

Просмотр сообщенияWarhog22 (05 Авг 2015 - 09:34) писал:

 

Давайте посмотрим, почему он так решает, что именно ваш корабль следующий. Что важно авианосцу? Увидеть вкусную цель, одинокую, поближе к нему, чтобы самолёты побыстрее отстрелялись и вернулись за новым боезапасом. Соответственно, даже несколько случайных кораблей, случайно сбившихся в кучу, уже представляют проблему. А если эти несколько ещё и умеют выделять авиагруппы как приоритетные цели(простейшее действие:Ctrl+Leftclick), то авианосцу становится уже очень неприятно. Если при этом у этой случайной группы есть палубный перехватчик, или, что мне больше нравится, активируемая ПВО - это вообще печаль для авианосца.

А самолёты кончаются, ещё как. Например, на Боге, всего одна группа торпедоносцев и запаса их в ангаре вообще нет, емнип(некогда сейчас зайти в клиент, вечером проверю, я его ещё качаю). И вот, потеряв эту группу, на руках остаются две группы бомберов - вообще ни о чём. Рулят японцы. Пока, до 6-го уровня точно. Но если они напарываются на американский авианосец с ПВО сетапом - всё, игры нет, дамага ноль.

 

Закат произошёл, на самом деле, намного раньше - но по инерции все ещё упарывались с линкоров. Потом, авианосцы надо ещё построить и снабжать, а это не каждому дано: немцы так и не реализовали свой Цеппелин, а СССР даже ни одного линкора не построил

 

Вы опытный игрок с большим количеством проведенных боев. Вы и дальше будете играть, прокачаете все ветки, заплатите за золото, будете играть на глобальной карте.

 

Я игрок, который заходит в игру вечером, чтобы поиграть-пострелять из больших пушек. Я никогда не буду создавать взводы, участвовать в кампаниях, гнаться за ачивками. Мне важно получить фан от игры. И то, потрачу ли я на игру деньги, зависит от того, получу я его или нет. Ведь разрабы игру делают не для того, чтобы я получил фан, а для того, чтобы заработать денег, правда?

 

Так вот - мой "фан" от игры на линкоре выглядит вот так: респавн. Куча гор - точки захвата. Куда - вправо или влево? Выбираешь - либо идешь с большинством линкоров, пытаясь выстроиться в линию, либо наоборот - идешь в противоположную сторону для усиления направления. Вернуться из одного конца карты в другой ты уже не успеешь. Плывем. Никакого ордера и прикрытия нет. Эсминцы улетают к флажкам и там во всю резвятся, выпуская торпеды веером, ставят завесы - себе завесы, чтобы их не прибили, я не линкорам и крейсерам. Крейсера - также как и линкоры идут вправо/влево - только быстрее. Еще бы - ведь так можно быстрее набить дамага и фрагов - зачем плестить за линкорами. Какое ПВО-прикрытие? Какая борьба с близко подошедшими эсминцами и отражение торпедных атак? Все пофигу - вперед к победе.

 

Значит - плывем мы в 95% случаев в гордом одиночестве. Иногда - постреливаем. Почему иногда? ГОРЫ!!! Горы посреди карты - которые видимо по мнению разрабов должны дать какой-то тактический интерес к игре. Наличие гор снижает динамику боя катастрофически - потому что линкор вступает в действие только тогда, когда доплывет до края карты и ему откроется диагональ для стрельбы по центру и вертикаль для стрельбы по таким же доплывшим с другой стороны линкорам и крейсерам. Линкор бесполезен первые 10 минут боя.

 

Итак, плывем мы и можем что-то делать, планировать, помогать союзникам, ровно до того момента, пока на нас не натравят торпедоносцы. На этом игра в кораблики заканчивается, начинается игра в циркуляцию по кругу и подсчет торпедных попаданий. Ибо - твой авик - если он у команды есть - глубоко положил на защиту своих кораблей и занимается ровно тем же с командой противника. Крейсера усвистали вперед, эсминцы - посередине карты торпедами переплевываются.

 

И знаете что - а ведь все все правильно делают - для своего личного фана. Ну зачем эсминцам и крейсерам тащиться рядом с линкором и обеспечивать ему ПВО? Что этим игрокам с этого? Ни дамаги, ни фрагов. Скукота. И высокая вероятность проиграть по очкам тупо.

 

Так что - пока авианосцы не будут полностью выведены из игры - таким как я - а нас таких большинство - простым игрокам, играть будет не интересно.

 

P.S. Кстати, есть очень простое и очень изящное решение этой проблемы - сделайте в меню выбор - игра с авиками/без. Тогда я поставлю галочку БЕЗ, и буду доволен, как и большинство игроков.

 

Просмотр сообщенияUlisss (05 Авг 2015 - 10:05) писал:

[Нытьё]

1. На крейсерах скучноватая стрельба, пока никто (эсминцы не в счёт) бортом не повернулся. Тупое накидывание фугасами. С их поразительной точностью не появляется азарт. Но, при этом, получается самая фановая игра.

2. На эсминцах стало очень сложно проводить быструю атаку и захват точек в начале боя — по сравнению с патчем 0.3.1 мой захват базы (считаю по тройке Wickes - Clemson - Nicholas) упал с 10 до 2,5 , тройка самых "захватнических" кораблей выглядит так: Tenryu - Myogi (!) - Wakatake. Я не поменял подход — эсминцы должны захватывать точки, но не ценой своей жизни. Если засвет и фокус от двух и более кораблей неизбежен, то я ухожу искать счастья на другую точку.

3. Геймплей на линкорах тяжёлый и нудный. Нет уверенности в том, что при нормальной стрельбе я накажу подошедшего на 5 км крейсера или эсминца. В итоге, постоянно приходится сваливать, попав под фокус даже одного корабля (эсминцы на дистанции 5+ км не в счёт). Нет ощущения, что я управляю 30 000 т металла. Точнее так: нет ощущения, что эффективность пушек пропорциональная классу (и размеру) корабля.

Также, ИМХО, средний дамаг линкоров должен превышать средний дамаг крейсеров. До пятого уровня включительно пока всё наоборот.

4. Авианосцы. Не так раздражает их сила, как их безнаказанность. Дальность обнаружения авианосцев близка к таковой у эсминцев, при этом их самолёты светятся с больших расстояний даже при заходе на посадку. На низких уровнях (III - V) не нравится соотношение силы ПВО и урона от торпед и бомб.

5. Баланс. Если есть условный ползунок "Идентичные корабли / Разнообразие", то он излишне сдвинут ко второму пункту. Может, альфатестеры и наелись игрой с малым выбором кораблей, но мне пока интересно на Омахе стрелять по Омахе. А вот на Кавачи стрелять по Фусо я не особо настроен.

Может, сделать для игроков кнопочку "плохой баланс" на экране загрузки боя, и собрать статистику таких боёв?

 

Вот! См. пункт 2. Человек не играет в морской бой. Он играет в захват точки!!! Потому что точка есть, и ее можно захватить, и это может принести победу. 

 

ИМХО это бред полный, который еще оправдан в танках - типа захват опорного пункта, но совершенно идиотичен в кораблях. Все эти флаги надо убирать нафиг - тогда игроки сосредоточатся именно на морском бое, а не на захвате баз. тогда у эсминцев и крейсеров появится достойное занятие - разведка, обход с флангов основных сил противника. ПВО. Охота за вражескими крейсерами и авианосцами.

 

А сейчас им всем не до этого - им нужно точки быстрее захватывать и со своих захват сбивать.


 
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
31 публикация
605 боёв

 

Вот! См. пункт 2. Человек не играет в морской бой. Он играет в захват точки!!! Потому что точка есть, и ее можно захватить, и это может принести победу. 

 

ИМХО это бред полный, который еще оправдан в танках - типа захват опорного пункта, но совершенно идиотичен в кораблях. Все эти флаги надо убирать нафиг - тогда игроки сосредоточатся именно на морском бое, а не на захвате баз. тогда у эсминцев и крейсеров появится достойное занятие - разведка, обход с флангов основных сил противника. ПВО. Охота за вражескими крейсерами и авианосцами.

 

А сейчас им всем не до этого - им нужно точки быстрее захватывать и со своих захват сбивать.

 

будет унылое стоялово и ленивые перестрелки с дальних дистанций.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
418
[YDAR]
Старший бета-тестер
3 519 публикаций
4 367 боёв

 

Вы опытный игрок с большим количеством проведенных боев. Вы и дальше будете играть, прокачаете все ветки, заплатите за золото, будете играть на глобальной карте.

 

Я игрок, который заходит в игру вечером, чтобы поиграть-пострелять из больших пушек. Я никогда не буду создавать взводы, участвовать в кампаниях, гнаться за ачивками. Мне важно получить фан от игры. И то, потрачу ли я на игру деньги, зависит от того, получу я его или нет. Ведь разрабы игру делают не для того, чтобы я получил фан, а для того, чтобы заработать денег, правда?

 

Так вот - мой "фан" от игры на линкоре выглядит вот так: респавн. Куча гор - точки захвата. Куда - вправо или влево? Выбираешь - либо идешь с большинством линкоров, пытаясь выстроиться в линию, либо наоборот - идешь в противоположную сторону для усиления направления. Вернуться из одного конца карты в другой ты уже не успеешь. Плывем. Никакого ордера и прикрытия нет. Эсминцы улетают к флажкам и там во всю резвятся, выпуская торпеды веером, ставят завесы - себе завесы, чтобы их не прибили, я не линкорам и крейсерам. Крейсера - также как и линкоры идут вправо/влево - только быстрее. Еще бы - ведь так можно быстрее набить дамага и фрагов - зачем плестить за линкорами. Какое ПВО-прикрытие? Какая борьба с близко подошедшими эсминцами и отражение торпедных атак? Все пофигу - вперед к победе.

 

Значит - плывем мы в 95% случаев в гордом одиночестве. Иногда - постреливаем. Почему иногда? ГОРЫ!!! Горы посреди карты - которые видимо по мнению разрабов должны дать какой-то тактический интерес к игре. Наличие гор снижает динамику боя катастрофически - потому что линкор вступает в действие только тогда, когда доплывет до края карты и ему откроется диагональ для стрельбы по центру и вертикаль для стрельбы по таким же доплывшим с другой стороны линкорам и крейсерам. Линкор бесполезен первые 10 минут боя.

 

Итак, плывем мы и можем что-то делать, планировать, помогать союзникам, ровно до того момента, пока на нас не натравят торпедоносцы. На этом игра в кораблики заканчивается, начинается игра в циркуляцию по кругу и подсчет торпедных попаданий. Ибо - твой авик - если он у команды есть - глубоко положил на защиту своих кораблей и занимается ровно тем же с командой противника. Крейсера усвистали вперед, эсминцы - посередине карты торпедами переплевываются.

 

И знаете что - а ведь все все правильно делают - для своего личного фана. Ну зачем эсминцам и крейсерам тащиться рядом с линкором и обеспечивать ему ПВО? Что этим игрокам с этого? Ни дамаги, ни фрагов. Скукота. И высокая вероятность проиграть по очкам тупо.

 

Так что - пока авианосцы не будут полностью выведены из игры - таким как я - а нас таких большинство - простым игрокам, играть будет не интересно.

 

P.S. Кстати, есть очень простое и очень изящное решение этой проблемы - сделайте в меню выбор - игра с авиками/без. Тогда я поставлю галочку БЕЗ, и буду доволен, как и большинство игроков.

 

На самом деле, я уже взрослый, мне тоже особо некогда играть во всяких отрядах, да ещё и на глобальной карте. Но я пришёл в игру не как в новую игрушку, а как в игру про Корабли. Поэтому и тестировал и пытался понять, что к чему. А тут есть свои особенности, есть разные классы, которые отличаются гораздо сильнее, чем классы в танках. Есть классы простые для освоения, есть - посложнее. Об этом сразу заявляется. Но мне нравится класс линкоры, поэтому я, пострадав своё, решил разбираться. И, в общем то, получается неплохо. Что могу сказать? Первым делом, надо смотреть карту и определиться, куда плыть. Тут всё просто, линкоры выбирают фланг, где больше воды и начинают его медленно, но верно продавливать. Соответственно, если идёт группа хотя бы из трёх линкоров - это уже общая зона ПВО. Сколько то самолётов они собьют. Крейсера отправляются в охоту за эсминцами, но лучше бы они охотились на эсминцы, выходящие в атаку на линкоров. Тут бы они и постреляли эсминцы и прикрыли бы линкоры, заодно и от самолётов. Но это уже беда крейсеров, с ними ничего не поделаешь. Умные прикрывают. Не умные идут геройствовать. В каждом конкретном случае возможны варианты. 

   Так вот, возрвращаяь к разнообразию классов - они здесь более разнообразны, чем в танках, там, по сути, разница лишь в скорости, толщине брони и калибре пушек. Здесь же свой стиль игры, свои задачи, свой баланс в виде камня, ножниц и бумаги, вроде так. Хотя всё относительно, даже линкор вполне может достать за бой пару-тройку эсминцев - вполне возможно, только это не его задача, ведь он потратит на них время, а мог вместо этого нанести серьёзным кораблям сто с лишним тысяч урона, оставляя на своём пути калек. игра сильно командная. Вот такой здесь разнообразный баланс.

   Да, есть серьёзные опасения, что это сможет завоевать только специфическую аудиторию мореманов, а не среднего искушённого игрока, которому "надоели танки".

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 493 публикации
20 764 боя

 

Вы опытный игрок с большим количеством проведенных боев. Вы и дальше будете играть, прокачаете все ветки, заплатите за золото, будете играть на глобальной карте.

 

Я игрок, который заходит в игру вечером, чтобы поиграть-пострелять из больших пушек. Я никогда не буду создавать взводы, участвовать в кампаниях, гнаться за ачивками. Мне важно получить фан от игры. И то, потрачу ли я на игру деньги, зависит от того, получу я его или нет. Ведь разрабы игру делают не для того, чтобы я получил фан, а для того, чтобы заработать денег, правда?

 

Так вот - мой "фан" от игры на линкоре выглядит вот так: респавн. Куча гор - точки захвата. Куда - вправо или влево? Выбираешь - либо идешь с большинством линкоров, пытаясь выстроиться в линию, либо наоборот - идешь в противоположную сторону для усиления направления. Вернуться из одного конца карты в другой ты уже не успеешь. Плывем. Никакого ордера и прикрытия нет. Эсминцы улетают к флажкам и там во всю резвятся, выпуская торпеды веером, ставят завесы - себе завесы, чтобы их не прибили, я не линкорам и крейсерам. Крейсера - также как и линкоры идут вправо/влево - только быстрее. Еще бы - ведь так можно быстрее набить дамага и фрагов - зачем плестить за линкорами. Какое ПВО-прикрытие? Какая борьба с близко подошедшими эсминцами и отражение торпедных атак? Все пофигу - вперед к победе.

 

Значит - плывем мы в 95% случаев в гордом одиночестве. Иногда - постреливаем. Почему иногда? ГОРЫ!!! Горы посреди карты - которые видимо по мнению разрабов должны дать какой-то тактический интерес к игре. Наличие гор снижает динамику боя катастрофически - потому что линкор вступает в действие только тогда, когда доплывет до края карты и ему откроется диагональ для стрельбы по центру и вертикаль для стрельбы по таким же доплывшим с другой стороны линкорам и крейсерам. Линкор бесполезен первые 10 минут боя.

 

Итак, плывем мы и можем что-то делать, планировать, помогать союзникам, ровно до того момента, пока на нас не натравят торпедоносцы. На этом игра в кораблики заканчивается, начинается игра в циркуляцию по кругу и подсчет торпедных попаданий. Ибо - твой авик - если он у команды есть - глубоко положил на защиту своих кораблей и занимается ровно тем же с командой противника. Крейсера усвистали вперед, эсминцы - посередине карты торпедами переплевываются.

 

И знаете что - а ведь все все правильно делают - для своего личного фана. Ну зачем эсминцам и крейсерам тащиться рядом с линкором и обеспечивать ему ПВО? Что этим игрокам с этого? Ни дамаги, ни фрагов. Скукота. И высокая вероятность проиграть по очкам тупо.

 

Так что - пока авианосцы не будут полностью выведены из игры - таким как я - а нас таких большинство - простым игрокам, играть будет не интересно.

 

P.S. Кстати, есть очень простое и очень изящное решение этой проблемы - сделайте в меню выбор - игра с авиками/без. Тогда я поставлю галочку БЕЗ, и буду доволен, как и большинство игроков.

 

Вроде бы ещё более простое решение этой проблемы я озвучил выше - всем кораблям  апнуть пво, его дамажность, например чтобы пво одиночного корабля резало половину авиазвена ещё до подхода к точке сброса торпед/бомб на него. Хотя да, все же ваш вариант лучше.

А так всё верно. Точно такие же выводы и ощущения от игры на линкорах были, и про тактику, и про острова/горы ( не нужны они  в такой игре) и про авики. Поэтому перешёл на крейсера. И я тут глянул и чуток прифигел от себя самого, я оказывается незаметно для себя уже 7 тыщ руб. вдонатил за месяц игры ))

Кароче с меня больше никакого доната, пока хотя бы не понерфят авики. Меня лично достало постоянно жаться к кучке союзников, чтобы авики не фокусили, и из за этого никакого тактического разнообразия в игре нету, никакого сольного творчества)) 

 

Изменено пользователем Buran_777

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
43 публикации
21 032 боя
Zurich  все по делу говорит, надо прислушаться разработчикам
11:07 Добавлено спустя 4 минуты

 

Вроде бы ещё более простое решение этой проблемы я озвучил выше - всем кораблям  апнуть пво, его дамажность, например чтобы пво одиночного корабля резало половину авиазвена ещё до подхода к точке сброса торпед/бомб на него.

А так всё верно. Точно такие же выводы и ощущения от игры на линкорах были, и про тактику, и про острова/горы ( не нужны они  в такой игре) и про авики. Поэтому перешёл на крейсера. И я тут глянул и чуток прифигел от себя самого, я оказывается незаметно для себя уже 7 тыщ руб. вдонатил за месяц игры ))

Кароче с меня больше никакого доната, пока хотя бы не понерфят авики/всем апнут пво. Меня лично достало постоянно жаться к кучке союзников, чтобы авики не фокусили, и из за этого никакого тактического разнообразия в игре нету, никакого сольного творчества))

 

 

сейчас ни какой командной игры нет, одно сольное творчество((

 

 

Изменено пользователем Dzhebiday

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 493 публикации
20 764 боя

Zurich  все по делу говорит, надо прислушаться разработчикам

11:07 Добавлено спустя 4 минуты

 

сейчас ни какой командной игры нет, одно сольное творчество((

 

 

 

Ну правильно соло, игра должна быть в первую очередь заточена под одиночного игрока, потому что это большинство игроков - те, кто идет в игру пофанить на любимом корабле вечерком на пару часиков после дневных/трудовых забот,  и у них нету времени и желания  на поиски сквадов и вступления в них, тренировок, притирки и прочих сопутствующих моментов игры в скваде. Поэтому от этих игроков идёт основной донат.  Поэтому одиночным игрокам должно быть комфортно и фаново в игре, то есть корабли должны быть более менее самодостаточными при своей защите, иначе никакой массовой популярности у игры не будет - а  значит мало доната - а значит пропажа интереса у разрабов к дальнейшему развитию и поддержке игры.

Изменено пользователем Buran_777

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×