Перейти к содержимому
anonym_rz6244IqIHTe

[0.4.0.1] Корабли и баланс.

  

995 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 2 148 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
1 347 публикаций
4 454 боя

 

   Друг, да можно и на первом уровне "Колобанова" получить, только вот что и кому ты этим докажешь? Там песочница, попадаются команды, где люди еще не знают на какие кнопки жать, не говоря уже о большем... Ты вот на 7-8 уровне столько сделай, а еще лучше на 9-10, вот тогда да считай что в кораблях ты СМОГ. А песочница, это не показатель... Я вот Клива не продал, рука не поднимается, но играть на 5-7 лично мне уже дико не интересно, от слова совсем...

 

Да если так будет продолжаться,как сейчас,я пойду снова лучше зомбаков стрелять со снайперки.Удовольствия больше получаешь.Раньше хотелось в бой зайти,сейчас как представишь,куда может балансер забросить,и репу чешешь,а стоит ли,идти позориться.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
382 публикации
3 012 боёв

Наиграл где-то с месяц и впечатление такое - баланс в целом нормальный  между классами линкоры-крейсера-эсминцы, принцип  камень - ножницы - бумага сохранен и все друг друга убивают при соблюдении нужных условий для успешной атаки.  Но авики ни в какие ворота не лезут,  совсем не вписываются в этот принцип. Недосягаемы  ни для кого до самого конца раунда. Это какая-то халява расхалявная по убиванию линкоров и крейсеров.  Даже я с первого боя на авике сразу без проблем всего одним звеном торпов (взял по невежеству амерский авик) дамажил бедные линкоры и крейсера противника, спокойно попивая кофеек и жуя пирожок)) И тем более ничего линкоры и крейсера не могут поделать, когда их с ручного управления двумя звеньями торпов утюжишь. Сидишь себе и неспеша стратежку гоняешь на планшете, набивая серебро и опыт, когда народ в это время потеет и гибнет, управляя кораблями в бою)) Ну да, под конец, если твоя команда слила, к тебе прибегают резвые эсминцы и топят. Но это не сильно разочаровывает, поскольку пока до тебя доберутся, успеваешь много чего натворить))

Кароче на данный момент у меня впечатление такое - авики как класс не вписывается в игру, поскольку недосягаем почти весь раунд для остальных классов. 

 

    Тут в целом согласен, авики это дико ИМБАлансный класс, и играть на них, вопреки расхожему мнению не так и сложно. Лично я не играю, по одной простой причине, я не хочу играть на "арте", мне интересен бой "в живую", а не вариант аля "пошаговая стратегия"... И имбаватось сего класса, нивелировалась бы очень просто, не более одного такого агрегата на команду, причем зеркально у каждой команды. При таком раскладе все нормально, играть интересно, да кому то не повезет, кто то попадет под фокус авика первым. Так качай пво, выпрямляй руки и шанс выжить появиться и не маленький. А когда, в команде противника есть 100% твой "систершип", тут уже кто кого вначале боя, показывай свой скил, утопив прямого конкурента, а потом уже если смогешь, топи все остальное. Это было бы нормально, справедливо, правильно. И постоят в очереди на 10-15 минут дольше, невелика плата за имбанутый девайс в бою.

   А что же мы имеем сейчас? Примерно то же, только с небольшими причудами балансера... Нет не так, с НЕБОЛЬШИМИ!!! Просто с мизерными вариантами, когда вначале боя, ты с вероятностью 95% можешь сказать, слив это или победа. Вот это уже попахивает маразмом, я бы да же сказал пованивает... Но у разрабов, видимо не очень тонкое обоняние, с чем это связанно не могу знать, видимо в Питере с экологией совсем беда...

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
382 публикации
3 012 боёв

 

Да если так будет продолжаться,как сейчас,я пойду снова лучше зомбаков стрелять со снайперки.Удовольствия больше получаешь.Раньше хотелось в бой зайти,сейчас как представишь,куда может балансер забросить,и репу чешешь,а стоит ли,идти позориться.

 

    У меня с этим проще. Привык играть на хай лвл, поэтому то, куда меня закинет, предельно ясно. Небольшая интрига состоит только в том, с кем закинет и сколько авиков будет. И видя к примеру у нас Шикаку, а у них Мидвея, интрига исчезает. Есть конечно ну ОЧЕНЬ небольшой шанс, что товарисЧ на Мидвее играет ногами, а наш авиковод дико скилованный индивид, ну и то же касается всей команды. Но это так сказать, какие то десятые доли процента вероятности, такого фарта
Изменено пользователем Skystorm_2015

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
2 188 боёв

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, по какому принципу балансит команды?

Просто на мой взгляд есть некоторая закономерность, чем меньше % побед на определенном корабле, тем в худшие команды тебя бросает.

И по 3 и по 4 корабля за бой топишь, а всё равно по 7-8 поражений подряд серия... Как это можно перебороть или как этого избежать?

К примеру у меня всё изначально не заладилось на стоковом Николасе... 3 поражения, затем одна победа... Итого уже 30 игр, а процент побед 30%.

Когда начинал прокачивать Николас мой общий процент побед был порядка 55... сейчас уже 49,6.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
169 публикаций
1 318 боёв

Зачем в игре авики? Уберите их совсем.1)Они палят всю карту-вся тактика где можно сделать противнику сюрпрайз невозможна 2)Если ты на линкоре и авик решил тебя убить то шансов у тебя ноль,можно просто в порт сразу выходить если к тебе летят 2-3 звена торпедоносцев. Авики не для этой игры,  их место в самолетах.Уберите их совсем.Не надо их резать(уменьшать характеристики) или как вы это называете.Уберите их совсем.Даже  бесконечные пожары и невидимые эсминцы не так бесят как авики .Желание играть пропадает. 

 

так желание напрочь и пропало.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
17 публикаций
5 492 боя

Я конечно понимаю, эсминец, скоростной...Но не до такой же степени :)516e40e4f078.jpg 

 

Разработчики, обратите, пожалуйста, внимание.

Видимо, что запятая не туда нарисовалась... при километраже 7,6 скорость укладывается в 28 км/ч

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 437
[FOKUS]
Старший бета-тестер
1 553 публикации
23 160 боёв

 

 

 

Я открою Вам страшную тайну - если торпеды "сверху на палубу" закинуть, то они не взведутся. Знаете, как жутко веселился сегодня вражеский линкор, поймав в борт мои 5 торпед, из которых взорвалась только одна? Поэтому все, что вы тут рассказали - это ваши субъективные ощущения, основанные на полном незнании того, как играть авианосцем. Если бы вы поиграли им - у вас бы таких ощущений поубавилось. Наоборот, ныли бы "че за фигня, я попал, а они не взорвались".
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
48 публикаций

Зачем в игре авики? Уберите их совсем.1)Они палят всю карту-вся тактика где можно сделать противнику сюрпрайз невозможна 2)Если ты на линкоре и авик решил тебя убить то шансов у тебя ноль,можно просто в порт сразу выходить если к тебе летят 2-3 звена торпедоносцев. Авики не для этой игры,  их место в самолетах.Уберите их совсем.Не надо их резать(уменьшать характеристики) или как вы это называете.Уберите их совсем.Даже  бесконечные пожары и невидимые эсминцы не так бесят как авики .Желание играть пропадает. 

 

Как зачем в игре авики? Это неотъемлемая часть данного проекта! странные вы люди. по привыкали к танкомахачам, и сюда лезут, не нравится удали игру! еще бы подводные лодки добавили, тогда было бы больше драйва, буду сразу эсминцев качать
06:08 Добавлено спустя 2 минуты

 

 

 

вы видели разброс на японских АВ? еще шире веер сделать?) уже не смешно будет. ав должен дамажить, и очень сильно дамажить, а не только свет давать
06:13 Добавлено спустя 7 минут

 

Я открою Вам страшную тайну - если торпеды "сверху на палубу" закинуть, то они не взведутся. Знаете, как жутко веселился сегодня вражеский линкор, поймав в борт мои 5 торпед, из которых взорвалась только одна? Поэтому все, что вы тут рассказали - это ваши субъективные ощущения, основанные на полном незнании того, как играть авианосцем. Если бы вы поиграли им - у вас бы таких ощущений поубавилось. Наоборот, ныли бы "че за фигня, я попал, а они не взорвались".

 

Есть правда, еще иногда нужно не увлекаться, иначе можно легкой мишенью стать, всегда нужно думать о маршруте, и корректировать его. жизнь не малина вовсе, разве что когда один ав на две команды, можно развлечься)
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24
[35HP]
Бета-тестер
56 публикаций

Насколько я догадываюсь, на кораблях (не АВИКАХ ) самолёты были для разведки ну и немного для поддержки. Здесь что то невообразимое, мало того, что у якобы истребителя нескончаемый запас патронов (ограничивается только полётным временем??? ), так он ещё не убиваемый? Иногда целая эскадрилья мудохоется с минуту с 1 самолётиком(?????????????) ДАВАЙТЕ НАВЕШАЕМ ТАКИХ САМОЛЁТИКОВ КРЕЙСЕРАМ, ШТУК 5 И НУ ИХ АВИКИ!!!

 

ого, неужели плач авиковода??? видимо очень скиловый авиковод))), ну а если разобраться?

1. у самолётов-истребителей авиков тоже нескончаемый боезапас

2. на многих крейсерах и почти всех линкорах были самолёты-истребители(до ВМВ были и корректировщики)

3. в реальности они могли выстреливаться все, по очереди из катапульты, а не по одному как здесь

4. ну и в реальности за минуту ваша эскадрилья под зенитным огнём кораблей, вряд ли сбила бы даже один истребитель

5. этот истребитель, не сбивает даже половины торпедоносцев и бомбёров заходящих на корабль, что он обязан был сделать, один истребитель, вполне может сбить 5-6 бомбёров и торпов, выходящих в атаку да и атака происходила бы с 3-4км, с естественным результатом-нерезультативно...

6. при практически бесполезном пво, на данный момент, этот истребитель даёт хоть небольшой, но шанс выжить, против переапаных авиков!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
34 публикации

какой на фиг баланс 3 уровень кидают к 5 -6 !надо так напрягтись чтоб что то зароботать!(

:izmena:

06:38 Добавлено спустя 3 минуты

Наиграл где-то с месяц и впечатление такое - баланс в целом нормальный  между классами линкоры-крейсера-эсминцы, принцип  камень - ножницы - бумага сохранен и все друг друга убивают при соблюдении нужных условий для успешной атаки.  Но авики ни в какие ворота не лезут,  совсем не вписываются в этот принцип. Недосягаемы  ни для кого до самого конца раунда. Это какая-то халява расхалявная по убиванию линкоров и крейсеров.  Даже я с первого боя на авике сразу без проблем всего одним звеном торпов (взял по невежеству амерский авик) дамажил бедные линкоры и крейсера противника, спокойно попивая кофеек и жуя пирожок)) И тем более ничего линкоры и крейсера не могут поделать, когда их с ручного управления двумя звеньями торпов утюжишь. Сидишь себе и неспеша стратежку гоняешь на планшете, набивая серебро и опыт, когда народ в это время потеет и гибнет, управляя кораблями в бою)) Ну да, под конец, если твоя команда слила, к тебе прибегают резвые эсминцы и топят. Но это не сильно разочаровывает, поскольку пока до тебя доберутся, успеваешь много чего натворить))

Кароче на данный момент у меня впечатление такое - авики как класс не вписывается в игру, поскольку недосягаем почти весь раунд для остальных классов.

 

эт да кофейные авики!только я еще с сигареткой развалясь в кресле и смотря тв!:hiding:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24
[35HP]
Бета-тестер
56 публикаций

Как зачем в игре авики? Это неотъемлемая часть данного проекта! странные вы люди. по привыкали к танкомахачам, и сюда лезут, не нравится удали игру! еще бы подводные лодки добавили, тогда было бы больше драйва, буду сразу эсминцев качать

Воу, полехче уважаемый! В танках сейчас МНОГО!!! больше баланса, чем здесь, да и не вам советовать и решать, что удалять, а что нет!!!

Мы пришли сюда(многие именно из танков), чтоб игру сделать нормальной сразу, а не как танки, 3 года балансить((( или вы и тут такого хотите, в чём я очень сомневаюсь...

Зачем делать имбалансные классы и корабли сразу? Надо было ЗБТ ещё пару месяцев гонять, настраивать, апать либо нерфить и потом уже, готовый продукт выкатывать на ОБТ!!!

Видели что с самолётами творится? Так там не слушали игроков так теперь никакие акции не помогают развитию интереса к проекту.... мы же не хотим подобного сценария в столь долгожданной игре(2 года ждали или больше)! Если мы этого не хотим, нам нужно объективно оценивать корабли и классы, так чтоб интересно было играть на всех классах, а не на авиках и эсминцах(крейсерах) к примеру!!!

Сейчас главные проблемы проекта(на мой взгляд):

1. переапанные фугасы(дамаг и пожары от них)

2. убитое пво и пмк

3. переапанные авики

4. убит класс линкоров( причина, первые 3 пункта)

5. кривой баланс, особенно критичен по авианосцам и крейсерам

Пути решения:

1. ввести фугасам градацию урона по типам кораблей т.е. по линкору максимально возможный дамаг фугасами не должен превышать 1000хп, по крейсеру и авику 2000хп, по эминцам оставить прежний(т.к. брони у них нет, даже для фугасов), время пожаров(а также шанс их возникновения) и затоплений уменьшить на линкорах на 2/3, на крейсерах и авиках наполовину и эсминцам на треть, убрать уничтожение башен гк фугасами(кроме открыто установленных либо с щитом, такие орудия вполне можно уничтожить попаданием фугаса)

2. увеличить точность пво и пмк примерно вдвое от нынешнего.

3. ввести урон пво, при атаке от расстояния, т.е. если атака с 1,5 или меньше км по цели с сильным пво, то потери самолётов 100%, с1,5- 2 км 75% и т.д. это заставит беречь самолёты и рассчитывать выгоды от атак авиководам.

4. увеличить точность гк на 20-25%, мало орудийным линкорам(6-8 орудий гк) уменьшить время перезарядки гк на 25-40%, в зависимости от количества орудий, т.е. 6 орудий-40%, 8 орудий -25%, это уменьшит кактусность некоторых кораблей и добавит интереса в геймплей.

5.сделать зеркальный баланс по авикам, не пускать авианосцы в бой при игре с кораблями не имеющими пво или очень слабое пво, уровни крейсеров в командах должны быть зеркальными.

 Сорри, получилось много букаф))), но вполне ясно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
233
[MSR]
Старший бета-тестер
751 публикация
16 394 боя

Как зачем в игре авики? Это неотъемлемая часть данного проекта! странные вы люди. по привыкали к танкомахачам, и сюда лезут, не нравится удали игру! еще бы подводные лодки добавили, тогда было бы больше драйва, буду сразу эсминцев качать

Воу, полехче уважаемый! В танках сейчас МНОГО!!! больше баланса, чем здесь, да и не вам советовать и решать, что удалять, а что нет!!!

Мы пришли сюда(многие именно из танков), чтоб игру сделать нормальной сразу, а не как танки, 3 года балансить((( или вы и тут такого хотите, в чём я очень сомневаюсь...

Зачем делать имбалансные классы и корабли сразу? Надо было ЗБТ ещё пару месяцев гонять, настраивать, апать либо нерфить и потом уже, готовый продукт выкатывать на ОБТ!!!

Видели что с самолётами творится? Так там не слушали игроков так теперь никакие акции не помогают развитию интереса к проекту.... мы же не хотим подобного сценария в столь долгожданной игре(2 года ждали или больше)! Если мы этого не хотим, нам нужно объективно оценивать корабли и классы, так чтоб интересно было играть на всех классах, а не на авиках и эсминцах(крейсерах) к примеру!!!

Сейчас главные проблемы проекта(на мой взгляд):

1. переапанные фугасы(дамаг и пожары от них)

2. убитое пво и пмк

3. переапанные авики

4. убит класс линкоров( причина, первые 3 пункта)

5. кривой баланс, особенно критичен по авианосцам и крейсерам

Пути решения:

1. ввести фугасам градацию урона по типам кораблей т.е. по линкору максимально возможный дамаг фугасами не должен превышать 1000хп, по крейсеру и авику 2000хп, по эминцам оставить прежний(т.к. брони у них нет, даже для фугасов), время пожаров(а также шанс их возникновения) и затоплений уменьшить на линкорах на 2/3, на крейсерах и авиках наполовину и эсминцам на треть, убрать уничтожение башен гк фугасами(кроме открыто установленных либо с щитом, такие орудия вполне можно уничтожить попаданием фугаса)

2. увеличить точность пво и пмк примерно вдвое от нынешнего.

3. ввести урон пво, при атаке от расстояния, т.е. если атака с 1,5 или меньше км по цели с сильным пво, то потери самолётов 100%, с1,5- 2 км 75% и т.д. это заставит беречь самолёты и рассчитывать выгоды от атак авиководам.

4. увеличить точность гк на 20-25%, мало орудийным линкорам(6-8 орудий гк) уменьшить время перезарядки гк на 25-40%, в зависимости от количества орудий, т.е. 6 орудий-40%, 8 орудий -25%, это уменьшит кактусность некоторых кораблей и добавит интереса в геймплей.

5.сделать зеркальный баланс по авикам, не пускать авианосцы в бой при игре с кораблями не имеющими пво или очень слабое пво, уровни крейсеров в командах должны быть зеркальными.

 Сорри, получилось много букаф))), но вполне ясно.

а с какого перепугу пво должно сбивать 100% самолетов то?

не жирно будет 406мм орудия с кд  17 секунд?

те удалить из игры авики 4,5 лвл по вашему. пво то у кораблей там нет почти

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
82 публикации

еще бы подводные лодки добавили, тогда было бы больше драйва

 

Однозначно поддерживаю. Но если такое и будет, то через года два, как минимум

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

да очередной линкоровод который отбивается от стада и недоумевает почему его сразу фокусить авик начинает

 

Ну либо он просто до 6-го лвла не дошел. На 3-5 линкоры таки страдают, так как ПВО нету ни у них, ни у союзников, авику, особенно +1 лвл, ничего не мешает пролететь через всю толпу и потопить кого-то, затем улететь обратно, потеряв дай боже пару самолетов. От бешеных минитазиков и вообще эсминцев страдают тоже неслабо, потому что ничего не мешает торпеднуть хоть в упор.

А вот на 6+ уже все немного меняется. Авик рискует потерять все самолеты, не сбросив ни одной торпеды или бомбы, да и союзники не прочь пофармить самолетики и спасти свой ЛК, на 5-м что прикрывай, что не прикрывай - толку нет.  Эсминцы становятся слабее, а ПМК злее, мою хацухарю, выскочившую из-за острова, снес Нагато, встанковав 5 торпед из полного залпа в упор, затем просто разнес вспомогательным калибром за счет постоянного выбивания рулей и пожаров. На открытой воде тот же Амер имеет все шансы вообще не доплыть, особенно если у линкоровода перки на вспомогательный калибр, на ваншот же можно надеяться, только налупив все 6 ближнебойных торпед в упор, и то не факт, а "одинокий побитый линкор" - это что-то из разряда чудес под конец игры, потому что на 6+ ЛК ой как не любят ходить в одиночку.

Изменено пользователем Maximum997

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
409 публикаций
4 062 боя

Такой Баланс уже реально достал практически каждый бой такая картина просто нет слов...... отбивает напрочь все желание играть в игру.

shot-15.08.04_14.02.04-0785.jpg

Изменено пользователем Shturm45

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24
[35HP]
Бета-тестер
56 публикаций

а с какого перепугу пво должно сбивать 100% самолетов то?

не жирно будет 406мм орудия с кд  17 секунд?

те удалить из игры авики 4,5 лвл по вашему. пво то у кораблей там нет почти

 

1. так с 1,5 км не атакуй и всё будет отлично, господин авиатор...

2. для 6 орудий это очень не жирно, попробуйте на миоги с 6 орудиями противостоять вайомингу или арканзасу с 10, тогда поймёте... кд у них практически одинаковое да и урон не особо отличается..., то же самое конго, ворспайт и колорадо, против ровесников никак не тянут, если на них не ногами играют...

3. зачем удалять, просто не пускать их с 2-3 уровнями в бой, пусть ждут очереди, раз выбирают игру на имбоклассе...

 

13:11 Добавлено спустя 1 минуту

да очередной линкоровод который отбивается от стада и недоумевает почему его сразу фокусить авик начинает

 

уважаемый, вы речь фильтруйте, иначе можно и по рогам и клешням, схлопотать!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
233
[MSR]
Старший бета-тестер
751 публикация
16 394 боя

 

1. так с 1,5 км не атакуй и всё будет отлично, господин авиатор...

2. для 6 орудий это очень не жирно, попробуйте на миоги с 6 орудиями противостоять вайомингу или арканзасу с 10, тогда поймёте... кд у них практически одинаковое да и урон не особо отличается..., то же самое конго, ворспайт и колорадо, против ровесников никак не тянут, если на них не ногами играют...

3. зачем удалять, просто не пускать их с 2-3 уровнями в бой, пусть ждут очереди, раз выбирают игру на имбоклассе...

 

13:11 Добавлено спустя 1 минуту

 

уважаемый, вы речь фильтруйте, иначе можно и по рогам и клешням, схлопотать!!!

дак может обьясните с чего это вдруг пво должно убивать все, что подлетает то?

если вам не лень будет посмотреть на мой профиль, то на ворспайте от которого меня воротит урон как то раза в 2 больше вашего. и не заметил я как он там страдает от кого то из-за 8 орудий. больше из-за дико долгого их поворота. может это. играть получше стоит просто?

и если вам разницы в 6 км между миеги и раканзасом мало, то может задуматься стоит о своих руках?

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 041 публикация

И эти люди запрещают мне говорить матом в чате-9000

31000 на сервере. Наймите нормальных программистов уже.

 боланс

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 144 публикации
976 боёв

не попасть с Нью Мексико в Нью Йорк, на дистанции 5.6 км ни одним снарядом с залпа, это нечто...

все снаряды легли вокруг противника.

:(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×