Перейти к содержимому
anonym_rz6244IqIHTe

[0.4.0.1] Корабли и баланс.

  

995 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 2 148 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
27 публикаций
1 425 боёв

 

  1. Тут в общем то согласен, ЛК нужно апать ПМК и существенно. По поводу точности ГК, если не хватает, есть модуль (лично мне хватает и без него). Скажу за себя, играю на ЛК ТОЛЬКО с модулем на ПВО, чего и всем советую... С учетом засилья авиков, коих бывает по 2 на команду, это более чем актуально. При точности ГК 24-25%, это не мешает мне на той же Айове иметь средний дамаг за бой 80к+. А вот Вы попробуйте поиграть на хай лвл без серьезного ПВО, с Мидвеями, Хакурю и прочими прелестями.

  2. Перекосы конечно есть, НО, не стоит сравнивать корабли разного уровня только по ГК. Да и по ГК, у той же Фурутаки, урон ББ уже не сопоставимо выше чем у Кумы, или Вы привыкли только ОФ тушки ЛК жечь? А как же в своих собратьев КР в борт ББ покидать? Залепить ему туда 3-4 цитадели и отправить в порт, нет? Я уже молчу про торпеды, где у Фурутаки альфа на 50% выше, очки прочности, которых существенно больше, наличие ПМК, хоть какого то, ПВО (ну там у обоих оно символическое) но все таки... Вот в сумме, Фурутака и будет лучше чем та же Кума в бою. Не намного, не во всех ситуациях, но лучше.

  3. По эсминцам в принципе то же согласен, но, нерфить нужно очень осторожно и очень не сильно... Или можно перегнув, сделать этот класс неиграбельным совсем. На мой взгляд, существенное улучшение ПМК ЛК, эсминцам хватит с головой и без всяких нерфов последних

  4. На счет баланса авиков, на хай лвлах в истребительном пресете, в нынешних реалиях играют только ***... Я по крайне мере не видел еще ниразу, хотя накатал на 8-9 лвл уже почти 300 боев. Ну нет смысла в них, у Япов авиа групп столько, что даже ТОПовый Мидвей в истребительном пресете, не сможет  законтрить ВСЕ авиа группы того же Хакурю. А если не сможет, тогда нафига козе баян? Вот и я думаю, что не нужен... Ведь получится что? В одной команде ПВОшный Мидвей, в Другой ударный Хакурю. Что имеем? Да безусловно, Мид будет мешать Хаке, но последний даже с учетом этого, один фиг будет дамажить. В итого имеем, дамажащий ну пусть в пол силы Хакурю (а даже этого, хватит пол команде противника, поверьте мне), и абсолютно бесполезный Мидвей. Которого к слову, если у Хакурю руки из того места, он очень быстро отправит в порт Мида и будет веселиться вовсю дальше.

 

1. ГК хватает если гражданин едет по рельсам. Если же он хоть чуть маневрирует - ловить нечего с учётом скорострельности..

2. Вы считать умеете? посчтитайте  минутный бортовой залп по ББ разницы никакой. Кума всё равно круче.. 2700 против 4700 и это при том что стрельба  10 выстрелов против 3.5.  По торпедам примерно равно так как у кумы в залпе их 4 хоть и слабее а у Футураки 3..  

теперь просто посмотрим кто ББ кого раньше утопит.. 29700/2700=11 попаданий.. т.е. два неполных залпа итого 12 секунд требуется Куме на Фурутаку.. 

теперь фурутака 24200/4700 примерно 6.. т.е. ситуация простая либо первой топит Фурутака, теряя половину ХП. либо топят её потому что второй залп она сделать просто не успевает...  и это заметим в режиме сфероконя в вакууме ибо на практике частая стрельба даёт стабильно больший % попаданий не говоря про возможность маневрирования не думая про открытие угла А. Про ПМК - скорострелки Кумы намного более эффективны ибо просто поливают эминец нанося ему урон  и легко сопровождая на всех дистанциях.. фурутака часто наводку теряет а вблизи просто не успевает довернуть.

3. Можно улучшить ПМК, но нужно ещё добавит видимость и эсминца и торпед.. которые теперь почему-то выскакивают у борта.. На планшете их и то лучше видно.

4. я не играл на топовых авиках но на уровне 4-5 чётко виден перекос.. даже при отношении 1 к 1 по кораблям амер легко выносит японскую группу истребителей, после чего выносит вторую и ставит над японцем зонтик из истребителей.. пробиться практически невозможно..  а уж если 2 на 2.. то вообще ловить нечего..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 879 публикаций

 

К сожалению, вопреки здравой логике все другие классы в игре легко контрят линкор 1 на 1. Эсминцы убивают из инвиза, крейсера сжигают и уворачиваются от выстрелов не подставляя борта, от авиансцев можно отбиться только если рядом есть союзники с пво.

 

Эсмицы контрятся только крейсерами. 

Крейсера вообще не имеют контркласса, сжигают ЛК, уходят от торпед ЭМ, имеют заград от АВ. 

Авианосцы контрятся только работающей абилой у крейсера и друг другом. 

Линкор? Уязвим против всех и всегда. 

 

Глупо, товарищи. И странно, что такие очевидные вещи очевидны только игрокам.

 

Изменено пользователем anonym_JlCoEPoJD3QW
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 043
Участник, Коллекционер
1 055 публикаций

да очередной линкоровод который отбивается от стада и недоумевает почему его сразу фокусить авик начинает

     Послушай, "умник", ты хам и невежа, коли так говоришь о людях! Или ты из голубых кровей, если конечно в курсе, что сие означает!? А по поводу отбился... Ты же вроде бета-тестер, так почему ересь несёшь? Хотя, судя по твоим словам, ты не только невежа, но и невежда, не знающий, что ЛК, ни как не может идти в ордере со всеми кораблями, скорость, видишь ли не позволяет! Но для таких как ты, и тебе подобным, знания, ни к чему, апломб, заменяет всё!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
418
[YDAR]
Старший бета-тестер
3 519 публикаций
4 367 боёв

     Послушай, "умник", ты хам и невежа, коли так говоришь о людях! Или ты из голубых кровей, если конечно в курсе, что сие означает!? А по поводу отбился... Ты же вроде бета-тестер, так почему ересь несёшь? Хотя, судя по твоим словам, ты не только невежа, но и невежда, не знающий, что ЛК, ни как не может идти в ордере со всеми кораблями, скорость, видишь ли не позволяет! Но для таких как ты, и тебе подобным, знания, ни к чему, апломб, заменяет всё!!!

 

Ну, зато он может идти бог знает куда :trollface:

Хотя, вообще, согласен: стадо из "мегакрутых и очень важных крейсеров" должно идти за линкором, а не геройствовать где то за три звезды.

Изменено пользователем Warhog22

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 043
Участник, Коллекционер
1 055 публикаций

 

 

Хотя, вообще, согласен: стадо из "мегакрутых крейсеров и очень важных" должно идти за линкором, а не геройствовать где то за три звезды.

 

    Это конечно имеет место быть, однако на том же Нью-Йорке, пока доползёшь, так, или бой слили, или что лучше - победили, но, - "Вы ни как не проявили себя в бою"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
418
[YDAR]
Старший бета-тестер
3 519 публикаций
4 367 боёв

 

Ничего вам крейсеры не должны в Мире Крейсеров! Сколько раз я в игре сталкивался с тем, что крейсеры просто бросали меня, когда я думал, что у нас намечается боевая группа и уплывали от меня спокойно воевать и нагибать всё подряд! Поначалу меня это возмущало и удивляло, пока я не понял, что бросают они меня не спроста, ведь я для них абсолютно бесполезен: большая, неповоротливая, с косыми ГК и ПМК помеха, годная лишь для того, чтобы какое-то отвлекать на себя вражеский урон!

 

Ну, они на самом деле всё ещё должны, просто пока не знают об этом. Если у них получается нагибать и не слить команду где то там по геройски - хорошо, везение нельзя исключать никогда. Но на мой взгляд, их задача завязывать бой и добивать подранки, схватившие в цитадельку от линкоров. Эдакие принципы времён республики, если хотите.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
495 публикаций
1 140 боёв

 

В ближнем бою? Значит нубы были ваши противники!  Мои противники бывают как правило поумнее, почему-то на все мои попытки резко сократить дистанцию и навязать ближний бой и "задавить весом"  (что на амер. ЛК до 7 лвл. включительно само по себе очень трудно из за их тихоходности), вражеские крейсеры начинают убегать от меня, при этом маневрируя и поливая меня градом фугасов! Видно вам везёт на противников больше! Или на 7 уровне ЛК, вражеские крейсероводы справедливо становятся умнее и опытнее и не лезу т в ближний бой с линкором!

Да и вообще, будь в том бою Кливленды, Аобы, а уж тем более если бы вас кинуло на  Атланты и Атоги, а вы скажем даже на Нагато, то возможно единственная награда, которую бы вы получили, это "Большой Человек-Шашлычок".

 

 

Я тебя добавлю в свой фидбек, и буду расстраивать скринами, как "умные" Нагатяне, Колорадцы сливают мне в ближнем бою...

а твой пост я пропущу мимо ушей, ибо хватит уже, вставай ЛКвод! Это НАША ИГРА!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Баланс хромает на две ноги... Сегодня, играя на ЛК 3 уровня, сражались против крейсеров и одного линкора 6 уровня.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 493 публикации
20 713 боёв

Раз авики точно не уберут из игры то их надо нерфить как можно быстрей, пока планшетники весь народ с других классов не разогнали. Все остальные классы более менее сбалансированы меж собой, если только по мелочи доводку делать.

Не знаю как на высоких уровнях, до них большинство ещё не скоро доберется, но до 6 уровня авики всю охотку играть у многих отбивают. Одно дело во  взаимной  перестрелке с другими погибать, это воспринимается как нормальная схватка и в целом необидно проиграть,  и совсем другое когда на тебя какой-то чел ботов направляет парой кликов мыши и топит, а сам сидит вне зоны боев.

 

Наверняка можно придумать много способов нормального нерфа. Например усилить всем ПВО, чтобы половина самолетов гибла на подходе и тогда торпед будет меньше выпущенно. И время перезарядки при возвращении самолетов на авик увеличить. или еще как-нибудь.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
495 публикаций
1 140 боёв

 

Возможно мы, действительно, не слишком умные, раз вообще играем на всех этих КАЛорадах и Нагатах...

 

"...вставай ЛКвод! Это НАША ИГРА!"  Вы Милостивый Государь, какого будете звания, чтобы отдавать мне приказ? Только не здесь на форуме, а в игре, там какого звания командир вашего корабля? Он уже стал Первым Адмиралом Всех Морей и Океанов, равным Достославному Адмиралу Нельсону???  Только без премиум аккаунта и корабля, конечно! Тогда я готов по Вашему приказу, Мой Адмирал,  пойти и сразиться хоть с тремя Атаго одновременно и умереть с честью!!!

 

 Извольте сударь Вас, Обескуражить, мой мейнстрим состоит в Отсуствий прем удовольствий, и лишь хардкор и Юность Удалая, Хоть не Звиздюк Я, мне придет на Помощь...

 

Ты этого Хотел?!

 

Ну а если по делу, ПМК должны работать! а не ждать появления врага в 5км...

Это лично мое мнение, но я тут посчитал, и вышло что КР с 4 ГК и прибл, 6 ПМК против ЛК 4 ГК и (прибл)11ПМК с одного борта, отдает честь Нептуну и идет на дно

Проверял уже не раз

 

Глупость, Зная Что КР перестреляет в дальнем бою до 7-8км ЛК, начинать уходить, т.к тебя догонят, сожгут, затопят

 

 

Изменено пользователем TrolleySnatcha

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
238 публикаций
8 108 боёв

Вот один из боев на легендарном кактусе "Миоги". 92 выстрела - 20 попаданий, 18 пробитий. Это 21,7% попаданий, отличный результат для морского боя. А теперь смотрим на урон - 28900, это всего 28900 / 18 = 1605. Это что, урон линкора? Причем Луиса я расстреливал практически в упор, км так с 5-6, итого 9 попаданий, а толку? В реале у старого крейсера не было шансов против дредноута. 9 бронебойных чемоданов килограмм так по 500 каждый..... 

Вывод. Точность даже у "Миоги" вполне приемлемая. А вот с уроном нужно что-то делать. Или еще есть вариант. Привести цитадель к историческим размерам. Т.е. обычно от носовой до кормовой башни включительно. И, конечно, повысить роль брони. Чтобы в цитадель попасть было проще, но все зависеть должно из какого орудия и по какому кораблю ты стреляешь. Чтобы были реально непробития. А фугасы пресловутые бились бы о цитадель вообще без урона. 

 

shot-15.08.01_18.15.18-0714.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
495 публикаций
1 140 боёв

Вот один из боев на легендарном кактусе "Миоги". 92 выстрела - 20 попаданий, 18 пробитий. Это 21,7% попаданий, отличный результат для морского боя. А теперь смотрим на урон - 28900, это всего 28900 / 18 = 1605. Это что, урон линкора? Причем Луиса я расстреливал практически в упор, км так с 5-6, итого 9 попаданий, а толку? В реале у старого крейсера не было шансов против дредноута. 9 бронебойных чемоданов килограмм так по 500 каждый..... 

Вывод. Точность даже у "Миоги" вполне приемлемая. А вот с уроном нужно что-то делать. Или еще есть вариант. Привести цитадель к историческим размерам. Т.е. обычно от носовой до кормовой башни включительно. И, конечно, повысить роль брони. Чтобы в цитадель попасть было проще, но все зависеть должно из какого орудия и по какому кораблю ты стреляешь. Чтобы были реально непробития. А фугасы пресловутые бились бы о цитадель вообще без урона. 

 

 

И с какого расстояния ты пытался с Мияги попасть в Цитадель?!

 

Да тебя не каждый подпустит ближе чем 5км, но есть Острова, Гряды Острова, где можно отлично пройти...

Да и Следить в какую сторону повёрнуту Башни ГК обязательно

Изменено пользователем TrolleySnatcha

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
210 публикаций
1 211 боёв

Мне вот самое интересное, для обнаружения эм добавили кр гидроакустику+ в наличие еще и самолетик, а может поставим на ЭМ мигалку, с точкой упреждения , что бы на верняка убивать ЭМ. но многие знают , что бы играть на ЭМ нужны руки  и голова, играя на ЭМ ты постоянно монитореш мини карту, вертишь головой на 800 градусов, следишь за передвижением противника и воздуха, маневрируешь как ужаленный дабы выжить, и что бы этому научиться нужно не один десяток раз умереть. И конечно когда ты все это умеешь ты становишься опасным противником. Это вам не игра на ЛК где можно выпить чашечку кофе, или на авике, даже во многом проще играть на КР, там бои проходят более плавные, и не требуют токого усердия как на ЭМ. Так вы берете еще и режете ЭМ все что можно. Но самая опасная игра это на ЭМ АМ, там нужно еще и умение выйте кинуть и уйти  живым обратно. Но с добавлением  гидроакустики, и по резанием дымов, как вы думаете  играть на этих ЭМ. Дистанция сброса торпед у стоковых 4.5  за свет 7-7.8 км,  кокой вариант остается эм , это выйте кинуть торпеды, поставить дымы и уйти в них, и если противник увернулся то  куда не нем бежать, если обнаружение эм в дымах при гидроакустики 3.2 км))  тесть ты выходишь на дистанцию 4.4 км, а гидроакустика 3.2)) а че не все 5км. Но мало того ЭМ АМ это артиллерийские ЭМ, но в топовом варианте  вы отнимаете у него стволы, и добавляете пво)) Да у них эта последняя надежда отбиться орудиями когда ты  не попал по цели или цель не добита, а вы им пво в топе.

Еще мне нравится насколько безнаказанно могут висеть над ЭМ авиация, я тут как то раз в бою устал крутиться от авиации,  повесил на домной истребители, я был на Николосе, ну и прилетели ко мне еще 2 эс, бомберов, и 2 эс, торпедоносцев, так  он тупа кружил на домной минуты 2-3  ищя как бы по удачнее меня закрутить все этим, и я за это время сбил всего 1 самолет))), промахнувшись они улетели но звено истребителей так и весели на домной пока я не оттянут их под крейсера, я не знаю что он делал пил кофе, или рисовал придумывая как на меня все скинуть, но так без наказано летать над кораблями это просто имба. Я значит  на ЭМ в вечном адреналине всегда,  пытаясь выжить на нем в боях, а тут просто получается  под *** можно летать без наказано. Хотелось бы что бы и авики тоже немного потели в боях а не тупа рассекали по карте над кораблями.

Да и хватит резать ЭМ пусть руки выпрямляет  народ те кто не умеет играть против эм. Или пусть сами сядут за ЭМ и попробуют по нагибать, а потом посты писать идут.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций
2 730 боёв

самый убогий крейсер это Фурутака, скорость поворота башен как у Войеминга. Только Войеминг это линкор и у линкоров это у всех так. И еще скорость стрельбы ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 144 публикации
976 боёв

мой линкор, как пуля быстрый

в море голубом и чистом

в крейсер ложит залп ... и мимо все...

:trollface:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 879 публикаций

Переапанный имбалансный линкор 9 уровня против несчастного занерфленного эсминца 10. 

KUiY3BR.jpg

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
753 публикации
97 боёв

Мне вот самое интересное, для обнаружения эм добавили кр гидроакустику+ в наличие еще и самолетик, а может поставим на ЭМ мигалку, с точкой упреждения , что бы на верняка убивать ЭМ. но многие знают , что бы играть на ЭМ нужны руки  и голова, играя на ЭМ ты постоянно монитореш мини карту, вертишь головой на 800 градусов, следишь за передвижением противника и воздуха, маневрируешь как ужаленный дабы выжить, и что бы этому научиться нужно не один десяток раз умереть. И конечно когда ты все это умеешь ты становишься опасным противником. Это вам не игра на ЛК где можно выпить чашечку кофе, или на авике, даже во многом проще играть на КР, там бои проходят более плавные, и не требуют токого усердия как на ЭМ. Так вы берете еще и режете ЭМ все что можно. Но самая опасная игра это на ЭМ АМ, там нужно еще и умение выйте кинуть и уйти  живым обратно. Но с добавлением  гидроакустики, и по резанием дымов, как вы думаете  играть на этих ЭМ. Дистанция сброса торпед у стоковых 4.5  за свет 7-7.8 км,  кокой вариант остается эм , это выйте кинуть торпеды, поставить дымы и уйти в них, и если противник увернулся то  куда не нем бежать, если обнаружение эм в дымах при гидроакустики 3.2 км))  тесть ты выходишь на дистанцию 4.4 км, а гидроакустика 3.2)) а че не все 5км. Но мало того ЭМ АМ это артиллерийские ЭМ, но в топовом варианте  вы отнимаете у него стволы, и добавляете пво)) Да у них эта последняя надежда отбиться орудиями когда ты  не попал по цели или цель не добита, а вы им пво в топе.

Еще мне нравится насколько безнаказанно могут висеть над ЭМ авиация, я тут как то раз в бою устал крутиться от авиации,  повесил на домной истребители, я был на Николосе, ну и прилетели ко мне еще 2 эс, бомберов, и 2 эс, торпедоносцев, так  он тупа кружил на домной минуты 2-3  ищя как бы по удачнее меня закрутить все этим, и я за это время сбил всего 1 самолет))), промахнувшись они улетели но звено истребителей так и весели на домной пока я не оттянут их под крейсера, я не знаю что он делал пил кофе, или рисовал придумывая как на меня все скинуть, но так без наказано летать над кораблями это просто имба. Я значит  на ЭМ в вечном адреналине всегда,  пытаясь выжить на нем в боях, а тут просто получается  под *** можно летать без наказано. Хотелось бы что бы и авики тоже немного потели в боях а не тупа рассекали по карте над кораблями.

Да и хватит резать ЭМ пусть руки выпрямляет  народ те кто не умеет играть против эм. Или пусть сами сядут за ЭМ и попробуют по нагибать, а потом посты писать идут.

Как раз ЭМ самый легкий геймплей. Ниче там думать не надо. На япах следишь за своим обнаружением и стараешься кидать торпеды из инвиза. То же самое ЭМ США до 6 лвл, а с 6 по 8 охотится за вражескими ЭМ и поджигать врага. Не увернутся от залпа с 10км сложно.

Вот как раз на авике ты должен соображать как последовательно навести 4 авиагруппы на цель,не попав под истребители, уворачиваясь от четырех групп вражеского авианосца, переставляя фокус ПВО и истребителей. А на твоем ЭМ пустил торпеды и пытайся увернуться. Никаких мозгов не надо, ищи себе цель подальше от стада и бей

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 523 боя

Не знаю как на высоких уровнях, до них большинство ещё не скоро доберется, но до 6 уровня авики всю охотку играть у многих отбивают.

 

Как раз катаю 4-5 ур (КР-ы), и ни разу не согласен. Низкоуровневые АВ, для крейсеров по крайней мере, практически не опасны, следить только за миникартой надо. ЛК, конечно. тяжелее, не спорю :) . НО! мало того. и сами начальные АВ  еще "не очень", так и опыт начинающих АВ-водов оставляет желать лучшего. ИМХО, на низких лвлах даже преимущество в кол-ве авиков не роляет. Много раз видел, как команда, в которой есть АВ, проигрывает команде без такового

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×