Перейти к содержимому
anonym_rz6244IqIHTe

[0.4.0.1] Корабли и баланс.

  

995 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 2 148 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший альфа-тестер
364 публикации

Митсуки в стоке хуже Минекадзе что в топе, что в стоке.

у Минекадзе перезарядка торпед 40 секунд, у Митсуки 75 секунд, причем что в топе, что в стоке, при этом у 6 лвл дальность стоковых торпед 6 км. чтобы выйти на дистанцию атаки для Митсуки нужно постараться, чтобы при этом не погибнуть под огнём, особенно когда у крейсеров перезарядка примерно 7 секунд и большое число орудий, да и надо успеть уйти из под огня. когда в топе становится дальность стрельбы 10 км, то это не особо лучше, из-за той же скорострельности противников. огневая мощь у Митсуки мала, дело даже не в скорострельности, сколько в скорости поворота орудий.
единственное чем Митсуки лучше Минекадзе - урон торпед, но этим преимуществом трудно воспользоваться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 071
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
2 406 публикаций
9 102 боя

замечено, что модификация защиты двигателя от повреждения (-20%) практически не работает на ЭМ, выбивают движок практически каждым попаданием в корму

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24
[35HP]
Бета-тестер
56 публикаций

 

Чушь. Омаха или фурутака никогда не уничтожит нью-йорк. Кливленд может потягаться, но перевес будет явно в сторону линкора. 

 

ага, я на мурманске могу тягаться с нью-йорком, а омаха не может)))), во насмешил, 5+ дружище!!!
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
383 публикации

 

ага, я на мурманске могу тягаться с нью-йорком, а омаха не может)))), во насмешил, 5+ дружище!!!

 

странно но я и на омахе и на фениксе вполне себе с ЛК тагаюсь .... вот кливу главное не подставлятся )))
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 477 публикаций
19 399 боёв

 

ага, я на мурманске могу тягаться с нью-йорком, а омаха не может)))), во насмешил, 5+ дружище!!!

 

Дальность там какая у Мурманска ? :rolleyes:

 

пы-сы Нанесённый урон 10 506,80 средний на Мурманске у тебя , ты гроза Нью-Йорков прям .........

Изменено пользователем Anna_Ilona_Staller
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
905 публикаций
3 178 боёв

Так, поскольку Саб Октавиан посоветовал мне написать мое мнение в разделе для фидбека, я постараюсь его оформить максимально развернуто. У меня было куча боев на авиках на ЗБТ и сейчас уже есть прилично, надеюсь мое мнение имеет какой-то вес. Есть открытый но пока не купленный рейнджер. И сейчас я объясню, почему я не хочу его пока покупать.

Сетапы. Это проблема авианосцев, причем в основном американских. Разберем начиная с самого первого американского авика - ленгли. У него все отлично, 1 истребитель 1 торпедоносец, наверно единственный американский авик, в котором нет ничего лишнего.

Боуг - играбелен только на стоковом сетапе. Истребительный не позволяет нанести никакого урона вражеским кораблям, а ударный - оставляет беззащитным как свой корабль так и свои самолеты. При этом стоковый сетап проигрывает одноуровневому японскому авианосцу на 4 самолета. То есть выбор между плохим и очень плохим.

Индипенденс - опять же, только стоковый сетап, по совершенно тем же причинам. Нормальный авианосец, его трогать не стоит. Может только апнуть ПВО немного, потому что оно слабее даже боуговской.

Рейнджер - наверно самый сомнительный авианосец вообще из обеих наций всех уровней. Причина - отсутствие сбалансированного сетапа. Сток имеет одну группу торпедоносцев и одну группу истребителей, но взяв его мы проигрываем одноуровневому японскому авику аж в 6! самолетов. Более того, если японец взял 2 истребителей 4+4, он сможет законтрить нашу одну группу из 6. Остальные две группы имеют такие же проблемы, как я перечислил ранее - 2 истребителя 2 бомбардировщика дают совершенно неприемлимый для 7 уровня урон по кораблям, 3 бомбардировщика (ну зачем так много?) 1 торпедоносец  - не дает защититься. Предложение простое - дать группу 2 истребителя 1 торпедоносец 1 бомбардировщик вместо 2/0/2 и 1 истребитель 1 торпедоносец 2 бомбардировщика вместо 0/1/3. Или сменить стоковую группу на одну из перечисленных.

Лексингтон - опять же, играбельна только стоковая группа. "истребительная" группа просто бесполезна, поскольку имеет такой же урон по воздуху как стоковая, но меньший урон по кораблям. Ударная - ну вы сами понимаете, беззащитность. Предложение примерно такие же - сменить истребительную группу на 1 истребитель 1 торпер 2 бомбера. Ударную можно оставить или сменить на 2 торпера 2 бомбера.

Эссекс - дали в кои то веки нормальную группу 1/2/2, за это спасибо конечно. Но вот истребительную надо переработать, сменить 1 бомбера на 1 торпера, так чтобы было 3/1/1, иначе пока 1/2/2 слишком безальтернативна.

Группами на мидуэе в принципе доволен. Неужели нужно прокачивать 10, чтобы получить нормальный сетап? У японцев уже есть хороший сбалансированный 2/2/2 начиная с  7 уровня, чем амеры хуже?

Изменено пользователем nomadan

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
724
[NEMOR]
Старший бета-тестер
1 465 публикаций

 фусо превратился в бесполезную баржу дальность 13 км и это ЛК крейсера и то дальше стреляют скорость 20 узлов и это на 6 уровне даже улучшения не спасают особенно когда тебя кидает к 8 и 9 уровням  маневренность и ПВО вообще никакие, авики  без труда топят с одного захода, на кливе без особых проблем утопил 2 фусо один за другим вообщем вы фусо как в пословице черепаху изуродовали(,,,, 

 

Выведите его в топ, и будет вам счастье.
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24
[35HP]
Бета-тестер
56 публикаций

 

Дальность там какая у Мурманска ? :rolleyes:

 

пы-сы Нанесённый урон 10 506,80 средний на Мурманске у тебя , ты гроза Нью-Йорков прям .........

 

ага, ну ты прям владычича морей, а сброс достижений не в счёт??? или правильно говорят, математический склад ума, не для женщин;)?

я же не писал, что на обт)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
724
[NEMOR]
Старший бета-тестер
1 465 публикаций

 

я тоже с збт, не надо понты гнуть, уважаемый, крейсер при одинаковом скиле игроков-убивает линкор!

 

Ужас какой!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
1 бой

сдрасте, нашел недоработку, на мой взгляд. Речь пойдет об эсминцах, сравнивая эсминцы япон и сша заметил такую оплошность

самсон 2 уровень, сток имеет 8500хп и umikaze 2 ур, сток 8600 --это норм 

а вот  waratake 3 ур , сток имеет уже 7300хп НЕПОНЯТНО ПОЧЕМУ? 

У амеров 3 ур. wickes A 8100хп НЕПОНЯТНО ПОЧЕМУ? да еще и параметр живучести у него 44 

 

У крейсеров баланс хп тож уж слишком разный у амеров Ст. Луис 27300 хп а у япош Тенрей 15100 хп. сток оба япош подтянуть нужно хотя бы до топ 23-25 000 хп, я понимаю что япоши быстрее и торпеды но ..... два три удачных залпа и все, япоши нет.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 477 публикаций
19 399 боёв

 

ага, ну ты прям владычича морей, а сброс достижений не в счёт??? или правильно говорят, математический склад ума, не для женщин;)?

я же не писал, что на обт)))

 

Ты ещё вспомни как и на чём пять патчей назад гнул ................
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 392 публикации

У японского авианосца 6 лвл слишком много самолетов. Я на кливленде в бою ему вынес 40 штук, плюс еще сокомандники думаю посбивали, а он все поднимает и поднимает фуловые эскадрильи торперов. Может стоит поуменьшить?? Был просто отличный бой, но своим нескончаемым запасом торперов таки за секунду до свой смерти меня таки достал. Причем еще поднимал эскадрильи нон-стоп. Явно ненормальная ситуация. Весьма обидно сливать такие (см. скрин) бои из-за имбовости некоторых экземпляров техники в бою. 

shot-15.07.21_23.10.55-0107.jpg

shot-15.07.21_23.11.11-0707.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 477 публикаций
19 399 боёв

У японского авианосца 6 лвл слишком много самолетов. Я на кливленде в бою ему вынес 40 штук, плюс еще сокомандники думаю посбивали, а он все поднимает и поднимает фуловые эскадрильи торперов. Может стоит поуменьшить?? Был просто отличный бой, но своим нескончаемым запасом торперов таки за секунду до свой смерти меня таки достал. Причем еще поднимал эскадрильи нон-стоп. Явно ненормальная ситуация. Весьма обидно сливать такие (см. скрин) бои из-за имбовости некоторых экземпляров техники в бою. 

 

У него их 48 , судя по всему вы один их и сбивали .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
41 публикация
1 352 боя

Я считаю, что характеристики кораблей составлены стабильно, за исключением наверное американских авиков и миёги, их конкретно обделили: праблема американских авиков - состав эскадрилий, они вообще не играбельны, либо истребители и почти никакого урона по кораблям, либо полная беззащитность. Что касается линкора, так это просто ужас, словно корыто с прикрученными кое-как башнями: малое количество башен ГК, казалось бы - должно компенсироваться точностью или дальностью, но нет, ни тем, ни другим кораблик не наделили, даче с топовым корпусом ПВО вообще никакое, так что этот корабль надо апать. Что еще не доработано просто жесть как, так это балансер, порой кидает в бой так, что я на 4 уровне попадаю против 6-7 уровней, или дисбаланс с авианосцами, опять-таки на 4-5 уровнях пво можно считать почти отсутствует за исключением пары крейсеров, да и то, ей удается лишь снизить точность сброса и сбить 1-2 самолета, и частенько приходится так, что в одной команде авик есть, а в другой нет, в одной два, в другой один, в противоположных комадах по одному авику разных уровней, и соответственно тот, чей уровень выше просто разрывает самолеты другого, очень вас прошу сделайте что-нибудь с этой несправедливостью.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
892 публикации

Проблема русской рулетки при стрельбе бб КР-КР так и остается. Меня просто бомбануло от вчераших 3-х последних игр, особенно когда я с 6 км на балтиморе с 3-х залпов суммарно нанес Атланте...460 урона, положив при этом все снаряды в центр под ватерлинию. Или в предпоследней игре, радостный Миоко 2 минуты кушал бортом бб, через раз давая рикошет с 9 км под 90град углом. После таких моментов желания играть как то иначе, чем в мир фугасов отпадает начисто, а мир фугасов уныл и неинтересен.

ПС: в бб, прицел и упреждение я смог, даже реплеи имеются и не один, но вот победить упоротый рандом и б-балванс - я увы не в силах. к слову. На ЛК вы эту проблему все таки решили.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
753 публикации
97 боёв

Прошел индепенденс. Вот это реально Г****.

ПМК нет, скорости ниже, чем у крейсеров-отбиться не сможет.

На 6 лвл появляются крейсера кливленд и аоба с великолепным ПВО и маневренностью.

Япоский ав получает на 6 лвл 48!!! самолетов, А индейка 37!!!!!!

У индейки самолетов на два захода, как у 4 лвл!!!!

Япошка спокойно спамит авиагруппами, а я должен расчитывать каждую атаку, ведь потеря даже пары самолетов уже смертельна. Япошка может воевать против авика на лвл выше, а индейка может утопить себя в начале боя. 1 звено с рейнджера вырежет вообще все авиакрыло.

Дайте индейке так же 48 самолетов....у нее ведь даже ПМК нет(((

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
233
[MSR]
Старший бета-тестер
751 публикация
16 561 бой

Прошел индепенденс. Вот это реально Г****.

ПМК нет, скорости ниже, чем у крейсеров-отбиться не сможет.

На 6 лвл появляются крейсера кливленд и аоба с великолепным ПВО и маневренностью.

Япоский ав получает на 6 лвл 48!!! самолетов, А индейка 37!!!!!!

У индейки самолетов на два захода, как у 4 лвл!!!!

Япошка спокойно спамит авиагруппами, а я должен расчитывать каждую атаку, ведь потеря даже пары самолетов уже смертельна. Япошка может воевать против авика на лвл выше, а индейка может утопить себя в начале боя. 1 звено с рейнджера вырежет вообще все авиакрыло.

Дайте индейке так же 48 самолетов....у нее ведь даже ПМК нет(((

 

авику пмк как мертвому припарка. от крецсеров вы точно не отобьетесь.

у клива 32,5 у инди сделанного на базе клива 32. скорости мало?

у рюйхо вообще 28,5 узлов скорость.

инди смысл катать в пво сетапе. от остальных толку нет. в збт под конец его пробовал

на аобу пво завезли 0_0. да еще и прекрасное.  вы о чем?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
112 публикации

 

я про это и кричу всем!!!

линкоры должен быть сильней крейсера ровесника и рангом выше!!!

крейсера и так имеют больший потенциал, за счёт меньших размеров и большей манёвренности, так ещё и кд у них меньше, они тупо разбирают линкоры по кд, фугасами и ещё-крейсера легко уворачиваются от торпед авиков, за счёт маневра(сент луис и аврора не в счёт...), а линкор почти все торпеды принимает в себя

резюме-если разработчики ничего не сделают с уронами от фугасов, буду тупо качать крейсера и нафиг нужны лоханки-линкоры!!!

10:52 Добавлено спустя 3 минуты
Оставлю себе подаренный арканзас и купленный Уорспайт))) качать дальше каролины и кавачи линкоры не собираюсь, ибо это не выгодно и очень муторно, играть на линкоре!

 

Вообще то при нынешней ситуации (ББ стали снова пробивать) так оно и есть. 1 линкор сильнее 1 крейсера. 

Если у меня на ЛК (например Фусо, Нью-Йорк, Вайоминг, Ньюмексико, Конго) осталось хотя бы половина здоровья и на меня 1 на 1 выйдет Кливленд с полным ХП то с вероятностью 90% он уйдет на дно или словив пару цитаделей уйдет в бегство  

Но в реальном матче к нему может присоединиться 2-й Кливленд (или в 5 км от меня появится эсминец и будет спамить торпеды). Тогда уже при ситуации 2 на 1 буду убегать я. Или уйду на дно.

Ну дак нужно стараться не допускать таких ситуаций. Следить за игрой, смотреть на миникарту, вовремя приходить на помощь союзникам (что бы мы были в большинстве), фокусить правильную цель.

 

В 0.4.0 ЛК действительно ничего не мог сделать крейсеру прущего на него носом. ББ ЛК рикошетят/не попадают, фугас наносит копеечный урон.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
753 публикации
97 боёв

 

авику пмк как мертвому припарка. от крецсеров вы точно не отобьетесь.

у клива 32,5 у инди сделанного на базе клива 32. скорости мало?

у рюйхо вообще 28,5 узлов скорость.

инди смысл катать в пво сетапе. от остальных толку нет. в збт под конец его пробовал

на аобу пво завезли 0_0. да еще и прекрасное.  вы о чем?

На ЗБТ отбивался от дохлого Балтимора на лексе. На нем же таранил Нагато. С текущим world of пожары не только отобьюсь, но еще и утоплю

Из ПМК далеко не десяток эсминцев топил 

На индейке скорость. 31,2 узла...

Ну давай покатай его в ПВО, потом расскажешь за сколько сотен боев ты дойдешь до рейнджера.

На аобе всегда ПВО было, оно конечно не кливленд, но рядом с линкором выносит звено в ноль

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24
[35HP]
Бета-тестер
56 публикаций

сдрасте, нашел недоработку, на мой взгляд. Речь пойдет об эсминцах, сравнивая эсминцы япон и сша заметил такую оплошность

самсон 2 уровень, сток имеет 8500хп и umikaze 2 ур, сток 8600 --это норм 

а вот  waratake 3 ур , сток имеет уже 7300хп НЕПОНЯТНО ПОЧЕМУ? 

У амеров 3 ур. wickes A 8100хп НЕПОНЯТНО ПОЧЕМУ? да еще и параметр живучести у него 44 

 

У крейсеров баланс хп тож уж слишком разный у амеров Ст. Луис 27300 хп а у япош Тенрей 15100 хп. сток оба япош подтянуть нужно хотя бы до топ 23-25 000 хп, я понимаю что япоши быстрее и торпеды но ..... два три удачных залпа и все, япоши нет.

 

 

куда больше тенри-то? у него и артиллерия, и торпеды, и пво есть(не сильное, но у ровесников даже такого нет) плюс малые размеры и вёрткость!

а сент-луис только и живёт за счет хп и орудий(кд тоже медленное), ему увернуться от торпед, почти невозможно, особенно от самолётов, он их даже отогнать не может, по причине отсутствия пво...

06:11 Добавлено спустя 2 минуты

 

Ты ещё вспомни как и на чём пять патчей назад гнул ................

я такого не говорил, не надо утрировать, дорогая

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×