Перейти к содержимому
anonym_rz6244IqIHTe

[0.4.0.1] Общий фидбэк

  

1 166 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 985 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
40 публикаций
9 279 боёв

ответил 10, и так оно и есть. В отличие от танков, романтика кораблей, рек, моря как и авиации - где то из детства. Сам увлекаюсь авиацией и, как перевод в компьютерную плоскость -  "Ил-2:Штурмовик" как и все остальные его инкарнации всегда в моем сердце. 

 

Частично запостил в "графике", тут выложу полное изложение:

 

давно уже мысль крутится, решил написать.

Курс геймдизайнеров на "пусть игра подходит на владельцев компьютеров от калькулятора до самолета" имеет смысл, но почему те, кто имеет игровые машины страдают от бедной графики, которую убивают в угоду калькуляторам? Донат на 90% идет от тех кто может себе позволить игровой комп. Те же, кто не считает необходимостью апгрейдить железо - не будут тратить деньги и на игру. К тому же - дифференциация по уровню графики доступна лет 10 как, так пусть же на калькуляторах будет "морской бой", а на игровых компьютерах - морское сражение!

 

  Мелочи, которые режут глаз: 1. Волнообразование. Понятно, что полностью отобразить всю гамму динамических изменений воды - очень сложно, но Сейчас волнообразование за кораблем вообще не естественно. Нет бурунов от винтов, корабли, как будто, тянут на буксире! На старте движения за кормой происходит отлично различимое бурление отбрасываемой воды, которое, по мере набора хода, вытягивается в хвост. Сейчас же - обрабатывается только ход волны создающийся водоизмещением корпуса. 

2. Антуражность. Игре катастрофически не хватает, зрелищности, детализации происходящего! Красивых взрывов торпед с взломом корпуса, отлетевших башен, падения мачт, затоплений и т.п.. По сути, сейчас присутствует только 3 состояния - 1. Корабль как новый, 2. черным черно от последствий пожаров. 3. game over, корабль под водой.  Где все промежуточные этапы? Где красивая и продолжительная гибель корабля, когда он, как Варяг,  "умирает, но не сдается"?  Да, это усложнит геймплей, частично уберет однокнопочность, но какого фану добавит!  Зачем "убирать трупы"? Пусть они булькают, горят и тонут дальше!

3. Ремонт. Чтобы починка стала выборочной. Не "все оптом", а на то, на что сейчас хватит ремонтной бригады. как пример - выбиты рули, затопление в кормовой части, задняя башня ГК. Соответственно - игрок выберет мышкой на срезе корабля (который нужно сделать побольше раза в 1.5) порядок очередности ремонта(или все сразу, но тогда оптом все будет медленнее). Команду не нужно будет перезаряжать, она просто будет ремонтировать в порядке очередности с разной длительностью ремонта в зависимости от сложности и тяжести повреждений Или еще как-то, в общем, это можно продумать и сделать баланс играбельности к сложности. Сейчас же все слишком упрощено.

4. "цитадель" и модули. О начислении урона и его "отхиливание". Вновь сильно упрощено и утянуто в однокнопочность. Первая помощь - преррогатива только линкоров? Там специально обученные рукастые механики?:) На примере крейсера общей боеспосоностью 35000 единиц. Выбил противнику башню - минус 2000 к его боеспособности. Он ее починил - ему вернулось 1500. При третьем (втором?) повреждении модуля - он ломается полностью. Тогда станет еще более актуальным "выходить из боя", к примеру. Не придется намеренно делать линкоры косыми, если им можно будет выбивать башни, делать крены на борт, лишать подвижности и т.п. - пока не починился - страдай и бей тем что осталось.

 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
137
[GEPAZ]
Старший бета-тестер
269 публикаций
6 225 боёв

2. Антуражность. Игре катастрофически не хватает, зрелищности, детализации происходящего! Красивых взрывов торпед с взломом корпуса, отлетевших башен, падения мачт, затоплений и т.п.. По сути, сейчас присутствует только 3 состояния - 1. Корабль как новый, 2. черным черно от последствий пожаров. 3. game over, корабль под водой.  Где все промежуточные этапы? Где красивая и продолжительная гибель корабля, когда он, как Варяг,  "умирает, но не сдается"?  Да, это усложнит геймплей, частично уберет однокнопочность, но какого фану добавит!  Зачем "убирать трупы"? Пусть они булькают, горят и тонут дальше!

 

 

согласен. Ещё с ЗБТ пишу в каждом "фидбэке" - не хватает облаков зенитных разрывов, и нечего при этом сбивать самолёты пачками, сбивать 1-2 за каждый авианалёт несколькими группами. Воздушного боя и деталей оного не хватает, горящих кораблей, а не только утонувших, оставшихся на мели, мелких всплесков от обломков после выстрелов, взрывов, попаданий торпед - не хватает, дыма не хватает из труб (он много сильнее был на самом деле), кильватерной струи (также усилить в несколько раз нужно) не хватает просто очень, а ещё всяческих брызг и прочей морской живописи.

Разработчикам не помешает изучить картины Ивана Айвазовского, в том числе про спокойное море, или хотя бы собственный трейлер, который обыгрывается при загрузке игры! - там действительно хорошо изображено всё. Сомневаюсь, что хоть какие-то дополнения сильно нагрузят систему: у меня, например, всё летает сейчас на максимальных настройках при том, что комп довольно слабенький (2010 года, обновлял год назад только видеокарту - взял одну из самых дешёвых за 5 с небольшим тысяч рублей), с другой стороны, у некоторых и на сильных машинах, судя по отзывам, игра тормозит, так что дело в другом.

Раньше в конце 90-ых были такие понятия, как "спрайты", которые не нагружали систему и потребляли минимум ресурсов, рождались такие замечательные игры как Total Anihilation, всё разлеталось и сверкало обломками, и вообще, за зрелищностью гнались. Искренне надеюсь, что и в Кораблях удастся достичь нужных эффектов.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
34 публикации

 

Привет, всем.

Сейчас после начала ОБТ и первых патчей, корабли на мой взгляд самый интересный из проектов Варгеминга. Видна уже проделанная работа и правки в патчах, и то что разработчики прислушиваются к мнению игроков (например мод ТУ). Но так же хотелось бы увидеть появление в игре некоторых деталей которые могут сделать игру более комфортной. Особенно перед релизом)

1.      Нации, сейчас только 2 полноценных нации для игры США и Япония, увы я был уверен что к концу ЗБТ хоть и не полные но появятся новые нации для игры, благо стран которые во время войн 20 века сроили боевые флоты не мало. Сейчас же выбор мал, а если учесть что топовые корабли США сильнее то для игры на 10 лвл пока только 1 страна.

  1. Броня, в ЗБТ на кораблях показывались банные о броне корабля, данных о пронепробиваемости снарядов я не видел, может были на АТ не знаю. Сейчас данных ни о броне ни о бронепробитии ОФ и ББ в клиенте нет, это неприятно, полностью скрытые параметры для игроков. Как сравнивать корабли, особенно 1 уровня из наций, что качать какой лучше, какие данные о премиуме. Вот появились в продаже премиум 8 уровня Японии, по данным что есть в клиенте он на 95% совпадает с обычным крейсером, я вот не увидел зачем платить за него 10 000 золотых. В танках данные на премтехнику есть да и на все танки в игре, можно прикинуть и пушку и бронепробитие и защищенность и живучесть, а в кораблях нет.

  2. Визуальные модификации кораблей. Знаете по началу как-то мало обращал внимание, ну там пушек добавится (Феникс например) хотя чаще просто чуток хитов или точки ПВО от нового корпуса. НО когда я открыл 3 корпус Миёги, это было Вау! Хочу ишо!!! Вот у меня сейчас все корабли Японии 4 лвл, 1 5го, но только Миёги сильно порадовал апгрейдом.
  3. Еще о модернизации, увы пока все на 90% линейно, изучил новый модуль, любой, ставь не ошибешься, выбора почти нет. Да на некоторых ЭМ можно выбирать под свою игру или дальность или скорость торпед, еще на 1 АВ было на выбор или корпус где много ПВО или корпус с ПМК. Но обычно слишком линейно, и вот даже вспомогательные самолеты не выбрать у ЛК дальность стрельбы у Крейсера ПВО. Все пушки ГК только скорость стрельбы дают, все антенны 10% дальности. Хоть чутка бы разных модулей позязя)
  4. Конец игры, пока не вижу что делать если вдруг (новая прокачка и фарм ага) возьмешь топовые корабли, что делать тогда? Сейчас уже ОБТ может дать нам потестить или ГК и клановые бои ли что там готовится? На форуме уже видел темы с такими вопросами.
  5. Торпеды, мелочь но все-таки. Индикатор перезарядки ТА, на тех кораблях где ТА раскиданы по бортам корабля ну Очень нужно. Обычно пустишь торпеды с 1го борта, а индикатор ТА зеленый, довернешь еще пустить, а нельзя на этом борту у тебя перезарядка. У башен ГК ведь на каждой есть индикатор, вот бы под ними и для ТА кружочки нарисовать.
  6. Камуфляжи. Хороший ход добавить камуфляжи полезные в бою, да и уже на ОБТ. Но почему нельзя хоть декоративные камуфляжи и наклейки или эмблемы или флаги свои, хоть за золото но на постоянной основе, самые любимые корабли отметить? За серебро конечно лучше, но и за золото готов покупать и думаю не я один такой.
  7. Синяя лента. Фича конечно знатная, однако мож уже исправить? На бой она влияет однозначно и даже дело не в том что новичкам трудно попасть в корабль который пасет ленточку, а в том что пока его таки расстреляют бой затягивается, а больше времени боя, меньше их количество, меньше серебра и опыта. Выходит ленточники сами то фармят, а вот их оппоненты теряют время в двойном размере просто так.
  8. АВ, я на них играю мало, но вот ради любопытства посмотрел прогресс АВ Японии, и что интересно, самолеты меняются, а урон бомб и торпед нет, совсем на всех АВ на всех апгрейдах. Да количество самих эскадрилий растет, скорость самолетов растет, но что за всю войну 1 вид бомб, 1 вид торпед? Ну как-то совсем не интересно.
  9. Будут ли вводить из Танков, знаки отличия 1-3 степени и мастер. Хорошая штука и напоминает о хороших боях, да и показывает есть мастер, значит смог понять технику, медалей нет или 3 степень только, значит что-то делаешь не так, смело на форумы гайды читать/смотреть. Хотелось бы увидеть и в кораблях медальки или флаги или что-то свое но похожее.
  10. ЛБЗ, вот что еще понравилось в танках. Кроме общих заданий на серебро и опыт это испытания на классе техники. И вызов и условия интересные. Их просто тянет выполнить даже и без подарочной техники, эдакие квесты.

 

Вот, вышло сразу и много, как то долго думал, еще с ЗБТ, и смотрел что уже в патчах сделали. Пасибки;)

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
16 публикаций
Разработчики Верните Разведчика Корректировщик это фигня полная не удобная камера дальность стрельбы не чего в сравнение с дальностью обнаружения пожалуйста:izmena::izmena::izmena:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
161
[FOXES]
Старший бета-тестер, Коллекционер
217 публикаций

Разработчики Верните Разведчика Корректировщик это фигня полная не удобная камера дальность стрельбы не чего в сравнение с дальностью обнаружения пожалуйста:izmena::izmena::izmena:

 

Я бы сделал возможность выбора, либо корректировщик с небольшим временем полета либо разведчик с увеличенным временем.
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24
Участник
37 публикаций
4 179 боёв
Необходимый опыт для прокачки командира(ОДНОГО) 20ур - 11,540,899 опыта, в танках за 5(ПЯТЬ) лет - 13,608,647 опыта. Мне одному кажется что это многовато?
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 144 публикации
976 боёв

Необходимый опыт для прокачки командира(ОДНОГО) 20ур - 11,540,899 опыта, в танках за 5(ПЯТЬ) лет - 13,608,647 опыта. Мне одному кажется что это многовато?

 

нет, нас легион!

:trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
16 публикаций

 

Я бы сделал возможность выбора, либо корректировщик с небольшим временем полета либо разведчик с увеличенным временем.

 

так ещё лучше
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
78 публикаций

Не работает захват цели на ГК

При ПКМ камера просто улетает в небеса, при Х просто ничего не происходит

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 707
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 522 публикации
5 773 боя

 

Всё так, но откуда же дамаг линкоров 4-5 уровней по 50-100К за бой?

Надо только попасть ~25 раз за бой, к этому попаданию, дай бог, будет 3 цитадели, или, в крайнем случае, 3-5 пробитий(цитадель не дают, но тоже много дамага). И всё, свою роль в бою линкор окупил.

 

Может этот дамаг начинается повыше? Где Фусо?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
418
[YDAR]
Старший бета-тестер
3 519 публикаций
4 367 боёв

 

Может этот дамаг начинается повыше? Где Фусо?

 

Ну, у меня на 4-5.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 707
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 522 публикации
5 773 боя

 

Ну, у меня на 4-5.

 

Пока Мийоги. 50К урона.Рекорд. Пятого нет. Каролина - меньше. Кавачи - если сток - обнять и плакать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
418
[YDAR]
Старший бета-тестер
3 519 публикаций
4 367 боёв

 

Пока Мийоги. 50К урона.Рекорд. Пятого нет. Каролина - меньше. Кавачи - если сток - обнять и плакать.

 

После Мёги будет Конго, там, кстати, разброс больше, так что модуль на точность ГК необходим, плюс не забываем помолиться богу меткости.

А вот после Южной Каролины на Вайоминге можно разрушать - шесть башен! Рекомендую, чтобы понять дзен линкоров. 

В общем, всё то же было бы реально на Раканзасе, если бы не урезанная дальность стрельбы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
210 публикаций
1 211 боёв

Был порожон тем , что бы у капитана заработали на новом корабле перки нужно 18500 опыта))) а что сразу не все 100 000 опыта, как раз корабль станет топовым.Ну нужно как то по разумнее это дела выводить, а не  и так пойдет.

 Также не понравилось  для того  что бы снять модули  стоимость 25голды, в танках как я помню раньше это стоило 10голды, что за цены ?? игра не настолько популярна , что вы такие цены выставили, и также стоимость самого модуля космические цены. Может стоит вначале игроков заинтересовать а потом цены подымать , а не распугивать народ

Ну и конечно ожидал , что все токи динамику игры подымут   выше 5-6 лвл но как все было так и осталось, все переходит в медленно и не поворотливую игру, где начинаются бои на дистанциях. Самая имнтересная на данный момент игра  это с 2по 5 лвл, где бои намного динамичные, думаю забросить проект, цены ломавые, прокачка капитана  на новый корабль долгая, перки  во многом не нужные, супер интедант- это что за прикол- как говорится мне нужин дым завеса, но извините в придаче и две не нужных перки, зачем они этому капитану??? если он ими пользоваться  не сможет...

 Торпеды стали медленные, что даже бросая перед кораблем, все ровно можно увернуться, не говоря о дистанциях. Я понимаю там плачь типа торпеды, я не могу от них уйти, ну кто в этом виноват,  что ты не обращаешь на лампу за света и как тюлень идешь не меняя курса, вы им еще  им авто уклон соорудите , что бы некоторые граждани не тупили с  лампой, ее уже и поставили  для них  сразу в первую перку.

Также вижу даже и не думаете исправлять  сброс торпед у авиации, они их как бомбы сбрасывают без захода на высоту сброса, и там не поймешь летит он мимо или сбрасывает торпеды, и стоит обратить внимание как летают самолеты, они как стрекозы выполняют не понятные кренделя, вы где такое видели, что бы самолеты так разворачивались или меняли резко угол атаки  в любую сторону

 Во общем разочаровался я игрой, и  как я раньше писал что  в игре будет не больше 50-60 к народа так оно и оказалось, народу еще меньше стало, игра идет не потой наклонной

Изменено пользователем tigiran
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 707
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 522 публикации
5 773 боя

 

После Мёги будет Конго, там, кстати, разброс больше, так что модуль на точность ГК необходим, плюс не забываем помолиться богу меткости.

А вот после Южной Каролины на Вайоминге можно разрушать - шесть башен! Рекомендую, чтобы понять дзен линкоров. 

В общем, всё то же было бы реально на Раканзасе, если бы не урезанная дальность стрельбы.

 

Вот зря вы так. Дзен ЛК мне известен и понятен. И Арканзас - хорошая вещь. Жить ему только авики мешают. ПВО нет от слова вааще.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
84
[E_S_B]
Бета-тестер кланов
127 публикаций
3 556 боёв

Последний патч - полное ***,весьма неудачен,геймплей без самолётов-разведчиков,когда все слепые как кроты напрягает,чувствуешь себя просто беспомощным.

ПВО на низких теках отсутствует,авики творят что захотят.

В рандоме сыгранности не дождётесь и поэтому баланс ПВО защиты желательно вернуть на "Конец АльфыНачало ЗБТ":(

Чрезмерный дамаг с фугасов и пожары тоже отпугивают игроков.. гореть после каждого вражеского залпа,бывает ещё и с мелкого корабля? Кому это понравится?

Да я старый *** и ною наверно зря,но раньше было лучше.

 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
742 боя

Возможно ввести прокачку аккаунта (адмирала), ведь у каждого в порту стоит эскадра, что бы его перки влияли на все корабли?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций
470 боёв

После мини обновления игра нормально не закрывается.

Нажимаешь "выйти" и чёрный экран с музыкой.

В диспечере задач отображается как "не отвечает".

Просто ожидание плодов не приносит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация

Очень раздражает, что при выборе другого типа боеприпаса замена на всех орудиях начинается после первого выстрела из любого. Даже залпом не получится пальнуть, пальнёт одно оруие, другие тупо на перезарядку пойдут.

 

Ожидаемое поведение: выбрал другой тип боеприпаса, после выстрела очередного орудия оно ушло на перезарядку новым типом, остальные заряжены тем, чем заряжены и поменяют тип снаряда после своего выстрела.

 

ОЧЕНЬ это мешает на линкорах...

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×